Перейти к содержимому
cryo

Собираю боксег

Рекомендуемые сообщения

Quote (Funki)
Люмены не плюсуються

Люмены плюсуются. Это количество света. Так что такое количество люменов мона достич лампами 200Вт+105Вт.

Ваты не плюсуются, это мощность светового потока, согласен. Но, вот таблица ращёта мощности Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , и еси приглядитесь, то необходимая мощность ламп у ДНАТа и ЭСЛ отличается не так координально как вы тут парите. На такую площадь всё тех же 200Вт+105Вт вполне достаточно. И еси учесть что бокс не очень большой, а при установке ДНАТа надо место для системы охлождения, да и растихи должны находится от ламп на относительно большом растоянии, то получаетса ЭСЛ очень хорошое решение в данной ситуации. Да и вентилей многа ставить ненужно, ибо греетса ЭСЛ гараздо меньше. И счёт за свет гараздо меньше будит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


За то шиши на днате больше =P

эсл это сечка )))) Днат рулит.. у меян Дназ 150 стоит и 2 есл.... и всего два канальника размеры такие же чуть меньше.. и все зачетно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (kolanyori)
Днат горячий......

kolanyori, ты копетан ачевидность

play.gifsun.gif

Добавлено (01.11.2009, 21:51)

---------------------------------------------

ходовые испытания показали, что Фанки прав, пока втулил холодную ЭСЛ на 105 и флору не 18Вт, канальник Дерьмовент, шумит чересчур, думаю купить Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. за 48 баксов, может ктото знает где есть дешевле?)

З,Ы, проросло две АК-47 и 2 белой вдовы с ганжасидс, щя попытаюсь выложить фотки, но не уверен что выйдет biggrin.gif

Добавлено (01.11.2009, 22:15)

---------------------------------------------

ёпт, как выложить это*?:%?%(() фото по нормальному, я уже психую((())))))))!!!?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Offtop

Quote (cryo)
ёпт, как выложить это*?:%?%(() фото по нормальному, я уже психую((())))))))!!!?

Добавь в конце своего поста вот это: $IMAGE1$ $IMAGE2$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Artxxxxxxxxxx, +, сработало))

ппц, первый мой форум с таким гемором с выкладом фоток, сенкс что разъяснил smile.gif

Добавлено (02.11.2009, 22:57)

---------------------------------------------

+ помогите комментами) почти первый нормальный опыт в индоре как никак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Offtop

ББ-код мона не прописывать. Он появляется рядом с ячейкой, где ты адрес фото указываеш. Появляется после загрузки самого фота.

Quote (cryo)
+ помогите комментами) почти первый нормальный опыт в индоре как никак)

А чо коментировать? Всё вроде гуд. Лампу тока както неудачно разместил. Ну и форму лампы надо было вытянутою пакупать. А так , всё норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


эта ампа так и будет в роли нижней досветки. сверху думаю дназ250 врезать с защитным стеклом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


посоветуйте как запендюрить ДНАЗ250, думаю вырезать сверху дырку и втулить защитное стекло, но ума не приложу какое стекло и где его взять))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (cryo)
посоветуйте как запендюрить ДНАЗ250, думаю вырезать сверху дырку и втулить защитное стекло, но ума не приложу какое стекло и где его взять))

Нарисуй хоть, как ты хочешь сделать, а то не понятно((. Вертикально, чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Добавлено (04.11.2009, 12:22)

---------------------------------------------

вся электрика для ДНаЗа будет сверху вне бокса

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну я кажется понял!))) То есть ты будешь двигать к свету растишку, а не лампу к растишке?!

Это вариант по мне не правильный(( Лампа должна двигаться, чтоб ты мог ставить её там где тебе удобно.

Для этого, лучшее, что придумано это Култуб. Можешь почитать про него здесь и порыться в инете! Его можно, как купить, так и сделать самому. К стате последняя из идей изготовления Култуба которая мне понравилась, была на ОЛК и обсуждалась здесь.

