Перейти к содержимому
cnhtkjr

Девятая заповедь и как с ней бороться

Рекомендуемые сообщения

Что бы долго не расписывать: как вы боретесь с людьми которые не соблюдают девятую заповедь

"9.Не возымей привычки упасть на хвоста постоянно, без умысла подарить позже возмездное счастье растаманам, поделившимся солнцем с тобой."

?

Отказывать и врать человеку, что у тебя ничего нет - неудобно. Но когда человек на шее уже 4/5-й месяц сидит, то это начинает поднапрягать. Когда говоришь, что есть, но мало, или что ты отложил на море, то человек начинает канючить хоть о мааасенькой пяточке.

Вот например на днях наконец-то еле раздобыл шишечек, что мне обошлось в 40евро за два грамма. Человек который их раздобыл, как раз перед тем как мне отдать - выдул с "попрошайкой" почти грамм, на что я, так и быть, посмотрел сквозь пальцы, хоть все равно было обидно - на море ведь хотел запасти побольше. И тут "попрошайка", зная, что я еду на море, что эти шишки были для меня и для моей, просит еще "маааасенькую шишку". Ну, человек то хороший, обижать не хочется, но и терпение же не железное.

Эх... снова меня понесло. Ну, в общем вы поняли.

Итого: Как вы боретесь с подобными людьми, которых и обидеть не хочется, но и от которых уже и шея натертая?

ЗЫ. хотел конечно было создать эту тему в "культуре потребления", так ак это этико-моральный вопрос все же, но там только про девайсы, а зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cnhtkjr,

Даааа! Знакомая ситуация!)))

Советую тебе научиться говорить слово НЕТ!

Если говорить о себе, то я начился говорить правду в лицо лет 10 назад. И жить стало гораздо проще!

Много людей конеха отсеелось, но настоящие друзья, тебя всегда поймут.

Все знают, что если ты хочешь узнать правду или честное моё мнение, можно просто подойти и спросить!)))

Но скажу тебе у незнакомых людей, моя честость вызывает в лучшем случае удивление!)))

Потому, что я могу например на какой ни будь выставке сказать автору в лицо, что его работа посредственна, комерческая и что не имеет ничего общего с искусством. Ну и естественно, всё это обосновать! Автор сразу уходит во временный ступор и в серьёз задумывается над тем что он делает, ну или тупо обижается. Считаю, что что нужно это говорить, потому что иначе человек будет слышать лесть и двигаться в неправильном направлении!

Точно так же я могу сказать о том например какая классная работа и что мне в ней нравиться.

А с травой всё гораздо проще.

Давай накуримся?

Сейчас не хочу!

Ну давай?

Трава приобретена для другого времени и обстановки!

Ну чего ты?

Я сказал Нет! И это последнее слово!!!

Ну чего ты как не родной?

Короче забудь об этой траве и на этом разговор окончен!

Это лёгкий (так сказать Лайт) вариант!)))

Всё может быть гораздо проще и грубее!!!

А где ты живёшь, что у тебя 2 грамма стоят 40 евро?????(((

Это получается 200 гривен косяк

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Пипец!!!

Я в шоке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киев

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

У меня нет прямых выходов на добрых людей или злых барыг, и все делается через третьи руки, поэтому сколько денег и травы оседает по ходу и сколько мне приходится переплачивать - думаю ты догадался.

Да и приходится быть зависимым от других людей. Это одна из причин почему я купил себе семена.

Вообще-то я прямой человек, как минимум раньше был очень прямым, а сейчас подобрел и начал свою прямоту пытаться сглаживать. Хотя, мне начинает казаться, что из-за этого я теряю самого себя.

но думаю, ты все же прав.

зы. Как там погодка в АРК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты хочешь чтоб тот человек не обижался на тебя.. ибо после соры с ним у тебя не будит возможности пробивать травку.. Так договорись с ним что когда он пробивает тебе Травку... ты ему отсыпаешь там 2 пятки ... и все остальная трава тебе нужна... для еще типо когото... Это будит более дипломатический поступок..!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cnhtkjr,

Да, я тебя понимаю!(((

Сам раньше брал, через третьи руки, и по оканцовке Дубаса оставалось с гулькин х.й!!!

Да и ещё непонятно какой травы!((((

Свой Гроувинг, реально экономит финансы!)))

Будь жёсче с барыгами и людьми которые для тебя берут!!! Они всё равно ни куда не денутся, по скольку, ты для них человек с которого можно заработать или на крайняк просто накуриться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую стремную темму подкинул нам многоуважаемый cnhtkjr,

Сколько? Где? У кого?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Опять в мою душу закрадываются смутные сомнения

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе купил на ДР 3г шишек и курю их с человеком, который перед этим месяц меня накуривал обычной барыжкой - с моей стороны знак благодарности, что поддержал меня в трудную минуту. Собсно так и должно быть - сегодня есть у тебя, завтра будет у меня... но многие курят чужое, а своё потом, в тихаря - таких надо попускать! А лучший вариант, что бы небыло таких непоняток с друзьями - гровить самому. Во-первых выработает достаточную скрытность в отношении есть у тебя дубас или нет, во-вторых ни от кого не зависиш и в-третьих реально экономиш деньги а вместе с ними и нервы, по поводу того, что ты покупаеш а кто-то постоянно курит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агроном, хватит паранойить )

Даже если я и великий, могучий и страшный мент, то раскрыв меня - тебе легче уже не станет ))

JaMan, я уже сейчас начинаю всем рассказывать, что я "завязал" - паранойю )

Вот только правда сложно поддерживать эту легенду...

Пока думаю над другими вариантами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвосты это вечные проблеммы, поэтому их нужно выморажывать...

но всё от ситуации зависит, а конкретного универсального способа помойму несуществует)

Вообще барыга должен давать пятки тем кто у него там чёт мутит. брать пятку с человека который покупает помойму неправильно, ведь он и так платишь за товар!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (cnhtkjr)
Пятка идет не барыге, пятка идет "ногам".

ну это понятно, а барыгу ноги кормят...Но справедливо было б, если б барыга давал пятки своим ногам, за то что они ему клиентов водят(в виде денег). у нас всё получается как везде, купил товар и уплати 20% пдв, кому и зачто так и непонятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Endy, а, теперь понял ))

Да, ты наверное прав на 100% с одной стороны ))

А другую сторону расписывать не будем! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам раньше как мне говорили таким был а щас када заэпствуют отмазуюсь что я под феном и плано одновременно и я умираю

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю НЕТ, а на нет и вопросов нет. А вообще делюсь до последнего, а когда нет так нет.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык, надо говорить НЕТ. Ибо со временем на шее сидеть станет удобно - гляди, а у тебя уже плечи затекли..

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 042
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×