Перейти к содержимому
chapaev

альтернатива ДНАТ???

Рекомендуемые сообщения

всем здраствуйте. хочу спросить у гроверов ганджика, у олдовых и не очень. вопрос вот чем ест-ли замена ДНАТу?

дело все в том что я посмотрел сколько к ней нужно еще приблуд и сразу подумал -=мож че другое подойдет. а если это что-то можно вкрутить в обычный потрон дык вабче замечательно. сразу скажу что дубас не гровил поэтому если вопрос покажется глупым не обессудте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать я первый раз тоже испугался этого всего ))) а так замены нет! и врядли будит... разви что ДНАЗ....

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
но он тот же днат только с отражателем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно. парни можете скинуть ссылку где исчерпывающе о свете и освещении в целом со всеми прибамбасами расписано?

да тут вспомнил какойто старый фильм, уж и не помню как называется. в нем главный герой врывается в логово мерзавцев, кот. ко всем прочим грехам О УЖАС травят молодеж выращенным в собственной лаборатории марихуанной. ну и в парнике там освещение чето типо флюрное как на дискотеках. что скажите? имеет место быть такой свет ил это фантазии режисера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеет... 3д свет... лдски... но опть он годен только для веги ИМХО неокторые умудряються выращивать на нем урожаии... но опять же выхлоп никакой! А ДНАТ это всегда отличный урожай, и большие шишки =)

И не все так сложно как тебе кажеться... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рощу с ЭСЛ. ДНАТ мне ненужен, и ставить его не буду. Может я по итогу получу немного меньше урожая, зато гораздо меньше заплпчу за свет, не буду морочится с доставанием недостающих частей и последущей их установкой, а также пожар мне не так страшен, ибо ДНАТ нагревается ППЦ как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Artxxxxxxxxxx, за свет то платить придется одинаково- что вкрутишь ЭСЛ , что простую лампу накал., что ДНАТ , если у них мощьность одинаково. Вот только разница в светоотдаче у них разная. Все мы знаем что mj свету надо 50000лм /кв.м. ЭСЛ выдает 40-60лм на ватт. Итог - на кв. метр нужно ЭСЛ- 1000( примерно) ДНАТ выдает 70-150лм.ватт - это примерно нужно на кв.метр ДНАТ- 400 . ДНАТ подключается очень просто и не много там и частей надо. И о пожаре- если всё по уму сделать( смасировать и хорошая проводка ) то о пожаре речи не может быть. Так что бразы выбирайте, но я отдаю почтение ДНАТу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chapaev, днат рулити ему замены нет!!!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (ПАХАН)
ЭСЛ выдает 40-60лм на ватт. Итог - на кв. метр нужно ЭСЛ- 1000( примерно) ДНАТ выдает 70-150лм.ватт - это примерно нужно на кв.метр ДНАТ- 400

Ну. ЭСЛ-1000 - это примерно 200 Вт потребляемой мощности, разница в 2-а раза.А разница в шишках меньше чем в два раза.Выходит с ЭСЛ урожая больше, в процентном отношениии(если рассматривать пораметры затраты/урожай) Это я не учитую куллеры для култуба и бокса в целом, правдо это мелоч, но всёравно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Artxxxxxxxxxx)
Ну. ЭСЛ-1000 - это примерно 200 Вт потребляемой мощности, разница в 2-а раза.А разница в шишках меньше чем в два раза.Выходит с ЭСЛ урожая больше, в процентном отношениии(если рассматривать пораметры затраты/урожай) Это я не учитую куллеры для култуба и бокса в целом, правдо это мелоч, но всёравно.

нет! именно потребляемой мощности нужен 1 кв... и желательноч чтоб лампа была не больше 30/30 см. чтоб выдавать такое количество люменов как выдает днат 400..... и то эфект будит хуже....

и никакого пожара небудит... у меня знакомые в розетку 600тки суют по 2 на одну... правда 600 требует автомат, и магнитный пускатель и если че сгорит так это автомат перегорит.....

начитался ты неверных источников про днат дружище =) эх... поймешь скоро это...

ДНАТ это четкая тема... и нихрена она не опасная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artxxxxxxxxxx, я об ЭСЛ-1000, это потребляемая мощ., ЭСЛ по отдачи света равно ДРЛ , только разница в рабочей температуре и плюс дросель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разница на выходе между ЭСЛ и ДНАТ на чем отражается на количестве шишек или их качестве? и что такое ЭСЛ? парни опишите плиз хоть общие хар-ки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на размере, количестве, качестве! ) на всем....

Бери ДНАТ рулит... и не парь мозг!

Добавлено (01.08.2009, 13:10)

---------------------------------------------

Просто эсл имхо для досветки... и это не только мое мнение.... в качестве основного света не годяться...

Но некоторые используют в качестве основного света.....

а днат это основной свет!

Добавлено (01.08.2009, 13:12)

---------------------------------------------

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Добавлено (01.08.2009, 13:13)

---------------------------------------------

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы, вы хотите сказать, что я рощу лампами в 10 раз слабее чем нужно, и у меня такой результат?! Вы чота путаете, это былобы нереально. Темболее растения не показывают признаков нехватки света. Я ж не тиорию говорю, а практику.

