Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oleja

Lowrider

Рекомендуемые сообщения

Особенности:

1. Росли 4 ёлки в 5 литровом горшке.

2. 1 был мужиком и был удалён после опыления Дам.

3. Свет Днат 250, 24 часа в сутки.

4. Лапухи, Все удалялись после начала цветения.

5. Подкормка FLORA весь комплект +Ripen

6. Последние 2 недели растение переведено на цикл 24 свет 24 ночь. А последние 4 дня полная темнота!

7. Выращивание для семян и последующих экпериментов!

s0811288.jpg

s0747982.jpg

s8753271.jpg

s5825051.jpg

0811288.jpg

0747982.jpg

8753271.jpg

5825051.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо нормальное такое растение

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)
4. Лапухи, Все удалялись после начала цветения.

Расскажи пожалуйста зачем ты это сделал сразу после начала цветения. Поделись, так сказать, мудростью.

И сколько всего по времени занял цикл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cnhtkjr,

Я это сделал для того, чтоб ещё раз убедиться в правильности этого способа (эксперимент))! И могу окончательно заявить, что удаление лапухов, плохо не сказывается на развитии растения, а скорее наоборот! Те шишки которые были закрыты лапухами стали лучше развиваться! Раньше я удалял не все лапухи и отличия в развитии тоже не видел! Сейчас я удалил абсолютно все и моя теория оказалась верна!

Цикл занял 85 дней. Потому что, для выращивания семян всегда требуется больше времени!

Ещё оч интересно было уэнать, как себя будут чувствовать растишки в таком маленьком объёме почвы! Оказалось вполне прилично!!!))

Все мои гроуверские изыскания, это сплошные эксперименты!))))

Забыл сказать, что качество меня просто удивило! Курю буквально 2 затяжки не больше. Держит долго и красиво!

Единственное, что мне не нравиться в этом сорте, это вкус и запах! Но пролечу и всё будет замечательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже обрываю лопухи :мое мнение ,что шишки же тоже участвуют в фотосинтезе и когда куст начинает цвести лопухи ему уже не нужны, токо как лишний баласт. Главное что бы куст не стрессанул и не заболел , поэтому все сразу не обрываю сперва низ потом выше где то за 2 недели лишаю всех . ..Имхо

олежа кустики классные !Одно слово low ...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Kaliostro1111)
Главное что бы куст не стрессанул и не заболел , поэтому все сразу не обрываю сперва низ потом выше где то за 2 недели лишаю всех

Верно, я делал так же!!!

Спасибо Бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)
Все мои гроуверские изыскания, это сплошные эксперименты!))))

Я тебя, понимаю, бро ) Сам ведь такой же )

Я думаю, что любой не коммерческий гровинг, по сути своей является экспериментом ) Пока не набьешь шишек на своей голове сам )) И экспериментировать уже просто будет не на чем )

Наверное как раз этим гровер и отличается от фермера )

А теперь, если никто не против, я бы хотел поговорить более подробно и фотосинтезе, и роли шишек в этом процессе.

Я так понимаю, что лопухи это "фабрика сахара" для растихи. В общем, грубо говоря, это для неё, как для нас поступление в организм углеводов?

Имеем энергию - имеем рост. Нет лопуха возле колы - кола тормозит в развитии.

Но играет ли рост на силу и вкус? Зависит ли сила и размер шишки от наличия листьев? Или весь её размер и сила, это труды только её личного фотосинтеза(кстати, она же это делает, или нет?) и удобрях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cnhtkjr, я считаю что на веге это так и есть ,а вот на цвете когда кол-во шишек уже определенно и они сами непосредственно берут участие в фотосинтезе лапухи уже как таковые не нужны ,просто в природе они отмирают постепенно а тут мы заставляем растение делать то что нам надо :большие и вкусные шишки !Имхо ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Kaliostro1111)
а вот на цвете когда кол-во шишек уже определенно

Ну я не знаю, как это можно понять "когда количество шишек уже определенно".

У меня на растихе шишки новые все появляются и появляются. Хотя у меня этот лорик уже неделю четвертую цветет, если не пятую.

Жаль, что под слабой ЭСЛкой на 55вват

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Но зато в виде эксперимента, вроде неплохо ) (фотки дам, сами оцените

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
)

Кстати, Олеж, извини, только сейчас заметил, что это конкурсная тема, а не общеобразовательная. Сорь, что зафлудил, или ты не против?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (cnhtkjr)
Но играет ли рост на силу и вкус?

Думаю рост ни как не влияет на силу и вкус!

Quote (cnhtkjr)
Зависит ли сила и размер шишки от наличия листьев?

На размер влияет их отсутствие, а про силу смотри выше!

Quote (cnhtkjr)
Или весь её размер и сила, это труды только её личного фотосинтеза(кстати, она же это делает, или нет?) и удобрях?

Конечно делает и удобряхи здесь играют одну из главных ролей!

