Перейти к содержимому
cnhtkjr

Чистка и уход

Рекомендуемые сообщения

Кто с чего курит, это вопрос отдельный. Кто с буля, кто с папиры, в общем кому-то повезло не чистить свои девайсы.

А вот если ты куришь с бонга или трубок, тут подкрадывается неприятная вещь - чистка.

Быстро девайс засоряется, и курить через него становится невкусно, противно и тяжело.

И тогда начинается самая муторная часть - чистка.

Лично с меня пять потов сползает, пока я хоть как-то масла отдеру от акрилового бонга.

Юзал по инструкции средства для мытья посуды. Да и спиртом уже пытался чистить.

В общем голяки - много трудов, мало отдачи.

Использовал умывалку для лица фирмы MIA... Ну что вам сказать, такое впечатление, что эта хрень была специально для этого придумана. То ли она разъедает масла вместе с акрилом, то ли я не знаю, но чистит мгновенно и до блеска!

"Моя" этой умывалкой себе лак с ногтей стирает ))

В общем я поделился своими наблюдениями и опытом.

А теперь кто мне расскажет, какими еще действенными альтернативными путями вы заботитесь о своих приспособлениях для воскуривания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cnhtkjr, Спасибо за интересную и полезную информацию!

Я с бульса снимаю масла и делаю новый! 2 мин на изготовление! Через бонг курю очень редко, ещё не чистил!

А вот с трубкой проблемы (курю в основном через неё последнее время). Сеточку прожигаю на газу и по новой! Редко удаётся купить нормальные сетки!(((( Для внутренностей сделал шомпол!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема нахождения сеточек?

Я понял ты используешь турбо-зажигалку с желтыми (медными) сеточками и они быстро прогорают?

Если так и ты не хочешь переходить на белые сеточки, то просто покупай самые большие желтые сеточки и после ножницами обрезай под нужный тебе размер) Я себе так для чиллума прекрассно приспособил)

А какую ты [еврей]кость используешь для чистки трубок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (cnhtkjr)
А какую ты [еврей]кость используешь для чистки трубок?

Я использую спирт!

А за совет спасибо! Попробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буль чищу только спиртом) закручиваю горлышко крышкой, наливаю спирта, все окуратненько смываю, выжыгаю спирт и оставляю масла(оочень редко но идут в ход), а чистейшую(как новую) верхушку ставлю на место)

Quote (cnhtkjr)
Использовал умывалку для лица фирмы MIA... Ну что вам сказать, такое впечатление, что эта хрень была специально для этого придумана.

естественно, оно ж имеет обезжиривающий эфект, потому и походит для этих дел)

вот насчёт акрилового бонга я точно не скажу, а про стеклянный с уверенностью заявлю!

что б почистить стеклянный бонг(идеально) необходимо два компонента:

1)соль

2)изопропиловый спирт

заливаем всё это дело в бонг и наблюдаем за неймоверным процесом расстворения масел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою трубку чищу ершиком ,предварительно залив спиртом мундштук ..хочу заметить что трубки нуждаются в чистке однозначно ..у моей улучшается вкус ,да и тяга меняется в лучшую сторону ..Имхо хочу добавить ..что как по мне то исчего курю имеет свою немаловажную роль ..

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я через мокрый , если снял масла , только верх новый вырезал с литровой пивной бутылки и нормал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с чисткой бонга действительно проблемы. У меня он стоит возле монитора, и даже если раз с него покурить, уж очень он воняет. Тоже , и шампунями вымывал его, и чем только не пробовал, пока в инете в поисках как его бля чистить, не наткнулся на совет, просто воду развести с медом. На самом деле, масла почти не остаются стенках бога и железной трубочки ( бонг акриловый), и + аромат слегка меняется, и для самой трубочки в метро за 5 грн взял мини ершик, который идеально для этого подходит. Теперь чистка занимает 5 минут =).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... выручает корковый напер - но часто забиваеться смолами, дырочки и тыльная часть напера противоположная той куда насыпать дубас изнемогает от накопления черной субстанции ...

хотел бы знать наверочку - что это за субстанция ( по сути и по качеству)- как с ней поступить? ... если сдирать ее и ссыпать в одно целое - то может из этого в будущем чет получиться?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смолы это ) я их чищу постоянно не давая наперу забиться. Сдерешь и всыпишь в одно целое - получится напас =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да с бонгами лажа постоянная, засоряется в миг, за пару недель в шлифе набирается столько масел что на просвет ничерта не видно... одно радует что их потом в ход пустить можно в экстренных ситуациях, вот как сейчас например

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
пол четвёртого ночи, пятки нет, настроение дерьмо (было минут 20 назад).... сам лично чищу свой бонг при помощи небольшой горстки риса и 100 грамм обычного этилового спирта (продаётся в аптеке) повозиться конечно придётся, но за 10-15 минут бонг будет сиять как новенький...

Quote
... выручает корковый напер - но часто забиваеться смолами, дырочки и тыльная часть напера противоположная той куда насыпать дубас изнемогает от накопления черной субстанции ...

хотел бы знать наверочку - что это за субстанция ( по сути и по качеству)- как с ней поступить? ... если сдирать ее и ссыпать в одно целое - то может из этого в будущем чет получиться?)

сам не редко курю через мокрый, мой тебе совет, сделай новый колпак из обычной винной пробки, держится долго, прост в обращении, да и колличество левых паров всякого пластика по меньше будет... да и вместо дырочек в напере можно сделать крестообразный прорез, таким образом прочистить колпак можно при помощи любой заострённой спички просто сделав два лёгких движения вдоль каждой линии,главное не переборщить с прорезями, иначе стаф будет просыпаться... прорези я делал при помощи маленького натфиля... позже проявил фантазию и выпилял пацифику, наружную часть разрисовал выжигателем и небольшим колличством акриловых красок, держится сие детище с начала лета... ещё не разу на него не жаловался))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ершик и смесь : Вода+спирт+СОДА ))

Сода идеально расстворяет)

Можно и без спирта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×