Перейти к содержимому
Oleja

Воплощение идей в жизнь, Бокс "Small house for Lowrider"

Рекомендуемые сообщения

Zig, Ты же заметил, что у меня оч маленький бокс!? Специально под Лорика! Но в нём возможно растить и другие сорта, методом скрог и 12/12. А то что ты предполагаешь чтоб в одном боксе можно было растить кактусы или MJ или ещё что то, я не согласен!))) Любая универсальная система, "ПРИМЕРНО" подходит для всех растений! В этом её минус! Я считаю что нужно разрабатывать систему под определённый вид растений! Тогда можно добиться максимальных результатов!!!

Рад, что ты тоже интересуешься Ультрапоникой!))) Я этим болею давно, но собрался делать только сейчас!))

Много читал и общался с людьми которые растят на тумане!

Quote (Zig)
усложнение-тупиковая ветвь эволюции

100% согласен

Quote (Zig)
То есть, исходя из этого вывод-система должна быть еще и модульная

Ну моя система и предполагается как модульная и легко разбираемая!

К стате общался недавно с одним гроувером растящим на тумане, так вот он говорит, что Ультрапоника идеально подходит для веги и развитя корней у клонов, но для цветения не подходит!(( По этому я думаю, что моя ультрапоника на цветении будет превращаться в переодику! И это будет идеально!

Quote (Zig)
растения должны быть друг от друга изолированы. Во избежание одновремнного убийства химией, болезнями или просто обычной затупки, коими все страдают в разной степени

Тут я с тобой согласен, но в ультрапонике это практически не возможно используя только один генератор!!! Так, что придётся быть более ответственней по отнашению к растихам!!!)))

Quote (Zig)
Мне пришла в голову тока одна мысль, если туманообразователь будет дыметь в отдельной емкости, в которую с одной стороны подается под давлением воздух, а с другой стороны выходит в емкость с растихой через трубу( канализационную или мякгую, но большлого диаметра) где и будет со временем конденсироваться, а для конденстат надо сделать на дне отвод. Просто пассивный водосбор. И для этого надо просто чтоб вся конструкция была выше пола сантиметров на 20-30 для обеспечивания условий слива.

Ну собственно ты здесь и описал мою систему, но от использования труб я отказался, по скольку хочу чтоб у корней было много места. И ещё по опыту других гроуверов стало понятно, что в трубе больше 1го растения держать нельзя, по скольку туман не доходит до других растений, а делать развилки тоже не рационально!(( Большие потери! Проверено! Лучший вариант, одна ёмкость, куда подаёться туман. Причём переодически, не постоянно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja,приятно иметь дело с мыслслещим челом.До того как была просверллена стена для вытяжки я тоже думал озамкнутом цыкле и пару паработок осталось

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Добавлено (15.01.2010, 23:58)

---------------------------------------------

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Добавлено (16.01.2010, 00:23)

---------------------------------------------

Всё преметивно , но вместе с тем колба для сжигания запаха готова.Бро.двигайся вперёд ,вспоткнувшись(а это будет всю дорогу )не падай а очень быстро вставай и иди дальше .Утебя всё получится удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karaim,

Интересный вариант!

Я пока притормозил пока со сборкой бокса, по скольку навалилось много работы! Но обязательно продолжу, попозжа!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

morze, Продолжение будет обязательно! Просто запары сейчас с работой и жильём!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже как то проскакивала мыслишка сделать компактный боксик на 1 или 2 автоцвета. Кину на днях наработки...МОжет кто то до ума доведёт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я до весны пока эксперементирую

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×