Перейти к содержимому
GROWER

Вид(ы) удобрения(й) (Обсуждаем здесь)

Рекомендуемые сообщения

Хои/Хуи возми бутълку и нальей воды и замороз её, с крышкой конешно!

Замерзнет кинь в воду, я летом так делол рас в день, просто и работаёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


GROWER, а в первой формуле

ВЕГЕТАТИВНЫЙ РОСТ (день 15–45)

Этапы Grow Micro Bloom pH

В начале 5 мл 5 мл 5 мл Выравнять pH до 6.2

это все идет на интервал в 3.78л?

и это все смешивается в одну тару или в разные?

какое кол-во раствора на горшок 10-литровый примерно уходит за 1-ин полив?

Добавлено (20.12.2010, 14:03)

---------------------------------------------

HELP HELP HELP!!!

Ребята нужна помощ срочно,посадил лориков в почву неделю назад,уже чутка подросли,

стоят под режимом 18/6 купил удобрения Flora;Gro-Micro-Bloom и Ripen

не могу разобратся в вышеприведенной формуле!

Подскажите ктонибудь в каких пропорциях мне сейчас использовать Gro и Micro,ну если не трудно и остальные тоже,только приведите пример на 1литр а не галон!

и с какими промежутками временными мне поливать их???

МИРуМИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Bogoman, ты в зeмлe гровишь?eсли дa то бeри 1/ 3 от рeкомeндуeмой дозы..и нaчинaй кормить..я кормлю 2рaзa компот один рaз чистaя водa..по лунe..чaстотa зaвисит от.. нaдо смотрeть по мeсту..провeряют уровнь влги в почвe мизиниц по фaлaнгу в субстркт и дeлaют выводы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Kaliostro1111, да в земле!я пррсто понять не могу их что все 3 смешивать надо в одной таре?1/3 от рекомендуемой дозы которая на упаковке указана?

т.е. ты 3 раза в неделю кормишь два из них субстрактом этим а 1 водой да?

я просто думал что щас сначала надо гро и микро использовать а на цветении только блум подключать!

Добавлено (20.12.2010, 15:24)

---------------------------------------------

еще там на таблице указано"ЕС" это количество воды в котороую надо добавлять удобрения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Bogoman, дa нeт у мeня кaпля нa кaкосe..я кормлю постоянно..из них 2 рaзa удобры нa 3 водa..кокос жe пустой субстркт..просто у мя нeт тдс-мeтрa..a по поводу ..кaк рaзводить читaй вышe..тaм скaзaно ..a лучшe обрaтись к олeжe он эти удобры юзaeт..

Добавлено (20.12.2010, 15:55)

---------------------------------------------

дa и смeшивaй в том порядкe кaкой укaзaн..дa в одной тaрe..рaзводить можно в рaзных..имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. компотик

Листики на на верхушках шишь желтенькие на концах + обратная сторона листа отблескивает сиреневым цветом.

Сорт Dutch Passion Euforia fem. Может она загинаеться у меня от Benefit PZ раз в 4-5 дней обрабатываю по листу.. Жаль фотоапарата нету ябы сфоткал

еще да Ca у меня ноль тк ионы с катионами революцию устраивают. Может из за этого???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Полезная инфа с icmag (для гроуверов юзающих рипен или воду на конце цветения)

