Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

terry

Блюмат

Рекомендуемые сообщения

Kaliostro1111, Да!

Вот у этого чувака!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

К стате, чувак по ходу в теме!)))

Он растил с ними SD

Добавлено (23.04.2010, 14:12)

---------------------------------------------

Ну чтож!)) Забрал сегодня свои 5 блюматов! Буду экспериментировать!

Пока не разобрался!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja, они рaботaют?очeнь интeрeсно ..твоё мнeниe?это Вeсчь ?или ..стоит ли оно того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaliostro1111, Пока ничего сказать не могу! Сегодня буду тестировать!

Добавлено (26.04.2010, 09:29)

---------------------------------------------

Проверка прошла удачно!

Всё работает, как и предпологалось. Но судя по тому, как должен намокнуть Блюмат, чтоб перестать капать, раствора будет уходить много, тем более с нашим солнышком!))

Самое главное, это настройка клапана. С этим разбирался дольше всего, нах они его ваще сделали?!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja, полажа руку на серце)ответь на вопрос.

В экстрим условиях(поле,лес,ограниченное количество [еврей]кости) от него будет толк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karaim, Весчь новаторская и оч полезная!

Если у тебя будет бак с раствором, литров на 30-и выше, то эта штука позволит тебе, появлятся на плантарике, раз в 10 реже!)

Понял одно, с моим размахом в Ауте, я на Блюматах разорюсь!)) Если пройдёт успешно испытания, на следующий аут, вероятно приобрету ещё!

Если растить 3-4 куста, в закопаных горшках, то с ним можно организовать отличный полив!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)
Если растить 3-4 куста, в закопаных горшках, то с ним можно организовать отличный полив!
значит для классического аута он не подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karaim, Бро, я не провёл ещё с ними ни одного цикла! По этому сказать наверняка не могу!

Просто мне кажется, если земля не будет в ограниченном пространстве, то будет слишком большой расход раствора! Но это всё предположения! А что мешает закапать горшок?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После ознакомления,он был просчитан мною, за 15 минут!!!

Quote (karaim)
(моё мнение это только моё мнение ,хотя- очень редко ошибаюсь)

Теперь оч. интересно проверить подленость моих высказываний.

Добавлено (05.05.2010, 13:05)

---------------------------------------------

Quote (Oleja)
А что мешает закапать горшок?)))

Ничего!!!!

Но он был преподнесён как аутный девайс!

А для чистого аута мой давайс гораздо эфективнее и экономичнее.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (karaim)
Но он был преподнесён как аутный девайс! А для чистого аута мой давайс гораздо эфективнее и экономичнее.http://grower.net.ua/forum/27-915-1

Да именно этот девайс, для аута! Но на картинках показывают аут в горшках!)))

Твой девайс и эта штука, принципиально разные вещи! И сравнивать их не имеет смысла!

Блюмат, контролирует влажность почвы автоматически, сам!

А твой девайс, организует прямую корневую подкормку, но лить та нужно самому!?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот и нтересно ,возьмём 5 растений к каждому по трубочке ,но только у первого датчик , по идее должно работать на все 5 растений ,ведь сколько выльется на первое столькоже и на остальные =)) ? как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bikykon, ты хочешь сказать, что трубочку из которой капает при подсыхании в одном горшке, можно продлить ещё на 4?! Не получиться!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты имееш в виду ,то что засчёт того что из 1 отверстия хороши йнапор будет а из остальных хуже , то 1 хорошо политы будут а остальные ,плохо?

Добавлено (23.05.2010, 21:14)

---------------------------------------------

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
я делал выводы из этого видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (bikykon)
Ты имееш в виду ,то что засчёт того что из 1 отверстия хороши йнапор будет а из остальных хуже , то 1 хорошо политы будут а остальные ,плохо?

В принципе да!

Но на видео, как ты видишь, все растения в одной ёмкости, а я думал, что ты хочешь их разделить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если использовать Tropf-Blumat то не имеет значения, они в одной ёмкости или нет. Достаточно одного индикатора влаги, но придётся просто докупить капельниц. А если применить просто Blumat то для каждого горшка нужен свой блюмат.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja, а подойдет ли сей девайс для индора????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Loky, Конеха! Ты когда собираешься задать по теме, сначала её прочитай, а не хватай последние строки!

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja, Всё собирвлся задать вопросик по капле:

Поделись) как ты настраиваеш каплю с нестабильным давлением в резервуаре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karaim, Каплю настраиваю в течении всего цикла. Когда резервуар полон и когда на половину пуст. Но это касается только моей системы с мусорными мешками. Что касается Блюмата, то я от них отказался, по скольку они совершенно не стабильны и абсолютно не предсказуемы. Слишком большой расход раствора полуается. Мучался мучался, но в конечном итоге забросил эту тему! А какие у тебя успехи с блюматом? Ты его юзал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (karaim)
Мужчины!!!кто-то из вас задумался как именно использовать этот девайс в ауте????????????????????????????

Уважаемые!!!надеюсь, что все умеют логический мыслить.Каким образом девайс покажет влажность на глубине всего 15 см (реагирует только на мокрый грунт, на влажный нет)каким образом земля рядом с фигнёй будет намокать ,а если даже и будет то стоковым сливом, который будет поливать только девайс и сразу же отключатся.В обоих случаях вода не дойдёт до корней в нужном объёме. Слой 10-20см для хорошей аэрации корней вообще не должен увлажнятся .Очень плотно интересуюсь(не только в паутине) самым продвинутым, подпочвенным орошением(с бабушкиной подачи) .

