Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Дурман Изображение

ИзображениеИзображение

Название: латинизированное название от санскр. dhattura или арабского tatura от tat - колоть.

Описание: род кустарниковых или травянистых растений, распространенных в тропических, субтропических и умеренных областях обоих полушарий. Некоторые виды дурмана известны как лекарственные растения, а также как очень ядовитые. В настоящее время ряд видов, которые ранее относились к дурманам, выделены в самостоятельный род Бругмансия. Это Brugmansia arborea, B. aurea, B. sanguinea, B. suaveolens, B. versicolor, B. vulcanicola и гибриды на их основе - B. x insignis, B. x candida. В продажу эти виды не редко продолжают поступать под именем Datura. Род дурман теперь включает в себя лишь травянистые растения с растущими вверх (а не вниз как у бругмансий) колокольчатыми цветками, естественно произрастающие в тёплом климате преимущественно Америки, а также Азии и Европы.

Дурманы разделяют на секции:

Sections ceratocaulis

-Datura ceratocaulis

Section dutra

-Datura discolor

-Datura metel

--var. metel - цветки белые одиночные

--var. muricata - венчик сложный, белый

--var. chlorantha - цветки одиночные или со сложным венчиком, желтые или зеленовато-желтые

--var. rubra form rubra - цветки одиночные лиловые

--var. rubra form sanguinea - цветки одиночные красные

--var. obscura form obscura - венчик сложный, одноцветный, лиловый

--var. obscura form atropurpurea - венчик сложный, одноцветный, красный

--var. fastuosa - венчик двухцветный внутренняя сторона венчика белая

--var. fastuosa form fastuosa - внешняя сторона венчика фиолетовая

--var. fastuosa form malabarica - внешняя сторона венчика красная

-Datura leichhardtii

--subspecies leichhardtii

--subspecies pruinosa

-Datura innoxia

--subspecies quinquecuspida = D. wrightii = D. meteloides

--subspecies innoxia = D. meteloides

Section stramonium

-Datura stramonium

--var. stramonium f. stramonium

--var. stramonium f. labilis

--var. inermis

--var. tatula f. tatula (or Datura tatula)

--var. tatula f. bernhardii (or Datura bernhardii)

--var. godronii

-Datura ferox

-Datura quercifolia

В декоративном садоводстве чаще всего выращивают дурман индийский (Datura metel), остальные встречаются редко.

Дурман индийский — Datura metel

Родина этого вида дурмана — Азия, хотя сейчас он растет как садовое растение и даже как сорняк в большинстве тропических районов мира.

Многолетнее травянистое растение до 1,5 м высотой, сильно ветвящееся. Листья черешковые, крупные, пластинка асимметричная, край цельный или слегка волнистый. Цветки с белым венчиком. Венчики дурмана могут достигать 20 см в длину. Цветки всегда направлены вертикально вверх, как свечки. У сортовых форм они могут быть не только белыми, но и пурпурными, фиолетовыми и желтыми. У сорта 'Flore Pleno' цветки имеют махровый пурпурный околоцветник, испещренный белыми пятнышками. Листья, стебли, цветки и корни дурмана ядовиты. Несмотря на то что его побеги могут достигать длины 1,5 м, в странах с умеренным климатом они вырастают намного короче, особенно при посадке в контейнеры. Плод - шаровидная коробочка с мягкими шипами, вскрывающаяся неправильными трещинами. Семена ярко-желтые.

В средней полосе России выращивают как сезонный однолетник. Семена сеют в помещении в марте-апреле или прямо в открытый грунт в мае, выбирая для этого теплые солнечные места. Растение очень неприхотливо и нуждается только в рыхлой питательной почве. Фаза цветения начинается через три недели после посева.

Дурман обыкновенный — Datura stramonium (другие названия: дур-зелье, дуропьян, колючки, корольки, бодяк, одурь-трава) Сем. пасленовые - Solanaceae.

В Нидерландах это растение называют “колючим яблоком”, так как его круглые плоды действительно покрыты многочисленными колючками. Это средство защиты, предохраняющее их от поедания травоядными животными на родине дурмана — в Америке. Кроме того, все части растения очень ядовиты. Токсин, вырабатываемый его клетками, обладает сильным обезболивающим средством и может использоваться в хирургии. Именно поэтому дурман обыкновенный раньше возделывали в аптекарских огородах как лекарственное растение. Оттуда он распространился по всей Европе, и его одичавшую форму можно встретить почти повсеместно, где есть плодородная почва.

Корневая система стержневая, ветвистая, мощная. Стебель прямой, вильчато-ветвистый, голый, высотой 50...120 см. Листья очередные, яйцевидные, черешковые, сверху темно-зеленого цвета, снизу светлее. Цветки крупные, размещены одиночно в развилках стебля, имеют сильный дурманящий запах. Венчик белый. Плод— яйцевидная, многосеменная четырехстворчатая коробочка, снаружи, покрытая шипиками. При созревании коробочка растрескивается. Семена черные, матовые, округло-почковидные, длиной Э.,.3,5 мм, шириной 2.5...3, толщиной 1,5...2 мм. Масса 1000 шт. семян— 5...8 г. В одной коробочке может содержаться 500...800 шт. семян. Плодовитость одного растения — 25...45,5 тыс. семянок. Свежесозревшие семена прорастают только в засушливые годы. Семена прорастают с глубины не более 10...12 см. Минимальная температура прорастания 10...12, оптимальная 24...28°С. Семядоли длиной 23...25, шириной 3...5 мм, продолговато-линейные.

Химический состав: алкалоиды - гиосциамин и скополамин. По ГФ XI требуется содержание их не менее 0,25%, а в плодах и семенах у дурмана индейского их содержится 0,2-0,5%. При содержании алкалоидов в листьях дурмана обыкновенного более 0,25% листья отпускают для приготовления препаратов соответственно в меньшем количестве.

При выращивании в саду дурман лучше всего чувствует себя на компостной или навозной куче. Если почвенные условия благоприятны (земля должна быть рыхлой и богатой питательными веществами), он будет распространяться самосевом. Иногда семена прорастают уже осенью, и всходы благополучно переносят не слишком сильные морозы. После суровой зимы оставшиеся семена в марте-апреле вновь прорастают. Искусственный посев лучше проводить в апреле-мае. Фаза цветения наступает в июле и длится до сентября. Цветки обычно имеют белые венчики.

У обыкновенного дурмана известно несколько вариаций. D. stramonium var. tatula отличается очень красивой сиренево-голубой окраской цветков. D. stramonium f. inermis пользуется повышенным спросом, так как его плоды лишены колючек (inermis в переводе означает “невооруженный”).

Лекарственные средства

Сигареты "Астматин". Масло дурманное.

Применение

Противоспазматическое средство. Листья дурмана - основное сырье для препарата "Астматин", используются для курения при астме.

Масло дурманное (Oleum Stramonii). Прозрачная маслянистая [еврей]кость от желтого до желто-зеленого цвета, своеобразного запаха. Применяется наружно для растираний при невралгиях, ревматизме. Входит в состав линиментов для растираний.