Смысл в том, что в место стекла используются жаропрочные пакеты для запекания. Дёшево, сердито и просто в изготовлении! Поиск тебе в помощь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Oleja, дело в том что 250Вт - реально много для такого боксика, что бы больше места под растухи было придётся делать так, а в последующем возможно и вырезать дно под горшки что бы высоты добавить.

Добавлено (04.11.2009, 14:13)

---------------------------------------------

ыыыы, купил Soler Palau SILENT 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


cryo, реально много свету - НЕБЫВАЕТ. Чем больше люменов - больше урожая! Идея с ДНАТом хорошая( можно горшками регулировать) но Oleja, правильно говорит - когда лампу опускаешь, свет кучнее, чего мы Гроверы и добиваемся.

А эт он свет будет по всему боксу раскидыватся . . .

Добавлено (04.11.2009, 15:04)

---------------------------------------------

Эт если сделать чтоб весь пол регулировался. . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я думаю он имеет ввиду, что 250вват будут выдавать высокую температуру на его масенькое помещение и не он будет знать как с ней бороться.

А насчет регулирующегося пола - идея )

Подвесить горшки за цепи к потолку и опускать их по мере роста ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


cnhtkjr,

Подвешивание горшков и подъём их, гемор! Лучше один раз сделать правильно!!!)))

cryo,

Лампа 250ват конеха много для такого бокса! Но это проблема решаема, с помощью более мощных вентилей для култуба. Но проще купить лампу с меньшей мощностью и не вы....ться!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ПАХАН, cnhtkjr, Oleja, на все 100% с вами согласен что лампа ближе должна быть, но если лампа будет внутри бокса, да еще и регулироваться, то высоты останется критически мало, разве что лоров выращивать, этот цикл попробую так, поскольку тех. возможности влепить култюб не имею, посмотрим что выйдет, ну а в следующий раз буду думать конечно над модернизацией, либо новый бокс мутить)

короче пока думаю как врезать ДНаЗ сверху и оградить какой нить подходящей стекляхой от растих)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а купить закрытый отражатель и заказать у стекольщиков нужного размера лист стекла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (cryo)
разве что лоров выращивать

Ну у тебя и так размерчик, маловат!)) Или Скрог делать или Лоров выращивать!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Oleja, размерчик - то да, но попробую вдовушку усмирить)

cnhtkjr, а же не зря на дназ целился что бы с отражателем не морочицца)))

Добавлено (04.11.2009, 23:19)

---------------------------------------------

щя как раз Сайлент100 устанавливаю111 посмотрим какой он не шумный)))

Добавлено (04.11.2009, 23:38)

---------------------------------------------

сайлент оказался шумнее чем я думал(

Добавлено (04.11.2009, 23:58)

---------------------------------------------

хех,но намного тише предиущего вентеля)) покупкой доволен11!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


такссс, ребята, гляньте на зелень, ей 17 дней от всоходов. лампа 105 Вт холодная и 18Вт Флора, и усё пока...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


cryo, Ну молодца! Пока всё гуд! Даже удивительно (при таком количестве и расположении ламп)!)))

Готовься к Цветению!С такими лампами получишь с гулькин нос! У меня на цвете в таком же размере, с 5ю лампами по 105 Эсл)), с первого моего цикла было оч мало шиш!(((((

Если хочешь на цвете юзать только ЭСЛ то тебе во первых нужно их добавить штуки 4-5, а во вторых подумать о том какие будут тёплые какие холодные, а Флору поставь снизу на подсветку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Oleja, эта 105ка так и будет снизу на досветку, а сверху на днях загорится ДНаЗ-250))

растут они кстати на кокосе вперемешку с агроперлитом на Д9))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


cryo, Ну тогда другой базар!)))) Всё будет гуд!)))) Тем более, что для Дназ не нужен отражатель!) Но греется она тоже не хило! Что думаешь об охлаждении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...