Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oleja

Лорик на дереве

Рекомендуемые сообщения

на счёт сверления я думаю ручками )))

Всё правильно!

Только возьми лучше стамеску и ручную дрель!)

Сделаешь несколько дырок по кругу, а потом вырубишь стамеской!

К стате всем советую сажать не 1 кустик)))), а хотя бы 4. По скольку на деревьях ещё живут птички!) И у меня в прошлый раз, склевали вероятно они!(

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да берёза это гон)))я уже понял...я стартану попоже всё таки сибирь ёпт(...плюс зато небольшой будет посмотрю на другие репорты деревянные. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно!

Только возьми лучше стамеску и ручную дрель!)

Сделаешь несколько дырок по кругу, а потом вырубишь стамеской!

К стате всем советую сажать не 1 кустик)))), а хотя бы 4. По скольку на деревьях ещё живут птички!) И у меня в прошлый раз, склевали вероятно они!(

МИР!

да нееее, всё это долго будет)) можно спокойно и красиво вот типа зубил же есть по дереву ? и молоток ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@growflash, С дрелью и стамеской будет проще, чем со стамеской без дрели. А без молотка и там и там ни как.

Зубило — ударно-режущий инструмент для обработки металла и камня.

Стамеска — плотничий или столярный ручной режущий инструмент. Используется для выборки небольших углублений в древесине, зачистки пазов, снятия фасок.

Но быстрее. Акум дрель или акум проф шуруповёрт с пером по дереву можно и 12 и 32, это уже от мощности инструмента зависит. Ну и стамеска с молотком

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
У меня всё это есть, но я с высотой не очень :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ну вот видишь я значит и имел ввиду стамеску просто не знал что стамеска это стамеска)))сажать скорее всего буду вдову, кто же откроет наш фестиваль?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@growflash, А может всё же

Долото — плотничий или столярный инструмент, предназначенный для выдалбливания отверстий, гнёзд, пазов и т. п. Обычно имеет вид насаженного на рукоятку продолговатого металлического бруса с заточенным рабочим концом. На рукоятку обязательно устанавливается металлическое кольцо, для предотвращения раскалывания рукоятки от ударов. При работе долото обычно держат одной рукой, прикладывая рабочим концом к обрабатываемой поверхности и другой рукой нанося удары молотком по другому концу.

Отличия от стамески заключаются в способе применения: долото применяется совместно с ударным инструментом (киянка или молоток), а стамеска преимущественно руками. В домашних условиях непрофессионалы часто используют стамески вместо долота.

??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически разсмотрев вопрос у меня поучились такие выводы. Чтоб поливать на дерево можна не лазить. Достаточно протянуть трубку и расчитать требующийся для полива. Насосы ручные думаю достать можна. +Гидрогель даст определённый запас влаги.Мульчировать почву дышашим материалом. И ещё через одну трубку для насышения корневой системы кислородом. Но баклаги непойдут. Брать ведро литров на 15 и на половину почвы. Вешать на крючёк и делать растяжки. Реально но хлопотно. Гдето в двух тысячных я уже видел этот способ в хрониках копов Австралии. Произвело на меня впечатление. Вёдра на кронах а канистры на ветках. Но у нас нет таких деревьев как у них. Хлопотно это всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрущь, прикол в том что куст будет поить не трубка которую ты протянишь а сок дерева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@growflash, А может всё же

Долото — плотничий или столярный инструмент, предназначенный для выдалбливания отверстий, гнёзд, пазов и т. п. Обычно имеет вид насаженного на рукоятку продолговатого металлического бруса с заточенным рабочим концом. На рукоятку обязательно устанавливается металлическое кольцо, для предотвращения раскалывания рукоятки от ударов. При работе долото обычно держат одной рукой, прикладывая рабочим концом к обрабатываемой поверхности и другой рукой нанося удары молотком по другому концу.

Отличия от стамески заключаются в способе применения: долото применяется совместно с ударным инструментом (киянка или молоток), а стамеска преимущественно руками. В домашних условиях непрофессионалы часто используют стамески вместо долота.

???

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

черт побери ты издеваешься, я как раз про долото значит и говорил

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
и да наверное я стамеску как долото и использовал))

Теоретически разсмотрев вопрос у меня поучились такие выводы. Чтоб поливать на дерево можна не лазить. Достаточно протянуть трубку и расчитать требующийся для полива. Насосы ручные думаю достать можна. +Гидрогель даст определённый запас влаги.Мульчировать почву дышашим материалом. И ещё через одну трубку для насышения корневой системы кислородом. Но баклаги непойдут. Брать ведро литров на 15 и на половину почвы. Вешать на крючёк и делать растяжки. Реально но хлопотно. Гдето в двух тысячных я уже видел этот способ в хрониках копов Австралии. Произвело на меня впечатление. Вёдра на кронах а канистры на ветках. Но у нас нет таких деревьев как у них. Хлопотно это всё.

братиш так не катит. надо тчо бы дерево само питало растиху, минимум поливов, а точнее требуется их полное отстутствие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо тчо бы дерево само питало растиху

есть сомнения что такое вообще возможно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот куча народа и проверит, а вдруг на какомто дереве получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть сомнения что такое вообще возможно)

если честно у меня тоже, я думал ночью, что вот высверлить с пластиковый стканчик углубление, и начал понимать, что это самое начало, и оттуда ооочень мало идет воды к кроне. я думаю возможно надо будет ещё просверлить 3-4 отверстия глубиной ко второй трети ствола, то есть не задеть центр, но просверлить как можно ближе к центру, и возможно стимуляторами корнеобразования , корни туда пойдут когда обрастут полностью место "стаканчика"?

