Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ASTROmaster

НУ, ПОЕХАЛИ!!! Big B52, ЭСЛ, Днат 400, земля.

Рекомендуемые сообщения

Бразы, я вчера дунул и лежа на гамаке, любуясь звездами ко мне пришла мысль насчет семок. Как думаете реально такое что в структуре ДНК у семян заложен некий биологический хронометр? То-есть У семак есть память когда весна, лето, зима наступают. Вот мне интересно, по такой теории выходит что лучшая всхожесть у семак всегда весной и чем ближе к осени, зиме, то тем они больше тормозят при проращивании. Незнаю откуда но так меня вдруг че-то озарило!?)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ASTROmaster, может быть ты и прав... Во всяком случае семки, которые из дички выпадают осенью не прорастают тут же, а всю зиму лежат себе спокойненько и только весной начинают проклёвываться Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


JaMan,

Quote (JaMan)
ASTROmaster, может быть ты и прав... Во всяком случае семки, которые из дички выпадают осенью не прорастают тут же, а всю зиму лежат себе спокойненько и только весной начинают проклёвываться wink

Бывает по разному! Тут всё больше зависит от температуры и влажности. Если температура в момент созревания ещё подходящая, то растишка может без проблем начать вегу и поздней осенью! Хотя предположение ASTROmaster, вполне реальны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да что-ж такое? Люди это жопа какая-то((( Одна семка только вылезла. И та с одной здоровой, а второй гнилой семядолей. Короче, семки проращивать не буду в этом году, прийдется валить на свой плантарь и нарезать клонов. У меня в ауте пару кустов Esy Dorban (от ganjaseeds) растет. Убойные телки!!! Тока клоны для меня вообще темный лес)))) Видел у Сервантеса, как делать, но опыта нет нихрена(((. Чем смазывать срез? в чем лучше укоренять? Х-з?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ASTROmaster, Корневин разводи 1гр на литр, больше не надо, слышал что жгёт он не слабо.. Ростки в этот раствор на час, и потом в кокос либо в клонер!! Сам процесс клонирования проводи быстрей и аккуратней. Срез лезвием под углом, и счисти немного кожицы(заметил что такие клоны пускают более большую бороду) Продольный разрез делать не нужно. Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Достал сегодня корневин и три пластинки коко-грунта.

gogol, А вот полить клоны после того как они постоят часик , тоже корневином, или чистой водой? И наверно накрыть тоже чем-то надо!?

Корче глаза боятся, а руки делают! Можно их в стаканчиках укореннять? И правильно я их посрезал? На фотке красным показано что я отрезал и что пцарапал лезвием.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У-у-ф!!! Пересадил. Кстате кокосовые диски хорошая штука, одной таблетки хватило на три стаканчика. Я к ним добавил еще три ст. ложки грунта из пакета Экофлора. Перемешав засыпал в стаканы, притромбовал, карандашом продеал дырки в грунте и повставлял растихи. Полил дождевой водой, у нас щас дождь пошел)))

Меня один вопрос тревожит, чем их поливать дальше? Пока утешает только одно, если не укореннятся их можно покурить нафиг)))) А вот собственно и сами малышки.

Сколько им надо стоять в боксе?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ASTROmaster, все с фотами здесь!!! Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Меня я делаю так.... никаких корневинов покупаю универсальнйы субстрат... с пш 5.5 -6 ....

Отрезаю клон , отрезаю веточки но веточки ( узелки ) отреза в притык к основному стволу...

Потом оду сторону окуратно соскрябую лезвием... Насыпаю стаканчик субстрата.... ( земля )

делаю ямку карандашом и очищеной ... водой поливаю, опрыскиваю ставлю парничек !

Все дальше просто опрыскивать раз в 2 дня...

