Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AAAlfa

Low Durban ДнаТ250

Рекомендуемые сообщения

так,значит,у меня бокс 42Х38Х70,лампа ДНаТ250филипс,температура колеблется от 22 до 35,смотря как дома,жарко или холодно) вот этот бокс

Добавлено (23.11.2009, 11:13)

---------------------------------------------

http://img140.yfrog.com/img140/7736/20day.jpg

Добавлено (23.11.2009, 11:15)

---------------------------------------------

как бокс и освещение? подходят для 4ёх коротышек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AAAlfa,

Ну всё в поряде! Только свет должен быть ближе к растениям и горшки такие, чтоб не попадал свет к корням!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обклей баклашки алюминиевым скотчем

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

и помоему ДНАТ-250 для твоих размеров многовато, хотя на фото твой бокс выглядит больше чем размеры, которые ты написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хор,уже новая инфа)) спс,обязательно обклею чем нить баклахи...тогда едем дальше,у меня там Low Durban 23 дня отроду(как пробный вариант для пригодности бокса),вот посмотрите на него

Добавлено (23.11.2009, 12:57)

---------------------------------------------

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Добавлено (23.11.2009, 13:00)

---------------------------------------------

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Добавлено (23.11.2009, 13:04)

---------------------------------------------

ну как она? мая девочка)) норм выглядит для её возраста? светом как лучше пользоваться(у меня плавно переходит от 18 часов до 10)? может лучше сразу на 10-12 часов поставить,ведь как я понил цветение уже пошло? или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых ужасная земля! Сухая, комками!((( Ты хоть поливай!))))

Во вторых срочно заклей или тупо заверни в фальгу баклашки.

В третьих( есть ли у тебя там дренаж? (керамзит и дырки для стекания лишней влаги)

В четвёртых со светом не мудрствуй! Тупо 12\12.

Растишки цветут, а значит им нужно сейчас максимально много света. Опускай лампу до 30см от растишек, чтоб руку не жарила на расстоянии растений и землёй с поливом займись, дренаж сделай (если нет), опрыскивай с пулика перед сном (растишек). И тогда растишка отплатит тебе хорошим урожаем!)))

Удачи Бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а поподробнее о дренаже можно,чего сколько и куда?? это у меня из за его отстутствия плесень внизу баклахи наклёвывается?

Добавлено (23.11.2009, 14:26)

---------------------------------------------

а ещё обязательно ли дырки для стекания лишней влаги? у меня блин даже не подставишь ничего под баклаху,размеры не позволяют,имхо тупо под баклаху расчитывался бокс) как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (AAAlfa)
а поподробнее о дренаже можно,чего сколько и куда?? это у меня из за его отстутствия плесень внизу баклахи наклёвывается?

Именно по этому у тебя плесень!((( И ещё из за света!

В дне делаешь несколько дырок размером 5мм, по самым нижним частям баклахи. Вынимаешь аккуратно растишку со всей землёй и на дно выкладываешь пару сантиметров мелкого (можно и крупного) промытого кермзита. Ставишь растиху обратно! Всё!

Если не возможно подставить что то под баклаху на всё время, то во время полива просто вытаскивай её из бокса и поливай над тазиком или любой ёмкостью, до того момента пока с низу не потечёт вода и не стечёт полностью. Всё что останется, растиха будет пить!!!

У меня в связи с отсутствием у тебя дренажа, несколько вопросов!\

1. Чего ты не купил горшок, а заморочился с баклахами? (он же понты стоит и с дренажными отверстиями и подставкой)

2. Как ты проверяешь и регулируешь ПШ, без дренажа?

Я бы на твоём месте не заморачивался, а купил несколько нормальных горшков, керамзит и просто пересадил бы!!!

Ещё срочно светоизолируй иначе проблем не оберёшься, а растихи будут болеть и тормозить в росте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до ПШ я ещё не дошёл)) а на горшки хочешь смейся хочешь плач)))--денег не хватило,теперь только с первого урожая)))

Добавлено (23.11.2009, 15:08)

---------------------------------------------

да вот кста подскажи какой примерно урожай люди снимают с Low Durbanа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёпт, эти горшки не такие то и дешевые, гривен 25 за штучку(

думал тоже в баклаха растить, только когда они нужны их конечно же не оказалось (люблю выкидывать из дома весь хлам)))

кста, прости шо в твоём топе, подскажите кто чем замеряет ПШ? думаю AAAlfa это тоже интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (AAAlfa)
да вот кста подскажи какой примерно урожай люди снимают с Low Durbanа?

Ну эт лучше поройся в инете! Я этот сорт не растил и здесь по моему не видел!

Вообще на будущее, старайся задавать те вопросы, на которые не можешь найти ответ поиском на сайте и в инете!

Quote (cryo)
ёпт, эти горшки не такие то и дешевые, гривен 25 за штучку(

Даже если и 25гр, это дёшево, по скольку ты покупаешь их на долго! Смысл гемороиться с баклахами и разгребать проблемы?!))

Quote (cryo)
кста, прости шо в твоём топе, подскажите кто чем замеряет ПШ? думаю AAAlfa это тоже интересно)

Тут по поводу измерения ПШ оч много написано!

