Перейти к содержимому
Oleja

Гроубокс, как предмет искусства

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго время!

Возникла у меня идея))) Попробую изложить!)

Говоря откровенно какой бы гроубокс беспаливный, не был, обнаружить то чем вы занимаетесь при обыске, для профессионала не составит ни каких проблем!

Вот я и подумал, а можно ли сделать гроубокс предметом искусства?! То есть, сделать его например светильником или красивым столом, или тумбой под телевизор или что то ещё?! Что тоже может быть достаточно беспаливным вариантом! Но это не главное, в данной теме. А Можно построить гроубокс у которого главное качество (не говоря о внутренностях)) уже будет, не беспаливность, а интересный дизайн и внешний вид! Чтоб он стал элементом вашего интерьера и занял в нём достойное место!!!

Что вы об этом думаете? Какие у кого соображения на этот счёт? Достойна ли эта тема обсуждения или же это только меня "Зарубило"?))

Сам в серьёз задумался над таким проектом! Буду рад интересным идеям!)

Критерии

1. Технологичен

2. Внешне интересен

Всё!))

Можно даже устроить маленький конкурс на эту тему, готов вознаградить победителя, достойным девайсом (эту тему готов обсудить то же)!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ты интересную тему поднял. Не далее как сегодня перед сном, меня посетила младшая сестра твоей мысли.

Но тут нужно исходить из того, нужна ли тебе беспаливность. Воть.

Я думал о том, что можно было заделать бокс внешне под сервер. Довольно таки беспалевно, имхо.

Главное, что бы было похоже на работающий сервак.

Но насчет произведения, то мне кажется нужно отталкиваться от этого варианта (кстати, кажется тут где-то выкладывали)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)
Можно даже устроить маленький конкурс на эту тему

Поддерживаю!!! Конкурс на лучший (по внешним характеристикам, красоте, оригинальности) бокс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (cnhtkjr)
Ох, ты интересную тему поднял. Не далее как сегодня перед сном, меня посетила младшая сестра твоей мысли.

Но тут нужно исходить из того, нужна ли тебе беспаливность. Воть.

Я думал о том, что можно было заделать бокс внешне под сервер. Довольно таки беспалевно, имхо.

Главное, что бы было похоже на работающий сервак.

Но насчет произведения, то мне кажется нужно отталкиваться от этого варианта (кстати, кажется тут где-то выкладывали)

Ну не факт, что младшая)))))) Меня конкретно эта идея посетила вчера вечером, когда я релаксировал, на всю свою кучу девайсов для гроувинга))))

Бокс под сервер, идея хорошая, по думай, по рисуй, выкладывай обсудим!

Отталкиваться от какого то готового варианта, думаю безсмысленно!)) Нужно рожать свои собственные мыслишки!))) Хотя тот вариант который ты выложил, вполне имеет место в этой теме!)))

GROWER,

Рад что администрация поддерживает! Может спонсоры девайс какой нить клёвый предложат, народ активней будет!))))))) Но если даже и не предложат, то я сам вознагрожу победителя!!!))))

Давно конкурсов не было, вот я и подумал.....! К стате сам тоже собираюсь участвовать, по скольку есть интересная, на мой взгляд идея!))) К сожалению, не владею 3dmax ом, но если здесь есть художники 3d, можно это дело обсудить здесь, я сделаю эскизы с размерами! А приз отдам мастеру)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная темка, беспаливность обязательное условие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (cryo)
интересная темка, беспаливность обязательное условие?

Будь внимательнее!)))))

Беспаливность здесь не имеет значения, главное дизайн и технологичность!

А если он будет ещё и беспаливным, то считай, что ты победил!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja, ))я участвовать не буду, вон в соседней теме собираю бокс, который в плане дизайна и технологичности - полный фэйл, но некоторые идеи у меня присутствуют))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cryo, Если есть хорошие идеи, то можно и за идею получить Бонус))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема Oleja, респект. Вот думаю мона попробывать со стиральной машиной в ванной , но ток на ЭСЛ думаю мона будет, а там х.з. К примеру- найти старую машинку ( автомат . Барабан мона заклеить какой ниб цветной наклейкой(подходящей под белье. Ну а по габаритом думаю со скрогом пару растений она выростить! Ну а машинку можно сверху хотя как навесить. Ну думаю в ванной бокс, если всё четко придумать- можно рядом находится и не поймешь чё это бокс. . . . . Ну это просто идея. Так то мона попробывать , тока не где

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
. Ну а бокалею

Строить! - нужна главное площадь и мона лепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАХАН, Спс!)))