Укоринение 100% .... но не лей воду в землю... Раз полил потом через недельку еще смотриш земля должна быть суховатой для полива... В влажную не лей.. и еще большие листья на половину состригаешь =)

Чтоб валаг не испарялас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот как нужно ... гляди

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Добавлено (13.07.2009, 22:08)

---------------------------------------------

Извените за качество писанины думаю понятно сильно спешу =))

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо Funki, да я походу срезы сделал правильно (успокоило) , а на фотке показал в общих чертах ситуацию. Мне gogol, посоветовал кокос, я пробежался по другим сайтам и понял что кокос это реальный успех, так что это не земля, а 70% кокос, 20% перлит, узнав что кокос не имеет питательных элементов решил добавить 10% грунта "экофлора". Собрал сегодня пол ведра чистой, дождевой воды и спрятал от света, водичка такая должна быть благом для растих, надеюсь)))) Концы листьев пообрезал.

Ну вот, пока что борюсь за свой первый индор, как могу))) Будем ждать корней. .....х-Э-х...................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну я думаю и так норм будит.. Опрыскивай чаще...

И еще вопросик где Грун " Экофлора брал" !? покупал ? Напиши в лс плиз точнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ура, ВЫЖИЛА хоть одна сема Big B52, теперь будет веселее, но есть подозрения что это будет растиха ублюдок, с ген. отклонениями)))

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ASTROmaster, не переживай - у меня тоже одна растиха была фриком с ген. отклонениями, а сейчас одна из лучних моих кустиков, посмотри в посте Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А чо с ростком то нетак? Нармальный, памоему. У мя карявей гараздо бывают, но с 3-4ой пары листиков всё налажываетса. Так шта, всё ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня был весь покрученый и самый поздний и самый мелкий, смотри в начале поста. После того, как высадил и начал вносить удобры его как подменили - вот щас моя надежда и гордость Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Funki, Вот смотри, земля "реальный жир" все в меру и торф и биогумус и т.д Ксати я кроме перлита и вермика добавлял на один такой пакет, примерно полную чайную ложку мела в виде пудры, по идее мел должен стабилизировать и удерживать PH. Изображение

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Меня вот именно это она... я ее искал эту землю....

=) я знаю что это за земля... Напиши поточнее когда ты покупал.. и Где и почем!? в Лс плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (Artxxxxxxxxxx)
А чо с ростком то нетак?

Хм... Я вобщем смотрел через линзу на то, что оттуда вылезет. Вырисовывается перспектива в три листика сразу. Наверо они (семки) с гидры были получены. Химия бляха))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мутант =) бывает тебе повезло, а может и нет =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (ASTROmaster)
земля "реальный жир"

Полнастью сагласен!!! Тока я использую "Для декоративных лиственных", там, памоему, самое подхадящее соотношэние элементов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Artxxxxxxxxxx, Funki, Вобщем землица будет вообще в масть, я ее перебью 50/50 с кокосом, чтоб выросли баобабы)))

Всеравно считаю можно мутить и стем что уже есть. Получается что будет 3 клона Esy Dorban 80% сатива, все девки.

И одна растиха Big B52 70% индика из которой можно мужика сделать.

Кстати засрать бокс пыльцой не боюсь и чистить от нее не собираюсь. Сортовая пыль минусом не будет и для ругих циклов........ Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote
ASTROmaster, Сортовая пыль минусом не будет и для ругих циклов........
Логично! Зато потом со своими бабами Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (ASTROmaster)
Кстати засрать бокс пыльцой не боюсь и чистить от нее не собираюсь. Сортовая пыль минусом не будет и для ругих циклов........ wink

С этой пылью шишь у тебя не будит Изображение так что ну ее нафиг..... а кокоса с землей делай так 50 земли, 30 кокоса,

остольное перлит - вермикулит...

Добавлено (15.07.2009, 13:38)

---------------------------------------------

А по поводу семок ... Юзай Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

вроде работает Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


[/off][off]

Quote (Funki)
вроде работает
Там представлен непрофессианальный календарь, скорей всего. Потому как не учитываются лунные дни, которых 30. 1л.д. это день новолуния, 15л.д. день полнолуния а 29-30 дни гекаты. Так вот в проф. клендарях в зависимости от лунного дня и делаются разные операции с землей и организмами (травами). Но особо заморачиваться с луной не стоит, если только она не управитель твоей космограммы. Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...