Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oleja

Лорик на дереве

Рекомендуемые сообщения

Oleja, И я об этом 20-30 мин. И всё готово!!! Просто рубить под 45 градусов...С одной и с другой стороны...Чтоб получилась такая себе галочка...Острым концом вниз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja, terry, Если вырубить такой угол в ветке, она станет слабее и не оч сильный порыв ветра может сломать ее. Дерево вряд-ли согласно будет принять к себе такую гостью

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (ASTROmaster)
ASTROmaster

херню стибаеш

ХЕРНЯ ето не мат не баньте меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а никого не будет смущать человек на тополе со сверлом/топором, ведром земли и растихой? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Violent)
ХЕРНЯ ето не мат не баньте меня

))))))))))))))))))

Quote (cnhtkjr)
Интересно, а никого не будет смущать человек на тополе со сверлом/топором, ведром земли и растихой? )))

))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

Violent, Не выбрасывай мозги на свалку, пргодятся.

Нужно все учитывать, а если есть (как ты писал выше) информация по этому вопросу, помог-бы лучше

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ASTROmaster,

Ну ведь не обязательно рубить в ветке! Можно вырубить в стволе!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja, как продвижение в данном вопросе? Я бы нашол подходящее дупло\щель и раздолбыл бы до нужных размеров стаместкой или чемто подобным. Как я понял есть знакомый на заводе? Пусть сделает перо нужных размеров+ ручная дрель. Или моторизированая, но это лишнеее палево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UkrGrower,

Дарова!

Всё продвигается! Но оч медленно!(((

Во первых на заводе куда я хотел заказать своё изобретение, собрался консилиум и все хором сказали, что эта система работать будет, но в ручную я его на дереве не прокручу. И я отказался от этой идеи!(((

На форуме деревянщиков, советуют сделать Бур! Можно усовершенствовать Бур для льда (зимней рыбалки).

Сейчас думаю насчёт этого!) Вероятно, проще будет приручить какого нибудь дятла!))))))

Если ни чего не получиться в этом году с девайсами, я всё равно посажу, но дырку просто вырублю топором и долотом! А до следующего сезона обязательно придумаю правильный инструмент для этих целей!

С дуплом сложнее, по скольку его нужно искать! И не одно!)))

С пером тоже не выйдет, по скольку сказали, что я такого размера перо просто не проверну!((( Если только сделать меньше и сверлить глубже, но это тоже запара!(((

По теме:

Тополя нашёл, сейчас рисую чертёж "кошек" под заказ, чтоб облегчить залезание! Слизываю с Советских "кошек", но немного усовершенствую!!! В понедельник еду на тренеровку по скалолазанью. Уже купил верёвку, карабины. Но надо ещё восьмёрку для спуска и девайс для подтягивания (эта хрень дорогая) хочу обойтись "кошками"!!! В понедельник всё станет более менее ясно с подъёмом и спуском!))) Хотя я уже примерно представляю!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja, я немного занимался верхолазаньем, дивайс для подтягивания (жумара) штука бесполезная в твоём случае. Используй кошки а для спуска восьмёрку. Заодно станеш профессиональным верхолазом (новая профессия всегда плюс

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
) Я так понял ты в обвязке лазить будеш и в ней же крепиться на верху для работы? Это удобно - к обвязке можно пристегнуть кучу инструментов. Что бы было быстро и удобно привяжи петлю из обрезка верёвки на верхней ветке, что бы ты мог быстро закрепиться на верху при помощи карабина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JaMan,

Спс бро! Учту!)))

Меня будет знакомая натаскивать! Она мега альпинист! Постоянно катается на Кавказ и т.д!

Точно Жумара!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JaMan, Oleja, да я вижу вы настоящие альпинисты

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
!!

А я боюсь высоты. И без поддержки Джа врятли рискнул куда-то подниматся.

Oleja, хотел спросить как по твоему, насколько тяжолые травмы получает человек,

при падении с высоты!!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агроном,

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Есть случаи когда люди с 2 этажа падали...И ломали всё на свете...Тут как повезёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю чувака который синим выпрыгнул зимой с 3 этажа, одев дубленку, пальто и упал на тонкий покров снега, встал, отряхнулся, пошел

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ток не совсем понял а почему тема в Гроупост ?

Добавлено (06.08.2009, 23:10)

---------------------------------------------

Quote (terry)
Агроном, biggrin biggrin biggrin Есть случаи когда люди с 2 этажа падали...И ломали всё на свете...Тут как повезёт!

я падал с 11метров всего копчик сломал,позвонок треснул и ребро

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агроном,

Ну и вопросик!)))