Молодец! Отличная идея! Можно оч хорошо и интересно её разработать! Действуй, а я помогу, чем смогу!

К стате такие девайсы как стир. машинка, холодильник, котёл или ещё что-то, меньше всего вызывает подозрение!

Но в этой теме, не главное беспаливность, Гроуверы абстрогируйтесь от Палива и займитесь творчеством!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я бы рад Oleja, да негде мне. Облом!/ А вот бакалею кто нить замутил бы , уж ужасно охото поглядеть как всё делается.

Эт же целый проект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАХАН,

Да это может стать серьёзным проектом!

Сейчас ведём переговоры с оч хорошим магазинчиком девайсов для Гроувинга (в котором сам тарюсь) о предоставлении приза, для победителя!

Так, что не спите, дерзайте!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[off] Oleja, что за магаз?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cryo, Прогрессивный магазинчик!

Не хочу пока называть его, по скольку переговоры ещё не завершились! И приз не определён!

Надеюсь это будет оч хороший приз, который подстегнёт ваши творческие начала!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja, та я не про приз, просто интересно где ты скупаешься, т.к. я знаю всего несколько нормальных инет-магазинов, вот и спрашиваю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cryo, смотри ЛС

Добавлено (06.11.2009, 14:06)

---------------------------------------------

Рад всем сообщить, о том что у нашего конкурса появился спонсор!!!

Который предоставил главный приз для победителя!)))

Ещё, я лично, доволен тем, что спонсором стал магазин прогрессивного растениеводства

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

по той простой причине, что он является официальным дилером GHE (General Hydroponics) в Украине!

И я сам покупаю у

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
удобрения серии Flora. Скажу почему именно у них))

1. Доставка в течении 2-3х дней

2. Уверен в качестве продукции GHE

3. Цена-качество

4. Ну и конеха о многом говорит, то что

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
является официальным дилером

Ну, а об остальных плюсах этого магазина, вы можете узнать пройдя по ссылке!

Надеюсь, что наши спонсоры, будут появляться в этой теме и вы сможете на прямую задавать им вопросы, которые вас интересуют!

Теперь о главном!))))

Наш спонсор, предоставляет победителю оч не хилый наборчик!))

Комплект удобрений Flora Series 1 литр и полный набор добавок и био-стимуляторов для форсирования жизненных процессов каждой стадии развития растения и его общего здоровья.

В этот комплект входит;

Flora Series (Gro, Micro, Bloom)

Ripen

Diamond Nectar

BioBoosters

Mineral Magiс

BioMagix

Об этих удобрениях, добавках и био-стимуляторах, можно подробно почитать на сайте спонсоров

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

От себя ещё добавлю, что приз на самом деле оч и оч не хилый! Достаточно посмотреть на стоимость каждого компонента и вспомнить, о том кем является GHE в мире!!!

Дерзайте и будете вознаграждены!

От меня лично, победитель получит Бонус!))))) Какой именно, узнют все при подведении итогов кокурса!))

Да поможет вам Джа!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суперский приз!

Блин, учитывая, что как раз хотел эти удобряхи приобрести.

Но, настоящий адрес их сайта

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Ты дал устаревший )

(надеюсь я не ошибаюсь)

Но пара вопросов:

1) Какие сроки проведения конкурса? Хотелось бы знать четкие и жесткие рамки

2) Кто и по чем будет оценивать победителя?

3) ДОлжна ли быть создана опытная модель бокса?

Или нужно в 3д предоставить эскиз? Или план с чертежами? Все должны быть, имхо, на равных условиях.

А с 3д максом не все умеют обращаться )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хех, да, приз жестяковый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cnhtkjr,

Quote (cnhtkjr)
Суперский приз!

Блин, учитывая, что как раз хотел эти удобряхи приобрести.

Рад, что тебе понравился приз! )) Откровенно говоря,мне он тожА нравится!))))

Quote (cnhtkjr)
Но, настоящий адрес их сайта
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Ты дал устаревший )

(надеюсь я не ошибаюсь)

Вероятно, ты прав, но у меня твоя ссылка не грузится!((( Посмотрим по позжа!))

Quote (cnhtkjr)
1) Какие сроки проведения конкурса? Хотелось бы знать четкие и жесткие рамки

Я и сам над этим думаю?!)) Предлагаю здесь обсудить этот вопрос всем вместе! Лично мне кажется, что месяца будет маловато, по скольку хочется увидеть действительно интересный результат!!! Обсуждаем!

Quote (cnhtkjr)
2) Кто и по чем будет оценивать победителя?

