Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Funki, я не стал бы влазить в полемику с Терри по одной простой причине - я нихера не шарю в химии. Но то, что он выложил достойно уважения и если ты можеш добавить чего-то как именно получить лизергиновую кислоту из спорыньи на кухне бабы Нюры, то выкладывай быстрей сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересен синтез по Фанки )) из спорыньи!

Добавлено (13.10.2009, 00:40)

---------------------------------------------

ВОт ксати та самая метода...ПОд которую надо много чего.....Самое простое тут экстракт из спорыньи....)))

ЛСД (синтез с применением карбонилдиимидазола)

К смеси 10 г. d-лизергиновой кислоты с 500 мл. сухого диметилформамида, под атмосферой аргона, добавить 9 г. карбонилдиимидазола и перемешивать 1 час при комнатной температуре. Затем добавить 38 мл. диэтиламина, перемешивать 24 часа при комнатной температуре и по истечении времени удалить летучие компоненты под пониженным давлением. Остаток экстрагировать 500 мл. дихлорметана, экстракт промыть 500 мл. воды, нерастворимый материал удалить фильтрацией и разделить слои. Органический слой промыть 250 мл. насыщенного раствора рассола(???), высушить над безводным сульфатом натрия и удалить растворитель под пониженным давлением. Остаток хроматографировать на 800 г. силикагеля, используя 3% метиловый спирт в дихлорметане. Далее удалить растворитель для получения диэтиламида d-лизергиновой кислоты (LSD) в виде светло-коричневого аморфного твердого вещества. Выход- 9 г. (75%).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
понятно, что ничего непонятно, но то, что на кухне такими вещами заниматься нельзя - предельно ясно...
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я об этом....

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не закончилась же раздача знаний по химии на Хоффмане с Шульгиным, есть же простые парни, которые вместо того, что бы пиво в парадных хлестать да девок лапать, сидят после уроков в школьных лабораториях и тихонько позвякивают колбочками с реактивами. А потом все те, кто морально разлагался по параднякам приползают к такому на коленях и умоляют - ДАЙ!!! нам божественной субстанции, которая бы поставила на место наши мозги и помогла исправить наши никчемные жизни!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он как то ме т делал...Его не нюхали а курили....100 мл. на фольгу и поджеч...ДЫмок через любую трубочку в себя...Мин через 2-3 такое прозрение

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще не приветствую подобные темы....хоть и просто познавательные.. скрыл текст от незарегистрированных.... впредь никакой химии быть не должно!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

terry, ты наверно биолог продвинутого института, либо продвинутый фармаколог!)) респектиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cryo, было время студенчиское...))) Ездили по обмену опытом.... В донецк в киев к ребятам...Учили друг друга разным штукам....))) И гровингу и химии в том числе!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

terry, респектище, ман! Приятно встретить образованного человека)))

GROWER, предлагаю впредь по данной теме вести обще познавательные беседы - описания трипов, бэды, если они были, как и что изменилось в жизни... без подробностей, ясное дело, так суть произошедшего ...и никаких формул.

[off]все формулы в личку )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ребятки! "Кислота" достойна отдельной темы и обсуждения! У самого была масса трипов и интересного психоделического опыта! Вот, выкладываю самую известную книгу по ЛСД, выстраданную самым известным психонавтом всех времён и народов)))) Кто не читал, советую и рекомендую!

"ЛСД-мой трудный ребёнок" Альберт Хофман

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[off]Устал жутко - завтра будет время отпишу по теме... Всем респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JaMan, чего не спишь? 23:40 а ты еще на связи? лунатик))))))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lsd зло

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GROWER, полностью с тобой согласин)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди надо внести и свою лепту в дело!)) эсли конешно администрацыя непротив могу закинуть пару интересных рецептиков амфитамина!)))) но если только небудут против!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja, перезалей пожалуйста книгу!!!

Этим летом я пережила свой первый лизергиновый трип на психоделическом фестивале во Франции.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Теперь желаю подковаться теоретическими знаниями и конечно сделать так, чтоб получилось пережить это снова! Ну это уже не так легко...
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
ИМХО во Франции с этим попроще.

спасибо заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BateauIvre, Нет проблем

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как здорово, меня про бабу нюру рассказ просто унёс в другой мир, как будто я уже что-то себе ввела

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Добавлено (08.09.2010, 17:21)

---------------------------------------------

ну и как...спустя столько времени кто-нибудь пробовал произвести на свет что-то типа бабынюриного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×