Перейти к содержимому
karaim

Микробокс сделаный руками

Рекомендуемые сообщения

Привет всем труженикам агротруда и не только!!!

Хочю выразить благодарность Оleje и Cnhjkr,помошнику и саратнику Sadievoi за оказаною мне помощь в публикации этой статьи-инструкции.Идея строительства этого бокса бозникла случайно. Желание вырастить свои помидоры(пока остаёться только желанием), появилась у меня давно, и на протяжении долгого времени я пытался реализовать себя, но без успеха . С самого начала решил делать всё по правельному, как говорят по написаному, и по этому мысли о аренде часного дома, снятой квартиры у провереных друзей, мне пришлось отклонить по пункту БЕЗОПАСНОСТЬ. Каꬬ¬-то вечером , копаясь в помидорных сайтах, прочитал несколько статей о микробоксах. Оглянулся вокрук себя, и остановил свой взгляд на захламлёном ящике моего комп. стола, который стоит прямо у меня под ногами .ЭВРИКА!!!!!СВЕРШИЛОСЬ!!!!!воплощение долгожданых идей и желаний находится рядом со мной

6258322b4a20.jpg

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бокс получился без паливный всё аккуратно и с умом с чем тебя и поздравляю !!!

1 тестировал ?

2 когда стартуеш ?

3 скок времени и затрат ушло ?

4 будит в будущем модернизация ?

5 сам доволен результатом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро.блогодарю за признание ,все ответы в продолжении.

Добавлено (20.01.2010, 01:34)

---------------------------------------------

Усыпаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

Ой ))) Ты мой ник вручную набирал ))) Чуть ли не первый кто тут на это отважился )))

Начало супер )) Мне нравится - интригующе ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karaim, Молодца! Отличное начало! Ждём продолжения!!!)

cnhtkjr, Да твой ник и выговорить та невозможно, а тут он его ещё и с большой буквы написал. Уважуха!!!

Да и мой видимо тоже писал в ручную!))) karaim, вероятно просто не знает как вставлять ник в сообщение!)

karaim,

Чтоб каждый раз не прописывать в ручную, ник пользователя, просто жми на него и он появится в тексте! В том месте где ты остановился печатая!!!

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karaim,

Молодца, хорошо всё придумал)

а какие его габариты?

cnhtkjr, я когда первый раз твой ник увидел понял что здесь всё непросто)))

и решил загуглить, сразуже всё стало на свои места) скорей всего ты лучник или арбалетчик)

karaim,

уже определился какой сорт ты собираешся гровить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Endy, за одобрям спасибо а с сортом однозначного решения нет, есть семкиBella Donna® ,жду Sensi Star® Femenized,Northern Lights Femenized,Bubble Gum special иWhite Widow special помоги те определится .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karaim,

бро, ты конечно выбрал хорошие сорта, но помойму в твоём микро босе такие большые ёли выращивать безсмысленно... им пространство нужно!!!

Тебе чёт карликовое нужно брать!!! типа "Lowryder 2", "Little Russian"...

я сам тоже в микробоске гровлю, выбрал себе "Low Russаin X Green Spirit" и "Low Rider #2", помойму они отлично подходят для таких размеров бокса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karaim,

Я бы не раздумывая посадил Bubble Gum. Давно хочу этот сорт испробовать!!!))))

Quote (Endy)
karaim,

бро, ты конечно выбрал хорошие сорта, но помойму в твоём микро босе такие большые ёли выращивать безсмысленно... им пространство нужно!!!

Тебе чёт карликовое нужно брать!!! типа "Lowryder 2", "Little Russian"...

я сам тоже в микробоске гровлю, выбрал себе "Low Russаin X Green Spirit" и "Low Rider #2", помойму они отлично подходят для таких размеров бокса)

Ну ты не прав!))))))

Лорики оно конечно хорошо! И в культивации не сложные и автоцветы и быстрые и для начала оч хорошо!

Но при практическом исключении вегетативной стадии (переводишь на 12\12 через 10 дней) и с использованием метода скрог, в мини боксах можно растить практически любые сорта! Не считая огромных, долгих чистых сатив!!! Растут быстро и дают не хилые результаты!!!

Одними Лориками сыт не будешь!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja, ты как всегда прав)

но если честно то я нигде не встречал такого(10ть дней веги а потом сразу цвет)... Это ж можно так свои карликовые сорта выводить?

допустим посадить Super Silver Haze, через 10ть дней веги перевести на цвет и опылить пыльцой с ЛР №2.

то из него походу должен получится Low Super Silver Haze? если это реально то в таком боксе грех не эксперементировать с созданием новых карликовых гибридов) всё скрещивать с ЛР))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молоца karaim, жду с нетерпением продолжения с подробными описаниями и фото!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Endy)
Это ж можно так свои карликовые сорта выводить?