Я лично меряю лакмусовыми бумажками. 100шт 10гр.)))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)
Я лично меряю лакмусовыми бумажками. 100шт 10гр.)))
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

ОЧЕНЬ интересно) Спс =) И себе такие намучю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Wardek

я меряю пш тестом для аквариумов ( пройдись по аква магазинам , гденить найдёшь ) вот такой

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

дыры в баклагах делай обязательно , но по поводу всыпания керамзита , то я не согласен с Oleja . можно обойтись без этой болезненной процедуры как по мне .

обдув есть у растих ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quote (AAAlfa)
денег не хватило,теперь только с первого урожая)))

в смысле? Коммерция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бля извиняй,внатуре не видно,там просто вдувающий ветель(канальный) врезан в полы так,что он снизу аблнный поток воздуха выдаёт!)))

Добавлено (23.11.2009, 22:00)

---------------------------------------------

цнхткир)))бугага,ты что? тебе чего? ты кто есть то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AAAlfa, ты пост выше писал убитым в говно, чтоли?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Kesh)
но по поводу всыпания керамзита , то я не согласен с Oleja . можно обойтись без этой болезненной процедуры как по мне .

Ты конечно можешь быть не согласен! Но это не значит, что прав!)))

Попробую объяснить точку зрения, гроуверов растящих в земле!

Если ты используешь удобрения, то они имеют свойство выпадать в осадок и откладываться на дне. При использовании дренажа, корни промываются и аэрируются! Обычно плохое развитие корней, плохо сказывается на росте и самочувствии растения!

Думаю пересаживать уже, просто поздно!(((( Она цветёт!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему поздно пересаживать? что плесень не вредна в период цветения?

Добавлено (24.11.2009, 09:04)

---------------------------------------------

цнхткир - это вот чувачка смахивающего на мусора так зовут(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AAAlfa,

Quote (AAAlfa)
а почему поздно пересаживать? что плесень не вредна в период цветения?

Потому, что в период цветения не пересаживают, по одной простой причине. Стресс, остановка в росте, следовательно маленькие шиши!!!

Учи мат часть!!!

Quote (AAAlfa)
цнхткир - это вот чувачка смахивающего на мусора так зовут(((

Он уважаемый здесь чувак! Не мусор! Прежде чем делать такие заявления, сначала посиди на форуме и пообщайся, посмотри, что чувак вырастил, как себя ведёт и чем интересуется!!!)!

С таким же успехом тебя можно тоже мусорком засланым назвать!))))

А барыжничество травой у нас не приветствуется, вот он тебя и спросил! Хотя это личное дело каждого! Просто мы растим для себя и тебе советуем. Есть внегласное правило, закон, если новичёк, начинающий, ставит перед собой цель заработать (на знаниях других гроуверов) то обычно из этого ничего хорошего не выходит!

Хочешь продавать, сначала научись гроуверству, проведи несколько циклов, вырасти здоровое растение, а потом уже будешь думать о коммерции! Но не нужно забывать, что это уже совсем другая статья!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Oleja , бро , моё мнение о том что пересаживать не стоит основывалось как раз ( как ты прально подметил ) что растишка цветёт . ну и конечноже на непонятной нелюбви к керамзиту . ( стараюсь использовать его как можно реже из за ПШ)

AAAlfa , а ты действительно обмолвился что непрочь чуть чуть продать , дабы вложить в следующий цикл ( если я правильно тебя понял )

а мусаром может оказатся кто угодно и когда угодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нене,я не бар)) я кароч просто думаю что ничего страшного нет в том что я подобью немного денег на новые семки и пару реконструкций в боксе,а остальное скурюююююююююююююююю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Quote (AAAlfa)
а остальное скурюююююююююююююююю!!!

само собой скуришь , и никто тебе ничо не применяет , не те у тебя обьёмы ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такшт вы парни не гоните))

Добавлено (24.11.2009, 10:48)

---------------------------------------------

да размеры то изменятся,со след цыкла)) токо я реал для себя рощу,у нас тут нигде не вырубишь)) люди не курят((((

Добавлено (24.11.2009, 10:51)

---------------------------------------------

сегодня пойду посмотрю как там моя девочка)) ато вчера не виделся с ней,приду фотку закину,и буду ждать ваших отзывов робяты!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Kesh)
Oleja , бро , моё мнение о том что пересаживать не стоит основывалось как раз ( как ты прально подметил ) что растишка цветёт . ну и конечноже на непонятной нелюбви к керамзиту . ( стараюсь использовать его как можно реже из за ПШ)

Бро, твои слова звучали так

"

Quote (Kesh)
но по поводу всыпания керамзита , то я не согласен с Oleja . можно обойтись без этой болезненной процедуры как по мне .

Ни слова о цветении. По этому я так и ответил!)))

Насчёт керамзита ты прав! Запариваешься бороться с ПШ.(((

Я сказал Керамзит, потому, что это самое простое и понятное для новичка! Сам уже давно стараюсь его не юзать, хотя можно побороть и не стабильное ПШ. Промывкой и кипечением. А, чтоб наверняка, стерелизацией!)). Много Гроуверов его юзают и довольны. Поэтому, личное дело каждого что именно использовать в качестве дренажа!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА КСТА ТОЧНО вспомнил чё спросить надо)))) а на какой неделе мой автоцвет удобрять можно??

Добавлено (24.11.2009, 11:01)

---------------------------------------------

так мож мне по поводу ПШ и не париться,?? чё можно вместо керамзита? а если обычные камешки типа щебёнки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 042
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×