Перейти к содержимому
Oleja

cooltube изготовление

Рекомендуемые сообщения

karaim, а я ломал голову как такие вазы резать) респект тебе!)

какая толщина стенки у этой вазы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Endy, в раоне 4мм точно сказать сложно.

СПС!!!

Oleja, с твоей професией ,тебе сам бог велел.

мне хотелось отпилить её ,обязательно, в домашних условиях и доступными инструментами(в этом фишка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (karaim)
мне хотелось отпилить её ,обязательно, в домашних условиях и доступными инструментами(в этом фишка)

Ну тоды понятно!)))

К стате 4мм, это оч не хило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ребята!!! Я хоть и молодой, но есть у меня одна идейка... Исходя из моих горьких опытов по плавке металов (6-7класс) Могу твердо заявить что стекло лопается от перепада температур!!! А это нам и надо!!!

Итак берём стакан наматываем на стакан нитку с оборотами не скромничаем (ВАЖНО!!! НИТКА НЕ СИНТЕТИКА) хлопковую нитку, пропитываем её бензином или еще чем, по вкусу. Поджигаем ждём пока прогорит и резко опускаем дно стакана в ледяную воду, думаю дно отлетит... Хотя Х/З сам не пробовал... Но идейка я думаю стоящая... Если у кого есть лишний стакан попробуйте, а мне ща не до этого, я в обще семена пробиваю !!! biggrin.gif:Dbiggrin.gif

В общем успехов БРАЗАРС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


neewin, В начале темы есть ссылка на технологию которую ты описал! Внимательней!

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (Oleja)
neewin, В начале темы есть ссылка на технологию которую ты описал! Внимательней! Мир!

Не фига себе я гений!!! Изобрёл велосипед))) Каюсь господа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

ребя, вот ссылка, реально дешёвые трубки. метр всего 65 грн, я себе уже заказал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите, а как установить и зафиксировать патрон внутри самодельного култуба?

И еще, если брать 3мм стекло каленое на култуб, можно ли на него положить (имеется ввиду поверхности будут соприкасаться) аланодовый отражатель, и как скрепить култуб и отражатель? Просто отражатель не в форме, так сказать, плафона с проемами для култуба, а в форме открытой полусферы и думаю как-то скрепить култуб и отражатель и установить крепеж на отражатель, чтобы регулировать все это дело по высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


мда..хотел посмотреть фотки,а они не открываются...  :-(((


может,у кого-то правильные руки и хочет,мне помочь его сделать!!??

хотел посмотреть фотки,а они не открываеются!!??   :

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


мда..хотел посмотреть фотки,а они не открываются...  :-(((

может,у кого-то правильные руки и хочет,мне помочь его сделать!!??

хотел посмотреть фотки,а они не открываеются!!??   :

а что его там делать? 

трубка есть ? можно вазу пильнуть или другую подходящую стеклянную  ёмкость..

потом  пару фланцев вентиляцыоных берёшь. крепёж патрона можно из пешки что для гипсокортона.к ней потрон .а  пешку  края выгнутые к одному из фланцев пркрутить.Но лучше чтото пожпще. пешка трохи выгинается.хотя можно из 2-ух штук . 

та и всё..

вот несколько фоток,некоторые где то были и вылаживались кем то.ну погляди,может чё  вголову  прийдёт.если на днат 400 туб,то изщи 150мм диаметр трубы.

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

самый просто й из канашки фланцы Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

 

А так  погугли,инструкций море если тут наглядно непонятно... Я сам себе делал.Хоть и мечтаю о покупном,надо 150мм трубу.а у мя 125 и 400ка не хило греет. канальник 450 кубов справляется,но хотелось бы лучше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Че вы паритесь делаете каркас из фанеры внутренняя сторона покрывается любым отражателем на выбор нижняя сторона кусок стекла все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...