Добавлено (01.08.2009, 13:29)

---------------------------------------------

Quote (chapaev)
а разница на выходе между ЭСЛ и ДНАТ на чем отражается на количестве шишек или их качестве?

Тебе никто не скажет, ибо кто ростит ДНАТ, не признаёт ЭСЛ. И наоборот.

Quote (chapaev)
что такое ЭСЛ?

Энерго Сберегающая Лампа. Посути лампа дневного света, которая вкручивается в патрон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть прикол.... для получение хорошехо результата ( больших шишек ) нужен ДНАТ!

для получение мелких им хватает и ЭСЛ... в этом вся в фишка на это и влияет количество люменов... шишки под эсл совсем другие чем под днатом не замечал?

Вообщем дискусировать можно много.... есть фанаты ЭСЛ, есть эстеты которые придпочитают качество ( и остальные гроверы ) вибирают ДНАт, ДНаЗ .....

кому что ) но давно доказано что ДНАТ самое лучшее что можно использывать для выращивания МЖ... в данное время... ( ефективние и т.д. )

Добавлено (01.08.2009, 13:34)

---------------------------------------------

Эфект от ЭСЛ говенный.... только про агрономам удавалось доходить до результатов ДНАТА в одинаковых условиях ... До результатов под Днатом не опытных гроверов...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если растиш под ЭСЛ-105 получаешь некий урожай, то под ДНАТ-100 получишь в два раза больше уражая. Artxxxxxxxxxx, а если расчитывать ЭСЛ-105 на потребляемой мощ., на кв.м. , то действительно свету не будет хватать в 10 раз( примерно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем картина ясна. с ДНАТ круче

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
, но стремней
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
- возможность пожара остается актуальной
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
. стремно как- то если учесть что я могу сутки не зне иметь возможности зайти домой проконтролировать как там да что.

наверно лучше остановится на ЭЛС, спокойней как-то. да и Artxxxxxxxxxx, говоритчто результаты норм

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Funki)
Есть прикол.... для получение хорошехо результата ( больших шишек ) нужен ДНАТ!

для получение мелких им хватает и ЭСЛ... в этом вся в фишка на это и влияет количество люменов... шишки под эсл совсем другие чем под днатом не замечал?

Quote (Funki)
Эфект от ЭСЛ говенный

А ты откуда разницу знаеш? Тыж не ростил под ЭСЛ!))

Quote (Funki)
Вообщем дискусировать можно много.... есть фанаты ЭСЛ, есть эстеты которые придпочитают качество ( и остальные гроверы ) вибирают ДНАт, ДНаЗ .....

Тоесть, я фанат ЭСЛ, а ты гровер и эстэт который предпочитает качество))))))) Спасибо, что хоть придурком не назвал)))))))))))

Quote (ПАХАН)
Если растиш под ЭСЛ-105 получаешь некий урожай

Я это некий урожай уже больше год курю, почти каждый день. Плюс, около полстакана подарил знакомому. Это с двух сатив в метр высотой. Это чистые соцветия, с которых срезаны были обсолютно все листочки, даже маленькие. И у меня ещё осталося литр утрамбованых лапухов, качеством со среднюю барыжку. Сорт который я ростил нельзя назвать очень сильным. И это пи том, что Funkiщитает, что я цвет недодержал. Суди сам о количестве моего урожая.

Quote (ПАХАН)
то под ДНАТ-100 получишь в два раза больше уражая.

ПАХАН, а ты ростил с ЭСЛ? Или откуда ты знаеш, что разница в 2-а раза?

Quote (chapaev)
да и Artxxxxxxxxxx, говоритчто результаты норм

)))))))))chapaev, мне канешна льстит, что я тебя смог убедить, но я гровлю всего полтора года, и щитаю себя полным ламером в этом деле. Просто у меня есть мнение, основаное на маём знании и небольшом опыте. Если ктото меня переубедит сваими довадами, я могу поменять своё мнение.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Я наверно както туго выражаюсь, раз меня никто панять не может. Я не утверждаю, что ЭСЛ самоая лучшая лампа. Днат канечно круче. Но я подхожу к этому вапросу немного подругому. Я трачу меньше(сил, времени, денег), и соответственно получаю меньше(конечного продукта, тоисть шышык). И я никак нимагу панять, еси ЭСЛ такое говно, то пачиму на ОЛК есть клуб любителей ЭСЛ. Или они тоже такиеже ламеры как и я?))