Для домашних цветов Лориков, и наверно только в случае перелива, он возможно будет работать.

Это мне сразу было ясно ,только непонимаю как ты этого не понял!!!!!!!

Quote (karaim)
(моё мнение это только моё мнение ,хотя- очень редко ошибаюсь)

Таки не ошибся.

Oleja, Блюмат мне вообже не интересует)))я по капле!!!!

Какая ёмкость у тебя под [еврей]кость?

Как долго можно стабилизировать каплю(или вообще можноли стабилизировать)

Сколько остаётся невыдавленной воды в резервуаре?

Добавлено (07.07.2010, 11:51)

---------------------------------------------

Quote (Oleja)
Мучался мучался, но в конечном итоге забросил эту тему!

Знал ,что будет именно так и даже не начинал , он мною просчитан полностью!!!!Самое главное условие для стабильной работы этой хрени постоянное давление ,чего в ауте добится можно но надо пошевелить мозгами и руками а наш брат не привык сильно напягатся))) значит давления не будет и работы небудет.

А ты некогда не думал создать давление в резервуаре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (karaim)
Oleja, Блюмат мне вообже не интересует)))я по капле!!!!

Дак нахрен я тебе его тогда послал?!))) Я думал ты справишься с ним!))

Quote (karaim)
Какая ёмкость у тебя под [еврей]кость?

Ёмкость из 2х плотных, строительных пакетов, вставленных друг в друга. Есть тема где я подробно описывал это изобретение! Поройся!

Quote (karaim)
Как долго можно стабилизировать каплю(или вообще можноли стабилизировать) Сколько остаётся невыдавленной воды в резервуаре?

Делал так:

Объём пакета 50л, при дороботки под каплю остаётся где то 35л. После того как заменяю пакеты, регулирую каплю девайсом от капельницы, через неделю немного дорегулирую. На самом деле с большими проблемами из за давления не сталкивался. Мешок лежит выше уровня растений и всё нормально растекается при любом колличестве, просто чем меньше раствора, тем медленней течёт (но не на много). Один мешок у меня коннектится с 5 растишками (можно и больше). Удобно менять, пустой забрал, полный положил и всё!

Раствор выходит практически весь, по скольку лежит в верх ногами!)

Quote (karaim)
Самое главное условие для стабильной работы этой хрени постоянное давление

Не думаю что давление играет здесь борльшую роль! Главенствующую роль играет правильный грунт и то как этот Блюмат вставлен. По скольку если глина в нём не намокает, он начинает выливать всё.

Я долго эксперементировал с ним в Индоре и добился что 5 л выливалось за 1.5 дня, но это тоже оч много. Потом пробовал его в Ауте и понял, что если растение находится не в горшке, то выливать он будет безбожно!

Короче, для правильной его работы нужен большой резервуар с раствором и обязательно растения в горшках!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja, Можно поинтересоватся какое количесво растений находится в аутдоре. Вообще имеет ли смысл сооружать автополив?

Сам одно время занимался поиском блюмата по украине, даже нашёл украинский сайт

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Brooho, У меня в Ауте растёт на сегоднешний день, около 30 растений. Плантарики по 5-7 растений. Без авто полива, мне было бы очень сложно за ними ухаживать! Так, что всё зависит от места расположения твоего плантаря, удаления от воды и конечно колличество. Если у тебя пару Ёлок, не далеко от дома, рядом речка или озеро или родник, то автополив тебе нах не нужен!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно.

Наверно тема Blumat раскрыта не полностю.

Если бы я сажал столько растих в дали от воды, на счёт автополива я бы сделал так...

1) Посадил бы все растихи в ёмкости (закопал их в землю, сделав борьер чтоб локализовать полив), не имеет значения вёдра или полиэтиленовые мешки, для того чтобы влага не уходила от корней. всё равно полив идёт под растиху, а вода уходит, капелярность почвы делает своё дело. Потом всё равно корневая система ганджюбасиков занимает +- 10 литров.

2) Купил бы вот такой блюмат, называется Tropf-Blumat MAXI

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
и сколько нужно капельниц. Его главный секрет сами догадываетесь в чём.

Ведь подсыхает токо верхний слой почвы, при том что нижний остаётся влажным. Так вот эта штука и смотрит чтоб не пересыхала земля именно в корнях.

Получается тебе надо примерно 6 блюматов + капельницы. Выходит нен так уж и дорого.

3) Соорудил бак с водойна литрорв 20 с отверстием примерно в 4мм сверху, чёб вода не испарялась и не возникало отрицательного давления, залил бы туда удобрения.... И БЫЛО Б МНЕ СЧАСТЬЕ

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы, никто так ничего толком и на написал об этом Блумате. Какие результаты в ауте и в индоре?

Много воды выливает, но там же есть регулятор подачи воды. Как растихи относятся к такому поливу в земле?

Может у кого есть репорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

setevoy, Работает он хорошо!

НО:

1. Оч сложно отстроить

2. Одной штуки не хватит даже для Лорика!

Нужно минимум 2.

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 036
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
KrutoyShmaliDuv
Новый пользователь
KrutoyShmaliDuv
Регистрация 22.04.2024 13:08

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×