Перейти к содержимому
GROWER

Бросаем курить (сигареты)

Рекомендуемые сообщения

Про книгу Карра слышал много, но сам не читал, а курить бросил просто - не покурил несколько дней и всё

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Да, и ещё, я ОЧЕНЬ хотел бросить курить !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот наверно никогда не брошу( Курю с 17-ти лет, и у меня просто нету желания бросать сигареты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основных тезисов у Карры два:

1. Когда не куришь табак физической зависимости нет, нет ломки и болевых синдромов, вся привычка в голове :)

2. Нужно асоциировать привычку с чужеродным существом, чудовищем, от которого должно возникнуть отвращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

курил не много-полтора-два года,бросил как узнал что нашли туберкулёзную палочку...потом 3 месяца пил сраные таблы,в итоге сняли с учёта!после этого не курю и счастлив!!!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курю, Карра читал - не курил пару недель. Табекс пил - не курил месяц.

Просто тупо утром сказал "Не хочу" - не курил 4 месяца. Новый год, синька, закурил

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Вывод: не пейте синьку :)

Борюсь с сигами, не хочу курить, но они похоже пока побеждают

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

курил не много-полтора-два года,бросил как узнал что нашли туберкулёзную палочку...потом 3 месяца пил сраные таблы,в итоге сняли с учёта!после этого не курю и счастлив!!!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

молодец братушан!!! победил две гадости сразу! я немогу справится с сигаретами,пару тройку дней максимум некурю.

Изменено пользователем asdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

курил лет 10 бросал пару раз на 1 год почему то оба раза и потом находил себе оправдания и причины почему бросил... сейчас бросил в третий раз дай бог чтоб навсегда! просто берёш куриш сигу и говориш себе вот ты последняя и всё . легко никогда не бывает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ученые разглядели пользу в курении

Минздрав давно предупреждает и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) тоже: курить вредно. Потому что рано или поздно курильщиков ждут рак легких, эмфизема, импотенция, сердечные заболевания и всякие язвы. Картинки с иллюстрациями этих страшных недугов даже размещают на сигаретных пачках. Чтобы курильщики могли в любой момент узнать свое будущее.

Но неужели от вдыхания табачного дыма нет никакой - пусть даже крохотной - пользы для организма? Оказывается, есть. На удивление. Если верить некоторым исследованиям, то положительных моментов в курении аж целых пять. Их перечисляет портал LiveScience:

1. Крепче колени

Австралийские ученые из Университета в Аделаиде (University of Adelaide in Australia) недавно обнаружили, что у курильщиков реже повреждаются суставы - особенно коленные. И меняют их они не столь часто, как некурящие. Такие результаты исследователи привели в июле 2012 года медицинском журнале Arthritis & Rheumatism. Но причину феномена не объяснили. Есть лишь предположение, что никотин каким-то образом предохраняет от остеопороза, препятствует разрушению хрящей и связок.

2. Меньше риск появления болезни Паркинсона

Сразу несколько научных работ свидетельствуют о том, что курильщики со стажем редко заболевают болезнью Паркинсона. Но отнюдь не от того, что не доживают до первых ее симптомов. А словно бы табачный дым обеспечивает некую защиту.

Результаты последнего исследования о связи курения и болезни Паркинсона были опубликованы в журнале Neurology в марте 2010 года. Ученые не вдавались в суть защитного эффекта - лишь определили, что он тем сильнее, чем больше сигарет выкурено. К аналогичным выводам пришли, кстати, и в Гарварде. Но здесь - в 2007 году - заметили еще одну особенность: защитный эффект курения пропадал вовсе, после того, как человек бросал курить. Почему так происходит, ученые опять же не поняли.

3. Почти нет жира

Бросил курить - начал толстеть, закурил - стал худеть. Этот феномен известен. Но в 2009 году ученые впервые докопались до его корней. А они, судя по всему, тянутся в ДНК.

Жир в человеческом организме расщепляет особый белок. Его кодирует ген AZGP1. На этом гене и сосредоточили свое внимание ученые из Нью-Йорка (Cornell University). И выяснили, что у курящих он гораздо активнее. То есть, обеспечивает повышенную выработку белка, сжигающего жир. Это показали сравнительные исследования клеток, взятых из легких курящих и некурящих. Правда, какие именно компоненты табачного дыма усиливают экспрессию гена, так и осталось тайной.

Ученые, конечно же, не призывают дымить в диетических целях. Мол, лучше быть толстыми, чем подорвать здоровье сигаретами. Полагают, что всего лишь разобрались в природе феномена - в наборе веса у тех, кто бросил курить.

4. Меньше риск умереть от сердечного приступа

В 2005 году в августовском номере журнала the American Heart Journal появилась статья с весьма странными выводами. Ее авторы утверждали, что расширить просвет артерии у курильщика легче, чем у некурящего. Стало быть, подобные операции, снижающие риск сердечного приступа, приносят им - курильщикам - больше пользы.

Секрет, по мнению ученых, в том, что курильщики получают проблемы с сосудами - вроде бляшек и тромбов - гораздо раньше, чем некурящие. То есть, пациенты, которые нуждаются в операции, относительно молоды - моложе некурящих в среднем на 10 лет. И сосуды у них более эластичные.