При отравлении препаратами и растениями (красавка, белена, дурман), содержащими атропин, появляются расширение зрачков с нарушением зрения, резкая сухость во рту, сердцбление, гиперемия лица, охриплость голоса, психические расстройства (возбуждение, сменяющееся сном, зрительные

галлюцинации, бред). При тяжелых отравлениях больной впадает в кому и может погибнуть от нарушений дыхания и кровообращения. Атропин – оптически неактивная форма гиосциамина, широко применяется в медицине как эффективный антидот при отравлениях антихолинэстеразными веществами, такими, как физостигмин и фосфорорганические инсектициды. Он эффективно снимает спазмы бронхов, расширяет зрачок и т.д. Токсические дозы вызывают нарушение зрения, подавление слюноотделения, расширение сосудов, гиперпирексию (повышение температуры), возбуждение и состояние делирия (помрачения сознания).

Эффекты от принятия семян дурмана довольно сложно назвать психоделическими, обычно люди их описывают как жуткие глюки (визуальные, звуковые и т.д.), сильная временная потеря зрения (несколько дней после принятия семян будет трудно или невозможно читать книги) и крайне сильное временное ухудшение оперативной памяти (в памяти умещается всего несколько последних сказанных слов). Очень немногие люди практикуют употребление дурмана, большинство людей ограничивается единичными случаями знакомства с дурманом. Надо еще отметить, что зрачки сильно расширяются после принятия семян дурмана - это может держаться 2-3 дня.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее приведу трипрепорты тех кто хавал дурман, оч познавательно. /sml/icon_pcixeat.gif

Трипрепорт 1.

Плод дурмана мне достался от моего знакомого, который до этого опробовал этот дармовой психодел на себе. Его рассказ сильно впечатлил меня, так как я раньше не был знаком с психоделическими средствами. Знакомый рассказал мне, что употрблл около чайной ложки семян из плода, похожего на плод каштана (только слегка удлиненный) и после этого испытал на себе все "прелести" галлюциногена. Он посоветовал мне перед тем, как употреблять, остаться в замкнутом помещении под присмотром трезвого человека и особенно "искренне" посоветовал только пережевать и сплюнуть семена (благодаря этому я сейчас могу все это вспомнить).

Последовав его совету, я пришел к другу и попросил его проследить за мной. Оказалось, что у него через два часа назначена важная встреча, которую он не мог отменить.

Я посчитал, что двух часов мне вполне хватит и принялся пережевывать семена дурмана, а остатки выплевывать. Как оказалось, они были достаточно горькими.

Довольный как слон, в о[еврей]ании неизведанного я сел пить с чай с другом и ждать.

Мы вели спокойную беседу на отвлеченные темы. Все было как обычно. Через четверть часа я заметил некоторое изменение в изображении. Возможно, слегка изменился угол обзора. Казалось, что я стал немного выше и смотрю на все как бы сверху. Встав налить еще чайку, я понял, что и координация также немного нарушилась - стало тяжело ходить и начало немного заносить в разные стороны. Я обрадовался этому и понял, что началось:.

Во время нашего разговора мой друг вдруг удивленно посмотрел на меня и спросил: "А это тут при чем?". Я не понял, что он имеет в виду, и он объяснил мне, что я сказал фразу которая никаким образом не касалась темы разговора. Я этому очень удивился, и мы продолжили разговор. Такое произошло еще несколько раз до того, как мы решили, что чая мы уже напились и можно идти полазить в Инет. Подойдя к зеркалу, я увидел у себя на лице выражение "ужаса" (схоже с тем, когда человек раскроет веки, насколько это возможно). Я удивился, что даже при попытке расслабить веки они все равно возвращались в первоначальное положение. И тут мне сильно захотелось в туалет. В итоге я понял, что не могу выдавить из себя ни капли. После того, как я повторил процедуру до 10 раз, меня вдруг осенило, что надо просто сесть на унитаз и подождать подольше. Тут все и началось.

Сидя на унитазе (заметьте, еще в полном рассудке) я заметил мушек, летающих перед глазами. Затем я увидел, что трубы водопровода начали извиваться как живые. Мне это доставляло радость - при полном контроле я могу видеть нереальные вещи, хотя все было реально, но я знал, что трубы не могут извиваться, и поэтому это меня так веселило. Густая паутина под ногами то появлялась, то исчезала, а рисунок структуры дерева на двери начал медленно стекать вниз, как вязкая [еврей]кость. Затем я поднял голову наверх и увидел кипящий потолок - пузырьки надувались и лопались. Это опять обрадовало меня, и я сообщил другу о вещах, которые творятся в его туалете. Однако я абсолютно осознавал, что видеть их могу только я.

Выйдя из туалета (не помню, получилось у меня что-нибудь или нет), я понял, что мне становится плохо. Мир приобрел темные краски, мне стало холодно. Координация была настолько нарушена, что я не смог застегнуть молнию на джинсах. Никаких эффектов объемности музыки также не наблюдалось (что меня сильно разочаровало). Ощущение того, что ты умираешь усиливалось. Сухость в горле была настолько сильная, что казалось, что ты задыхаешься. Попытки выпить воду были безрезультатными. Я понял, что надо быстрее удалить все, что осталось в желудке, чтобы не продолжалось усвоение организмом сока дурмана. После того, как я проделал что мог, у меня встал ком в горле и я подумал, что сейчас задохнусь, так как мог с трудом вдыхать воздух.

Точно не помню, сколько это продолжалось, но этот этап прошел. Пришло время нам расходиться и, одевшись, мы вышли на улицу. Оказалось, что нам надо идти в противоположные стороны, и мы разошлись.

Я шел вниз по проспекту. Рядом шел мой друг (!!!!), и мы о чем-то спорили. Я уже совсем забыл, что я употрблл, и все казалось нормальным, исключая только то, что я постоянно спотыкался, как оказывалось, на ровном месте. Вдруг мой друг отстал. У меня сложилось впечатление, что он где-то или с кем-то задержался, а я просто не заметил и ушел вперед. Повернувшись, я увидел массу людей на улице (хотя до этого я на них никакого внимания не обращал и улица казалась безлюдной), но его не обнаружил. Подождав немного, я понял, что он зашел в магазин. Подождав еще немного, я плюнул на все это дело и пошел туда, куда мы направлялись. Через некоторое время (не помню как), мы шли и продолжали наш спор. Подобные трюки повторились еще пару раз, и только потом я вдруг понял, что это была галлюцинация (хотя я точно знал, что должно было случиться после употребления дурмана).

Дальше я пошел через небольшой парк. Я в нем заблудился, хотя дороги сквозь деревья элементарно просматривались. Но в итоге почему-то я вышел на то место, где вошел в парк, и почему-то пошел обратно (к другу домой), только уже другой дорогой, которой никогда ранее не ходил.

Вдруг я остановился и подумал (мысли просто произносились вслух): Куда я иду? (пауза на раздумье) Ах, да, к другу!!! (иду дальше) Стоп!!! так его нет дома!!! что делать?!!! (пауза) (иду дальше) Так, куда я иду?!!! (пауза) А, вспомнил!!!! (иду) Стоп, так его нет дома!!!!. Этот цикл повторился раз пять, но я так и не пришел к выводу, что же делать дальше.

