Перейти к содержимому
GROWER

Готов ли ты к легализации

Рекомендуемые сообщения

Много сказано слов о Легализации, но нужно ли ето?

Или нужно?

Ведь для того что бы чего-то добится надо ето отстаивать до конца /sml/icon_smoke.gif

Какие у вас соображения по етому поводу и сможем ли мы когда-то достичь своей цели?

Вы за или против Легализации, почему, аргументируйте /sml/icon_exclaim.gif

И готовы ли наши люди к такой свободе, смогут ли ней разумно воспользоватся?


Ответь на ети вопросы, а также задай свои Изображение

Не бойся говорить, говори и к тебе потянутся люди, только так можно чего-то добится Изображение

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легалайз - звучит гордо!!! Было-бы круто если хотябы разрешили кур-клубы открывать где на руки не больше одной дозы можно купить, не говоря уже о полном легалайзе. Вообще мне кажется ета перспектива уже в нашем поколении не загорами. Мля!!! пусть мусора за "Машку" не судят и садят, а штрафы выписуют (терпимые), скажем 100грн. за 1кг сырого, или за 100грам сухого , уже дышать было бы легче. А в общем меня и так все устраевает, главное что есть мы и такие как мы
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно легалайз былобы не плохо,но наверное лучше будет чтобы все оставалось как есть!! еще очень много людей думают что "травка"это дополнение к водке и представляете что будет если в можно свободно купить и покурить?У нас народ не готов к этому!И еще исчезнет сообщество людей причастных к этому,мли наоборот выростет,а истинные агрономы которые для души растворятся в теплицах и парниках!и тайна исчезнет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (han)
А в общем меня и так все устраевает, главное что есть мы и такие как мы

Это конечно да... но меня вот не утраивает, что на таких, как мы, идет охота.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что будет если траву полностью легализуют? Я думаю развитие страны затормозится, я думаю молодые специалисты не откажутся тяпнуть пару косяков перед работой и в любое время когда захочется, представте если вас будут лечить накуренные доктора, оперрировать накумаренные хирурги, спасать МЧСы и т.д. А что будет со сортсменами? А как будут работать заводы? Атомные электростанции? И так можно ещо оооочень долго размышлять.

Неплохо было бы еслиб легализовали траву но не так как в других странах а вот так: разрешили бы выращивать кустов 3(на пару человек думаю хватит

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
, ведь круглый год дома можно растить) и употреблять дома, и сделали закон чтоб находится накуренным и употреблять в общественных местах, на работе и торговать нельзя, и кур-клубы нафиг!

С моей точки зрения это самый лучший вариант, никто не торгует, все употребляют свою коноплю и у себя дома, кто как хочет и сколько хочет

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Добавлено (22.06.2009, 17:20)

---------------------------------------------

Короче я 100% за легалайз, но в рамках разумного

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

  • Минуснул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я готов к всему, кроме войны и голодовки!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу накуренных хирургов и прочего мы и сейчас от этого не застрахованы, а вот когда будет культура употребления, тогда может быть наооборот снизится процент таких случаев. Да и водку в кафе-шопе тебе никто не продаст - такшо быковать никто не будет

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Голландский проект уже давно всё доказал - зрячий да увидит! Для меня это свобода выбора - я выбираю психотропные вещества, растительного происхождения и среди них MJ. Почему меня кто-то должен в этом выборе ущимлять? Я давно променял призрачные огни Вавилона на возможность видеть реальный мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (СтаратеЛЬ)
я думаю молодые специалисты не откажутся тяпнуть пару косяков перед работой и в любое время когда захочется, представте если вас будут лечить накуренные доктора, оперрировать накумаренные хирурги, спасать МЧСы и т.д.

Ну щас же нас не опирируют бухие в жо...у херурги, хотя олкоголь разрешон. Хатя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artxxxxxxxxxx, Находится в алкогольном опьянении в общественных местах запрещено, за это штраф или 15 суток, и хирургам самим я думаю не хочется бухать, но хотя все может быть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (СтаратеЛЬ)
Находится в алкогольном опьянении в общественных местах запрещено, за это штраф или 15 суток

Ну вопервых, этот закон нифига не работает, а вовтарых, еси MJ легализуют, то скарей всего её тож на улице без штрафа курить нельзя будит.