И ещё, ПАХАН, ты точно чота с люменами перепутал. По люменам на один выдоваемый ват в 10раз отличается ДНАТ от обычных ламп накаливания. А ДНАТ от ЭСЛ отличается в две раза на 1 выдоваемый ват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote
ПАХАН писал(а)

Если растиш под ЭСЛ-105 получаешь некий урожай

Я этим хотел сказать- некий вес по сравнению от ДНАТа .
Quote
ПАХАН, а ты ростил с ЭСЛ? Или откуда ты знаеш, что разница в 2-а раза?
Я растил под ДРЛ . А светоотдача у них одинаковая.
Quote
И ещё, ПАХАН, ты точно чота с люменами перепутал.
Да нет вроде- свету надо на площадь 50000лм на кв.м. А теперь сам посчитай , сколько нужно люменов на твою площадь и сколько выдают твои лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАХАН, самое главное, что и ты и я довольны сваими лампами, и конечный результат нас обоих устраивает))) А еси результат устраивает, то пох какие лампы, хоть накаливания))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artxxxxxxxxxx, полностью с тобой согласен

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Artxxxxxxxxxx)
Тоесть, я фанат ЭСЛ, а ты гровер и эстэт который предпочитает качество))))))) Спасибо, что хоть придурком не назвал)))))))))))

Нет ты гровер ЭСЛщик.... а я Днатовщик... как и большенство...!

А нащет стремности Пожара, и всякой хрени вы ребята тут загнули =))))) аж смешно пожар от дната ахахха

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Если ставишь все хорошо и правельно + - не путаешь... и ставишь автомат ( косаеться ламп выше 400 )

То никакого пожара небудит! Температура стекла во время роботы около 200-300 градусов!

А самой кирамической горелки 1400 гдето...

млять народ вы смешные.... НЕ будит пожара ))))))) НЕ сцать!

Добавлено (04.08.2009, 11:45)

---------------------------------------------

[off]Ну развичто ты полный криворукий идиот... без мозгов, логики, и с руками из жопы.... вот тогда может и будит .... хмм ))))

Добавлено (04.08.2009, 11:46)

---------------------------------------------

Quote (Artxxxxxxxxxx)
А ты откуда разницу знаеш? Тыж не ростил под ЭСЛ!))

Ростил.. но репорт не вел... снял както пару ламп... ибо понял что лишнеее.. и попробывал... Разница в размере ощутима.. да и в качестве!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Funki)
аж смешно пожар от дната ахахха

А ничего смешного нет. У нас на форуме у когото чуть не начался пожар, не помню у кого. И кривые руки тут не причом. Чем больше опасностей, тем больше защитных устройств. Чем больше устройств, тем больше вероятность что какоето сломается. Обычная вероятность и мат.статистика))) А руки у всех изночально кривые, и выравниваются они только с опытом. А ДНАТ с самого начала требует пряморукости по отношению к себе, ИМХО!

Quote (Funki)
Ростил.. но репорт не вел... снял както пару ламп... ибо понял что лишнеее.. и попробывал... Разница в размере ощутима.. да и в качестве!

Ты лукавиш. К гровингу с ДНАТом ты подошол по професиональному: купил лампу помощней, оборудовал всё. А с ЭСЛ ты какой мощности лампой пользовался? Наврядли б ты покупал 105Вт чтоб просто поэкспириминтировать))

А нащёт "войны" ДНАТа с ЭСЛ могу сказать тоже, что уже писал. Обычно новый гровер учится у когото лично или заочно(на форумах, из книг). Наврядли ктото пытается с самого начала всё сам понять без помощи. И получается, что опыт передаётся от ранних, первых, старых гроверов к новым и неопытным. Естественно старые советуют проверенные методы и способы. А ЭСЛ появились относительно недавно, а мощные вапще сильно недавно. Вот поэтому и не прижилось пока ЭСЛ, а новички как догму твердят, что ДНАТ единственный верный путь. А ещё психологический момент: как это лампа, для которой даже култуб ненужен, может норм светить? Да это не лампа, а игрушка!

Вобщим, Бразы, я высказал своё мнение, и если доводы сторон не изменятся, то каждый останется при своём мнении, а общение превратится в переливание воды из пустого в порожнее. Так што, всем удачного гровинга, и афигительных шышык!!!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Artxxxxxxxxxx)
Ты лукавиш. К гровингу с ДНАТом ты подошол по професиональному: купил лампу помощней, оборудовал всё. А с ЭСЛ ты какой мощности лампой пользовался? Наврядли б ты покупал 105Вт чтоб просто поэкспириминтировать))

Есть у меня лампа на сто ват та что раньшеторчала по середине там где щас днат ))) в клонаррии проэксперементирывал... Бро размер шишек зависит от люмен/ват что в ЭСЛ желает ждать лучшего... а в днате макс приблежонно к солнечному свету! вот и делай выводы.... могу тебя уверить что если ты поставь отражатель, без с текла с выдувом .... Днат 250 качественный от GE. и все правиль нодсоеединишь да еще плюс ( если савсем уже параноик ) поставиш автомат то никакого пожара у тебя не будит!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно когда то баловался, выращивал вместе с цветами и коноплю в горшочках. Под эсл. Щас конкретно нацелен на результат, потому купил днат и организовал гидру. Из за того, что впервые делал, спалил непрвильными удобряхами растихи, но одна единственная, молитвами спасенная, растет так, что под эсл и немыслимо было...Так что днат рулит. Собирал впервые сам, все сразу получилось как надо, ниче не взрывается и гореть не собирается, так что зря вы тут на пустом месте развели. Одна проблема в днате-цена высокая

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Щас впереди обучение клонированию. Но тут хоть не так обидно, что испорчу-скурю

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 042
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×