Перейти к содержимому
GROWER

Вид(ы) удобрения(й) (Обсуждаем здесь)

Рекомендуемые сообщения

раньше корневин считал лично я ядом,опасной хренью

для цветов нет, а на дачу деревья укоренять, очень даже.

я для стимуляции корнеобразования использую циркон (бюджетный вариант, если нет денег на качественные бустеры) к стати как стимулятор плодоношения он очень хорош !!!!

Насчет удобрений, у меня есть вот такая штука Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. NPK-10/10/10. Можно ли удобрять мои елочки этим на протяжении всего цикла? В каких пропорциях смешивать? Когда начинать удобрять?)

Купи обычную удобру для кактусов на основе биогумуса или гумата, разбавляется по этикетке (если не ошибаюсь один колпак на два литра) поочерёдность полива, вода - удобрение поочерёдно по надобности, последние 10 дней чистая вода.

Для автиков на балконе самое оно, сам с болкона начинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Купи обычную удобру для кактусов на основе биогумуса или гумата, разбавляется по этикетке (если не ошибаюсь один колпак на два литра) поочерёдность полива, вода - удобрение поочерёдно по надобности, последние 10 дней чистая вода.

Для автиков на балконе самое оно, сам с болкона начинал.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Сойдет?))

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Сойдет?))

если на ошибаюсь использовал стимовит, белая банка с прозрчным мерным копаком

этот подойдёт. увеличишь дозировку в два раза после третьей недели + сульфик по листу 0,7мл на литр на ночь.

Изменено пользователем ALADIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


если на ошибаюсь использовал стимовит, белая банка с прозрчным мерным копаком

Это просто то, что у меня есть! Не сойдет? Просто финансы ограничены))

MIR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Было бы неплохо, если бы уважаемые знатоки сделали гайд по обычным, отечественным удобрениям из магазина, с фоточками.

А то био-супер-канна-гуано-по-сто-баксов, с которым все растет, мы знаем :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Было бы неплохо, если бы уважаемые знатоки сделали гайд по обычным, отечественным удобрениям из магазина, с фоточками.

А то био-супер-канна-гуано-по-сто-баксов, с которым все растет, мы знаем :lol:

так тот кто ищет тот всегда найдёт.репчики читай,есть люди используют бюджетные варианты и вполне успешно.Я было дело использовал валагровские соли и монофосфат ,впринцыпе дёшево и сердито, ток руку как всегда надо набивать. а т ос таким товарищем как монофосфат закислить землю как 2 пальца если дренаж не мониторить.Кстати в одном из моих репов етсь табличка составлена мною для земли на этих удо.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


так тот кто ищет тот всегда найдёт.репчики читай,есть люди используют бюджетные варианты и вполне успешно.Я было дело использовал валагровские соли и монофосфат ,впринцыпе дёшево и сердито, ток руку как всегда надо набивать. а т ос таким товарищем как монофосфат закислить землю как 2 пальца если дренаж не мониторить.Кстати в одном из моих репов етсь табличка составлена мною для земли на этих удо.

МИР

В моем селе валагро нету, есть гилея, идеал, и лист,универсальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

гилею бери.посмотри че там близко по концерту ..кактус точно знаю на цвет.цитрус, сенполия. растил на них почти два года. только на вегу запамятовал шо еще есть. только дозу меньше раза в два а там смотри. мне гидропонщики посчитали и сказали что я в пять раз больше нужного лью а я циклов десять на ней провел без траблов. ...толи цифры не те на упаковке то ли кальк врет. удачи.

Если ты про херсонскую гилею

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Изменено пользователем indra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Всем Доброго Jah)

я первый раз выращиваю в грове, гроу не большой на 4 растения и решил не покупать удобрения (концентраты), пользуюсь только биогумусом (ростения фимка автоцвет), вопрос- этого хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вопрос- этого хватит?

ну смотря сколько тебе урожая надо))) Хочешь больше то на цветении калий с фосфором м подавай,а если так,не переусердствовать,то и вовсе не удобряя выростет что покурить .Чтобы ростению было хорошо и оно росло без ущемления потенциала необходима давать ему своевременно все необходимые микро и макро элемены.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну смотря сколько тебе урожая надо))) Хочешь больше то на цветении калий с фосфором м подавай,а если так,не переусердствовать,то и вовсе не удобряя выростет что покурить .Чтобы ростению было хорошо и оно росло без ущемления потенциала необходима давать ему своевременно все необходимые микро и макро элемены.