Будет голосование всех олдовых юзеров! Отдельно будет голосование всех юзеров этого сайта! И конечно наш спонсор тоже надеюсь даст объективную оценку. По результатам голосования, мы (а это администрация сайта, я и наши спонсоры) путём внутреннего голосования отберём самый достойный бокс!!! Всё будет честно и откравенно, обещаю!)))

Победитель будет отбираться, по таким критериям.

1. Технологичность

2. Внешний и внутренний дизайн

Беспаливность, в этом конкурсе роли не играет! По собственному усмотрению! А вот новые технологии приветствуются.

Quote (cnhtkjr)
3) ДОлжна ли быть создана опытная модель бокса?

Да конечно! Иначе как мы поймём, на сколько он будет практичен?! )))

Quote (cnhtkjr)
Или нужно в 3д предоставить эскиз? Или план с чертежами? Все должны быть, имхо, на равных условиях.

А с 3д максом не все умеют обращаться )

Конкурс серьёзный, приз не детский, по этому перед тем, как начнётся строительство бокса, нужно предоставить эскизы и получить зелёный свет. Художественная сторона эскизов, рассматриваться не будет.

Кто, как умеет. 3д, карандаш, краски, чертёж, всё чем умеете, тем и делаете.

Объясню почему нужны эскизы;

Опытные гроуверы смогут вам подсказать где у вас ошибки и предложить их решение. Любой плагиат будет фактически исключён! Просто не хотелось бы в будущем выбирать между двумя одинаковыми боксами!)))

В этой теме мы будем обсуждать все условия конкурса, ваши советы по проведению и т.д.

Здесь же будут регестрироватьс участники. На это отводиться 1 неделя. Так, что кто хочет участвовать, пожалуйста регистрируйтесь!!!

После регистрации, каждый из участников заводит свою тему с пометкой "конкурс "Гроубокс как предмет искусства 2009" и вперёд, через терни к звёздам!)))

И так 13 ноября будет официально дан старт нашему конкурсу, с чем всех нас и поздравляю!))))

Обсуждаем сколько времени нужно на создание опытной модели!

Добавлено (06.11.2009, 16:57)

---------------------------------------------

Quote (cryo)
хех, да, приз жестяковый)

Да уж!

Приз бомбейский! И хватит не на один цикл!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. Мои имхи:

1) Если конкурс серьезный, то помоему три месяца будет маловато. Пол года - в самый раз. Как раз к началу нового сезона.

2) Имхо "регистрация" и "официальный старт" вещи немного ненужные. Почему:

2.1) Многие не успеют даже узнать об этом конкурсе до 13 ноября

2.2) Многие еще даже не решатся и обламаются

Просто есть условия - предоставил эскиз, он был одобрен - сделал бокс к финальному число, выставил на судейство и вот тогда уже две недельки, или сколько нужно на голосование и выбор победителя.

В общем не столько сейчас начинать конкурс, сколько сейчас начинать подготовку к нему.

Мне просто кажется, что так получится привлечь к этому намного больше энтузиастов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (cnhtkjr)
1) Если конкурс серьезный, то помоему три месяца будет маловато. Пол года - в самый раз. Как раз к началу нового сезона.

Ты прав, это было бы идеально! Посмотрим что скажут другие!

Quote (cnhtkjr)
2) Имхо "регистрация" и "официальный старт" вещи немного ненужные. Почему:

2.1) Многие не успеют даже узнать об этом конкурсе до 13 ноября

2.2) Многие еще даже не решатся и обламаются

Регистрация вещь нужная, по той причине, что тут может появиться человек с готовым боксом в конце конкурса, который он сделал 2 или 3 года назад, по участвовал в конкурсах на других тематических сайтах и возможно, даже выиграл! По моему это не честно?!((

Насчёт конца регистрации ты прав, не стоит загонять всех в какие то рамки!) Поддерживаю! Мы все люди творческие и думаю конец регистрации можно перенести на срок, за 2 недели до окончания конкурса!)))

Quote (cnhtkjr)
Просто есть условия - предоставил эскиз, он был одобрен - сделал бокс к финальному число, выставил на судейство и вот тогда уже две недельки, или сколько нужно на голосование и выбор победителя.

Именно так и будет)))

Quote (cnhtkjr)
В общем не столько сейчас начинать конкурс, сколько сейчас начинать подготовку к нему.

Мне просто кажется, что так получится привлечь к этому намного больше энтузиастов.

Чем больше Гроуверов будет участвовать, тем интересней получится конкурс! Респект!

Думаем над сроками проведения конкурса!?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[admin]Мною создана отдельная ветка под конкурс

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
, все объяснения и подробности вы найдёте там - дерзайте!!! [/admin]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 042
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×