Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Вот выкладываю инфу по Lowryder (в простонородии Лорик).

Чтоб не было лишних вопросов)))

Доминантные признаки: Сативные

25% sativa, 60% indica, 15% Ruderalis

12.5% ruderalis, 12.5% mexican (Sativa),

50% William's Wonder(25% indica), 25% NL

СРЕДНЕЕ ВРЕМЯ ЦВЕТЕНИЯ:

Закр. грунт: 40-45 дней (после 15-20 дней стадии рассады)

Откр. грунт: Срезается прим. через 60 дней после высадк семени.

100% растений показывают генотип авто-цветения.

РАЗМЕРЫ:

Средняя высота 30см, мин. 13см, макс. 40см(очень зависит от освещения, с небольшими вариациями фенотипа)

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

У ЛР фактически нет стадии вегетативного роста: его он проходит почти сразу, от стадии проращивания к периоду цветения. ЛР имеет самый короткий жизненный цикл и высоту из всех известных видов каннабиса. Мужские растения можно определить на 17-20й день, женские определяются на пару дней позже. Они начнут цвести даже под постоянным освещением. ЛР обычно вырастает не больше 40-50 см. Обычно 30-40см. Чем лучше условия выращивания(интенсивность света, размер горшка, правильный pH), тем больше размер и урожай. Например, растущий в стаканчике на подоконнике ЛР может дать всего 1гр и быть не выше 15см. Но при хорошем уходе(ДНАТ, горшок 15л, удобрения) вырастет мощный пушистый 60см. монстр с весов шишек в 45гр! ЛР производит одну основную колу, хотя когда он получают достаточное освещение, он становятся широким и густым.

УРОЖАЙ:

Зависит от света (в наибольшей степени) и других факторов. Вес урожая доходит до 45гр. В одном случае, выращенный гидропонным методом ЛР дал 96гр! Без нормальных условий растения могут остаться чрезвычайно маленькими, даже комически крохотными, но урожай все равно будет. Почки очень плотные и компактные, прижатые друг к другу, селгка неравномерные и разные, с большим показателем соотношения почки/листва. Среднего размера тонкие пестики("волоски") на чашечках имеют оранжевую окраску. В закрытом грунте покрытие почками начинаются низко от почвы.

ЭФФЕКТ:

"высокий", "поднимающий", удивительно сильный, сбалансированный. Наиболее пригоден для отдыха на воздухе. Дым мягкий, с приятными земляными полутонами. Запах не экстра сильный. Уникальный вкус с нотками букета легендарных NL и William’s Wonder.

Предпочтительные методы гровинга Lowryder'а:

Закрытый грунт.

В закрытом грунте ЛР показывает очень хорошие результаты как в почвенной смеси, так и в беспочвенных системах, где он может быть выращен от семечки до урожая за два месяца. Рекоммендуется использовать суточный световой режим 18/6 на протяжении всего цикла. Переход к режиму 12/12 может снизить урожайность и сократить и без того короткий период цветения.

Поскольку жизненный цикл ЛР крайне короток, клонирование становится невозможным, поэтому растения можно получить только из семян. По умолчанию ЛР - великолепный выбор для метода "Море зелени"(SOG, sea-of-green) Так как цветущие растения и сеянцы могут содержаться в одном и том же отделении гроу-бокса, ЛР открывает новые возможности для гроверов малого и среднего масштаба, в частности урожай небольшой теплицы приятно удивит. Периодически подсаживая новые растения взамен созревших, можно легко добиться настоящей системы постоянного продолжительного урожая. Это гарантирует, что помещение для выращивания будет всегда заполенно и постоянно будет приносить свежие "шишки".

Для наилучших результатов поместите семя/сеянец в 4-8 литровый горшок. Растение покажет свой пол прим. на 17-20 дне жизни. Рекоммендуемый световой цикл 18/6 может быть уменьшен до 16/8 после первого месяца без потери массы урожая.

Открытый грунт.

После замачивания семян поместите их прямо в почву в 8-литровый горшок. Новые посадки можно производить вплоть до позднего лета, чтобы гарантировать постоянный урожай. Избегайте пересадок, если только корням не начнет нехватать места. На третьей неделе жизни удалите все мужские растения.

Факторы роста.

ЛР чрезвычайно устойчив и живуч, поэтому он может культивироваться практически при любом климате и окружающей атмосфере. По сути ЛР раздвинул границы гровинга, обеспечивая ранними урожаями в таких "недружелюбных" местах, как Финляндия, северо-западные территории, и другие северные, короткосезонные высокие площади. Он также хорошо адаптируется к садам на заднем дворе, солнечным подоконникам, открытым внутренним дворам, где растения легко могут быть сокрыты из-за своего маленького размера. Ничто не поспевает раньше и быстрее ЛР! В то время, как другие сорта едва начнут цвести, гроверы ЛР засверкают пятками со своего плантаря, уже наслаждаясь свежим зрелым урожаем!