ведь там как раз таки требуемая среда именно то что требуется дереву. двигается под большим давлением на огромную высоту, к кончику ствола, я думаю как раз там то и будет самый благоприятный "подкорм"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот куча народа и проверит, а вдруг на какомто дереве получится

в таком случае думаю нужны деревья которые формируют плоды-думаю они больше будут фосфора потреблять...может дуб,каштан...?!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в таком случае думаю нужны деревья которые формируют плоды-думаю они больше будут фосфора потреблять...может дуб,каштан...?!)

бро мне кажется дуб не катит, пока там сверлить будем, дуб сам нас просверлит, да и он очень жесткий, корневая врядли разрастется в глубь дуба, а каштан вроде мелковат будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю возможно надо будет ещё просверлить 3-4 отверстия

Хорошая идея!!! Если насверлить дырок внутри большой дырки, влаги будет больше и корням больше места.

Только ни в коем случае не сверлите центральное кольцо ветки!!! Иначе ветка погибнет 100%.

Но быстрее. Акум дрель или акум проф шуруповёрт с пером по дереву можно и 12 и 32, это уже от мощности инструмента зависит. Ну и стамеска с молотком

Аккамуляторный мощный шруповёрт это вообще замечательно!!!) Но ни у каждого он есть!

Теоретически разсмотрев вопрос

Ты вероятно не прочитал всю тему целиком, тут идея в другом!

А что касается выращивания на деревьях в горшках, тут проблем нет! Blumat тебе в помощь! Есть видео, в теме о Блюмате.

есть сомнения что такое вообще возможно)

Сомнения есть, но пока не проверим, не узнаем!

Если проверять будет много людей, да ещё и на разных видах деревьев, мы сможем узнать наверняка!

Я думаю что ПОЛУЧИТСЯ!) Остальное дело техники!

Представьте, какой прорыв в Аут Гроувинге будет, если всё получится, как предполагаю!?))))

Более безпаливного способа, уже не найти!

"Осень пора голых тополей")))))

МИР!

и возможно стимуляторами корнеобразования

Нет!

Стимуляторы в дырку класть не нужно, иначе сама ветка может дать тебе корни и забить пространство или начнёт болеть дерево.

Стимуляторы пользуйте активно, до пересадки!!! Чтоб в стаканчиках перед пересадкой, было уже нормальное количество корней!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только я думаю надо будет подвязывать растишки,я ещё место знаю, там фонарь уличный прям в нескольких метрах вроде днат стоит

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
бует ночью помогать. или лучше не нужно так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрущь, прикол в том что куст будет поить не трубка которую ты протянишь а сок дерева

Бро) есть удачные попытки с написанием репорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро) есть удачные попытки с написанием репорта?

в том то и суть, что это эксперимент ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я невстречал((( думаю тысам можешь понять насколько это непростая задача но скоро все прояснится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрущь,

Это идея, которая меня мучает с тех пор, когда услышал о таком способе в 90х от нескольких человек из Азии!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все выйдет,уже представляю все тополя в округе в лориках)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальный на мой взгляд, это крупный раскидистый тополь, сорт не помню. Эти тополя огромные, с крупными боковыми ветками и достаточно хорошо пропускают солнечный свет на высоте 5-10м

К примеру такие

"Тополь чёрный"

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Еще есть куча интересных распространенных видов тополей.

Например Белый, но в этом случаем вам понадобится нормально снаряжение

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

А вообще интересная задумка :)

Но подозреваю что есть еще более подходящей чем Черный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот себе думаю....ну ладно сделаешь отверстие в ветке. Засипешь туда субстракт с разными примочками.Допустим пролил пару раз, поднялось на ноги растение и на этом вмешательство должно прекратится, потому что если дерево будет живое, после полива вода по сути должна будет оставаться в этой же лунке, ей то не куда деваться. В дерево она не уйдет, по сколько у него есть свой сок.

А если эта теория верна, то при таком расскладе, если будет постоянный полив, корни попросту сгниют.

Есть над чем задуматься. Но это сугубо моя теория.

Вот вам и поле для экспериментов

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот себе думаю....ну ладно сделаешь отверстие в ветке. Засипешь туда субстракт с разными примочками.Допустим пролил пару раз, поднялось на ноги растение и на этом вмешательство должно прекратится, потому что если дерево будет живое, после полива вода по сути должна будет оставаться в этой же лунке, ей то не куда деваться. В дерево она не уйдет, по сколько у него есть свой сок. А если эта теория верна, то при таком расскладе, если будет постоянный полив, корни попросту сгниют. Есть над чем задуматься. Но это сугубо моя теория. Вот вам и поле для экспериментов

дело в том что углубление будет не настолько велико чтоб влага там задерживалась надолго,)тем более если высаживать растихи с развитой корневой одного полива врядли хватит более чем пару суток)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

микоплaнт если добaвить то думaю рeaльно все получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 039
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
Iopqwuqepee
Новый пользователь
Iopqwuqepee
Регистрация 28.04.2024 20:46

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×