Конеха можно Бро!))) Только в случае того, что семена унаследуют именно эту особенность!!!

Но методом проб и ошибок, вполне выполнимая задача!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Endy,хочю заниматься только серьёзными сортами . Для этого придумал возможно свою технику выращивания,выложу в продолжении.

Oleja, Bubble Gum у меня регулярные .Нехочется состарта попасть на пацана,скорее всего буду выбирать между Sensi StarFemenized,Northern Lights Femenized.Что скажешь Бро.?

,

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (karaim)
Endy,хочю заниматься только серьёзными сортами . Для этого придумал возможно свою технику выращивания,выложу в продолжении.

Oleja, Bubble Gum у меня регулярные .Нехочется состарта попасть на пацана,скорее всего буду выбирать между Sensi StarFemenized,Northern Lights Femenized.Что скажешь Бро.?

Интересно, интересно что за техника!?)

Насчёт сортов, что я могу сказать?!

Sensi Star пробовал (не понравилось, по скольку больше люблю сативный эффект) оч мощный сорт! Было интересно, за что дают столько наград на каннабис кап!

Northern Lights не пробовал но наслышан. Говорят очень мощный! Часто используется в Бридерстве, как прородитель!

Ты выбрал 2 индюшных сорта! Если любитель индюшного эффекта, то они придутся тебе по душе!)))

Оба сорта, отлично подходят для метода Скрог и Сог!

Я бы в таком боксе больше 2х не растил!

Когда закончишь полноценный отчёт по мини-боксу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja, сегодня вечером выдам ещё часть, с временем лажа .Одну Братуха только одну .

Добавлено (22.01.2010, 19:53)

---------------------------------------------

С этого дня я стал озобоченным , потерял покой и сон. Имея полную квартиру родственников работал (работаю) по ночам, а днём бегал по стр. магазинам, блошиным рынкам, разборкам и т.д..Через почти 5 месяцев проб, удач и разочарований, был рождён Микробик. Мне очень хотелось создать что-то концептуально новое, очень правильное, обязательно красивое, и что немаловажно, я пытался собрать его из доступных материалов, хотя по началу было изготовлено несколько сложных заказных деталей которые я перепроэктиравал и заменил. Механизмы и материалы, использованные для строительства бокса, старался подобрать простые, сложных вариантов было много, но мне хотелось, чтобы всё было как 2+2 .Микробик , по моему мнению, есть примитивное решение ,как казалось, сложных вопросов. Он, теоретически, приспособлен для различных техник выращивания. Одна из них мне нравиться больше( как мне кажется) обновлённая техника Low Stress Training. Растиху постараюсь растянуть по перилам ,на которых установлены подвижные колечки- стопоры позволяющие зафиксировать ростяжки в удобном мне месте

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Добавлено (22.01.2010, 20:07)

---------------------------------------------

Никаких верёвок всё только с помощью захватов ,прищепок которые были просто куплены за смешные деньги ( какие не помню ) в простом магазине

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
3/1001/40/d5bdecccc6cb.jpg[/iM
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
G]«Сад - огород».

Добавлено (22.01.2010, 20:24)

---------------------------------------------

Растяжки можно комплектовать уменьшая количество крючков.

Добавлено (22.01.2010, 20:42)

---------------------------------------------

Это исключительно моя теория, не проверенная, и ничем не подкреплённая. Срок вегетативного роста 18\4,будет определён по мере заполнения бокса зелёной массой. В ограниченных условиях микро бокса прищипование, или фим подрезку делать не буду. Для уменьшения количества листвы, попробую переквалифицироваться в парикмахера, и очень потихоньку, подрежу кончики листьев, в шахматном порядке из пятелистника отрежу по одному листу, листву попробую собирать в пучки по очереди, сегодня одни, а завтра другие, у первых будет пасмурный день а у последних солнечный . Таким образом попробую максимально высвободить площадь . Стадию цветения разделю на две части 12\12 и 18\6.В первой части 12\12 дождусь начала роста шишек и плавно перейду 18\6. В этой части подрежу шишки в шахматном порядке, и буду ждать продолжения их роста. Дождавшись, сделаю последнее с другими и т.д..Возможно мне удастся продлить срок цветения и как следствие увеличить урожай. Что получиться не знаю, но мне это ((ГИПЕР ))интересно.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Добавлено (22.01.2010, 20:51)

---------------------------------------------

Таким образом буду выкручиваться из микро обстоятельств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karaim,

Ну что же, рад что теперь всё становиться более менее понятно!)

Захваты это интересно! И Джа тебе в помощь! Посмотрим что из этого выйдет!!!

А вот насчёт возврата к 18\6, на мой взгляд утопия!((( Растение может огермится или будет болеть! (((

Даже если всё произойдёт как ты задумал и растишка продлит стадию цветения, больше шишек ты не получишь!

