Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GROWER

Конкурс на лучший growbox

Рекомендуемые сообщения

karaim, О охлаждении чего идёт речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cдраствуй бро,натревой лампы бро.

Добавлено (12.01.2010, 01:52)

---

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

О_О

+1

Требую подробного отчета о сборке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Готов.50%.Но меня рвет на куски от результатов своего четырехмесячного труда и вот вам фото.Каждая деталь,каждый милиметр "Микробика"были рождены. Братва!!!!!!!!!!!Я очень старался сделать все по правельному. На стдии прэкта перетусовал все реорты всех рус. яз. сайтов 99%уровень плинтусовый а может бытть и ниже. Думаю что несмотря на то что "Микробик"еще не закончен мне уже удалось поднять планку.А может я гоню.Жена мне говорит что я маньяк а я себе маньячю дальше.Извените за ошыбки .Вырубаюсь

Добавлено (12.01.2010, 03:47)

---------------------------------------------

Отчет будет самый подробный бро. Но у меня еще как минимум 20 днеи работы с "Микробом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karaim, Выглядит замечательно! Молодец!

Хотелось бы подробного описания и отчёта с фотографиями всех узлов и общий план!

Quote (cnhtkjr)
Требую подробного отчета о сборке!

Угу, угу!))))

Добавлено (12.01.2010, 09:58)

---------------------------------------------

karaim, Я так понял ты говорил об охлаждении култуба?!

Я бы использовал антибактериальные добавки в воде, спирт или просто водку!

А как ты будешь бороться с нагревом охлаждающей [еврей]кости? Какой мощности у тебя лампа?

Есть ли радиатор? И какого объёма и где находится резервуар для охл. [еврей]кости?

Ждём описания!

Добавлено (12.01.2010, 09:58)

---------------------------------------------

Вот почитай

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja,спасибо за одобрям . Подскажите какой оптимальный состав охлаждающей [еврей]кости для натревой лампы?А отчет будет на 100фото.

Добавлено (12.01.2010, 11:13)

---------------------------------------------

250 вт.Микроб уже был собран специально для тестирования системы охл.Без вентеляции в глухом ящике т.не превышало 32.Но я ее усовершенствовал и наверное новая система потянет 400-600вт.Фото вечером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (karaim)
Подскажите какой оптимальный состав охлаждающей [еврей]кости для натревой лампы?

Я написал, что бы я использовал! Ну а точно, сказать не могу, по скольку ни когда не использовал ничего подобного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна голова хорошо,а две лудше.

Добавлено (13.01.2010, 01:15)

---------------------------------------------

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Добавлено (13.01.2010, 01:18)

---------------------------------------------

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Добавлено (13.01.2010, 01:24)

---------------------------------------------

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Добавлено (13.01.2010, 01:29)

---------------------------------------------

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидру планируеш ?

вроде гдет читал что тасол подойдёт для охлаждения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это старая,тестовая система. Сердце этой системы радиатор от мотоцыкла Honda 1000 куб.который я нарыл на расборке за 180 бачеи. Очень дорого но эти разборщики сказали что это подарок .На радиаторе было установлено два большых кулера на вдув и на выдув но самое итересное на последнем фото.На нем видно как мне удалось победить шум, помпу я подвесел на рыбатскую резинку и шланг подобрал из синтэтической микропорки таким оброзом и без того тихий насос стал геть тихим.САМОЕ ГЛАВНОЕ забыл сказать сразу что для меня задачя№1 победить шум любыми путями ,деньги , слжность и время для достижения цели вщет не идет.Продолжу завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karaim, Дааа! Хорошая идейка с радиатором!))

Дак ты так и не сказал, какой объём охлаждающей [еврей]кости? Я так понял, чуть больше 5 литров?!

И она не греется???

Какой мощности лампу ты остужаешь?

Где будет стоять система охлаждения?

За то что боришся с шумом большой респект!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдраствуйте!Спасибо за совет я хочю добавить в систему 20% антифриза для того чтобы жыдкость стала стала тежелее потому как спиртовые продукты быстро выветриваются.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karaim,

Красиво!)

Когда ты уже расскажешь всё подробно?

Что к чему, куда и за чем?! Устал догадываться!(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja,4,5литра эта система давит 250вт т. [еврей]кости.35-40гр направляеш два кулера на тьюб и система.По моему мнению очень важно радиатор с свежерасбитого моцыка ,он не должен быть заросшым внутри.Моему покойнику было всего пол года тоесть он новый ,за это эти гады и...................................на расборке содрали с меня180$хотели 250.В этой системе грамотно получился толко один узел .Это резервуар с охлждающей [еврей]костью и помпой в нем уничтожен шум ,помпа как бы плавает в [еврей]кости кроме резинок на которых весит п. шланг подающий ж.он расположен за пласмасовои на фото видно не должен быть пласмасовым или просто резиновым оптима трубка из материала даже не знаю как он правельно называется нарыл совершено случайно похоже на с. микропорку таким образом шум вместе с вибрацией остается внутри резервуара .Но он будет модернизирован

Добавлено (13.01.2010, 17:21)

---------------------------------------------

Братуха ,мне не примходлось псать тем более на клавиатуре уже лет 20 .На работе я нач. кроме подписи и двух словных запесей в дневнике мне не приходится писать вобще.Так что бро не обежаися

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (karaim)

Братуха ,мне не примходлось псать тем более на клавиатуре уже лет 20 .На работе я нач. кроме подписи и двух словных запесей в дневнике мне не приходится писать вобще.Так что бро не обежаися

ага, теперь понятно почему на шумоизоляцию денег в принципе не жалко.

Посади жену за клаву и диктуй - тоже удобно ))

А вообще хотелось бы увидеть полную инструкцию от А до Я по сборке бокса. С комментариями автора, мыслями и пояснениями почему именно "так", а не как иначе.