УДОБРЕНИЯ:

На протяжении первых двух недель роста можно еженедельно слегка подкармливать удобрениями для роста(веги) с микроэлементами. Как только растения перейдут в финальную стадию цветения им стоит давать удобрения для цветения(с большим содержанием фоссфора, который способствует формированию и росту цветка) с 4-ой по 6-ую неделю. Микоризные биологические добавки(корневые стимуляторы) могут существенно увеличить урожай(см. http://mgrow.com ).

Вот некоторые гибриды с Lowryder существующие на земле и их создатели.

Joint Doctor:

The Orginial LowRyder!

Matanuska (MTF) X Lowryder

Boosted9:

(Hazeskunk) x LR

(Spice) x LR

Weldflash420:

(Blueberry) x LR

Rangergord:

(CTS) x LR

S_a_H:

(WhiteRhino x Skunk) x LR

(OrangePeako x Cambodian) x LR

Perfecting (G13xHP) x LR

Mtester (From the klozitking):

(Top44) x LR

(Ice) x LR

(Cali Orange) x LR

Legaldub:

Perfecting (Top44) x LR

Slater:

(Chemo) x LR

Lumnous:

(DutchIndica) x LR

GnomeGrown:

(Blood) x LR aka PURPLE LR

(Oasis) x LR

(Maple Leaf Indica) x LR

(Hash Khan) x LR

PharmaPharmer:

(Oasis) x Lowryder b x Lowryder

Kreat:

(NYCD) x LR

(G13xNYCD) x LR

(Big Bud) x LR

Jokerb:

(White Russian) x LR

(Super Silver Haze) x LR

(Skywalker) x LR

(Critical Mass) x LR

Brother_is_pissed:

(California Orange Bud) x Lowryder

G13 shop:

(Biddy Early) X Lowryder

Frankster:

(Skunk) x LR

(Orange Bud) x LR

(BigBud) x LR

Mikeinhoyt:

(Ducksfoot) X LR

(BB) X LR

(Durban Skunk) X LR

Scarecrow:

(arorua indica) X LR

(Special Haze) X LR

Bakedcheeta:

(C99) X LR

Немного о Joint Doctor.

Последние 15 лет Joint Doctor неутомимо изучал каннабис во всевозможных его аспектах. Будучи консультантом по тестированию различных сортов, он получил практический опыт в промышленном производстве конопли, генетических разработках биологического топлива из конопли и пр. Его статьи и доклады опубликованы в таких изданиях, как Cannabis Culture, the International Hemp Association Journal (Нидерланды), и Heads Magazine.

В поиске старых и новых разновидностей и сортов конопли, методов культивации, способов исследования, мировых культурных практик, Joint Doctor провел настоящую "конопляную одиссею" за свою пока еще не долгую 15-ти летнюю карьеру. Он вырос на ферме, и начал проявлять интерес к культивации каннабиса еще в юные годы. Далее в колледже он продолжал снабжать семенами своих знакомых, производя семена в комнате общежития и на прилегающих лесных участках. Со временем эти "внеклассные занятия" стали центральным объектом изучения, что положило начало его карьеры в культивировании и исследовании каннабиса.

Joint Doctor побывал во множестве стран, в городах и пригородах, постоянно обмениваясь сортами, собирая информацию и налаживая контакты с исследователями каннабиса, открыл для себя много дверей к знаниям. С большой помощью квалифицированных специалистов он провел эксперименты в открытом грунте в разных странах, что привело его к большему пониманию взаимосвязи освещения с процессом цветения и массы прочих вещей.

Путешествуя, он изучал много плантаций ганджи, диких, промышленных, растущих в горах, даже декоративных, всё больше узнавая о невероятном разнообразии этого растения. Вскоре Joint Doctor пришел к выводу, что любые селекционерские работы возможны и осуществимы; чтобы создавать новые, лучшие сорта, необходимы лишь разнообразные источники высококачественных генов, острый глаз для наблюдения, много времени и терпения, и, как это оказывается, немного удачи.

Однажды, во время визита к другу, живущему в маленькой, тесной квартире, Joint Doctor задумался о необходимости разработки нового сорта, карликового растения, умещающегося на подоконнике или балконе. Получив поддержку сподвижников, он приступил к работе над новым проектом.

Хотя Lowryder не первая его попытка вывести подобный новый сорт, именно этот стал первым коммерческим релизом, спустя 10 лет испытаний и ошибок.