Quote (СтаратеЛЬ)
хирургам самим я думаю не хочется бухать, но хотя все может быть))

Браза, ты слишком хорошего мнения о врачах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю неплохо было бы разрешить употребление в медецинских целях по рецепту или ещё как, а вот полная вседозволенность это конечно бред. Щяс многие не курят не потому что не хотят а по тому что дорого/паливно/страшно а если траву в магазинах продавать и выращивать каждый будет, то цена упадёт и соответственно доступность вырастет. И начнут отроки неразумные деньги что мама на пирожок дала на траву тратить. Меня лично такая перспектива не очень прельщает. А с другой стороны иногда думаешь я взрослый человек и волен делать что я хочу (хотябы относительно своего организма) и какого тогда мне какието дяди запрещают курить???? Так что это надо хорошо продумать, хотябы брать пример со стран где лигалайз уже наступил если наши власть имеющие сами думать не хотят!

P.S. Во я настрочил

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (jmakalo)
начнут отроки неразумные деньги что мама на пирожок дала на траву тратить

А сейчас не так ? у меня в городе точка прям возле школы, ( метров 20, за забором, это на окраине города) часто видел как школьники там курят. да я и сам первый раз курил в 13 лет. Бухают все, и школьники и взрослые, так что легалайз особо ситуацию не изменит, хотя без условно, курящих людей станет намного больше.

Легалайз пока что просто не возможен в нашей стране, потому что для этого полюбому нужен будет референдум, а люди боятся говорить об этом, подписываться на чемто своими реальными паспортными данными, вдруг на роботе узнают что ты за легалайз и т.д.

Единственный вариант, который может стать толчком к этому, так это если политики разрешат использование в медицинских целях, это немного изменит общественное мнение что планокуры наркоманы, а наркоманы это плохо, и далее можно будет думать об рефеендумах и проем. Хотя о чем я говорю, эти уроды даже безобидную розу запретили, чем она им помешла =(

Эх лагалайз, где же ты...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леголайз и украина совместимы также как и украина и евросоюз .

ближайшие лет 20 даже думать на эту тему не стоит . только всё больше ущемлений будет со стороны чиновников и мусаров .

надо какнить самим , потихоньку развивать эту тему .

семена бесплатно рассылать . сайт за легалайз создать , искать однодумцев . может акции какиенить проводить .

была же идея с поклейкой эмблемки леголайза , да что то затихла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (strEaM)
хотя без условно, курящих людей станет намного больше.

так это и будет решением большинства социальных проблем(алкоголизм, наркомания и частично табакокурения).люди пьют от отсутствия(в этом слове могут быть ошибки) выбора. более того если будет выбор может кто с серьезных наркотиков перейдёт на траву или будет употреблять серьезные наркотики реже. многи растаманы бросают курить сигареты (я не в их числе).

Quote (СтаратеЛЬ)
Я думаю развитие страны затормозится, я думаю молодые специалисты не откажутся тяпнуть пару косяков перед работой и в любое время когда захочется, представте если вас будут лечить накуренные доктора, оперрировать накумаренные хирурги, спасать МЧСы и т.д.

я предпочел бы что б тот хирург который меня должен оперировать, вечером накурится и придет в состоянии эфории, а не стрясущемися руками от синьки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно за легализацию, но люди у нас к этому разумно не отнесутся)

Если легализировать, то у нас люди начнут просто скуриватся, переходить на что-то потяжелее и т.д.

Надо открыть кафешки, где ты на своё имя (к примеру на каждого граждана будет выдаватся пластиковая карточка) сможеш купить травы (одну дозу) и не чаще, чем опред. кол-во раз на месяц.

А ещё разрешить надо культивирование)))

Вот моё мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карточки не помогут!!!я-б на всех своих знакомых сделал карточки.и курил-бы в своё удовольствие...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легалайз однозначно нет!!!!!!!! Но декрименолизация -да , как уже писалось , опрелённое количество кустов на душу , пусть 2 ,пусть 1 ,но ростить можно круглый год и уже дышать намного свободней станет .

Хо тя даже к декриминализации мы НЕГОТОВЫ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как не крути , трава это наркотик, пускай и легкий, и вызывает привыкание, если легализовать уровень наркомании должен был бы подпрыгнуть, потому что очень много людей мозгами и так не думает. Да и не скоро будет легализация, только после того когда убить коррупцию в стране. Властям не выгодно легалайз, так как они потеряют мильярдные прибыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Kales)
Властям не выгодно легалайз, так как они потеряют мильярдные прибыли.