Чтоб получить большее количество, я бы сделал дополнительную подсветку с низу, с боку и т.д. Только количество света может дать больший урожай, но ни как не уменьшение оного!

Всё это моё мнение ИМХО!

Пробуй, экспериментируй! Только собственный опыт бесценен!

Бокс отличный! Расскажи какая будет гидра, как работать???

Добавлено (23.01.2010, 10:17)

---------------------------------------------

Ну а то что растение будет одно, это мудрое решение!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja, с интересом выслушываю табя ,потому как собственного опыта не имею,но света у меня достаточно и нацеплять можно всякой хрени благо разеток 5 как оказалось и этого мало( надо 10) .Времени нет вобще и о гидре не думаю .У меня((((((((((((((((((((((( ААААА))))))))))))))))))))))))проблемы.Ел помидоры(много ел)))))

После того как писал тебе о новой системе обдува по быстряку собрал охл. для тестировуания темпиратуры выхлпа(модернизированую как мне казалось надёжную систему) .Даааа!!!!!!!!с выхлопом всё хорошо 31 гр.а в боксе 33 ((((((((((((((((((ПИПЕЦ))))))))))))))))))))))Жрал помимдоры)))) .

Ночь прошла в холодном поту!!!!УУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!. Перебрав все узлы решил,надо заменить канальник .Кое как дожив до утра побежал, нет полетел ,купил 280 куб . Подключил 31 ещё хуже ((((((Вешалка)))))вентеляторы обдува бесполезны,рычагов не осталось (((((((((((((((ЖАХ))))))))))))Снова много)))).Пошёл по узлам второй раз СТОП!!!!!!тьюб!!! по твойму култуб я увеличил в3 раза тем самым сокротив растаяния между тьбом и колбой до 0.5 см .Это та и стало причиной .Сегодня собрал охренительную ситему и уже тестируюрую .

результаты попустили 24-28 и влажность 45 даже удаёться регулировать.

Я восторге и срочно высылаю фото новоявленной систем rel="nofollow" target="_blank">[i

Добавлено (24.01.2010, 02:48)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

---------------------------------------------

Добавлено (24.01.2010, 02:50)

---------------------------------------------

Ну как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karaim,

выглядит очень серйозно)

рад что ты смог температурный вопрос порешать!!!) это очень важно! у меня от перегрева растиха умерла(

кстати, ты с сортом определился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темпиратура это всё!!! Оставил работать на ночь а утром 28.5) мне это всё не нравиться !РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО !!!буду сверлить отвестие в стене для вдува .

Ты когдато видел как сверлиться отверстие 100-600? ((((даааа))) больше чем пол метра сверлом.А с сортом пока не определился ,но одно решил точно ,ратиха будет она и не автоцвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karaim, Система интересная!

Как я понял, эта система трубок, работает как радиатор?! То есть пока дойдёт до Култуба и обратно, охладится?!

А может тебе бак с [еврей]костью поставить по больше? Больше объём, меньше греется!

А ещё, какая [еврей]кость у тебя сейчас в системе? Может стоит подумать, о какой то менее нагреваемой?!

Система смотрится очень серьёзно, согласен с Endy!) Но главное, чтоб она работала!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, серьезно, завораживающе.

Человек сделавший такое достоин уважения.

Вот только я не понял - охлаждение пассивное или активное?

Что охлаждает [еврей]кость в трубках, кроме естественной внешней среды?

Я думаю стоило бы подумать над заменой прямых трубок на спирали.

А схемы на бумаге есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja,ты сообразительный и всё правельно понял .

Моя система итак держит темпиратуру плюс радиатор(он поглотил 2гр. )я сделал этот радиатор как творец ,по принцыпу "КРАСОТА СПАСЁТ МИР "!!!!! дело не в тампературе !)свет как сонце, извергает жар сквозь холодное стекло(до стенки всего 18см) и я немог его разогнать.Но всё познаёться путём прб и ошибок . Сегодня купил( каждый день чтото покупаю но от этого только пробуждаеться интерес) большой (самый мощьный какой смог найти0.28А)кулер ,прилепил его на наружную колбу и всё стало на свои места Т погосил до 25.5 (это пока) но сверлить стену всё одно буду ! Если есть мысли о жыдкости поделись,буду рад.

cnhtkjr, справа на бачке стоит радиатор см.первую тему 3 стр.Спирали,согласен но имено такие трубки 16мм помещаються между стеной и боксом так чобы небыло палево .