Разное бывает Бро!)))

Сам кувыркался на трэке, на мотоцикле, так, что народ подумал, что скоро похороны, а ничего, живой!))) Пару ребер треснули и царапины. Приятель пьяный упал с фонаря на причал бетонный, спиной, плашмя. Полежал минут 10 встал и пошёл домой. Вообще не поцарапался даже. А другой спрыгивал с 2хметрового забора и сломал обе пятки!( Теперь постоянно мучается, в походы, в горы не ходит!((( Ещё один мой приятель, очень известный скалолаз падал на пляж из гальки со скалы 30 метров, ничего. А потом грохнулся с куполом и сломал позвоночник. Сейчас на кастылях. Хотя сказали что из инвалидного кресла не встанет. Научился ходить на коленных чашечках и так же ползает по скалам, берёт 6 маршрут на одних руках. Но он уникален, таких людей в мире единицы.

Violent,

Это и есть гроупост, просто начал немного раньше. Ну ничего, семена уже проросли, скоро будет интересней!))))

Из 10 семян проросло пока только 8)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)
Это и есть гроупост, просто начал немного раньше. Ну ничего, семена уже проросли, скоро будет интересней!))))

ждем ждем

мне лично очень интересно...возможно тоже в след году буду на тополях растить...только вот не хочется лориков

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

метод твои именем назовём

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

реально буду гемороиться только потомучто хочется аутдор рядом с домом

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
...не большой конешно ,хотяб на три кустика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно! Ещё не одной фоты, а репорт на 5 страниц!))))

Что же будет дальше!?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше будут фото, бро

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Oleja, зафотай то место, где ты хочеш бурить. Я тут подумал, можно заказать такой коловорот нехитрый из обломка бура, что бы лунки во льду сверлить. Прниварить перпендикулярно крестовину на одном конце - будет рукоятка. Только предварительно стамесками подготовить углубление.

$IMAGE1$

Добавлено (09.08.2009, 00:28)

---------------------------------------------

чёта непролез мой рисуначег, но думаю ты понял, что я имею ввиду))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JaMan,

Фото конеха будут! Сфотаю, когда поеду сажать, сейчас ещё не время!)))

Про бур я уже думаю. Но делать его нужно полностью с Нуля. А времени на это уже нет!(((

вот такой:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Вот есть ещё вот такая идея:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

надеюсь понятно?!

Сейчас у меня родилась абсолютно иновационная и самая простая идея!))

У тополя древесина как тряпка, когда сырой. По этому я подумал, что можно вообще не заморачиваться с мего дырками, а просверлить маленькую дырку обычным перовым сверлом! Посадив туда растишку, предполагаю, что корни буду вообще врастать в сам тополь.

Большая дырка, это принципиально другая система которую на этот год сделать у меня физически не получится.

Попробую просверлить маленькие, а если не будет работать, тогда до следующего сезона Аута, продумаю и изготовлю правильный девайс!!!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно такие девайсы я и пытался изобразить))) Oleja, ты меня опередил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)
У тополя древесина как тряпка, когда сырой. По этому я подумал, что можно вообще не заморачиваться с мего дырками, а просверлить маленькую дырку обычным перовым сверлом! Посадив туда растишку, предполагаю, что корни буду вообще врастать в сам тополь.

та не врядли будут корни в древесине рости... 99,9% что не будут

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну можно конечно запустить туда термитов, они прогрызут кучу ходов, потом залить ядом от термитов, а потом сажать растиху, и она пустит корни в уже проложенные ходы.

Но, мне это кажется чем-то из грани фантастики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja, Бро, тут проскочила идейка такая. Если уж ты будешь юзать альпинистское снаряжение, то почему бы тебе не найти хорошую и правильную расщелину в скале, скажем так метров 150 над землей???

Забил-бы ее кокосом, землей, перлитом и посадил-бы лорик. Фоты были-б улетные)))) Лор в скале)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cnhtkjr, Крутая идея!)))) Только яд для термитов, потом может не благоприятно отразиться на растишке!!(((

У меня проскакивала мыслЯ, прожечь дырку кислотой и не парится))))

Violent, Не факт! Думаю тут 50/50. Не думаю что народ который растил в тополях, так запаривался с дырками, от этого и появилась эта идея! Ничего скоро узнаем! Завтра первая тренеровка, а через 2 дня уже высажу скорее всего!

ASTROmaster, Тоже идея супер, но у нас в Крыму скалолазов не мерено, да и как ты себе представляешь полив? А только ради фоток, я так страдать не буду, точно!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×