Мне кажется наоборот польются миллиардные прибыли

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет

дети тесно связаны со взрослыми это верно. для себя лично готов. но пусть лучше мой ребенок покурит сигарет в школе чем дудку. это строить надо было как религию ну или там уважение к старым традициям предкам история и так до бесконечности

Добавлено (30.11.2010, 00:23)

---------------------------------------------

Quote (Converge)
Мне кажется наоборот польются миллиардные прибыли dry

зато на благо а не в черную.

Сразу легалайз не возникнет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Converge)
Мне кажется наоборот польются миллиардные прибыли dry

Щас 80% оборота наркотиков в стране контролируется властями, а конкуренты искореняются. Есть и законная причина устранения конкурентов, так как занимаются незаконными операциями. Легализация и сразу появится много больше барыг, и их контролировать будет тяжелей, так как ответственность за хранение и распространение меньше. Вот тебе прямая схема как у них уменьшится прибыль, за счет их же действия (легалайза). Это как минимум не разумно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Kales)
разу появится много больше барыг, и их контролировать будет тяжелей, так как ответственность за хранение и распространение меньше. Вот тебе прямая схема как у них уменьшится прибыль, за счет их же действия (легалайза). Это как минимум не разумно.)

Все верно, но чья прибыль уменьшется в данном раскладе ? Только рядовых милиционеров, занимающихся патрулированием и прочих, которые не прочь положить взятку на карман и отпустить вас. А принимающие подобные законы люди, врятле заботятся о них.

Здесь идет речь о тех, кто действительно контролирует. Зачем дальше все держать в тени, раз можно поставить скажем процентов 70 для наркотиков налога на ввоз, продажу и т.д. и получать чистые миллиарды !? Наши власти всегда умудрятся найти где-то пару лишних " Н-ллионов" .

Quote (Para)
но пусть лучше мой ребенок покурит сигарет в школе чем дудку

К сожелению, в школе и без легалайза можно покурить и достать травы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за Легалайз, но тока так что бы все было под очень жёстким контролем, должны будут созданы специальные государственные законы которые будут запрещать, курить за рулем автомобиля, и любого другого транспорта, запрещать курить в рабочее время или во время обучения в учебных заведениях, а по некоторым профессиям например врач и другие ответственные должности, вообще запрещать курить. При себе не должно быть больше 3-5 гр сухой травы на одного человека, если больше нормы то штраф. Запрещается ношение сырой травы в любом ее количестве, это должно наказываться штрафом. Запрещено курить в общественных местах наказание штраф, разрешается курить только в отведенных для этого дела мест кофе-шопах и.т.д. Запрещается любая незаконная торговля травой, так что бы приобрести дозу можно было только в Аптеке. Если же человек (барыга) был пойман с большим количеством ганжи, то назначать очень большой штраф, и лицам приобретавшим у барыги ганжу тоже штраф, в будущем покупатель призадумается а стоит ли брать у барыги или легче в Аптеке зацепить без гемра. Думаю барыгам будет не выгодно толкать ганжу, все будут ходить в Аптеку. У всех желающих употреблять ганжу должна быть электронная карточка с чипом в которой будет указываться количество купленной ганжи, это количество не должно превышать установленной нормы госконтроля, при покупке в Аптеке продавец должен будет регистрировать покупку в электронной карточке покупателя, так же должен вестись жесткий контроль за Аптеками. Запрещается продажа травы лицам не достигших 20 лет. Запрещается растить ганжу в любых ее количествах 1, 2, 10 кустов, за нарушение данного законна большой штраф. Выращивание должны заниматься только государственные организации со всеми лицензиями и учётами, производимого продукта.

Конечно все описанное выше не идеал легализации, но со временем можно будет где то под рихтовать и сделать что бы всем было хорошо и весело, увы это лишь тока песня

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
которой не прозвучать еще лет так 30-50
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то уж очень сурово все ) по поводу автомобилей , профессий , учебных заведений да, но вот продажа только в аптеках.. запрет на выращивание. Найдут у тебя пятку, но без карточки, хрен докажешь где ты купил, еще и распостранение припишут . Выйдет какая-то монополия государственная, а монополия это плохо ... Я думаю легалайз должен быть более гуманным )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×