Для TDS метров Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Indica's

Seedlings and clones 300-400ppm 5.3-5.5 ph

early vegg 500-600ppm 5.3-5.6 ph

middle vegg 600-800ppm 5.4-5.6 ph

late vegg 800-1000ppm 5.5-5.7 ph

early flower 1000-1300ppm 5.5-5.7 ph

middle flower 1400-1600ppm 5.5-5.8 ph

late flower 1000-1100ppm 5.5-5.7 ph

ripening 300-500ppm 5.4-5.6 ph

sativa's

seedlings and clones 250-350ppm 5.3-5.5 ph

early vegg 300-500ppm 5.3-5.6 ph

middle vegg 500-700ppm 5.4-5.6 ph

late vegg 700-900ppm 5.5-5.7 ph

early flower 1000-1100ppm 5.5-5.7 ph

middle flower 1100-1300ppm 5.5-5.8 ph

late flower 800-1000ppm 5.5-5.7 ph

ripening 300-500ppm 5.4-5.6 ph

_______________________________________________________________________________________________

Для TDS метров Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Indica's

Seedlings and clones 200-300ppm 5.3-5.5 ph

early vegg 300-450ppm 5.3-5.6 ph

middle vegg 450-600ppm 5.4-5.6 ph

late vegg 600-750ppm 5.5-5.7 ph

early flower 750-900ppm 5.5-5.7 ph

middle flower 750-900ppm 5.5-5.8 ph

late flower 700-850ppm 5.5-5.7 ph

ripening 200-350ppm 5.4-5.6 ph

sativa's

seedlings and clones 150-250ppm 5.3-5.5 ph

early vegg 200-350ppm 5.3-5.6 ph

middle vegg350-500ppm 5.4-5.6 ph

late vegg 500-650ppm 5.5-5.7 ph

early flower 700-800ppm 5.5-5.7 ph

middle flower 800-900ppm 5.5-5.8 ph

late flower 600-750ppm 5.5-5.7 ph

ripening 200-300ppm 5.4-5.6 ph

Если ppm в растворе начинает подниматься, значит растение пьет больше воды чем хавает солей, надо понижать концентрацию. И наоборот, если концентрация маленькая то растение будет больше кушать солей чем воды и ppm будет падать и пш будет расти. Если раствор сделан правильно то он будет стабильным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Итак я хочу вам поведать, что этой теме надо уделять большое внимание, если хотите стабильный нормальный раствор.

Смешивание подкормок: берем допустим баклаху 5 литровую, наполняем водой (желательно дистиллят\RO если система не двц), туда вливаем удобрения (например Флора микро) столько, сколько Вам надо для вашего основного бака, тоесть концентрация в баклахе будет пиздец какая. И так поступаем с каждым компонентом - сначала растворяем ОТДЕЛЬНО каждый компонент, иначе может возникнуть блокирование питательных веществ. Всегда добавляйте сначала Micro, потом Grow, потом Bloom! Прикупите дешевую подводную помпу, чтобы в вашем резервуаре все продолжало перемешиваться. Вот некоторые пропорции: (уровни ТДС[email protected] convers)

Рассада/клоны - GH смесь 1–1-1 (G-M-B, Grow-Micro-Bloom) в концентрации 250 ppm, и выровняйте pH до 5,2–5,8.

Ранняя вега - GH смесь 1–1-1 (G-M-B ) в концентрации 350–450 ppm, и выровняйте pH до 5,2–5,8.

Вега - GH смесь 3–2-1 (G-M-B ) в концентрации 500–650 ppm, и выровняйте pH до 5,2–5,8.

Первые две недели цветения (12\12) - добавляем бустер блум, GH смесь 1–1-1 (G-M-B ) в концентрации 700 ppm, и выровняйте pH до 5,2–5,8.

Цветение - добавляем био блум, GH смесь 1–2-3 (G-M-B) в концентрации 750–950 ppm, и выровняйте pH до 5,2–5,8.

Все контролируем с помощью ТДС метра. Я держу pH-уровень своего раствора между 5,2 и 5,8. Если вы смешиваете раствор, и вам НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО поднимать или опускать pH, то и НЕ ДЕЛАЙТЕ этого. Если вы его выравниваете, попытайтесь достичь уровня в 5,5, но, опять же, не очень придирайтесь. Не забывайте доливать воды, добавляя в питательный раствор вещества, понижающие, или повышающие pH. Убедитесь, что подкормки полностью перемешались, прежде чем доверять своим замерам. Я обнаружил, что pH стабилизируется дольше, чем ppm, так что пусть раствор хорошенько перемешается, прежде чем полагаться на показания pH-метра. При невозможности приобретения дистиллированной можно использовать дождевую или дополнительно очищенную при помощи бытовых фильтров воду. Для смягчения жесткой воды выпускаются специальные картриджи к фильтрам и таблетки-умягчители воды (так называемые рН-таблетки). Важна форма азота: для гидропоники амидный азот NH2 (в большем или меньшем количестве входящий в состав таких удобрений как Etisso, Pokon, а также всех «органических») – злой яд! Покупаем хорошие удобры. Гроверы рекомендуют ppm (концентрацию) раствора измеренного TDSppm@0,7-метрами, в системе @0,5 цифры будут меньше в 1,4 раза.

GHE без флора гроу по "формуле Лукаса"

G-M-B (Grow-Micro-Bloom)

0–5-10 – Цикл Вегетативного Роста (световой режим 18/6)

0–8-16 – Цикл Цветения (световой режим 12/12)

Цифры в приведенных формулах обозначают миллилитры (ml) удобрений серии Flora Grow, Micro или Bloom, все формулы из расчета на 4-е литра готового раствора удобрений.

