Перейти к содержимому
karaim

Строю(ем)гроурум!!!

Рекомендуемые сообщения

Привет всем коллегам, и просто мимо пробегающим!!!!!

Спешу сообщить ,что я уже тоже ((гровер)), и 8 ой день рощу свои помидоры !!!!УРА!!!!!

Всё началось, как всегда, за дудой с нашим человеком. Мы около полу года, при каждой встрече обкуривали тему, и всё пришло к своему логическому завершению. Он любезно предоставил надёжное место под гроурум. Конечно, глупо было бы отказаться, и как всегда, без чёткого проэкта ,каких либо схем 1.02.10. началась стройка(я уже с помошником и собеседником) .Хочу поделится своим опытом выбора материалов , проэктирования и стратегии стройки . Как мне кажется, в нашей ситуации( отсутствие спец . материалов) правильней будет не подгонять материалы под готовый проэкт , а сделать всё на оборот ,имея приблизительное представление чего ты хочешь , плясать от того какие материалы тебе попадутся на глаза, просто ходишь по торговым площадям и рисуешь себе узлы из увиденного ,поверьте , так намного интереснее и красивее получается. При строительстве Микробика от увиденного я не раз в корне менял проэкт и результат на лицо.422ce60ab1bdt.jpg

.. полагаю ,что я такой не один, но кто ещё так не строил((((( убедительно советую попробуйте эту тактику ))))).Говоря о стротегии моего строительствата, она такова , я пытаюсь упростить всё, что только можно и не использовать сложных , заказных деталей ,стараюсь строить из материалов купленных в магазине .

Размеры и список материалов указывать бесмыслено, так как они разрабатываются индивидуально.

Рум состоит из 2х комнат с разными свето. периодами,потолок не стандартный в двух уровнях. с улавливателем гор. воздуха,двери на змейках ,фильтр самодельный ,об этом и другом далее.

. И вот с чего началась стройка

4780d616cc0bt.jpg

Задача поставлена следующая : построить быстро при этом не теряя в качестве, недорого и по возможности красиво(красиво или нет судить вам).

Каркас самый простой в работе и недорогой , это деревянный собранный на метал уголки.

62b85f889500t.jpg

8ba505f87072t.jpg

Конструкция , сборка , на мой взгляд получились интересными ,и я попробую немного её описать

На раму(брус 5х4) для крепления стен(венелист кожа)были установлены бруски 3х2 .

3e408f2182a7t.jpg

<a class="link" href="http://radikal.ru/F/i069.radikal.ru/1002/18/3e408f2182a7.jpg.html" rel="nofollow" target="_blank">p><p> <a class="link"  href={option}http://s004.radikal.ru/i205/1002/c0/95b5dbcf0a56t.jpg' alt='95b5dbcf0a56t.jpg'>

6cc2fd391bect.jpg

Так как собирал стены сам(мне так удобнее)пришлось выдумать технику приклейки мат.

Фишка в том, что клей нейрит после 3ох слойного покрытия не засыхает а остаётся долгое время эластичным и липким. Таким образом не намазанный кож.зам прижимая пальцами прилипает как на магнитах и также легко отстаёт.Предворительно выкроив весим полотно на верхний брус ,как бельё на верёвку так чтобы метр свисал с наружи и внутри до пола.

858421903c0et.jpg

Примерно так.

.Кож. зам . надо не растягивать а как бы укладывать не оставляя складок сначала стык по горизонту сверху , справа и слева лишнее обрезается ножом.

13492856a068t.jpg

Сей каркас и эта стена были воздвигнуты за 3дня и 3ночи.На каждом фото стоит число.

Результат превзошол все о[еврей]ания

ПР.следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karaim, Хороший угол откроил, как раз на 2 лампы.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

А пленку белую нашел ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро.я нашёл хорший кож .зам.он стоит в углу на 2ом фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karaim, Поздравляю с новым началом!))

Всё, как всегда оч технологично!) Кож зам в боксе ещё нигде не видел. Выглядит отлично! Думаю и рассеивающий эффект хороший и мыться будет лучше любой краски! Единственное, кож зам вроде воняет от нагрева?! И пожаро не безопасный! А по цене, он тоже по моему не дёшев?! Ты случайно смету не составлял, интересно?!

Каркас тоже хорош, действуешь как профи! А почему не стал использовать профиля для гипсокартона? Думаю получилось бы крепче!

Почему решение делать каркас не до потолка? Отделили бы просто кусок комнаты и такой каркас был бы не нужен! Экономия!)))) Но ты я вижу лёгких путей не ищешь! Молодца! Респект и Уважуха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)
karaim, Поздравляю с новым началом!))

Как всегда спасибо за подержку,я сам радуюсь .

Oleja, если говорить в целом, то мне наверное сопутствует удача,кож.зам.(венелист кожа)Украинский стоит он 25гр метр (копейки)на весь рум ушло 30 метров 750гр это недорого ,но ((гипер))удобно.За ним я специально ездил на7ой км(там я купил пол рума).Запах через 3-6часов расеевается ,как никогда и небыло.

