Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Аут 2009 Лоурайдер2

Рекомендуемые сообщения

Гость

Доброго времени суток братья гроверы

Вот , появилось желаниЦЦе вести репорт . Время ещё есть , так что лорик отцветёт по полной .

Итак , взял я 21 семку ( две группы 10 и 11 штук ) , первая группа была замочена на прошлой неделе сначала в янтарной кислоте на 12 часов , потом все семки были надкушены , прорастали в ватных дисках , высажены в пластиковые 0.1 стаканчики .Начали всходить в пятницу , на сегодня взошли все .

6817850.jpg0535751.jpg

Вторая группа была замочена 26.07 , сегодня утром все семки расколол и в ват.диски в вакуумный пакет

5263359.jpg7064333.jpg2315818.jpg

Освещение : пока 2 эсл 105 и 65 . Через несколько дней поставлю под днат . днём буду выставлять на балкон , дабы привыкли к солнцу

После определения пола переезд на плантарь .

6817850.jpg

0535751.jpg

5263359.jpg

7064333.jpg

2315818.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом нового цикла, ман! Пусть Джа бережот твоих лориков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом,бро!Больше девок,меньше пацанов!!!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи тебе!!

Quote (tror)
потом все семки были надкушены

Quote (Kesh)
сегодня утром все семки расколол

Ты серьёзно?!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Как это? Не боишся семки убить? Или ты образно говориш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Artxxxxxxxxxx

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
типа шутишь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Kesh)
типа шутишь ?

Да нет, я серьёзен. Интересно просто. Я пилочкой надпилюю. Была мысль надкаловать, но побоялся. Хочу узнать как ты это делаеш(зубами, плоскогубцами, или исчо чем), и сам попробую. Ибо пилочкой мне не удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Вот сделал я вчера пару поклонов Джа , и подумал что репортов про лориков полно , что пару вечеров в неделю я свободен , что бензин не такой уж и дорогой , и если уж выращивать лоров то по взрослому ))))

И как вывод из всех моих вчерашних дум сегодня утром замочил ещё 30 семок . в итоге имеем 51 штуку .

Из второй партии , опять же сегодня с утра , высадил в стаканчики 7 штук , остальные 3 семки вечером .

Прицел на хороший урожай . Вы спросите , почему не посадил нормальных сортов ? садил , ростут . А лорики - как бонус и развлечение .

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Добавлено (28.07.2009, 09:11)

---------------------------------------------

Quote (Artxxxxxxxxxx)
Да нет, я серьёзен. Интересно просто. Я пилочкой надпилюю. Была мысль надкаловать, но побоялся. Хочу узнать как ты это делаеш(зубами, плоскогубцами, или исчо чем), и сам попробую. Ибо пилочкой мне не удобно.

я беру маникюрными щипчиками семечку за ребра и окуратно её раскалываю . При отсутствии криворукости проблем не возникает . все семки показывают корешки .

я тоже пытался надпиливать , но утомило это дело меня быстро )))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

Quote (Kesh)
я беру маникюрными щипчиками семечку за ребра и окуратно её раскалываю

СПС, вледущий раз попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesh,

Поздравляю с началом! Тоже хочу в Ауте цикл Лорика провести!))) По соревнуемся?!

А надкусывание, это клёвая тема! Artxxxxxxxxxx,

Просто надкусываешь, чтоб семка лопнула и всё, а если зубами не получается, то я делаю это щипчиками для ногтей.!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та лучше надпиливать =) надкусывать сильно большой риск...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Quote (Oleja)
Тоже хочу в Ауте цикл Лорика провести!)

давай , ты когда начнёшь ? будет прикольно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesh, Если все будет пучком, я присоединяюсь к вашей гонке в ближайшие дни. Мне самому Лорик покоя недает, хочу увидеть это живое чудо!)))

Вобщем с удачным стартом Бро

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesh, ASTROmaster,

Как только приедут семена сразу замачиваю. А репорт уже начал!

Буду в тополе растить!)))))

Ну как прорастут сравним по времени и вперёд, соревноваться!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

ASTROmaster , Oleja

давайте народ , поторопитесь , будем помогать друг другу если что (я сам лориков в ауте ещё не ростил )

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати кто лорика в ауте растил? Сколько ему времени надо от семки до швшек??? Если в начале августа садить!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

ASTROmaster, Идея у нас у гроверов общая...Так что в 2 месяца еслиб лорики вложились, было б не плохо!!!
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

)))))))))))) А чёет у вас у всех тяга то на лорико пошла, а?))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

Quote ( terry)
ASTROmaster, Идея у нас у гроверов общая...Так что в 2 месяца еслиб лорики вложились, было б не плохо!!! biggrin

60-70 дней от семени от момента проростани )

я пожалуй тоже репорт замучу лорики на балконе ))) если все получиться )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

Artxxxxxxxxxx, Наверно галяки у всех настали...)))))) Может помог кто то братве лорикам....Х.З.
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Рас уж всех так пробило на лорики, вот ловите более поную инфу о них чем на сайтах магазинов

Доминантные признаки: Сативные

25% sativa, 60% indica, 15% Ruderalis

12.5% ruderalis, 12.5% mexican (Sativa),

50% William's Wonder(25% indica), 25% NL

СРЕДНЕЕ ВРЕМЯ ЦВЕТЕНИЯ:

Закр. грунт: 40-45 дней (после 15-20 дней стадии рассады)

Откр. грунт: Срезается прим. через 60 дней после высадк семени.

100% растений показывают генотип авто-цветения.

