Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oleja

Лорик на дереве

Рекомендуемые сообщения

JaMan, Так и сделаю в следующем сезоне! А в этом всё же хочу посмотреть как она приживётся!))

Kesh, Заплатят!))))

Эт я сам виноват!((( Но всё же была проблемма с альп снарягой, вот и не полез, а время то уходит (мать его....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja, это пиз.ц, сочувствую, такой эксперимент.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай-яя. Как плохо

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Ну не чего Oleja, в следующем году начнеш с весны и добьешся результата!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cryo, Агроном,

Да уж!((((

Но результата добьюсь конеха! Жаль что поздно вспомнил, о этой теме, было бы больше времени для эксперементов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, пока есть время до проведения следующего эксперимента, т.е. до весны, можно поискать и изучить инфу о жизнедеятельности омелы белой, паратизирующей тополя и другие деревья, и ей подобных. Хз, сможет ли реально конопля вступить в симбиоз с тополем, как паразиты, и какие необходимо ей создать условия..

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cryo,

Изучаю!(((

А у Омелы по моему нет особо любимых деревьев!))) Она всех любит! И мне к стате оч нравиться!)))

У меня были эксперименты по созданию гибрида Плющ и MJ, но окончились неудачей!((( Но я верю что это возможно! Если всё же создать такой гибрид, это будет рай для гроуверов и курильщиков!

Идей много, нет времени их осуществлять(((((!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Kesh)
Oleja если работа мешает выращивать траву - брось работу

неа, лучше совмещать приятное с полезным)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja, ты большой новатор! Я очень прониклась твоей идеей, и с жадностью прочитала весь топик. Класс, это бомба! Только не будет корневая система в древесину вростать, поверь. Тогдабы всякие бурьяны росли легко по тополю. Только вешенка может себе такое позволить, и то, только по спревшей древесине. Я про грибы имела ввиду

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
. Вот. А интересует один меня очень вопрос у автора как у единственного здесь хоть попробовавшего на деле. Растишку то очень жать, мы будем чтить ее память вечно, но вот сам вопрос - Как земля себя чувствовала в тополинной лунке спустя неделю, пусть даже без растишки. Как она была на ощупь, достаточно ли в ней было влаги чтоб произрастало в нем растение. Ведь это самое интересное в этом моменте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (milen9)
Как земля себя чувствовала в тополинной лунке спустя неделю, пусть даже без растишки. Как она была на ощупь, достаточно ли в ней было влаги чтоб произрастало в нем растение. Ведь это самое интересное в этом моменте.

В том то и дело, что земля была влажная!) Иначе, я бы не стал продолжать этот экспиремент!

К стате на сегодня запасся семенами Лорика и через пару недель, начну продолжение этого репорта!)

Quote (milen9)
Только не будет корневая система в древесину вростать, поверь. Тогдабы всякие бурьяны росли легко по тополю.

Ну это не аргумент!) Я видел как растёт дерево в тополе, при чём в старом дупле! А я предполагаю свежие дырки! А за 2 месяца свежая дырка диаметром, даже 5 см не затянется!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja, С нетерпением буду до[еврей]аться твоего продолжения репорта, и мне так кажется не одна я, все те кто в душе истенный гровер и не боится высот!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Как уже говорилось здесь, лорики очень не любят пересадок, и это крайне отрицательно влияет на выхлоп. Но тут есть тоже выход с своим преимуществом. У меня знакомый - овощевод, и довольно таки прогресивный хлопец в передовых технологиях в овощеводстве. И я у него подсмотрела одну вещь. Торфяные таблетки Jiffy. Этот сезон проводила испытания. Часть растих ростила с семени в окончательной таре, тоесть без пересадки, а часть сначала в эти таблетки, а потом по достижению когда корешки начинают массово вылазить с таблетки, высаживала их на постоянное место. И прикол - Те что в таблетках свое детство начинали обогнали заметно своих ровесников беспересадных. И я в дальнейшем уже однозначно буду ними пользоваться. Я вот к чему веду. Для лорика с пересадкой это будет как нельзя лучше, и доставить россаду к месту будет не тяжело чтоб не помять корешки, таблетка держится классно. Погугли по поводу этих таблеток чтоб самому разобраться с ними и как ними пользоваться. Я так и делала. А покупала их в своем городе в обычном семенном магазине для огородников и овощеводов, по гривне за штуку. Советовали как лучшие эти самые Jiffy.

Надеюсь мой совет поможет и добавит тебе плюсов к нашему интересному делу.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

А по поводу прорастания корней в свежую древесину,..

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
ну мучают меня сомнения, дерево в дупле ведь корни пустило в прелую древесину, а это совсем другое. Настоятельнейшее рекомендую не меньше половины своих растих садить в объем земли достаточный для роста корней без учета врастания в древесину, чтоб не было обидно если что. Я всетаки придерживаюсь мнения что корешки растишки не смогут вгрысть живое дерево, а если даже у них чтолибо и получится, то им нечем там дышать будет и они отомрут. Ведь для корешков нужны оптимальные условия для полноценного роста, а сырая живая древесина я думаю наврядли подойдет для такого. Не так все просто у матушки-природы.

А что земля в луночке была влажная, это очень радует. Боюсь что я этим методом бескрышным тоже заразилась...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milen9, это тоже моя любимая тема

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Quote (Oleja)
К стате на сегодня запасся семенами Лорика и через пару недель, начну продолжение этого репорта!)