Дойдя до его подъезда, я перепроверил, правильно ли я зашел. С трудом определил, что зашел правильно. Вместо того, чтобы подняться на лифте, я добежал(!!!) до 8 этажа. Позвонил в дверь. Меня спросили (старческий голос, достаточно грубым образом), кого мне надо. Я, запыхавшись, почему-то неправильно назвал имя. В ответ я услышал, что такой здесь не живет. С трудом исправившись, я получил ответ (который вполне о[еврей]ал), что его нет дома (после этого случая мы с другом выяснили, что дома все-таки никого быть не могло).

Не помню, как я шел обратно, помню только, что мой мозг начинал постепенно приходить в себя. Нео[еврей]анно для себя я спросил у проходящего мимо старика, не употреблял ли он наркотики. На что получил отрицательный ответ и вопрос, почему я интересуюсь. "Просто так!",- сказал я и, полностью пораженный тем, что не смог побороть (хотя я с этим боролся!!!) в себе глупое желание спросить старика про наркотики, быстро пошел прочь.

На этом мои личные приключения закончились, и я сделал вывод, что больше дурман есть не буду. Да, в принципе, я и сам не встречал человека, который после опыта поедания семян дурмана проделал бы это еще раз. Побочные эффекты, которые я выявил: во-первых - сильно падает зрение (из дурмана производят атропин), во вторых, наблюдается нарушение мозговой деятельности (слабоумие), все это восстанавливается через несколько дней. Но ради того, чтобы испытать, как ситуация владеет тобой, употреблять это, мягко говоря, дерьмо не стоит. Если вы заметили, то я не разу не произнес слово кайф - потому что кроме ужасного состояния и порчи своего мозга я от этого ничего не получил.

Употребление для торча: Высушенные семена или листья в размере одной чайной ложки тщательно переживать и проглотить. Курение или отвар малоэффективны. Приготовьте воду, так как почти сразу же возникнет жажда. Запивать газировкой не рекомендуется, так как блевать от нее будете дальше чем видите. Тяжелые глюки и преотвратное состояние при употреблении дурмана неизбежно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трипрепорт 2.

Начитавшись Кастанеды, я решил поэксперементировать сам с дурманом. Перелопатив кучу литературы, полазив по Интернету, я не нашел ничего путного, кроме статьи yна High.ru, но это было совсем не то. Я хотел найти рецепты, подобные кастанедовским, только с точными дозировками? и хоть какое-то разъяснение по правильному использованию, но кроме страшных рассказов и маленьких пометок, что шаманы используют дурман для прорицания, я ничего не нашел.

Мне это показалось немного странным. У Кастанеды есть тысячи последователей, которые решились экспериментировать с психоделиками, прочитав первые две книги. Они используют все, что угодно, но только не дурман. Странно. Дурман известен давно, многие слышали, что его используют в магии, сам Кастанеда довольно подробно описал использование дурмана и грибов, но вокруг слышишь одно - что где-то кто-то наелся семян и попал в психушку.

Да, дурман серьезное растение - растение силы. Не зря шаманы называют его "травой дьявола". Вот что о ней пишет Кастанеда: "У травы дьявола" четыре головы: корень, стебель с листьями, цветы и семена. Самая важная голова - это корни. Через корни покоряется сила "травы дьявола". Стебель и листья - это голова, которая лечит болезни; если знать, как ею пользоваться, это будет просто подарок человечеству. Третья голова - цветы; с ее помощью можно сводить людей с ума, или делать их рабами, или убивать их. Семена - это четвертая, и самая могущественная, голова".

Познавший тайны "травы дьявола" мог совершать неслыханные дела, его почитали за его силу, боялись и уважали за его знания.

Я решил искать эту траву. На дурман наткнулись c другом случайно (хотя искали его уже давно), проходя мимо какого-то колхоза. Его было там немерено - целое поле. Я аж обалдел: вот это привалило. Как потом выяснилось, на это поле свозили навоз со всех коровников.

Дело было зимой, и дурман давно был уже давно сухой. Насобирав коробочки с семенами, мы решили сразу же попробовать. Семян съели немного, сколько - трудно сказать, может, полкоробочки, а может, и того меньше. Начали ждать эффект. Постояли, походили - ничего! На том наш первый эксперимент и закончился.

Второй раз решили увеличить дозу до чайной ложки. На эксперимент решились через месяц. Вышли за город, расчистили от снега место, разожгли огонь и съели семена. Они пережевывались долго и нудно и по вкусу напоминали мак.

Через несколько минут стало пересыхать во рту. Где-то через полчаса во рту стало совсем сухо, пропала слюна.

Других эффектов не было. Решили перекусить, но еда не шла. Трудно описать. Начинаешь жевать хлеб, а он безвкусный, шершавый и страшно сухой - проглотить невозможно, а сало - очень соленое (хотя таким не являлось на самом деле). В общем, бросил я эту затею, а Серега умудрился съесть почти все свое сало (вот это есть хотел!)

Прошел час, но ничего не было. Стоять с промокшими ногами было холодно (был конец февраля) и, решив, что все интересное позади, мы двинули обратно.

И тут я заметил, что Серега стал оступаться. Мы шли по тропинке в снегу друг за другом, и когда Серега оборачивался ко мне на ходу, то сразу же сбивался с пути. "Прикалывается" - подумал я.

Дошли до остановки. У Сереги появился новый прикол - он как-то странно невнятно сказал, что не может достать рукой нос, и в доказательство стал тупо хватать правой рукой воздух перед носом. Серьезно я это не воспринимал и думал - шутит, так как со мной ничего странного не происходило.

На остановке стояли долго. Я от нетерпения не мог устоять на месте, Серега же ни разу не шелохнулся.

Идя домой, я жалел, что съел мало семян. Казалось, что все прошло. Дома я поел, искупался в ванне. После принятия прошло примерно часа четыре.

Выйдя из ванны, я захотел вздремнуть (часы показывали седьмой час вечера). Проснувшись (прошло минут 30-40), я понял - пришел пиздец! Я не мог шевелиться! И тут пришел второй пиздец, точнее, родители с братом! Мать что-то спрашивает, а я не могу ответить - язык меня не слушается. Я этого абсолютно не о[еврей]ал, ведь прошло шесть часов с момента принятия, но страха не было, было, скорее, недоумение. И тут пришел третий пиздец, и какой: меня со страшным грохотом выбросило в какое-то подпространство, и тут же втолкнуло обратно в тело. То, что я видел, описать трудно, произошло все очень быстро и нео[еврей]анно, это было отдаленно похоже на космос. Больше галлюцинаций не было.

После этого я заснул. Ночью снились какие-то сны, но запомнился один - мне жутко хотелось блевать. Немного не добежал до унитаза. После этого стало так легко и хорошо, что я перешел в другой сон

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Утром чувствовал себя прекрасно. Встал, пошел в туалет. Подойдя к унитазу, я взглянул на стену... Оказывается, сон не был сном!