Quote (Oleja)
Каркас тоже хорош, действуешь как профи! А почему не стал использовать профиля для гипсокартона? Думаю получилось бы крепче!

1)с мет.профель намного сложнее в работе ,я не в силах его пилить.

2)дерево дешевле и работа идёт быстрее .

Oleja, стройкой никогда в жизни профи.не занимался ,наверное госпожа(((((УДАЧА)))))не покидает меня и это почуствовал наш человек предоставившый мне место.

Quote (Oleja)
Почему решение делать каркас не до потолка?

Я хотел сделать всё проще как ты говоришь ,но мой разум не даёт мне покоя и он выдал мне такой ((((навал)))) что я сам офигел.Потолок двойной с улавливателем горячего воздуха ,такова невидел нигде и никогда.Описать сложно ,см. дальше фоты

Вопрос:по невнимательности начал тему не в том разделе,как её переместить в гроупост или ненадо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja,

Quote (rrigan)
( Но профиля обычно режутся ножницами очень легко! ИМХО Легче, чем пилить дерево!)

даже незнал как говорят (век жыви, век учись).

Добавлено (23.02.2010, 18:46)

---------------------------------------------

rrigan, твои слова дайдут до всевышнего.Храни тебя господь.

Quote (karaim)
Но я бы в гроурепортах сделал отдельную тему с выращиванием в этом Гроуруме, а эту тему просто переименовал в "постройку гроурума" или что то в этом роде и вёл бы её до логического завершения постройки!
наверно позно репорт уже перенесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karaim, с началом, масштаб проекта поражает!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким же образом продолжаем обклеевать все стены.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Хочю остановится на стыках между стенами .

Процесс гермитизации стыков ,важный и обязательный к исполнению он затрагивает пункт (БЕЗОПАСНОСТЬ)и по этому к нему надо отнестись с максимальным вниманием!!!!!

В моей конструкции он состоит из 3 этапов.

1)Строительный герметик ,с пистолета наносим непосредственно в стык.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

2)Пальцем, как бы разглажеваем герметик.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

3)устроняем лишний герметик.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Таким образом, стыки получились красивыми и на 100% водовлаго непроницаемыми как монолит (можно создавать давлание)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Работа со стыками проста и не занимает много времени!!!!

Далее немного о конструкции.

---------------------------------------------

Конструкцыя не стондартная ,на мой взгляд очень интересная.К сожалению не умею чертить графические схемы и постараюсь описать с фото.Верхний потолок (их два)расположен под углом и собирается отдельно от всей конструкцыи.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

На фото виден угол потолка ,правая и левая стенки имеют разницу в 35см .

1)По моим расчётам ,горячий воздух должен стремительно скользить по наклоной поверхности в сторону фильтра .

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

2)Образованный разницай потолков карман для горячего воздуха

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

значительно упрощает обслуживание и монтаж системы вентиляции.

Никаких переходников ,тройников ,хомутов и сложных соединений, все выхлопные трубы(их будет много) просто выбрасываются в карман.В свою очередь постоянно работающий филтр не даст расееватся гор.воздуху из кормана((((((мы поймали гор. воздух)))))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Остатки горячего воздуха также поднимаются в карман .

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Это вторая пока не достроинная комната

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

из неё обслуживается фильтр а выхлопные трубы будут врезаны в потолок.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

3)Так называемый второй потолок сконструирован подвижным

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

конструкчия даёт возможность снять и установить фильтр без напряга.

---------------------------------------------

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Цельный коркас потолка гораздо легче обтянуть кож.замом и сделать последний ровно.Советую потолок конструировать только таким образом .На самом деле это очень легко и технологично!!!Готовый потолок два человека поднимают на вытянутые руки и просто накрывают уже готовые стены( как конструктор ).Это именно тот случай когда работу надо сделать быстро,эффективно и не теряя в качестве.

Эстэтические качества такого потолка порожают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!он практический идеален!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karaim, Я смотрю фильтр уже поставил! Это единственный фильтр на весь Гроурум? Если так, то это не верно!( Есть спец расчёты для фильтрации и нужно придерживаться их! Запаришься такой фильтрик чистить или менять!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja, это примерка на штатном месте.

Quote (Oleja)
Это единственный фильтр на весь Гроурум?

Да .Вообще фильтр сделан обслуживаемый и угля есть запас , поменять уголь нет проблем.Фильтр получился больше чем на 7кг угля , его должно хватить.Такой фильтр выбран по стратегии так как имено такой фильтр(загатовка) можно купить в любом магазине на Украине(он от Украинскои маршрутки) ст.130-160гр.

Бро,ты думаешь его буден мало?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karaim, Думаю он вряд ли справися с таким объёмом!((( Нужно будет часто менять уголь! Да и вентили можешь подзапароть!((( Ну коль считаешь, что хватает, то пусть так и будет!) Я простовидел фильтры для таких объёмов, они раз в 20 больше по объёму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja, рум очень маленький 2.80длина1.30ширина 2.05-2.40высота а фильтр 42см на 23см толщина угольного слоя по норме ровно 5см(я не с потолка его делал), сам переживаю справится или нет.