5. Лекарства действуют эффективнее

Корейские ученые в журнале Thrombosis Research (октябрь 2010) сообщили, что на курящих лучше действует препарат под названием клопидогрель (clopidogrel), предназначенный для профилактики артериального тромбоза и прочих заболеваний кровеносной системы. Эффект возникает при ежедневной дозе в 10 сигарет. Предположительно от того, что какие-то вещества, содержащиеся в табачном дыме, делают более активными цитохромные белки, которые, в свою очередь, усиливают действие клопидогреля.

А сами курильщики - в перерывах между кашлем - добавляют в шутку шестой довод в пользу курения. Мол, знаете ведь, что в табачном дыме содержится чуть ли не вся таблица Менделеева?

Стало быть, выкуривая пачку-другую, можно пополнить самыми разными элементами запасы организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЕМЛЯНИН! Бросить курить легко. Просто поговори со своим высшим ЙА (Я).И своею сильною рукой ,заткни пасть маленкому эго внутри себя, которое диктует Тебе ,что делать и как жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бросил 21 мая.дунул подумал и бросил...салкоголем 2 месяца борюсь пока удачно.....

канжа даёт мысли думать более глубже и принимать решения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да х у л и там бросать?! Было б желание. Те, кто не может, скорее всего, не сильно хотят)

Курение - еще тот самообман)))

Изменено пользователем психонавт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробувал курить лет в 12. Выкурил пачку,другую... Ясен пень не за раз)

Посмотрел - смысла 0,а бабло уходит.

Нафиг курение) до сих пор либо мж либо сигары)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой благоверный и ещё несколько другов бросили курить с помощью дядички иглоукалывальщика. три сеанса иголок в уши и год не курит и желание прпадает сразу, спросил у него, может ещё что нить надо бросить, ну он отказался

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курил почти 10 лет,бросил с помощью книжки Карра очень легко,а вот когда пытался бросить просто так-более трёх месяцев не мог продержаться,да и как держался-мысли о табаке не давали покою,всё время хотелось курить,искал в куреве плюсы и т.п..А после прочтения книги желания даже и не возникало.Кому то помогает,кому то нет,но мне помогла эта книга в общем рекомендую!P.S.-не курю почти 4 года уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже 3 недели не курю. Может мало, пока времени прошло, чтобы об этом говорить, но пока начинать не собираюсь. около года назад смотрел Кара, тогда не помогло, а вот сейчас, кажись проникся его идеями.

а еще у нас говорят бабка есть, к которой нужно чуть ли не пол года в очереди стоять. Так вот, приходишь к ней с пачкой сигарет, она их шепчет, потом в печке сжигает, и все больше не курец. Думаю это мне точно не поможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня месяц как не курю ,уже начинаю забывать,жрать хочу постоянно!за месяц накусал почти 8 кило.заметно стали зубы светлее,стал чувствовать запахи,бабки на месте,курил 23 года! теперь подмешиваю не табак а листву. бросил сам,нифига не смотрел не читал,просто надоело !чего и вам желаю.травичку как курил так и курю 4-5 раз в неделю.

Изменено пользователем asdf
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курил 16 лет, не курю уже 5-ть месяцев, бросил спонтанно. До этого читал и слушал Алена 

Кара, эффекту "0". Набрал за месяц 7 кг :) 

Бро  asdf, это нормально с тобой все-никотиновое голодание. Еще месяц и все порядок будет.
Вот , что мне понравилось это бешеный приток энергии с утра.

Всем МИР.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курил с 13 лет до 18. Бросил после того как одна очень красивая девчонка сказала " никогда бы не смогла целоваться с куращим" .

Прямо при ней скомкал пачку Dunhill и выбросил в урну.

С силой воли у меня по жизни все хорошо, поэтому, с того дня сигареты не курю)) то есть у меня не было процесса бросания, просто взял и перестал курить. А курил прилично, где то по пол пачки в день.

С той девушкой мы встречается уже почти три года)) курим вместе шишки)))

Желаю всем бросать так же))

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

курение табака это глупо он не чего в этоге не даёт кроме рака лёгких,курите траву бразы желательно после норм пролечки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все тут так пишете, мол та, раз плюнуть, я курю уже 15 лет и пытался бросать, смотрел и читал Карра, через 3 дня без никотина подскакивает температура до 38-39 я становлюсь бледный и меня начинает знобить! Дольше чем на 5 дней за 15 лет не бросал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все тут так пишете, мол та, раз плюнуть, я курю уже 15 лет и пытался бросать, смотрел и читал Карра, через 3 дня без никотина подскакивает температура до 38-39 я становлюсь бледный и меня начинает знобить! Дольше чем на 5 дней за 15 лет не бросал.

Даже не знаю, что тебе сказать....вот Карр реально не помогает. Я читал его раз 5-ть, даже два раза аудио слушал, эффекта "0".

По поводу температуры, может накрут? Когда бросаешь надо максимально отвлекаться, я работал много))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух. Все мечтаю и без толку. Надо както решится... А то ни разу не бросал. 

Зато бухать бросил)

Изменено пользователем Macka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Benksy Benksy, чел,может постепенно бросать надо? уменьшать дозу,тудысюды чтоб не скакала,ограничивать себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×