Перейти к содержимому
happyman

подскажите на счет кулеров!!

Рекомендуемые сообщения

всем привет)) я ща бокс делаю в старом системнике, собираюсь в нем лорики растить.И столкнулся с одной проблемой на счет вентиляции. Дело в том что у меня очень много кулеров и большие и маленькие, но все они сильно шумят,, одни вибрацией другие шумом воздуха. Подключаю я их с помощью адаптера 14V, подключал к одному адаптеру до 3-ех кулеров одновремено, думал что из-за нагрузки скорость кулеров будет меньше, но ничего не изменилось.Читал на разных форумах как уменьшить скорость, но ничего с адаптером не нашел. Подскажите что делать плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


покупаешь б/у системник за 100грн и пару пачек пельменей. Запускаешь, ставишь ОСь и сам регулируешь с какой скоростью вращаться куллерам. Либо же через биос включаешь "квает энд кул", что будет автоматически скорость куллеров в зависимости от температуры процессора.

Ну это мой, чисто такой компьютерный извращенный подход )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


да это я всё уже читал на форумах, тока к сожалению всё это связано с компьютерами то есть регулировка с помощью операционой системы. а мне нужно что то более простое. Кста. я где то видел фотку бокса где к двум кулерам был адаптер с 2 умя регулировками.

Добавлено (04.11.2009, 16:28)

---------------------------------------------

точняк я кажись нашёл решение!!! вот тока без практики не уверен на 100%. Короче наверное многие знают адаптеры для тв антен у которых есть вращающийся регулятор, вот тока вроде он для частот, хотя я гдето прочитал что он и напряжение регулирует.Короче надо будет попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


happyman, бро, в любом магазе радиодеталей бери адаптер с регулирующимся напряжением, стоимость от 20грн. до 150грн., примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


да любые кулеры норм, у меня их 10 штук. Но еще бы былоб норм если они скорость регулировали. Так что куплю на днях этот TV адаптер и посмотрим че будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а вот как выглядет этот адаптер

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

как видете на верху адаптера есть вот эта нужная крутилка

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня по началу в боксе стоял комп. Блок питания который тянул 2 куллера (не больше). Потом я в култуб воткнул 2 куллера, которые тянул, один маленький адаптор, типа этого. Но без регулеровки оборотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня проблема канальник проваливается во время работы .,слышно по звуку .Помогите ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (Kaliostro1111)
У меня проблема канальник проваливается во время работы .,слышно по звуку .Помогите ...

такая шняга бывает при скачках напряжения. у меня так же ничего страшного в этом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


aлхимик писaлкая шняга бывает при

скачках напряжения. у меня

так же ничего страшного в

этом нет.

Тa нe нeпожe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Kaliostro1111, Запомни! Когда он проваливается....Это значит что он плохо закреплён!!! И не какие там перепады не могут быть этому причиной!!! biggrin.gifcry.gif

Когда он у тебя плотно сидит к корпусу, и на четыре шурупа вкручен в стенку бокса...Тогда он у тебя не когда не будет выпадать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


terry у меня канальник и его не прекрутишь как кулер ...Я просто думал может ему хана наступает ?А раз так тогда нечего волноваться ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Kaliostro1111, Понятно что не куллер! В любом строительном продаются эти крепления для канальников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...