Я пошел к Сереге. Меня встретила его мать и сказала, что Сергей болеет, что ночью его откачивали, и сейчас он лежит в постели. Я поднялся к нему, у него были слабость и галлюцинации, немного тошнило. Он говорил, что если пристально смотреть на стену, то она начинается колыхаться. Он еще сильно за глаза испугался, думал, что испортил. Ну я ему обяъснил популярно, что такое атропин. Вещь сильно неприятная, к тому же попалиться можно хорошо. У меня потом три дня зрачки были расширены.

Серега рассказал, как доехал домой. У него галлюцинации начались уже в автобусе: на спинке сиденья он увидел энергетическую структуру наподобие паутины, а тяжесть в теле пришла еще на остановке. Как он добрался до дому, не понимаю.

Когда я возвращался домой, проходя по подземному переходу, обнаружил новый прикол - все сияло! Было очень красиво. Пришел домой - и там то же. Сияло все светлое и особенно постельное белье.

Даа, еще один урок, а я думал (в который раз), что все прошло. Но все же это продлилось недолго. К обеду все прошло, только расширенные зрачки напоминали о знакомстве с "травой силы".

Напоследок -один совет - если вы решили приколоться, то пробуйте что угодно, но только не дурман, если вам, конечно, дорога жизнь.

  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трипрепорт 3.

Принял я это дело часов этак в пять вечера. Съел. Через час меня вырубило. Hочью встал и пошел. Часа через два народ пошел меня искать. Hашли в море. Как рассказывают, сидел у берега и махал руками, непонятно с какой целью. Меня привели обратно, положили и полотенцами обтерли. Пролежал я часа два, потом встал и опять ушел. Hичего из вышеперечисленного не помню. Воспоминания начинаются со следующего момента.

Проснулся я сидя (единственный раз в жизни) на камне. Hа мне спортивные трусы, пачка сигарет рядом и кроссовки стоят (тоже рядом). Обувал я их раз шесть, так как я их обую, а они опять пропадают. Где лагерь наш (это в Крыму было, мы на берегу лагерем стояли), вообще непонятно. Hо, в конце концов, лагерь я нашел. Очень обрадовался. Потом ходил есть в ближайший пансионат (6 часов утра), разговаривал с людьми, который исчезали потом, камни на меня зло так очень смотрели, еду я какую то откапывал, ну и так далее. Закурить я так и не смог. Беру сигарету, зажигаю, затягиваюсь, отворачиваюсь куда-то (так все время получалось), Hо она из пальцев просто исчезает, причем я не помню, была она, или нет. Hатура я любознательная, поэтому провел эксперимент. Взял пачку, вынул две сигареты, положил на камень, взял одну, прикурил и жду, когда исчезнет (все на полном серьезе), чтобы выяснить, сколько на камне их останется. Вспомнил об эксперименте часа через два.

Книгу читал постоянно, которой и в помине не было. Интересная книга была, помню, только нудная немного. Содержания, естественно, не помню.

Продолжалось все это дня два.

Если в общем: устойчивые галлюцинации, мировосприятие поворачивается, все воспринимается совершенно реально. Проходит очень постепенно, сон не убирает воздействия.

И вообще: Дурман - штука очень серьезная. Его нельзя принимать для оттяга. Его надо шаманить, определенным образом настраиваться. Есть такой человек, Майк киевский, так он постоянно его ел и испытывал только положительные эмоции. А я со своим купанием в море пострадал меньше всех (кроме него). Моя на тот момент девушка изрезала себе все ноги, забираясь на скалу какую-то (непоятно, зачем), а еще один человек вошел лицом в камень и долго потом ходил с разбитой рожей. Шрам остался до сих пор.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трипрепорт 4.

Дурман-трава... Дурман-трава... Выросла широкая, раскидистая, золотятся её листья в утреннем солнце. Вполдороги разрослась дурман-трава, затягивает в свои сети усталого путника, манит...

Остановись на секунду - и ты во власти этой сонной травы. Ощетинились шипами овальные коробочки, несущие в себе головокружение и погибель. Не испугаешься шипов, сорвёшь коробочку и достанешь из неё семена - всё, ты словно над чудовищно глубокой пропастью на шатком мосту. Ты в новом мире, иллюзорном и страшном. И раскинулась вполдороги дурман-трава, завлекает в свои сети усталого путника, манит... Впрочем, я уже об этом говорил. А голова сейчас дурная-дурная! Как ворвётся в неё какая-нибудь мысль, так всё, ничем ты её оттуда не выгонишь. Сильно сушит горло. Постоянно пью воду, но не помогает она. Да и какой странный вкус у воды! Что-то совсем непонятное, здесь есть и горечь, и сладость, и кислинка. Как это я раньше не замечал? Вот тяжелеет голова, все мышцы расслабляются и размягчаются. Тело моё, но вроде и не моё, а скорее, больше похоже на женское.

Какое-то уже слишком мягкое и... О чём я только что думал? Нить мысли обрывается, окончание фразы теряется где-то, как кажется, в глубине мозга. Кажется, что внутри моей головы темнота и чернота, и там вчерашними снами летают обрывки мыслей. Какой от них стоит гул и какофония!

Словно симфонический оркестр играет на совершенно расстроенных и поломанных инструментах, причём каждый музыкант стремится заглушить остальных и сыграть погромче какую-то свою мелодию. В глазах темнеет. Серый туман обволакивает предметы, стелется над письменным столом. Строки расплываются и слипаются... Нет, всё это бред. Я сижу в своей комнате, и не может тут быть никакого тумана. Нужно осознать нереальность всех этих наваждений. Кстати, интересно, маленький паучок на стенке существует реально или нет? Вот он ползёт куда-то вверх, к потолку, суетится, и, как кажется, увеличивается в размерах. Паук уже имеет величину грецкого ореха...

А вот и его паутина. Да такая большая, как это я её раньше не замечал? Тянется от люстры прямо к двери, и в ней в предсмертной агонии бьются мухи и жуки. Судорожные движения сотрясают паутину, кажется, ещё миг - и разорвётся она. Но нет, не разрывается. Сама комната превратилась в огромный зал какого-то фантастического дворца, или, как мне ещё представляется, в абсолютное пространство. Куда делись шкаф и кровать, куда делись стены с цветастыми обоями? Звонок в дверь вдруг возвращает меня в реальность. Только теперь ощущаю, как же трудно встать из-за стола. Руки тяжелее свинца, громоздкая голова бессильно повисла на ослабленной шее. Другой звонок...

Третий... Входная дверь кажется такой необычной. Сколько раз я её открывал в своей жизни? Наверное, несколько тысяч раз. И неужели до сих пор не запомнил, в какую сторону поворачивается ключ? Да и ключ этот огромен, он подёрнулся многовековой ржавчиной. Разве латунь ржавеет? Ещё один звонок. Пытаюсь взглянуть в крохотное отверстие дверного глазка. Кто там и что там? Сильно освещённая солнцем лестничная клетка и на ней расплывается какой-то незнакомый силуэт. Парень лет тридцати в очень старомодной одежде и растрёпанном седом парике, словно пришёл из какого-то прошедшего уже века. В глазах озорные искорки и игривый азарт. ---Ты кто? ---Я? Вольфганг Амадей Моцарт. ---Да? А что тебе нужно? Он посмотрел на меня, словно на какого-то юродивого шута-идиотика, не воспринимающего реальной жизни. ---Ну, проходи, как там тебя... Вольфганг ...