Вы наверняка заметили, что мы не используем компонент Flora Grow, так как в компоненте Flora Micro уже достаточно имеющегося Азота (N)

Всегда хорошо встряхивайте банку с удобрением, перед добавкой ее содержимого в готовящийся раствор. (С)

Уже выкладывал эту инфу, но лучше повторюсь, чтоб было все в 1 топике. «Формула Лукаса» исключает необходимость применения Сернокислого Магния (MgSO4) для дополнения содержания Магния, несмотря на то, что производитель часто рекомендует его добавление. Канабис требует много Магния. Flora Micro снабжает растение Азотом и Магнием в оптимальном соотношении. У Вас нет необходимости его дополнительного добавления при использовании формулы для Вегетативного роста. На цветении его всетаки маловато, юзаем мою таблицу для рассчета.

Получающиеся уровни EC/TDS:

EC microsiemen:

0–4-8: 946 µS

0–5-10: 1184 µS

0–8-16: 1894 µS

TDS @ 0.5 conversion:

0–4-8 = 473 ppm

0–5-10 = 592 ppm

0–8-16 = 947 ppm

TDS @ 0.7 conversion:

0–4-8 = 663 ppm

0–5-10 = 829 ppm

0–8-16 = 1326 ppm

Для закисления приготовленного раствора - также растворяем электролит допустим 20 кубов на 5л баклаху, там будет пш около 2, и разведенной(!) кислотой понижаем ПШ!

Инфа взята из моих наблюдений, рекомендаций GHE, а также каннапедии ОЛК.

Автор Угрюмый

Так же хотел выложить таблицы от месье Угюмого для ETISSO и GHE Flora (по формуле Лукаса) Но они сцуко не крепятся (дома сделаю в jpeg выложу)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ]таблица[/url]

Таблица приведена для воды с ppm0 или близкой к таковой, первые две недели проращивания только на чистой воде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


freegrowing, Табличка может и норм но возникает масса вопросов:

1. На основе какой воды бодяжился рствор дистиллят/RO- или из под крана (если крануха какой ppm ?????) например у меня в колодце 1040ppm и с твоей таблицей растихе вафли будут cry.gif

2. По отзывам на системах DWC компонент Grow не используют т.к. компот бродить начинает, юзают двухкомпонентную по Лукасу

3. Какую Micro использовал, он разные ?

4. С сульфатом магния та же борода, ты прописал в граммах я так понимаю порошок

"1) Аптечный порошковый или удобрения – сульфат магния семиводный

По данным производителей в семиводном сульфате магния содержится 16,2% MgO? и 32% SO3 (так же встречал 17% MgO? и 30% SO3, но думаю это просто округление).

Что дает 97,7мг магния и 128мг серы на 1г сульфата.

Т.е. данные практически совпадают с теоретическим расчетом. Имеется погрешность из-за примесей, но она не критична.

Таким образом, для растения на веге нужно 0,61г семиводного сульфата магния на 1л воды, что дает 59,6мг магния и 78мг серы на литр раствора.

Для цвета нужно 0,52г сульфата на 1л воды, что дает 50,8мг магния и 66,56мг серы на литр раствора.

Данную концентрацию можно использовать для подкормки как под корень, так и по листу.

2) Аптечный сульфат магния (MgSO4?) 25% раствор для инъекций

Процентное содержание чистых элементов:

Mg(20,18%) * 0,25 = 5,05%

S(26,7%) * 0,25 = 6,68%

Таким образом, для растения на веге нужно 1,2мл 25% раствора сульфата магния на 1л воды, что дает 60,54мг магния и 80,1мг серы на литр раствора.

Для цвета нужно 1мл 25% раствора на 1л воды, что дает 50,45мг магния и 66,75мг серы на литр раствора.

Данную концентрацию можно использовать для подкормки как под корень, так и по листу."

Взято из Канапедии

Плюс за старание но описание дано не полное, возникает много вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


какое из представленных на сайте комплексов микроэлемонтов будет наиболее сбалансированным и подходящим для марьиванны? Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. сайт производителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а ты в качестве продукта уверен? Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. -вот это проверено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Читал на ОЛК репорт на этом Миком-реаком,там автор лил его вместе с Байкал-М1 и вышло все красиво. Только какой именно Миком не помню((,кажись для декоративных домашних растений. Еще хорошие микроудобряхи это Унифлор-микро или как советует privat, Брексил. Только 5 кг тебе нах не надо,там всего доли грамма на литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (yalopuki)
Всем спасибо буду курить калькулятор и читать олк!

абсолютно правильное решение! exel.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привт братья! biggrin.gif я расчихлился с калькулятором удобрений,ничего сложного там нет!главное внимательно поклацать wacko.gif .Но сталкнулся с проблемой по круче cry.gif я росчитал удобряху на цвет из тех компонентов какие смог достать.