"Работа над Lowryder длилась довольно долго. Мы стремились вывести совершенно новый сорт, приспособленный к ограничениям окружающего пространства в различных ситуациях, как в открытом так и закрытом грунте. От диких лесных зарослей до подножий небоскребов, дворов городских окраин, даже под окном в крыше туристического мини-автобуса, я всё испробовал".

Даже в мечтах Joint Doctor не представлял себе, что Lowryder окажет значительное влияние на селекционеров и гроверов по всему миру.

"Вероятно, этот сорт - моё лучшее достижение. Теперь люди растят Lowryder и скрещивают его с собственными растениями повсюду, в Англии, Тайвани, Финляндии, Италии, может даже на Северном Полюсе, а когда-нибудь и на Марсе! Мне остается только сидеть и наблюдать, как моё детище распространяется повсюду и живет своей собственной жизнью."

Не почивая на лаврах, Joint Doctor обещал не прекращать работы над улучшением Lowryder и выпустить новые версии и гибриды в ближайшие годы.

взято с ОЛК (клуб любителей Lowrider)

Добавлено (16.03.2010, 10:48)

---------------------------------------------

Сюда же можно выкладывать фото ваших Лориков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мои!)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ништяк ! Тоже такие хочу ! Нигде вот только его всегда нет

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
А инфа интересная..

Мне этот сорт по описанию очень понравился )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (raf-xxx)
Нигде вот только его всегда нет

Как это нет?! У меня есть!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а у меня нет ! )

Отправлять ко мне дорого наверное будет.. и долго

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

т.к не из Украины я.

Да и денег сейчас не особо

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

raf-xxx, Это уже конечно другое дело!(((

Но у нас тут спонтанно создалась темка, для таких как ты!)))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал эту тему уже, т.к активно слежу за жизнью форума

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja, и все-таки я поразмыслил и решил что на такой замечательный сорт следует разыскать средства

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Готов выслушать условия ! В Л.С.

Меня подкупило

Quote
не поспевает раньше и быстрее ЛР! В то время, как другие сорта едва начнут цвести, гроверы ЛР засверкают пятками со своего плантаря, уже наслаждаясь свежим зрелым урожаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

raf-xxx, Да! Лорик поспевает раньше всех!)))

А по поводу семян отпишу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, вот))

всем кому отослал семки - вот что у Вас должно получится))

растиха появилась из земли 5-го февраля, росла (каюсь, не судите строго)) в торфяном стаканчике, потом в литровом горшке, была пересажена в 8-ми литровую банку дней 10 назад... короче щас девочке 48 дней, выращивалась в "пренебрежительных" условиях, света было мало (низ был в тени), кормил монофосфатом калия, сенполией от Мастер-цвет, магний по листу (не даю уже 3 недели, один раз дал под корень), 4 дня назад начал давать калий (очень заметно прирост шишег)), купил глюконат кальция, но ещё не давал потому как не знаю как и сколько)), последний компот 60\120\170, высота щас - 38см

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

нижняя шишга))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

мужики, посоветуйте, плз, как кормить её под конец (осталось 2 недели)

мир

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный куст! Вот по тому что давал мастер цвет и монофосфат он такой и получился!!! 100%

Если хочеш увеличить обьём и плотность разав 2-3. Нужно сделать следующее:

1. Глюканат кальция выпить самому...Чтоб коcть плотная была))), а для куста он не очень....Плохо усваяется)

2. Купи вместо МФК, Plantafol c цыфрами помойму 12 54 12...Короче почти чистый фосфор..Но и остальных компонентов чуть чуть есть!

3.Кальций нужен тебе для чистоты эксперимента именно такой - Кальциевая силитра, НЕ калийная.

Вот и всё...Когда это всё купиш отпиши...продолжим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rrigan, великолепный куст!

terry, можно по подробней о "Plantafol"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Такой нужен для цвета и передозов в конце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Инете примерно 15-20 грв.

На сколько я понял передоз проституирует у растихи защитный рефлекс и она выделит больше ТКГ!

Правильно я мыслю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И его тоже и массу набирают...Не знаю как в инете я за 2 пакетика заплатил 6.40 грн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я чуток перепутал. Посмотрел цену за другой процентный состав!

Но по больму,нужно искать удобры с большим составом Азота,Фосфор Р2О5 и Калий К2О!

или еще нужны какие то компоненты которые могут повлиять на здоровье и вес шишек ?

Добавлено (24.03.2010, 16:18)

---------------------------------------------

rrigan, вопрос тебе по сорту!

Какой длинны достигнет растиха, когда можно будет определить пол?

И сколько её нужно дней для этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Sanik)
rrigan, вопрос тебе по сорту!