Язык сломать можно. И в этот момент к моей голове подкатила волна лёгкости и "прихода". Ни одной мысли в лёгком и покачивающемся мозгу. Пытаюсь вспомнить, о чём я только что думал, но в голове, кажется, плещется вода. Целое море плещется, морской прибой с шумом налетает на каменный утёс и катает по берегу круглую морскую гальку. Жара, солнце немилосердное, я давно на нём уже не загораю, а потею. Искупаться, что ли? ---Ну и дурак же ты, братец, - язвительно смеётся Моцарт. Да, Моцарт. Он здесь. Он пришёл. Кстати, зачем? ---Моцарт, а что ты хочешь замутить? ---Хочу сыграть с тобою в клабр.

Ставлю свой рояль против трёх подзатыльников. От такого ответа просто хватаюсь за голову. Она непривычно большая и горячая. Или холодная? Не могу понять. Но виски прямо аж обжигают пальцы. Смотрю на себя в зеркало. Что-то не то. Или это не зеркало, или мой зеркальный двойник куда-то ушёл. В зеркале отражается шкаф. Кроме того, Моцарт нагнулся, чтобы расшнуровать ботинки, и теперь на зеркальной глади отражается его зад, обтянутый малиновыми брюками. Но позвольте, где же здесь я? Может, меня нету? Но как же так? Только что был, и вдруг - на тебе! - исчез. И откуда взялась здесь эта зелёная ящерица? А я не могу схватить её рукой. Меня нет. Есть мозг, есть мысли, но нету меня. Моцарт сильно хлопает по моему плечу, отчего из пересохшего горла вылетает облегчённый вздох. Ура, я есть! ---Ты убитый, доверительно и мягко шепчет мой собеседник. - Но я никому не скажу. Нужно поиграть в клабр. Моцарт почему-то предлагает играть в клабр стоя. Он пытается сказать что-то о том, как это полезно - играть в клабр стоя.

Выпрямленная спина, мозг функционирует без осложнений. Я не понимаю его слов. Ощущаю сильно противный вкус во рту. Кажется, что горло высохло и покрылось пылью. И там, где-то возле кадыка, что-то шевелится. Может, там осиное гнездо? Ну ни хрена себе, нашли тоже местечко! Из моего рта вылетает крупная оса. Нагло рассматривает меня, затем устремляется на моего гостя.

Моцарт не обращает внимания, он раздаёт карты. Я сижу на диване. Но откуда такой диван в моей комнате? Какой-то большой, антикварный. Плевать! Нужно выигрывать рояль. Или получать подзатыльники. ---Моцарт, бэлла по объяве или по взяткам? ---По взяткам, мой скудоумненький! Он смеётся надо мной. Я хочу обидеться, но ничего не получается. Вспоминаю дурман-траву. Не бойся её! Она примет тебя в свои ласковые объятия, обовьёт тёплыми листиками. И спрячет дурман-трава в своём необычном мире.

Узнаешь неограниченное пространство и время, встретишься с самим Всемогущим Правителем Рода Человеческого, и с Тем, в Чьей власти все смертные грехи этого мира, познаешь полное счастье и абсолютное горе... И раскинулась вполдороги дурман-трава, завлекает в свои сети усталого путника, манит... Впрочем, я уже это говорил. ---Шах! - объявляю я. ---Какой шах? Мы в карты играем, - удивляется Моцарт. И шахматные фигуры моментально превращаются в карты. Не соображается. Пики постоянно превращаются в червы, бубны - в трефы. Да ещё и эта чёртова ящерица прибежала. Странная ящерица. Такая большая, и почему-то вся в татуировках. Что там у неё на спине написано? Какая-то ахинея, по стилю похожая на Библию в старославянском варианте: "Узреши ми в малем да не взыщи. И да придет поутру, и да обрящет. Агглы Боговы, да кесарю кесареви". Чушь, бред, абсурд, галюн, отлов дурной!! Какая здесь ящерица? Я же играю в карты с Вольфгангом Амадеем Моцартом, и он ставит свой рояль против трёх подзатыльников.

И похоже, в этой раздаче у меня всего одна взятка. Нет, не выиграть мне рояль! ---Моцарт, а что у тебя за рояль? ---Да вот же он стоит! И действительно. Сколько лет здесь живу, а никогда рояля не замечал. Вот он, у стенки. Откуда только место взялось? Красивый рояль. Но как он здесь появился? Неужели Моцарт с собой принёс? --Моцарт, ты что, в гости с роялем пришёл? ---А как же! Я всегда его с собой беру! Логично. Он же музыкант. Без рояля, как без рук. А я и не заметил, что Моцарт с роялем пришёл. Ящерица эта меня достала. Так и пялится на меня своими красными глазами. Посмотрит, отвернётся, фыркнет, и снова дырявит меня пристальным взглядом. ---Ящерица, ты чего? ---Я не ящерица, я кот. В голове - ни единой мысли. Как это не ящерица? А может, и правда кот? ---А почему глаза красные? ---Ты что, дальтоник? Ничего мне не ясно. Что тут вообще происходит? Где я? Да, я у себя дома.

Играю в карты с Моцартом. Он ставит рояль против трёх подзатыльников. Всё, картина ясна. ---Моцарт, крякни мне счёт. ---Пять тысяч четыреста на девяносто два, - крякнул мне счёт Моцарт. ---У кого пять тысяч четыреста? ---У меня. ---А у кого девяносто два? ---У тебя. Что-то я стал путаться в цифрах. Не пойму, у кого из нас больше. 5400 на 92... Стоп! Это непорядок. Закуриваю. Пытаюсь втянуть в себя дым. Осиное гнездо в горле приходит в возбуждённое движение. А не хрен вам там жить! Горьковатый дым не лезет в горло. Даже дышать тяжело. Так насчёт счёта. Что-то не то. ---Моцарт, а откуда у тебя 5400? Мы сыграли только парочку раздач. ---Ну, так получилось. Не буду же я, Вольфганг Амадей Моцарт, приписывать себе лишние! И правда. Не будет же он, Вольфганг Амадей Моцарт, приписывать себе лишние очки. А ящерица, которая оказалась котом, да ещё и поразительно рыжим, ходит у меня над головой. Где-то вверху - мощная сеть паутины.