МФК-0.4---порошок

сульфат магния-1.42----[еврей]кость(ампула)

кальцевая селитра-0.3---порошок

VALAGRO-МАСТЕР-для кактусов-0.2--порошок... cool.gif что начинать с 30%дозы(я понял,не на литру а на 3лит. разводить)

А вот как отмерять без весов??? эти 0.4 и 0.3 и 0.2(порошки) не доганяю wacko.gif

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТСЯ СКОРО ЗАЦВЕТЕТ!!!!!!

Ещо один важный вопрос! разводиш 1литр кампота,на два растения поливаеш по 100мл= 200мл,куда девать800мл.Можно его хранит??? sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот держи cool.gif

У кого нет весов, можно отмерить нужное количество удобрений шприцем.

1 грамм сернокислого магния в виде мелкого порошка займет 1,3 мл;

1 грамм монофосфата калия в виде мелкого порошка займет 0,8 мл;

1 грамм кальциевой селитры в виде округлых гранул 2-3 мм в диаметре займет 0,75 мл;

1 грамм калиевой селитры в виде мелкого порошка займет 0,9 мл;

1 грамм мочевины (карбамида) в виде гранул 2-4 мм займет 1,45 мл.

Взвешивал сухие удобры, отмерял 20 г, измерял объём, получал такие цифры.

Хочу сделать ложечку из половинки шприца, чтоб сразу черпнул из пака, отсыпал лишнее и порядок!

А то каждый раз взвешивать в лом. smile.gif

И еще-Газета САД и ОГОРОД

В спичечной коробке емкостью 20куб.см - помещается:

Аммиачной селитры - 17г.

Сульфата аммония - 17г.

Мочевины - 15г.

Кальциевой селитры - 18г.

Суперфосфата порошковидного - 24г.

Суперфосфата гранулированного - 22г.

Фосфоритной муки - 34г.

Хлористого калия - 16г.

Калийной соли - 20г.

Сернокислого калия - 25г.

Древесной золы - 10г.

Извести-пушонки 12г.

В граненом стакане емкостью 200мл - помещается:

Аммиачной селитры - 160-180г.

Сернокислого аммония - 160-180г.

Суперфосфата - 185-215г.

Фосфористой муки - 310-360г.

Хлористого калия - 185-190г.

Сернокислого калия - 260г.

Древесной золы - 90-120г.

В ведре емкостью 10литров - помещается:

Навоза конского (свежего) - 8кг.

Навоза конского на подстилке из опилок - 5кг.

Навоза коровьего (свежего) - 9кг.

Птичьего помета - 5кг.

Перегноя - 8кг.

Древесной золы - 5кг.

Торфа сухого - 5кг.

Дерновой земли - 5кг.

Старой парниковой или компостной земли - 10кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бразы,я слышал что закидывают удобряхи в воду и делают концентрат,а потом из этого концентрата как-то шприцом вымеряют и разводят до нужной пропорции. С граммами понятно,а если доли грамма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


кофейный, пускай остаток ждёт своего череда..токо перед поливом проверь пи аш..и с коректируй его..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всегда юзал готовые удобрение, а вот теперь решил сам научится химичить! Как это можно сделать без NPK калькулятора?

Знаю одно:

азот его нужно умножить на 10

Фосфор умн.на 10 и потом ещё на 0.436

Калий умн на 10 потом на 0.83

Берем к примеру удобрение гранулированное Азафоска, N-16 P-16 K-16 , умножаем это всё и получаем:

Азот- 160

Фосфор-69,76

Калий-132,8

(если чё не верно поправьте)

Вот сам именно вопрос, какой я немогу решить-сколько нужно сыпать грамм на литр порошка, чтоб была соответственная формула? ( 16:16:16)

П.С может я чё не правильно растолковал, поправьте если чё не так.

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ПАХАН, Бро юзай лучше калькуль, там все не так сложно,главное понять систему.Я разчехлился за 3 дня. Просто подставляеш имеющиеся удобры и сравниваеш результаты колонки цвет и вега слева,с голубой колонкой расчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (Starpom)
,Бро юзай лучше

калькуль

Эт понятно, нужно мне без колькулятора научится, ведь это же можно и налисточке пощитать.

Вот не пойму , эт получается 16:16:16 написано напачке, это в одном грамме удобрения столько ?

Добавлено (25.03.2011, 17:36)

---------------------------------------------

Kaliostro1111, ну постоянно не будешь дергать, а это сам , на листочке . biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...