Перейти к содержимому
cnhtkjr

Звукоизоляция

Рекомендуемые сообщения

Не знаю для кого и как, а для меня эта тема насущная, особенно для индора, когда гроурум совпадает с твоим бедрумом.

Предлагаю в данной теме обсудить известные и экспериментальные способы гашения звуковых волн в зародыше.

Для начала:

Мне нужно звукоизолировать канальник на ~50 децебельчиков.

Для этого я думаю сделать каркас из брусьев под размеры вентилятора.

Звукоизолировать пенопластом (вот только каким и как лучше?) и для большей красоты, прочности и удобства - сверху 10мм дсп все закрыть. (или взять более толстую для звукоизоляции пущей?)

Есть какие-то дополнения? Кто уже стыкался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cnhtkjr, Отличный вариант звукоизоляции, это плиты для шумоизоляции звукозаписывающих студий!!!

Поройся в сети, думаю найдёшь! Цена у них не маленькая, но работают отлично!

Ещё вариант (о котором уже говорил) блоки из базальтовой ваты для системы утепления!!!

Пенопласт, думаю сильно тебя не спасёт!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)
Отличный вариант звукоизоляции, это плиты для шумоизоляции звукозаписывающих студий!!!

Поройся в сети, думаю найдёшь! Цена у них не маленькая, но работают отлично!

"Не очень" вариант, если сильно дорогой ))

А ты с блоками ваты уже имел дело? Хотя бы примерно где их искать? Какая структура их хоть продает?

Насчет пенопласта, просто в моей голове засела инфа, которая взялась из какого-то достоверного источника, что пенопластом и пенофолом нужно утеплять и звокоизолировать. Вот с тех пор и помню ))

Мне тоже кажется, что больших плюсов от пенопласта не получится, но так хотелось бы услышать мнение тех кто его уже применял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (cnhtkjr)
"Не очень" вариант, если сильно дорогой ))

А ты с блоками ваты уже имел дело? Хотя бы примерно где их искать? Какая структура их хоть продает?

Я считаю что тот вариант хорош, который справляется с проблемой! Цена тут уже не слишком большое значение имеет ИМХО. Да и потом, тебе же совсем мало нужно!? А ещё поройся, может цена и не слишком высока!

Я блоки такие продавал для системы утепления. Называется "Теплоизолирующая плита" или "Минеральная плита".

Искать нужно в строительных магазинах, продающих весь "пирог" системы утепления. По технологии её обязательно должны использовать в системе утепления, даже пенопластом, в тех местах где может произойти возгорание. Вокруг откосов, дверных проёмов, соединения с кровлей и т.д. Она не горит!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cnhtkjr,

Нужную тему поднял!!!

я сейчас именно с этой проблеммой борюсь... у меня два канальника на выдув, один прогоняет через себя 110 а другой 185. Закрытая коробочка создаёт немного шума, но в местах входа и выхода воздуха есть щели(так что у меня еще и свет немного наружу пробивается).

попробую решить эти два вопроса одним действием.

По периметру прикрутить профиль для гипсокартона, и нашыть небольшой короб из гипсокартона, вокруг шумных мест прикрепить какойто звукоизоляционный материал(что достану то и поставлю).

Поидее свет точно исчезнет и звук впринципе должен хотя б приглушится...

cnhtkjr,

можно попробовать обшыть бокс такой штукой как "ШУМАНЕТ-100", или чемто аналогичным.

Про теплоизоляционную плиту Олежа правильно сказал! ёё плюс в данном деле что она не горит!!!

а вообще сганяй в эпицентр, там этого всякого добра навалом, и тепло изоляция и звукоизоляция, куча разных видов, думаю там найдешь всё что нужно)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×