Прогнав паука, по ней теперь расхаживает рыжий кот. И что-то напевает, или, лучше сказать, намурлывкивает. Это тошнотворное, заунывное пение разрывает голову на части. ---Там-да-да-дам, там-там, там-там, там-да-да-дам, там-там, там-там... Моцарт, у которого внезапно оказалось так много очков.... ---Моцарт, я утомился играть. Сбацай лучше что-нибудь. Моцарт садится к сверкающему от лака роялю и, как назло, наигрывает всё ту же заунывную мелодию: "Там-да-да-дам, там-там, там-там, там-да-да-дам, там-там, там-там..." Кот снизу кажется очень необычным. Он ходит по паутине мерными мягкими шагами и несёт совсем уже несусветную чушь: ---Солнце - звезда, на него действуют четыре силы. Клеверные поля, залитые солнцем, зелены до самой зимы, и потому мы не ведаем, что творим, и нет ни одной звезды на лазурном небосклоне. Сосредоточь внутреннюю энергию - и тёплым дымом станет дым с трубы завода. Кто такой директор? Власть и сила его в дурман-траве.

Дурман-трава... Листочки шелестят и шепчут: "Подойди ко мне и радуйся плоду моему. Не будет у тебя со мной несчастий и горестей, а будет лишь свет солнечный". Никто не устоит, никто не сдержится перед соблазном. И раскинулась вполдороги дурман-трава, завлекает в свои сети усталого путника, манит... Впрочем, я уже это говорил. Невесть откуда взялись здесь скрипки и музыканты. Заунывное и оглушительное звучание целого оркестра. Потолок пляшет сумасшедший вальс.

Воздух крутится и даже образует воронки, словно водоворот. И с каждой секундой всё бешенней и умопомрачительней темп музыки. Меня поднимает водоворот и уносит куда-то вверх, в чёрную пустоту и бесконечность. Я стал таким большим, больше дома, больше планеты Земли. Но меня же несёт на Солнце!!! Страх. Зловещий ужас. Словно ледяной напиток, словно вечная мерзлота в моём теле. В ужасе кричу, дёргаюсь в судорожныхконвульсиях. Но Солнце оказывается просто сгустком света. Здесь не горячо, хотя и неприятно. Ярчайшие лучи, словно тысячи игл, впиваются в мои глаза. Ангел. Хоть я и никогда не видел ангела, но понял, что это он.

Словно сверкающая оболочка человеческого тела, магниево-ослепительная с пронзительным зеленоватым отливом. ---А тебе нихреновенько курнуть сейчас травки, - без всяких церемоний и предисловий говорит ангел. --Да, ангел, мне бы нихреновенько сейчас курнуть травки. А есть? ---Это солнце, здесь конопля не растёт. Кажется, я даже начинаю плакать от такой несправедливости. ---Ангел, а ты мог бы где-нибудь тут примутить косяк? Есть тут какая-нибудь точка? Мотанулся бы... Ангел даже обиделся. --Я - ангел, и вдруг побегу на точку за шалой? Да и шеф запретил. ---Ангел, а хреново же у тебя на Солнце... И тут вдруг ангел превращается в смеющегося Моцарта. ---Ну ты убитый! Нельзя же так отлавливаться! Меня почему-то раздражает эта фраза. ---Фу, Моцарт, как ты вульгарен. А я схожу в туалет. ---Какой туалет на Солнце?

Тут уж я совсем запутался и обалдел. Где я? Что я? Задумываюсь. Солнце, Моцарт, ангел... И, самое главное, я хочу в туалет. ...Эх ты, дурман-трава! Как же несладок твой капкан, как же сильны твои оковы. Я потерял самого себя в водовороте мира. Но нужно вспомнить, кем я был. А ангел утверждает, что я всё время жил на Солнце... И, как заклинание в моей голове: чушь, бред, абсурд, галюн, отлов дурной!!Как бы я нарвал семян дурмана, если бы жил на Солнце! Значит так. Я у себя дома. Сижу на кровати и пытаюсь курить уже потухшую сигарету. Моцарт играет на рояле, а кот ходит по паутинке. Но где же Моцарт? С большим трудом разлепляю веки глаз.

Дурно и тошно. Через окно в комнату заплыает серый туман. Кот ( а сейчас он больше похож на ящерицу) продолжает ходить по паутине. Ходит медленно. Что-то говорит при этом. Не слышу его слов. ---Кошак, где Моцарт? Кот ( он сейчас точно ящерица) фыркает от такого фамильярного обращения. Хрен с тобой. Сам найду. Поднимаюсь с кровати. Так тяжело это сделать. Ватные руки и ноги не слушаются. Мозгу трудно им приказывать. Но всё же встаю. Иду по корридору. Он такой обширный и длинный. До балкона добирался, наверное, минут двадцать. Сильное головокружение. Хватаюсь за поручень балкона. Как сильно изменилась улица после моего передоза! Теперь здесь джунгли. Громадные зелёные пальмы с кокосовыми орехами. Какие-то тропические кусты и цветы. И животные, собранные со всего мира.

Вон на дереве висит панда и грустно мне подмигивает. Но как же взгромоздился на огромный кактус олень? Да здоровенный такой олень! Папуасы, или, может, индейцы. Точь-в-точь такие же, как в кино. И явно выходят на тропу войны. Бегут с воинственными кличами, размахъивают ассегаями... А за ними - мусора. Я начинаю смеяться. И смех вырывается из моих лёгких в виде белых облачков. Интересно! Менты спалили целое стадо наркоманов-иностранцев и хотят их принять.

Наверное, с наркотой на кармане. Интересно, есть ли карманы в набедренных повязках? О чём я? Только что о чём-то размышлял. Набедренные повязки... Почему-то это слово пустило корни в моём мозгу. Не вылазит из памяти. А вот и они сами. Прыгают вокруг меня в головокружительном танце. И все такие грязные и нестиранные. Хоровод набедренных повязок!

Даже слышно их дурацкую музыку: "Мумбо-юмбо хух, мумбо-юмбо хух". Присаживаюсь на пол. Ну и пусть. Пусть себе танцуют. Не съедят же меня. Потанцуют и успокоятся. Странно. Оказывается, есть набедренные повязки - мужчины, и набедренные повязки - женщины. Как это? Мумбо-юмбо хух, мумбо-юмбо хух. Какой пошлый танец у них. А, хрен с вами. Лучще отолью. Вот и унитаз. Странно, кстати. Никогда не замечал унитаза на балконе. Кстати, удобно Сидишь себе, и смотришь на экзотическую природу.

Папуасы, опять же, панды... И эти, как их, набедренные повязки. А почему это на унитазе сидит мой сосед? Да ещё с такой наглой красной рожей... ---Ты что тут делаешь? ---Не видишь? Картошку копаю! Как это? Что-то непонятно. Сидит перед моими глазами, на моём унитазе, да ещё и картошку копает... ---Может, встанешь на секунду? Мне приспичило... ---Ладно, отливай. Отливаю и не перестаю удивляться. Нет здесь логики. Нужно посоветоваться с Моцартом, или, на худой конец, с котом. Полегчало немножко. Набедренные повязки куда-то исчезли. Хожу по комнате и кричу: ---Моцарт, где ты? Нет нигде. Куда же он провалился? ---Моцарт, где ты? Кажется, что кричу не я, а кто-то другой. Тяжело кричать. Горло совсем сухое и, как мне представляется, набито противной грязной ватой. Из глотки вылетают глухие и хриплые звуки. ---Моцарт, где ты? ---Ну, чего кричишь? Да, вот он. Моцарт. Вольфганг Амадей.