Oleja, очень ждем продолжения! Надеюсь с весны тема получит продолжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milen9, Спс за советы!

Я пользуюсь торфяными таблетками для пересадки в Аут. Вещь клёвая! Я подумаю над этим предложением!!!

Извиняюсь за осутствие сообщений в этой теме! Просто был расстроен неудачей и решил сначала всё проверить и подготовить, а потом уже провести полноценный репорт!!!

На самом деле эксперименты по этой теме, не заканчивались и я узнал много нового и придумал несколько нововведений!!!

Например я проверял, на сколько быстро зарастает дырка в дереве, чтоб определить её размер для растения. К сожалению дырка размером 5 см затягивается на тополе за 2 недели(.

Следовательно дырку нужно делать крупнее (как и было задумано с самого начала).

Если растить в тополе, то вероятно нужно пересаживать растение уже в зрелом возрасте с сформировавшейся корневой системой. Если Лорик, то в месячном возрасте!

Но ещё есть такое дерево как Ива, где дырка размером в 5 см зарастала больше 1.5 месяцев (стоит задуматься).

Quote (milen9)
Я всетаки придерживаюсь мнения что корешки растишки не смогут вгрысть живое дерево, а если даже у них чтолибо и получится, то им нечем там дышать будет и они отомрут

Ни кто этого не узнает если не попробует, верно?!

На счёт насыщения кислородом, то тут всё в порядке. В таких деревьях как тополь или ива, процесс кормёжки происходит очень интенсивно. И весь объём питания обновляется постоянно, при чём эта влага насыщена кислородом!!!

Самая большая проблема, это затягивание корой срезанного слоя дерева!(( В тополе это проис

ходит очень быстро! В Иве медленней! Если придумать, что то, что не даст ему заростать так быстро, это спасёт эксперимент! В 2011 собираюсь попробовать в иве , ну и тополе конеха, разные варианты!!!

В дупле растил в этом году! Полив капельный (Blumat). Всё выросло в поряде, но по скольку дупло было сверху закрыто зеленью самого дерева (груша), растишка получилась маленькой.( Но для меня было не главным вырастить крупное растение. Главным было узнать как это работает! Да и лазить высоко, небыло не времени ни возможности!

Вмоём регионе достаточно сложно найти тополь (ветвистый) вдали от людей!((( Это тоже проблема!

В общем нюансов масса и всё нужно прорабатывать! Надеюсь в 2011 эксперименты дадут свои плоды.

И эта идея найдёт применение!!!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я готовлюсь до этого эксперимента. на даче возле воды есть ива возьиу таблеточек проращу и вперёд Oleja, спасибо за инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dar-rulit, Попробуй!))

Я тоже буду испытывать обязательно! Готовлю маленькие сорта для этого!)

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мего крутая идея!!! вообще гениально.!!!!

а щас как раз интересуюсь скороспелками и как их без палева вырастить.

буду пробовать продвинуть эту идейку. рядом со мной лес))))

мне кажеться, что лорик больше всего подходит. но ему нужно много света походу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja, Очень интересный гроупост, хотел спросить тема ещё актульна и будишь ли ты продолжать эксперементировать?

Сезон то вроде начался!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leshiy71, Да собираюсь!

Достал есть Литл Рашн специально для этого!

Но я сейчас переезжаю!(( Как определюсь с Дислакацией, буду пробовать растить!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дереволазанье это чувак уже детство вспоминает он маленький рысенок

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Doom, вырастить кустик на дереве - это целый подвиг!

Это не в боксике уютненьком под лампочкой. Тут надо сигать регулярно на высоты, и чем выше и чем дальше тем лучше и спокойнее. Носить на себе воду, уделить достаточно внимания. Сложное это дело!

Я каждый год мечтаю провести цикл на дереве. Но приходит сезон, и хлопот полон рот, и все некогда. Хотя очень хочу!

И сто пудов на следующий год проведу!

И есть еще мысля продвинуть эту тему в массы через Акцию с раздачей орешков с условиями репорта проведенного на дереве.

Надо будет продумать мыслю эту. Однозначно придумаю чтонибудь!

Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (milen9)
И есть еще мысля продвинуть эту тему в массы через Акцию с раздачей орешков с условиями репорта проведенного на дереве.

Надо будет продумать мыслю эту. Однозначно придумаю чтонибудь!

Вот.

Отличная мысля!))))

Сам тоже, ни как не доберусь до этой темы(! А в этом году и без транспорта остался!((((

Сделаем обязательно!)

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если без полива, затулить его и забыть на пару месяцев, можно еще использовать гидрогель для большей уверености, так что думаете от жажды не помрет?

даи дерево подходящие найти непросто

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serenya,

Дерево подходящее найти не просто! Но ещё сложней туда залезть и засверлить!)

Ещё и жалко!(((((

Думаю только ветвистый тополь или ива, подойдёт!)

Гидрогель не помешает, но с чем то типа кокоса!!!

Сажать нужно уже рассадой!)

Глубина ширина отверстия, тоже оч важна ИМХО!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)
Но ещё сложней туда залезть и засверлить

да это нужно набор специально подобраных сверел или перо по дереву

а еще можно коронкой для гипсокартона пройтись и выбить стамеской, (шуруповерт хороший полюбому)

нужное ще чтобы солнышко светило постоянно

а можно еше замоскироваться под гнездо а в нем горшок

ну тема тяжелая если честно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×