Какой длинны достигнет растиха, когда можно будет определить пол?

И сколько её нужно дней для этого?

точно не скажу... где-то 12-15см наверно... у меня пол показала на 14 день (3-я пара листьев), максимум бесполой простоит до конца 3-й недели.

мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (rrigan)
где-то 12-15см наверно.

блин,что мне делать, я не думал что они будут таким высокими перед пересадкой!

Добавлено (24.03.2010, 17:33)

---------------------------------------------

наверно перед определением пола буду закалять растих на улице,так они наверно меньше перенесут стрес!!!

Буду выносить стаканчика на улицу

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanik, я так понимаю, бро, ты категорически не можешь (хочешь?) искать нормальные варианты подготовки рассады. тогда так, смотри... как я делал свой первый аут (сто лет назад старшие пацаны научили, потому как сами так и делали). когда ночная температура стабилизируется >\=8+по цельсию, ты едешь на уже зарание подготовленое место (лунка: на дно - порубаная рыба, сверху солома, на неё чёрнозём с перегноем). при себе иметь: сопатку лапёрную, семку(лучше их побольше бери и за день до высадки кинь в воду с янтарной кислотой), воду, литровую банку (подойдёт обрэзаная пластиковая бутылка, просто тогда их не было в природе)) для парника. мутишь семке окоп (с боку выглядит как кратер), надкусываешь семку (не рекомендую,- лучше спиливать наждаком, если интересно - потом поясню, или поищи сам, так всхожесть 100%) и "кидаешь семя в землю" на глубину 0,5-1см. накрываешь парником и начинаешь рубить вокруг всю траву нах (пригодится для мульчирования, когда через недельку придёшь снимать парник). Да, забыл, вода... поливаешь кратер пока не заполнится водой, ждёшь пока она уйдёт, льёшь ещё... воды надо много... потом туда семку... сорри, устал писать))) вроде досупно)) Знающие, подскажите чё не так.

ой, только щас заметил, что отписался слегка не по теме (лоурайдер), модераторы, перенесите, плз, этот пост в аутдор, тема - первые шаги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аутом занимаюсь давно. Ещё когда жутко плужил в индоре!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Так вот одно правила вынес для себя. Всегда сажать автоцветы только пророщенными семенами!!! Лорики ппц как не любят пересадок.

Лично я место подготавливаю так. Вырыю траву вокруг места посадки.. см. 7-10 в радиусе. Получается такой вот пяточек. Земля в нутри него разрыхляю ножом..ну или что у вас там. Поливаю водичкой и сажаю пророшенную семку, на глубину в 1см.

НО должны быть соблюдены условия:

1. Температура ночью не ниже 8-10 С.

2.Земля хоть немного должна быть подготовленна.

3.До образования 3-й пары листьев...регулярный полив...Хоть 1-2 раза в неделю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже ЧИСТЫЙ АУТ! Ну в принципе я понял что к чему,всё хорошенько обдумаю.

А как такой вариант, вырастить дома растих,хотя бы до 10 см,а потом их пикировать в заранее подготовление места в лесу!

по поводу

Quote
Лорики ппц как не любят пересадок

всего лишь разрезать по вертикале пластиковый стакан,и переместить в небольшую ямку чуть побольше самого стакана!Думаю должно получится нормально,так как видел как папа высаживает рассаду из парников или сразу со станчиков в землю ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanik, ман, без обид, но ты не прав дважды:

Quote (Sanik)
вырастить дома растих,хотя бы до 10 см,а потом их пикировать в заранее подготовление места в лесу!

ростить до такого роста ты будешь те же 2-3 недели, имхо, в чём проблема тогда дорастить их до конца?

Quote (Sanik)
всего лишь разрезать по вертикале пластиковый стакан,и переместить в небольшую ямку чуть побольше самого стакана

любая смена среды обитания, температурного режима, освещения и.т.д. есть шок от которого растиха отходит неделю-две а это почти четверть жизненного цикла лорика. чем она взрослее тем легче переносит стрэсс...

рости со старта в ауте, потом оставь одного мужика и будешь иметь семок на 3 года, тогда можешь ставить над ними свои садистские эксперементы. шутка) не обижаися))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

Всем привет.

Подскажите кто то пробовал в аут высаживать в кротовины? я имею ввиду места , ну эти горочки земли которые кроты наделали в полях очень много) Ну и ваше мнение по этому поводу было бы интересно

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rrigan, та ничего, я же начинающий! Все мы люди

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Значить сделаю следующим образом:

Несколько семок выращю дома,а потом пересажу в открытый грунт!

Все остальные - ЧИСТЫЙ АУТДОР!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 042
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×