Он пришёл ко мне играть в клабр. Ставил свой рояль против трёх подзатыльников. А я перед этим съел семян дурмана. Да, дурман-трава... Легка, как ветер, светла, как звёзды, как солнце. Так и шепчет: "Возьми мой плод колючий, возьми от моего семени. Пусть не родятся дети мои, пусть я засохну..." Но он объявляет войну всему роду человеческому. И пока побеждает... Эх ты, дурман-трава... Раскинулась вполдороги, завлекает в свои сети усталого путника, манит... Впрочем, я уже это говорил. ---Зачем ты меня звал? ---Моцарт, тут сосед залез ко мне на балкон. Нагло сидит на моём унитазе, да ещё и картошку копает... Сам ужасаюсь смыслу моих слов. Однако Моцарт, по-видимому, всё понял. ---Ты что, идиот? Пока ты тут орёшь, он же всю твою картошку выкопает. Ничего не понимаю Кружится голова.

И вся комната начинает раскачиваться в такт, вначале медленно, а затем всё быстрее и быстрее. В этом вихре кажется, что потолок уже где-то под ногами. А пол стал прозрачным, словно он сделан из хрусталя. Я вижу, как в комнате на нижнем этаже ходит соседка-старушка. Кряхтя, ковыляет из угла в угол, и бормочет детскую считалоку: ---Эни-бени, рики-факи, буль-буль-буль, каляки-шмаки, эус-беус-краснодеус, бац. Эни-бени, рики-факи... - и так без конца, страшно тягуче и монотонно. Хороводом летаю у моей головы керамические вазы. Страшно... И вдруг в мозгу вскипает ярость. Сосед выкапывает мою картошку! Мчусь на балкон, если это можно так назвать. Размякшее тело пытается бежать, но мышцы не слушаются. Кроме того, в комнате поднялся сильный сырой ветер. Он очень мешает бежать. Откуда ветер? Он ведь может меня унести! Но куда? Кругом стены. На балкон выхожу в полном изнеможении. Сосед сидит на унитазе. Вдруг он вскакивает. Наглую физиономию перекашивает от испуга. С дьявольским хохотом сосед хватает унитаз и перепрыгивает через перила балкона.

Ещё миг - и он растворяется в воздухе. Я удивлён и расстроен. Бегу по квартире с криком: ---Моцарт! Он украл мой унитаз! Моцарт! Он украл... Сильный подзатыльник. Боль от него ожогом разливается в голове. ---Моцарт, так нечестно, мы с тобой не доиграли! Ещё удар. Словно сквозь туман слышу голос своей матери: ---Скотина! Наркоман! Какой ещё унитаз и Моцарт, идиотина? Начинается более мрачная часть истории... ...На мой рассказ о Моцарте мать прореагировала жестоко. Хотел привести ей в доказательство рояль, но не нашёл ни его, ни его хозяина. Когда же действие дурмана окончилось, я понял самое ужасное. Я несколько часов разговаривал с радиоприёмником!

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем шняга помоему уматная, но чота стрёмна както. Ктонит пробовал ? Пишите впечатление.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artxxxxxxxxxx, Я сам не пробовал, но знакомые расказывали что можно и не выйти из етого состояния, и поехать на дурку, но насколько я понял так говорят все

Quote (Artxxxxxxxxxx)
но вокруг слышишь одно - что где-то кто-то наелся семян и попал в психушку.


Может ето и чес, но я бы не рисковал

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Artxxxxxxxxxx)
Вобщем шняга помоему уматная, но чота стрёмна както. Ктонит пробовал ? Пишите впечатление.

Я пробывал!))

Не советую ни кому! Это действительно Дурман!

Впечетления писать, форума не хватит))))) Но в основном впечатления хероватые! Больше не хочу!

Ну его нафиг! И знакомых много которые пробывали! Такого же мнения как и я!

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (olegafreand)
Я пробывал!)) Не советую ни кому! Это действительно Дурман! Впечетления писать, форума не хватит))))) Но в основном впечатления хероватые! Больше не хочу! Ну его нафиг! И знакомых много которые пробывали! Такого же мнения как и я!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Я так понял, эту хрень все тока один раз пробуют, она никаму не нравитса, все советуют её не пробовать, НО
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
никто не слушает и пробует первый раз. И опять по кругу.
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрянь редкая, и как заметил афтар выше пробовать неследует, а то можно и в ДУркУ уеХАть

  • Минуснул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощущения? Ужасные.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Действительно, кто один раз "попробовал" так, конкретно, второй раз не захочет.

Мне еще повезло, что такое количество шишек не отправили меня в дурку.

Эта история произошла более двух лет назад, осенью, когда я еще училась в школе:

Как-то вечером, мы с корешом гуляли, пили пиво, много пива, в итоге напились. Живем мы в Крыму и осень у нас жаркая, а вообще в нашем не большем городке растет много кустов дурмана, для украшения- белые красивые цветы. Будучи в нетрезвом состоянии решили его попробовать, об дозе мы и не думали, насобирали громадное количество шишек, нашли укромное местечко и начали их разделывать. Насколько помню- я сьела семена из 7 шишек, 3 из них были не совсем зрелые. Не дождавшись прихода (а ждали мы около получаса) запивая все это дело еще раз пивом, мы побрели домой. Идти стало тяжело, ноги были ватные, а потом наоборот- легко, будто на крыльях летишь (ничего приятного в этом не было) и сушило. Дальше вырубило память. То есть я зашла домой и сразу пошла спать наверное, тк утром проснулась в том же, в чем вечером и гуляла. Утром было кошмарное состояние. С этого все и начинается.

Я не узнала родную бабушку, начала нести какой-то бред, спрашивала кто она. Думала я прикалываюсь но смотря в мои глаза очень испугалась говорит сейчас- зрачки были расширены.

Мне нужно было в школу, я отказывалась вообще, что-либо предпринимать, т.к. не понимала происходящие, меня глючило, был сушняк, я ели говорила. Бабушка принялась в меня пихать бутерброд чтобы я перекусила хотя бы. Помню я его жевала потом отлучалась в ванную и выплевывала (проглотнуть невозможно было). Потом пришла моя подруга, не понимаю как в таком состоянии меня можно было отправить в школу?? Идти я не хотела, хоть чуть-чуть но понимала, что это пиздец!!! Кароче довела меня подруга до школы, не знаю куда она пропала, но вместо класса я зашла в мед.пункт, думая что это мой класс и стала ждать урока. Странно что меня там не задержали. Кто-то за мной пришел и отвел в класс. Препод дала мне что-то читать. Я ничего не могла прочесть, все расплыто. Потом мы писали под диктант- я в слепую.

На стенах мне виделись какие-то кошки, на улице на бетонной стене я увидела часы которых там не было.

Это состояние продолжалось более двух дней. После чего заметила ухудшение памяти. Восстановление? О чем вы говорите. Стала плохо запоминать прочтенный материал и другие вещи.

Сейчас все конечно пришло в норму, но только по той причине, что я самостоятельно стала тренировать память. Никому не советую этой дряни.