Я удаляю лапухи не для того чтоб растение чувствовало себя лучше, скорее наоборот. Это стрес который стимулирует накопление ТГК. Для того чтоб больше света поступало самим шишкам, а не воровался лапухами, остовляя маленькие недоразвитые шишечки! А при выращивании семян, лапухи тормозят развитие оных!

Quote (cnhtkjr)
Жаль, что под слабой ЭСЛкой на 55вват sad

Ты сам ответил на свой вопрос!(

Quote (cnhtkjr)
Кстати, Олеж, извини, только сейчас заметил, что это конкурсная тема, а не общеобразовательная. Сорь, что зафлудил, или ты не против?

Конечно я не против!)))))))

Я выложил сюда фоты, потому что выложить их больше некуда! За призами не гонюсь!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб, бро! Добавил мне недостающих знаний! ))

Подскажи пожалуйста, как поступить:

примерно 55-60 дней цвета (точнее сказать сложно, скорее больше дней, чем меньше).

Трихомы мутные, скоро будут наверное полностью "молочные".

По удобряхам - я дошел только до рациона третей недели цвета.

Мои планы на будущее:

Вариант а) Дать на этой неделе рацион удобрях 5-6-ой недели (разделить наделю на две части)

5. M-1.7, G-1.1, B-2.2, R-1, MB-1

6. M-2, G-1, B-3, R-1, MB-1

Потом неделя рипена и неделя воды.

Вариант б) Неделя рипена и неделя воды.

Так как герм у меня не вышел (хотя странно, с одной стороны ))) От таких стрессов обычно помирать должны, но не суть )), - то я уже пытаюсь хотя бы получить с тех слёз, максимально возможный по силе результат, что бы хотя бы просто оценить потенциальную силу растения.

Стоит заморачиваться, или после футбола ногами не машут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cnhtkjr, Ты бы хоть фотку кинул, как понять развитие твоего растения мне? Как развиты шишки и т.д!?

Я бы на таком сроке давал бы ему рацион варианта А, но неделя воды это много для 1 лорика, хватит и 3-4х дней. А на недостоющие дни (перед Рипеном) добавь полный рацион последней недели!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)
cnhtkjr, Ты бы хоть фотку кинул, как понять развитие твоего растения мне?

я всегда кидаю фотки коли есть возможность, честно ) Если фотки нет, то и возможности нет. Мог бы - медитативно бы передал картинку на расстоянии, но пока я еще в своем уме и медитацией не владею.

Посему я максимально расписал на что сейчас похожа растиха в данный период)

А инфа в тему, спасибо )

Вот только легкое недопонимание - зачем кормить растиху раствором последней недели?

Что это ей дает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (cnhtkjr)
Вот только легкое недопонимание - зачем кормить растиху раствором последней недели?

Что это ей дает?

Может мы друг друга не поняли!? Я так понял цикл твой подходит к концу? Следовательно и рацион Flora должен подходить к завершающему этапу! А последней недели, потому что после неё только РИпен и 4 дня воды!

Ты по какой схеме раствор мешаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, смотри.

Вот схема полива серии дельта:

Цветение (ПРИМЕРНО):

1. М-1, G-0.8, B-1.3, R-1

2. М-1.2 , G-1.1, B-2.5, R-1

3. M-1.2, G-1.2, B-1.4, R-1, MB-1 + M-2, R-1 по листу

4. M-1.3, G-1.2, B-1-6, R-1, MB-1

5. M-1.7, G-1.1, B-2.2, R-1, MB-1

6. M-2, G-1, B-3, R-1, MB-1

7. M-1, G-0.6, B-1.3, R-1

8.Чистая вода

9.Чистая вода

Где:

M - Микро

G - Гроу

B - Блум

R - Реаниматор

MR - Мега Рутс

MB - Мега Бадз

Мой цикл ломано подходит к концу.

Мои мысли были следующими:

Дать удобрях растихе для своего предпоследнего рывка (это пятая - шестая неделя), учитывая, что компота 3-ей и 4-ой недели, она не получала. Выходит, что с компота второй недели, я хотел сразу "прикончить" растиху рационом 6-ой недели и потом если она выживет, пролить её рипеном и водой... но решил, что это будет слишком и решил подготовить бедную, хотя бы рационом пятой недели. (понимаешь меня пока что? Или слишком запутано?). (почему 5-я и шестая? самая большая концентрации Блума, что как раз нужно для цвета)

И вот зачем снова понижать дозировку перед переходом на рипен и воду - я не совсем понимаю, что это даст?

(тут не подумай, что я тебе доказываю или спорю, не дай Бог. Я общаюсь и пытаюсь понять кусок той механики выращивания, что наверное слегка от меня ускользнула в своё время. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cnhtkjr,

Бро видимо ты меня не правильно понял! Я тоже говорил о ударной дозе!

Незнаю как Дельта, но если налить флору с большей концентрацией фосфора, как на последних неделях цвета, в середине цветения, то ничего страшного не будет! Растение не погибнет! А лёгкий передоз, только простимулирует увеличение ТГК!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 042
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×