Quote (Oleja)
((( Ну коль считаешь, что хватает, то пусть так и будет!)

Пока ничего не считаю а предпологаю и прислушиваюсь к мнению профи., я обязательно учту твоё мнение.

Ты уверен что его будет мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (karaim)
Ты уверен что его будет мало?

С уверенностью сказать не могу, по скольку не юзаю фильтры совсем! Обожаю этот запах! Но опыт был в гроубоксе!

А размер фильтра и действительно больше чем я предполагал! Может и справится! А может и нет!(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja, он очень большой.Толщину слоя угля расчёты и т. д. вымутил на вент. фирме."БЛЕФ"дорого оделся ,дор.парфюм ,пред.созвонившись заволил в оффис (убитый в гавно)представился хозяином ресторана даже назвал адресс(фанарный)повелись сразу.Полоскал им мозги два дня, всё переживал о жильцах,живущих рядом с кухней моего ресторана (кухня и есть рум).Вот такие приключения,

а им опыт работы с клиентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (karaim)
представился хозяином ресторана

Хорошая идейка! А не тебя не спросили, чего кухонька та такая маленькая?!))))

Если профи посчитали, вероятно справится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja, вопросов и ответов было много, но я выкручивался как мог и расчётов как токавых они не делали(у них уже всё просчитано).Меня интересовало минимальная толщина одсорбирущего слоя для тонкой очистки воздуха и т.д.И вот что я вынюхал:1)лутший уголь кокосовый,хвоя,берёза тоже подходит.2)угогль должен быть мелкого дробления.3)толщина слоя не меньее 5см.

Но по большому счёту всё это фигня!!! Испытаныя и только испытания, проверят мои фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (karaim)
Но по большому счёту всё это фигня!!! Испытаныя и только испытания, проверят мои фильтр.

Истину говоришь!))

К стате на нашем сайте, где то есть рецепт приготовления угля для фильтра!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком разделе???

Добавлено (08.03.2010, 00:49)

---------------------------------------------

Извени, если помнишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karaim, Не помню((( Где о фильтрах расклад, по моему! Ща пороюсь у себя, по моему, что то было на эту тему!

Я напутал!((( Это рецепт для активированного угля для фильтрации воды((( Но в инете где то видел рецепты для фильтров воздуха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Система фильтрации включает в себя не толькол очистку выхлопа но и грубую очистку входящего воздуха(первая нео[еврей]оность с которой мне пришлось столкнутся, это пыль которая поподала в большом количестве на моих деток)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

фильтр получился очень эфективный но с одним минусом,быстро забеваеться ,замена требуется каждые 3-5дней благо что материал ст.10гр погоный метр ш.1.20.

Фильтрацию входящего воздуха считаю необходимой так как она на прямую связана с фильтрацией выхлопа(очисченый от пыли выхлоп ((значительно!!))прдливает жизнь угольному фильтру)И вообще чистота и красота(ой;таки да, спасёт мир)

Фильтрачия выхлопа осуществляется фильтром собственного производсва(это не обязательно)загатовка подобрана спец. от Укр.маршрутки(назв.выложу позже)её можно купить в любом городе.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Грамотно разобрать последний задача не из простых, для этого надо поставить егог на ночь в тазик с водой

на утро гериетик начинает понемпогу отслаиватся.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Далее приступаем к сборке внутреней части фильтра

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

эта вставка прдаётся с фильтром.

С помощью деревянного бруска и 2 винтов мы собираем внутренний каркас.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

стр.герметиком укрепляем наружный каркас фильтра

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Стенка фильтра ,колючая и зацепистая, на неё практический не возможно выложить материал.

для этого желательно закрыть колючки плотным материалом(после загрузки угля он легко выходит а

фильтрующий материал остётся на месте

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Толщина отсорбирущего слоя для тонкой очистки воздуха длжна быть не менее 5 см

Уголь только мелкого дробления ,оптимально из какоса, подходит берёза,хвоя.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

.воизбежания лишних завехрений воздуха, была вырезана вставка тогоже диаметра .

Этой крышкой заканчиваем сборку.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Фильтр готов.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karaim, Клёво, что входящий чистишь! А Ионизировать не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja, прыывет,ты как электровеник .Мне немного полегчало взяли по13 просто яд. и сразу продолжение.

Добавлено (22.03.2010, 09:37)

---------------------------------------------

Quote (Oleja)
А Ионизировать не пробовал?

В обязанельном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karaim, Ну расскажи какой ионизатор себе присмотрел?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja, пока прмитивный увлажнитель-ионизатор, он уже работает воздух немного другого качества, как будто свежее.Планирую Росийский 800 гр он намного серезнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karaim, А что за материал ты используешь для очистки входящего воздуха???

Quote (karaim)
благо что материал ст.10гр погоный метр ш.1.20.

Где продаётся?)) Какие пропускные способности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 042
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×