И конечно же найдутся придурки, которые попробуют.

Жаль, что мне до приема дурмана никто не рассказывал о его воздействии, и по пьяне я его попробовала.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под дурманом пошел мыть руки,открыл кран,а вода бьется током. Да так бьется что аж дугу к руке тянет,потом капли которые упали на пол собрались вместе и водили вокруг меня хороводы искрясь электрическими искрами. Когда кто-то входил в кухну они прятались под раковину,а потом снова вылазили,плясали и напевали про себя. Смотрел я на это дело дай думаю закурю,сел на кресло взлянул вверх - с потолка снег идет!Летом! И главное ничего из этого не удивляло а принималось как должное. Потом я еще долго курил в форточку и общался с друзьми которые то приходили то уходили. Потом только на утро доперло что не могли они все приходить т.к живут в разных городах,а форточки в моей комнате и в помине нет,окна забиты наглухо. Вобщем впечетления не из приятных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Starpom)
,а форточки в моей комнате и в помине нет,окна забиты наглухо

М да интересненько где ты живёшь

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните хоть как он выглядит?Мы с другом тоже как-то раз наелись его(так мы тогда думали) но ничего кроме приступов тошноты не испытали.Причём тошнило два дня подряд и слабость очень сильная.Плоды(коробочки)были яйцевидной формы с мягкими колючками.Семена чёрные,крупные и приплюснутые.Может потому-что они были ещё зелёного цвета(коробочки)? %)

Добавлено (16.07.2011, 20:08)

---------------------------------------------

И ещё.В самой коробочки было 4 или 5 семечек,коробочка с тремя перегородками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня както была головка но я не ел а дал корешу и наблюдали за ним под планом

это просто жуть что было от необъяснимого страха он нас все время высаживал на понт,

вообще нам было весело рыготали весь вечер!!!

а скорлупу бутона другие пацики высушили и курили говорили что прет аж бегом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно угощали JWH (живик)на листьях Дурмана!)

Вкус оч похож на MJ.))) Держит ровно 30 мин, аж смешно!)

Синтетика отстой ИМХО!!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja,

Quote (Oleja)
Синтетика отстой ИМХО!!

от себя добавлю синтетика+дурман=отстой в квадрате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ел както в школе-кроме сушняка ничего не было,слава богу.Один мой кент в плакат на стене нырял с разбегу!!!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было в 2003 году, я и два моих друга наслушавшись старших друзей решили употрблть чудо-растение Дурман! Я предложил поехать к родителям в деревню (знал там одно местечко в поле возле кургана где растет много дурмана). Пришли на место немного пошарившись нашли кусты - опять же по совету "старших" - для более лучшего и длительного эфекта решили употреблять корни дурмана. Настроение было отличное (немного курнули планца) далее вырвали 6 кустов, отделили от них корни и тали спорить о дозировке, кто-то говорил - "Давайте сьедим по два, кто-то по одному". Решили есть все - так - как уже проперло на пожрать

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
. Почистив начали есть, немного напоминало марковку (но неочень). Помыв руки в ручье решили двигатся поближе к цивилизации, хотя до деревни было идти минут 40 - мы ишли очень долго, неразговаривали, начило сильно сушить и придавило на зрение. Сила дурмана постепенно увеличивалась + попуски от плано, окружаещея обстановка сильно нагнетала и складывалось впечатление что сейчас что-то произайдет сташное! Прошло некоторое время но в деревню мы так и непопали - вышли к речушке, захотелось сильно пить, в голове была только эта мысль, я думаю у моих друзей тоже. Друг с другом мы неразговаривали но держались вместе, каждый пытался выглядеть как-бы нормальным, но данную процедуру проделать было невозможно - так как каждый ловил страшние глюки.

Я зашел в речку, там было по колено воды - но мне почемуто казалось по шею, вода была очень холодной и зжимала грудь, стало трудно дышать, я думал о том что могу утануть и тут мне в голову пришло - если я буду тонуть я нибуду дишать а буду пить

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
. Немного пораскинув мозгами я понял что сижу на противоположном берегу весь мокрый, рядом седел мой товаришь Андрей. Я невыдержал пошел попил с речки воды и спросил Андрюху, - а где Леха. Спрашивал его раз пять и понял что мы остались вдвоем.

Побродя еще некоторое время захотелось спать, я остановился сел на траву и смотрел вдаль, я видел птиц которые умеют говорить - почему то постоянно матерились и говорили что нужно отсюдо уходить, я спросил почему ведь сдесь хорошо - обдувает прохладный ветер и греют лучи заходящего сонца, они мне сказали что нас могут забрать кря-кря и послав меня улетели в космос. Я понимал что это глюки но все же было довольно стремно, я начал искать кореша.

Нашел я его уже ночью - он кричал что -"Незабудет", подойдя к нему я понял что-его уже так затарашило что просто блутся. Я выпал на стрем и начал думать что он сашел с ума и еще вспоминались слова птиц что нас заберут, я так понял что на дурку!

Меня то немного отпускала то сново тарашило, пытался собратся с мыслями - ничего неполучалось, я четко знал одно надо идти и тянуть с собой друга "ваше никакашка".

Утром добрались до деревни, на остановке в ларьке купили попить, потом пива! Вроде начало отпускать, Андрюха внезапно начал "шевилится" и предложил что-бы от дурмана отпускало полегше - нада немного курнуть. Он присел мне на уши и начал красив заливать что - сейчас посмеемся, начнут активно работать легкие, кровообращение и организм прийдет в норму, я непривык отказиватся от плана - курнули и поехали, в автобусе меня сново накрыл дурман. Эта история подолжалась еще сутки!

Вывод: Нестоить употреблять дурман - последствия неизбежны, лучше уже курнуть иль бухнуть.

Насчет дурки - это правда, Леха таки попал в дурку, но не потому что сашел с ума. По его рассказу попал он домой раньше чем мы, ишел пешком 20 км. Дома его спалили радаки и в его состоянии он смог придумать только

что - он ударился головой и ничего нипонимает - естественно на следущий день его отвизли на дурку - там ему и пришлось признатся что он ел дурман. Сказал что ел сам!

Хавать дурман - это то же самое что выйти ночью в глухой район найти пару тройку гопников и расказать им какие они гандоны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Znaharь, Зря корни жрали. Больше всего aлкaлоидов в сeмeнaх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

уфф одолел кучу букв

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

спс поучительная история, в пизду дурман, пойду шишек курить.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Добавлено (14.02.2012, 01:06)

---------------------------------------------

Quote (indra)
Znaharь, Зря корни жрали. Больше всего aлкaлоидов в сeмeнaх.

Шутник вы батенька, так бы они на дурке точно за парковались!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати смотрю иногда сюда заглядывают))))

мож у кого есть десяток семян на посадку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serenya,у нас он повсеместно растет. Раньше только обыкновенный а сейчас индийский народ высаживает его как декоративное растение красиво цветет большими белыми цветами. Уверен ты его тоже видел просто не обращал внимания. Если отделить скополaмин от атропинa то может быть интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×