РАЗМЕРЫ:

Средняя высота 30см, мин. 13см, макс. 40см(очень зависит от освещения, с небольшими вариациями фенотипа)

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

У ЛР фактически нет стадии вегетативного роста: его он проходит почти сразу, от стадии проращивания к периоду цветения. ЛР имеет самый короткий жизненный цикл и высоту из всех известных видов каннабиса. Мужские растения можно определить на 17-20й день, женские определяются на пару дней позже. Они начнут цвести даже под постоянным освещением. ЛР обычно вырастает не больше 40-50 см. Обычно 30-40см. Чем лучше условия выращивания(интенсивность света, размер горшка, правильный pH), тем больше размер и урожай. Например, растущий в стаканчике на подоконнике ЛР может дать всего 1гр и быть не выше 15см. Но при хорошем уходе(ДНАТ, горшок 15л, удобрения) вырастет мощный пушистый 60см. монстр с весов шишек в 45гр! ЛР производит одну основную колу, хотя когда он получают достаточное освещение, он становятся широким и густым.

УРОЖАЙ:

Зависит от света (в наибольшей степени) и других факторов. Вес урожая доходит до 45гр. В одном случае, выращенный гидропонным методом ЛР дал 96гр! Без нормальных условий растения могут остаться чрезвычайно маленькими, даже комически крохотными, но урожай все равно будет. Почки очень плотные и компактные, прижатые друг к другу, селгка неравномерные и разные, с большим показателем соотношения почки/листва. Среднего размера тонкие пестики("волоски") на чашечках имеют оранжевую окраску. В закрытом грунте покрытие почками начинаются низко от почвы.

ЭФФЕКТ:

"высокий", "поднимающий", удивительно сильный, сбалансированный. Наиболее пригоден для отдыха на воздухе. Дым мягкий, с приятными земляными полутонами. Запах не экстра сильный. Уникальный вкус с нотками букета легендарных NL и William’s Wonder.

Предпочтительные методы гровинга Lowryder'а:

Закрытый грунт.

В закрытом грунте ЛР показывает очень хорошие результаты как в почвенной смеси, так и в беспочвенных системах, где он может быть выращен от семечки до урожая за два месяца. Рекоммендуется использовать суточный световой режим 18/6 на протяжении всего цикла. Переход к режиму 12/12 может снизить урожайность и сократить и без того короткий период цветения.

Поскольку жизненный цикл ЛР крайне короток, клонирование становится невозможным, поэтому растения можно получить только из семян. По умолчанию ЛР - великолепный выбор для метода "Море зелени"(SOG, sea-of-green) Так как цветущие растения и сеянцы могут содержаться в одном и том же отделении гроу-бокса, ЛР открывает новые возможности для гроверов малого и среднего масштаба, в частности урожай небольшой теплицы приятно удивит. Периодически подсаживая новые растения взамен созревших, можно легко добиться настоящей системы постоянного продолжительного урожая. Это гарантирует, что помещение для выращивания будет всегда заполенно и постоянно будет приносить свежие "шишки".

Для наилучших результатов поместите семя/сеянец в 4-8 литровый горшок. Растение покажет свой пол прим. на 17-20 дне жизни. Рекоммендуемый световой цикл 18/6 может быть уменьшен до 16/8 после первого месяца без потери массы урожая.

Открытый грунт.

После замачивания семян поместите их прямо в почву в 8-литровый горшок. Новые посадки можно производить вплоть до позднего лета, чтобы гарантировать постоянный урожай. Избегайте пересадок, если только корням не начнет нехватать места. На третьей неделе жизни удалите все мужские растения.

Факторы роста.

ЛР чрезвычайно устойчив и живуч, поэтому он может культивироваться практически при любом климате и окружающей атмосфере. По сути ЛР раздвинул границы гровинга, обеспечивая ранними урожаями в таких "недружелюбных" местах, как Финляндия, северо-западные территории, и другие северные, короткосезонные высокие площади. Он также хорошо адаптируется к садам на заднем дворе, солнечным подоконникам, открытым внутренним дворам, где растения легко могут быть сокрыты из-за своего маленького размера. Ничто не поспевает раньше и быстрее ЛР! В то время, как другие сорта едва начнут цвести, гроверы ЛР засверкают пятками со своего плантаря, уже наслаждаясь свежим зрелым урожаем!

УДОБРЕНИЯ:

На протяжении первых двух недель роста можно еженедельно слегка подкармливать удобрениями для роста(веги) с микроэлементами. Как только растения перейдут в финальную стадию цветения им стоит давать удобрения для цветения(с большим содержанием фоссфора, который способствует формированию и росту цветка) с 4-ой по 6-ую неделю. Микоризные биологические добавки(корневые стимуляторы) могут существенно увеличить урожай(см.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

Quote (terry)
Дым мягкий, с приятными земляными полутонами.

))))) "Это как???

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Quote (Artxxxxxxxxxx)
А чёет у вас у всех тяга то на лорико пошла, а?

а больше нечего сожать в конце лета . Я , например , так и планировал , чтобы успеть второй цикл за лето провести . Хотя думал что больше не буду их выращивать , но очень уж шишки у лора хороши ))))

Quote (ASTROmaster)
"Это как???

вот мне тоже интересно , что то я подобного не заметил )))) или заметил ? эх жаль что он быстро скурился , а то бы ща проверил )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

На ОЛК по моему, есть клуб любителей Lowrider )))))

Пора и у нас такой завести!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

Да, лорики уникальные в своем роде растихи, я тут даже подумал что их удобно дарить в букетах на день рождения своим попутчицам, получается вроде и букет роз немного банально, но внем помимо прочей декоративной зелени есть маленькая атомная бомба в виде пестрой шишки лоурайдера!!! Помоему подарок просто шикарный выходит, для растаманки ))))
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[off]яб тоже от такого букетика не отказался б )))) не только для растоманок ))) а и дя друзей тож прикольный...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×