МИР

спасибо за совет)

время покажет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


подскажите, можно ли использовать удобрение для гидры в землю ? (Etisso Hidro)

Думаю что можно.Только цифры меньше в 2 раза лить. А там пробуй и скажешь нам)))Можно или нет)) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет народ! Вчера шел с работы, и в центре города, прям на проездной дороге лежало свежие лошадиное дерьмо. Там у нас рядом с центральной площадью, в выходные дни на лошадях детей катают. Ну вот видать какая то лошадь вывалили добро. Вспомнил свою бабку - царство ей небесное, - она как то в городских условиях, за несколько кг такого вот чистого говна, выкладывала не маленькие деньги на тот момент. Потом мутила с него какой то компот и поливала рассаду всего сада, помидоры и тд.

В итоге никогда не забуду тот момент, когда у нас вся кухня просто была забита помидорами. Некоторые не успевали раздавать, съедать, закручивать и ими просто до усрачки обжирались дрозофилы.

Блин, реально бы взял говнеца в пакетик, может пригодился бы, но стало ка кто стремно - прям в центре города лежало, народ шастал))))

Как вы думаете, можно было бы чот замутить с конского навоза?

Изменено пользователем belui

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , у нас люди понятливые..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А для автоцветущих эти расчёты подходят,или там всё по другому?

А чёж нет,только немного сократить недели и кормёжку раньше начинать на неделю .Кормится аж бегом главное руки прямые и голова холодная!

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А кто имел опыт практический с FloraDuo от гхи?? По таблице у меня чёт не фонтан выходило, может переливал.. - хз.. GHE Tripack FloraDuo HW - он не стандартный в отличие от набора bloom, grow, micro и пока не встречал развёрнутого репорта или толковых рекомендаций.. В калькуляторе его нет, да и пока с ним толком не разрулил.. Кто использовал сей девайс прошу откликнуться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бразы!Помогите разобратся,как вы вообще расчитываете программу кормления для разных растишек!?Таблицы и калькуляторы это всё понятно,я вот одного не пойму:вот например автоцветы 18/6 постоянно(а таблицы 18/6потом 12/12) как для них считать,на что опиратся,ткните носом таксказать где можно инфу понятную взять,а то я не фига, не понимаю как расчёт делать по автоцветам!!!!! :dwarf:

Изменено пользователем san4es78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А причём здесь часовой режим к питанию??

Авто садишь сразу в родной горшок, без россады. И примерно на 3 неделе кормишь компотом на цвет. Конечно если ростиха норм. розвивается, и выела корм из грунта. Приборы в помощь. Также незабываем стимуляторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А причём здесь часовой режим к питанию??

Авто садишь сразу в родной горшок, без россады. И примерно на 3 неделе кормишь компотом на цвет. Конечно если ростиха норм. розвивается, и выела корм из грунта. Приборы в помощь. Также незабываем стимуляторы.

Ну это я теперь понял,что световой режим тут не причём B) А что за показатель "ЕС","РН" я знаю что,а вот ес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну это я теперь понял,что световой режим тут не причём B) А что за показатель "ЕС","РН" я знаю что,а вот ес?

Ты Бро в гугл вбей, я не гуглил но знаю что это концентрация солей, есть табличка в которой показано сколько EC равен PPM .

Вот нагуглил

Чёта не могу залить на форум,нету кнопки добавки фоток в расширенной форме)) Вот на радикал залил.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ты Бро в гугл вбей, я не гуглил но знаю что это концентрация солей, есть табличка в которой показано сколько EC равен PPM .

Вот нагуглил

Чёта не могу залить на форум,нету кнопки добавки фоток в расширенной форме)) Вот на радикал залил.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

МИР

Благодарю за пояснения Бро!А вот три недели ( для перевода авторастишки кормёжкой на цвет) с какого момента считать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бро, ты задаёшь неправильные вопросы. Неправильные пчёлы, делают неправильный мёд. Читай основы.

Авто потому и авто что зацветает автоматически. Причём здесь питание? Читай больше. Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...