Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oleja

Лорик на дереве

Рекомендуемые сообщения

Quote (indra)
ну есть у меня хмель.есть и трава.что нужно?Привить траву на корень хмеля?Да врядли что выйдет

Можно пробовать по разному!) И хмель на МЖ и МЖ на хмель! Может вполне получиться, семейство та одно Конопляное!)

На счёт деревьев, говорят, что МЖ действует как паразит, растёт, но дерево со временем погибает!!!((((

Я думаю, что можно сделать так, чтоб дерево не погибло!))))

МИР!

Добавлено (01.12.2011, 20:14)

---------------------------------------------

Про виноград, я сомневаюсь!((( Ведь у лозы оч плотная древесина!) Хотя всё возможно, нужно пробовать!)

Во всяком случае прививки виноград выдерживает на Отлично!)))

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеж я тебе поражаюсь.в твоем возрасте и такой фантазер.я это в хорошем смысле ибо только так чтото новое и находится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Я просто пищу от этой темы!!!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Она мне так нравится! Я от всего из ряда вон выходящего получаю массу удовольствия!

Oleja, ты супер!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Я всетаки однозначно чонибудь в этом плане летом замучу.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Может еще чтонибудь придумаю чтобы еще когонибудь подбить на такие подвиги.

Будем отращивать крылья и возделывать небеса!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

И удача нас настигнет! .

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Мила.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[off]По ходу Мила раскурилась )))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milen9, Я тоже собираюсь испробовать несколько вариантов!))))

Надо Орешков сделать до весны, на эксперименты! А Орешки хочу сразу фемки, чтоб лишний раз на дерево не лазить!)))))

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тополиныe пaрaзиты.мало вам человеков так и до деревьев добрались.симбиоза тополь и трава не будет.вот дупло да . И на беседках можно но в мешках. Я на грушe в мешке выращивал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Quote (indra)
И на беседках можно но в мешках. Я на грушe в мешке выращивал

В мешках понятно, что можно!

Quote (indra)
симбиоза тополь и трава не будет

Только попробовав, можно понять, будет или нет!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пробовать нужно, даже не фемки для начала пойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хаха ребят это уже фантастикой попахивает :) скоро на марсе будем гровить)),а так респект!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ты скоро в этом убедишься)))

Это точно!)))

Ну, что кто будет пробовать??? Давайте в разных деревьях попробуем?!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что кто будет пробовать???

я бро!буду пробовать!

Давайте в разных деревьях попробуем?!

на Яблоне решил бо уже дупло есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на хейзе дупло там попробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

та попробуем кто где а потом поделимся опытом ато вдруг у когото неполучится или мужик(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно я тоже автика,высажу в дереве=)наверно в берёзки=)хмм если приживётся репорт буду вести...

Пишите давайте делиться кто что да как будет делать очень интересная тема...Завтра кстати поеду в деревню за берёзовым соком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что же, я рад, что народ в теме!!!

Могу организовать конкурс под эту тему, по скольку не уверен, что сам смогу этим заниматься в ближайшее время!(

Условия конкурса можно обговорить, но что то вроде этого:

ГроуРепорт с полным описанием всех телодвижений, фото с надписью конкурс от Growcollection на листочке.

"И на камнях растут деревья" и "И на деревьях растут кусты")))))))

Задача такая: Прорастить до 2 пары (настоящих) листьев и пересадить в свежее отверстие в дереве (сорт дерева).

Использовать в качестве субстрата, влагоудержатели типа гидрогеля, кокоса, вермикулита, перлита.

Минимальное количество поливов. Задача, дать дереву, самому питать растение.

Нужно чтоб древесина была пористая, а корневая система рассады очень хорошо развита (заранее). Используйте стимуляторы корнеобразования!!!

Дать возможность корням, врасти в древесину.

Дырка в дереве большая не нужна! Максимум размером сс пластиковый стаканчик (200мл).

Я думаю что для этого подойдут такие деревья как Тополь, Ива.

Те что много пьют и имеют пористую древесину.

Советы: Не делайте дырку в тонких ветках. Дно дырки не должно доходить до центрального питательного кольца дерева, иначе ветка погибнет.(

Старайтесь сажать таким образом, чтоб растение росло в верх. Дырку можно делать и под углом, но максимум до 50 градусов.

Ещё не забывайте, что растению нужен свет, следовательно сажать нужно в том месте где есть постоянное освещение!!

Абсолютно все, кто будет участвовать в этом эксперименте и вести репорт, получат призы от Growcollection.

А победитель получит мега крутой приз от меня лично.

Американская, Гидро-система на 6 растений "Aerogarden".

С моей доработкой.

