Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

На одном из форумоф нашол вот это, и решил поделитса с вами Изображение . Идея, помоему, просто опупеть! Текст привожу так, как писал афтар /sml/5.gif . Вобчим вот:

Сделал эту систему с названием Aeropro для нужд селекции. Рекоминдуется професионалам. Использую год доволен, система крайне не прихотлива сделать может любой. Можно сказать вечная.

Общий план.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Горшочки самые простые с прожженными дырками паяльником. Судстрат-керамзит. Горшки сидят плотно и не сваливаются.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Самое главное в системе это подача раствора и она реализована у меня металопластиком проложенным внутри канализационной трубы.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Металопластик проходит рядом с горшком и держится внутри трубы за счёт фитингов(специальные крепления, продаются там же где и металопластиковые, водопроводные трубы). Прямая струйка бьёт на горшок и распыляется об него

Не включена.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Включена.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

На конце трубы обычные заглушки. Возможно расширения до очень большого количества растений. Сейчас у меня на неё стоят мамки.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Разводка слива и подвод раствора по металопластику.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Обратный слив в бак.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Подвод раствора идёт через фитинг который соединяет внутреннюю трубу и внешнюю разводку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

В заглушке трубы 115 стоит фитинг металопластика тоже с заглушкой он не только заглушает трубу подачи раствора но и так же поддерживает её внутри 115 большой трубы на нужном уровне.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Стойки, на которых держится вся система сделаны из обычной квадратной трубы, сварили товарищи.

На системе сейчас находятся очень разные растения от Lowryder 2 до Isis и Matanuska Tundra.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Так же материнское растение лучшей сативы Power Plant. По этой фотке хорошо видно какого размера может быть растение.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Корни стелятся по всей системе, и места им предостаточно(правда когда мамка долго стоит 6-9 месяцев корни подрезаю немного). Однажды выключали свет на 8 часов, с растениями всё ок, раствора в трубах им хватало(корни не дают всему раствору сразу стекти, и они, какбы, постоянно в нём, но афтар /sml/5.gif настаивает што это аэропоника, ну пусть будит так).

Некоторые параметры:

1.Бак 90 литров на 28 растений.

2.Подача насос аквариумный на 2500 литров в час(подобран методом проб и ошипок). Внимание! на 28 дырок меньшие мощности не подходят.

3.В металопластике дырки просверлены сверлом 3мм.

4.Сейчас режим 15 минут работает 15 отдыхает(нужен таймер), был режим 15 работает 30 минут отдыхает, результат одинаковый.

5.Систама работает 6 месяцев. протечек пока не было.

Нукак ваше мнение, бразы? /sml/drag.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Прикольная штука, но гроубокс помоему проще Изображение

но ето ИМХО, просто я особо и гидропонику не использую Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (Artxxxxxxxxxx)
но афтар настаивает што это аэропоника, ну пусть будит так).

Система интересная! Сталкивался с такой! Но называть ето Аеро нельзя! Аеро это богатая кислородом смесь раствора с воздухом подающаяся непосредственно на корни, методом распыления! С помощю компрессора и форсунок! Аеро это формула один в Гроувинге! И юзают её оч мало гроуверов! Но многие к этому стремятся! Я к стате тоже!)))))

Добавлено (19.05.2008, 17:47)

---------------------------------------------

Вот

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


/sml/icon_hmm.gif Мне тож катса што это больше гидрапоника, причом периодического затопления(катса так называетса). Но суть не в этом. Как я понял, если сделать систему кустов эдак на пять, то получитса очень компактно. Еси мне понравится гидропоняка, наверно штонить тупа этого буду шаманить. /sml/icon_thumbs.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


НУ ваще говорят, что начинать надо с почвы! Она прощает ошибки начинающих! А в Гидре ошибки исправлять нужно моментально!!!

Я после Аута сразу гидру сделал! Попарился конеха, но результат оч вкусный!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Artxxxxxxxxxx, очень мне понравилась твоя система, прям заманчиво))))) хочется попробовать.

подскажи пожалуйста по раствору: какие удобрения ты использовал и как часто заливал свежий?

и еще про PH: какой нужен и как часто проверять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Fox, так раствор и рн как для гидры и вперед

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

вот тебе в помощь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...