Бро.никаких схем и проэктов на бумаге никогда небыло и не будет(возможно только для вас чтото наресую), это тормоз, нарисовав схему тупо двигаешся по ней (очень скучно )попробуй непривязоваться к ним .Схема останавивает изобритательность когда речь идёт о премитивных механизмах .Я не художник и не счетавод !)мой разум выдаёт каждый час по схеме, мне прийдёться всю жизнь только рисовать .Я генератор идей, которые легко вмещаються в моей голове .

Как только освобожусь ,хочю создать тему или раздел "ОЧУМЕЛЫЕ РУЧЬКИ"для всех .

Подскажите как правельно это сделать?? ) у меня есть что показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (karaim)
Схема останавивает изобритательность когда речь идёт о премитивных механизмах .Я не художник и не счетавод !)мой разум выдаёт каждый час по схеме, мне прийдёться всю жизнь только рисовать .Я генератор идей, которые легко вмещаються в моей голове .

Как только освобожусь ,хочю создать тему или раздел "ОЧУМЕЛЫЕ РУЧЬКИ"для всех .

Подскажите как правельно это сделать?? ) у меня есть что показать.

Согласен!

Ты творишь! И правильно делаешь! Только в творческом поиске можно найти оптимально правильный или красивый вариант!)

Тему такую создать полезно и хорошо!

Делать это просто!

Внизу или в верху страницы с права, выбираешь раздел "Другая тема". Заходишь. И создаёшь, как ты создал эту тему в этом разделе!

А насчёт [еврей]кости, надо думать......! Пока что ничего в голову не приходит!(((

Самое главное оставить [еврей]кость прозрачной! Может подкидывать в расширительный бачок, лёд?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja, с темпиратурой [еврей]кости всё не так плохо 32.4 стабильно уже 16 часов и в боксе 25.6 также стабильно .НО!!! для этого мне пришлось закрыть большим вентилятором часть тьюба а это мне не нравиться ,все узлы работают на пределе ,запаса нет а он необходим .Сегодня буду активировать дополнительный вдув.

Добавлено (25.01.2010, 13:12)

---------------------------------------------ПРОДОЛЖЕНИЕ СТАТЬИ-ИНСТРУКИИИ.

Часть 1.

Первое, и самое главное, вы должны осознать, что попытки сделать ПО БЫСТРЕЕ и ПОБОЛЬШЕ (напоминаю, что инструкция по сборке именно такого уровня бокса) ни к чему не приведут. Двигаться надо холоднокровно, расчётливо, и ((((((((((((((((((ТЕРПЕЛИВО)))))))))))))))).

Второе : должно быть большое желание достигнуть цели, несмотря на многочисленные(они будут всю дорогу)неудачи и разочарования. Если вы готовы к действиям по этим двум пунктам, то полагаю можно попробовать свои силы. К сожалению не могу предоставить все фоты, потому , как решение показать Микробика нашему брату, пришло после окончания молярных работ. С них и начну

Инструкция по сборке.

Размеры: высота36 , глубина29, ширина45 ДНТ 250 ,вытяжка 220\280м3\час dba33\39 и.

Итак начнём с ящика, наша цель создать правельное покрытие как написано ,матово -белое с бугристой поверхностью .Советую заранее сделать все профилоктические отверстия после чего можно приступить к фасадным работам.Обклейка бокса пенопластом преметивная работа ,как обои ,только не увлекайтесь клеем .С молярным покрытием чуть сложнее .Моё покрытие четырёх компонентное

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
и готовиться в разных пропорцыях.Я их отметил цыфрами по нарастающей : с первого начинаете и четвёртым заканчиваете. Наберитесь ТЕРПЕНИЯ процес занял у меня 20 дней
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
)1)Грунт.Одна часть 1 и две 2 тщательно перемешав ,кистью и только тонким (толстый при высыхании даёт трещины )слоем начинаем работу.Состав будет ложиться как на жирную поверхность , кистью надо втирать его в пенопласт слой за слоем и он начнет ложиться.Покрываем до образования однородной поверхности

Добавлено (25.01.2010, 13:16)

---------------------------------------------

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
Монолит.Одна часть 1 пять2 и одна 3 за счёт большого количества ПВА мы получаем монолитную плёнку .Также наносим тонкими слоями

Добавлено (25.01.2010, 13:43)

---------------------------------------------

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
3)Грунт пад покраску. Весь слой из 3 компонента ,дальше также.
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
4)Лицевое покрытие. Весь слой из 4 компонента ,дальше также.

Покрытие матово белое с бугристой поверхностью , готово.

По моему покрытие получилось очень правельное, и я оцениваю свою работу на 4.5 по пятибальной .

Все пропорции можно менять индивидуально ,чтобы добиться результата который нужен именно вам.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Добавлено (25.01.2010, 13:57)

---------------------------------------------

<a class="link" href="

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
" rel="nofollow" target="_blank">
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Добавлено (25.01.2010, 13:59)

---------------------------------------------

[url=

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
</a>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×