Перейти к содержимому
psihi4ka

Растаман и Растафари?

Рекомендуемые сообщения

Растаман и Растафари? Вроде близки,но одновременно так далеки.Растафари призывли изгнать Вавилон из своей души,изгнать гнев,ложь,предательство! Растаман это последователь этой религии,это человек который курит,птм что это часть его,это часть его мира! Это позитивные люди которые создают особый мир вокруг себя,и поэтому я не понимаю почему так много негатива я вижу в людях которые называют себя растаманами,почему люди называющие себя Растаманами и говорящие что верят в Джа даже не знают суть всего этого! почему они обманывают? я нахожу только один ответ,что они наркоманы! но мне больно от этого! я не могу себя назвать РАстаманом,сколько бы меня так не называли окружающие,я не присваиваю себе качества,я такая какая я есть! я довольно долго задумывалась над всем этим,но прочитав эти заповеди меня это тронуло еще больше!

Запрещено осквернять облик Человека надрезами, бритьем и стрижкой, татуировкой, уродованием тела.

Необходимо соблюдать вегетарианство, хотя иногда разрешается есть мясо, кроме свинины, моллюсков и т.д.

Мы поклоняемся лишь Растафари и никаким другим богам, объявляя вне закона все формы язычества, хотя и относясь с уважением ко всем верующим.

Мы любим и уважаем человеческое братство, хотя в первую очередь любим сынов Хама (т.е. африканцев - Н.С.).

Мы отвергаем ненависть, ревность, зависть, обман, вероломство, предательство и т.д.

Мы не принимаем ни наслаждений, предоставляемых нынешним обществом, ни его пороков.

Мы призваны установить в мире порядок, основанный на братстве.

Наш долг - протянуть руку милосердия любому брату в беде, в первую очередь тому, кто из ордена растафари, во вторую - любому: человеку ли, животному ли, растению и т.д.

Мы придерживаемся древних законов Эфиопии.

Не соблазняйся подачками, титулами и богатствами, которыми в страхе будут тебя прельщать враги; решимость тебе придаст любовь к растафари".

Собственность в идеале должна была быть общей для всей братии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×