Так как бокс у тебя интересный, то я думаю многим бы было интересно. И если система окажется проста в реализации, то многие возможно захотят повторить.

В общем, давай инструкции, а мы поддержим, повосхищаемся. В общем все в плюсах ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пр.Узел радиатор -вентилятор даже при том что в нем задействованы самые тихиие кулеры 100гр. ед.для меня сильно шумый и по этому задействован в таком виде не будет он меня неудовлетворяет.Может это звучит немного амбицыозно но дело не в них ,а в том что ненавижу чюдовище по имени ШУМ и я вызвал его на неравный бой ,буду бить монстра механизмами ,новыми идеями и тд..............,избитого монстра я порву на клочья и выкену из квартиры ,у не него нету шансов устоять перед моим монякально настроено разумом.Повторюсь деньги ,время и сложность для убийства монстра в сщет не идут и для полного уничтожения этого очень страшного зверя я придумал новую революционую систему обува .А можт я гою?

Добавлено (13.01.2010, 19:16)

---------------------------------------------

У тебя есть сомнения в том что я автор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детальнее пожалуйста :узлы ,материалы ,схемы .И пожалуйста в фото ....Очень интересно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
ww.radikal.ru]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
dikal.ru/i200/1001/84/94b19cd398f7.jpg[/img][url=http://www.ra
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Добавлено (13.01.2010, 20:32)

---------------------------------------------

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вот уже сдвиги в лучшую сторону, в более практическую)

karaim, нет, ты не подумай случайно, что я имею к тебе хоть каплю негатива - оно не так. Я возможно ставлю свой стиль общения так, но я не виноват, вернее я не хочу людей обижать или в чем-то попрекать. Все что я спрашиваю, оно мне на самом деле интересно и я на самом деле, так скорее всего и думаю.

Тебе нужно создать отдельную тему в данной категории, где бы ты выложил подробную инструкцию, как для самых маленьких, по сборке бокса как у тебя. Я серьезно говорю, что многим было бы интересно.

Даже, если автор и не ты, то это не суть важно )) Главное, что Ты есть и у тебя такой девайс и ты знаешь как его собрать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karaim, Всё становится более менее понятно!)

Действительно интересное покрытие для бокса!

Коль ты ни когда не писал репорты, да и вообще с клавой не очень дружишь, то расскажу тебе как это сделать по пунктам!!!

1. Размеры

2. Материалы самого короба

3. Система освещения (лампы, рефлекторы, электроника, место где это находится)

4. Система вентиляции (какие вентили, где находятся, как управляются)

5. Система охлаждения (размеры, материалы, култуб, как работает)

6. Гидра (какая система гидропоники, объём, какие материалы, какие девайсы, где находится, раствор) Земля (какой NPK, объём горшка, какой дренаж)

7. Если это мини бокс, то какой способ выращивания (классика, 12\12, скрог (какой скрог) )

Если ты участвуешь в конкурсе гроубоксов, то необходимо разобраться с этими пунктами, добавить фотографии всех узлов и я думаю, что у тебя очень и очень хорошие шансы!!!

Что касается того, о чём ты уже написал, то я во всём тебя поддерживаю, кроме того что стоило заморачиваться с водяным култубом в мини боксе, да ещё и с лампой всего на 250 ват!!! Вот если бы ты туда поставил хотя бы 400вт, то он был бы уместен, а с 250 ватным можно справиться классическим герметичным култубом!!!! Но, одно то что ты заморочился с шумоизоляцией, водным култбом, не жалеешь денег и вообще с этим боксом, делает тебе честь! Внимательно слежу за этим репортом!

Вопрос: Ты растил MJ в помещении раньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдраствуйте!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (15.01.2010, 19:05)

---------------------------------------------

Cnhtkjr,бро.если я небыл автором это все, в том чисе и выстукивание азбуки морза мне было бы не интересно.Бро.кроме того что мне ОЧЕНь интересна эта тема во мне живёт дух соревнований.Спасибо за совет попробую следовать твоим инструкциям.

Добавлено (15.01.2010, 20:05)

---------------------------------------------

Oleja,спасибо за инструкции . Никогда. Вопрос:что такое скорг,как на на клавеатуре разелить строки например 1. 2. 3.как у тебя на инструкции.Бро.имено с лампой 250вт. возможен мой как мне кажется революционый проэкт обдува.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Вот что такое скрог

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

У нас на сайте были репорты методом скрог, поройся! (к стате я тоже так растил))

2. Разделить строки, ты наверно имеешь в виду с новой строки как писать?! Это просто, нажимая на enter!

3. Лампа 250ват сильно не греется. Такой водный култуб используется обычно в больших помещениях и с мощными лампами! Проект обдува?? или проект охлождения?? В чём революционность??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдраствуй Oleja,много раз читал но не знал как пишется и звучит по руский.На стенках Микроба с права и слева установлены"перила" ,самй верхний ряд предпологает установку решётки полукруглой формы .Высота Микробика всего 36см это полная высота а от точки начала роста до лампы 21см .Скорг можен получится разделяя куст в стороны по полукруглой решётки .Мне очень интересно мнение профи. по этому с удовольствием услышу твоё мнение о скорг в Микробе.А на счёт обдува может я не так выразился но я не встечал нигде ни чего подобного.Хочю выхлоб исполтзовать для охлаждения радиатора.

Добавлено (16.01.2010, 22:31)

---------------------------------------------

А мощность можно увеличить до 400 ,можно пробывать 600 по тому как система после тестов была модернизирована :тьюб был увеличен в 3 раза и резервуар болше на литр ,помпа мощнее.Можно лепить репорт частями???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×