Переделана на 220V (военный преобразователь), Днат 70W с охлаждением + 26W ЭСЛ, дополнительный компрессор с Аэрацией по всему резервуару.

Aerogarden в Украине стоит в районе 2000грн, плюс доработка примерно 400-500грн.

В общем считаю что 300$ это весьма внушительный Мотиватор для Экспериментов Growcollection!)))))

Тем более Aerogarden пригодится в хозяйстве любому Гроуверу . А для новичков это идеальный шанс получить всё и сразу!!!

Отлично подходит для Клонирования и выращивания мелких автоцветов!

Победителем будет считаться тот, кто сможет получить шишки со всеми раскладами, о которых я писал выше.

Главное, ради чего всё это было придумано, это отсутствие принудительного полива!

А следовательно, редкое появление в местах произрастания!)

Всем, кто будет участвовать в конкурсе, буду подсказывать и помогать!!!

Если эта идея вам нравится, то сделаю отдельную тему и можем стартовать!!!)

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да за такой приз можно и пожить на дереве пару месяцев..Это три пенсии.. Только вот трудно будет проверить реальность. Остается надеяться на порядочность участников. Так же как и в конкурсе начало лета

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
ничего не стоит из бокса клона индики прикопать. Но верю что здесь только честные гроверы в чем не раз убеждался лично. А это так мысли вслух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

+1 я в теме,но да могут обмануть,лучше просто как эксперемент,завтра пойду искать дерево и много литературы прочитать придёться...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да за такой приз можно и пожить на дереве пару месяцев.

Я бы наверно прожил легко, если бы мне такое предложили пару лет назад!))))))

Просто оооочень хочется воплотить эту идею в жизнь! Но без стимуляции народа, эта тема ещё долго будет висеть в воздухе!

Мне тоже будет не просто расстаться со своим Аэро-клонером!((( Но я готов пожертвовать его победителю, только ради воплощения этой идеи!!!

Только вот трудно будет проверить реальность.

В Интернете вообще с этим туго! Но за такой приз, я буду ооочень дотошным!)))) Тем более тут нужны не просто фоты, а репорт!!!

Так же как и в конкурсе начало лета ничего не стоит из бокса клона индики прикопать.

Это конечно более реально, но всё же мы надеемся на порядочность участников!!!

@кофейный,@visssa,

Уже есть какое то движение!!! Приятно!!!

Давайте народ, двигайте попами, закупайте альп оборудование и Арбайтн!)

Призы получат ВСЕ, кто проведёт репорт от начала до конца!!!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постоянный фотоотчет с сигной Growcollection будет залогом честности я так думаю

з.ы. я в теме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja, как всегда респект! Оригинальный конкурс, и внушительный приз! Вмимательно буду следить, если-бы капля, фитиль сам бы поучаствовал! А так, остаётся завидовать победителю!!! Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы народ в погоне за главным призом плашмяка с тополя недал))) или в совершенстве не овлодел фотошопом))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы народ в погоне за главным призом плашмяка с тополя недал)))

Я тоже этого побаиваюсь!)) Хотя Ажиотажа я не вижу!!(

К стате когда я эту тему мусолил, первым делом вызвонил подругу Альпинистку, скалолазку и взял у неё пару уроков. Как залезать на большой раскидистый тополь в одиночку.

Если кому то интересно, могу рассказать, в целях безопасности!)

Не забывайте, что Тополя "Свечки" нам не подходят ИМХО. У них нет толстых веток (основой может быть только ствол). Палива больше, лезть на него очень сложно, а самое главное, древесина очень хрупкая и он не хило качается на ветру!)

Идеальный на мой взгляд, это крупный раскидистый тополь, сорт не помню. Эти тополя огромные, с крупными боковыми ветками и достаточно хорошо пропускают солнечный свет на высоте 5-10м, а ваш Автик, там точно ни кто не увидит!))) У нас я нашёл целую рощу таких тополей!)

Блин, может мне тоже поучаствовать!?)))))

Ещё у меня была одна загвостка с сверлением дырки нужного диаметра, на высоте без электричества!)) Интересно, как выкрутятся участники Конкурса!?)))

Все кто уже нашёл "своё" дерево, и поставил на проращивание семена, прошу создавать отдельную тему в разделе Гроурепорты. С пометкой Конкурс "И на деревьях растут кусты"))) В самом репорте просьба описывать и фотографировать все нюансы. Начиная от Региона, поиска дерева, подъёма, сверления и т.д. Чем больше деталей, тем лучше!!!!! Это всё таки Эксперимент!!!

МИР!

наверно в берёзки=)

Не думаю, что МЖ придётся по вкусу Берёзовый сок!)

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счёт сверления я думаю ручками ))) я возьму острый нож, сяду на ветку и буду, медленно и кропотливо выстругивать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×