Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oleja

Система полива для аута

Рекомендуемые сообщения

Quote (SUNeOk)
Вот прикинь: живеш на юге, жара, засуха, гидрогель есть в лунке, к примеру окопался ты литров на 20.

Гидрогеля на 20л по расчетам должно быть 1г/1л почвы.

1г гирогеля впитает 100-200гр воды, т.е получается всего 4 литра воды на 20л почвы.

А много это или мало, при том что некоторые растения и в боксе пьют по 1,5 - 2л через день?

Можно ли ложить больше геля ? Пока незнаю, не пробовал.

Из таких раскладов прикинь, а может ли быть полезным такое изобретение как эти кульки и наличие геля.

Гидрогель с кульками работает на ура!)))

У меня под 1 крупный куст уходит 1л готового гидрогеля!!!

Я уже писал в теме о геле, что есть готовые таблетки из геля!) Просто кладёшь их на глубину, под будущие корни, при пересадке! 1 таблетка увеличивается на1л гидрогеля!)

Используется в коммерческом гроувинге Винограда!

Если у народа возникнет интерес к таким таблеткам, могу достать столько сколько нужно! Есть друзья Агрономы в винодельческих компаниях!

Цена будет приемлемая!

Если наберётся заказ на 50шт как минимум, займусь!)))

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (crazy_grower)
SUNeOk писал(а):Да и гель купить не проблема 20гр - 9грн, на днях купил. А где покупал? На рынке нет проблемм купить?

Покупал в Маркете строительном.

САЙТ Продовца

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Тереби их..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел еще и такую байду

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
Как вариант интересна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

подскажите что делать рассада пошла вверх , длинная и худая 2-3 см. слабенькая на вид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerk,

Тебе в другую тему, не офтопь плиз!

Обычно такое происходит из за недостатка света!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот про гель понять не могу , перелив растению не нужен , т.е. гель впитал воду и по мере высыхания земли отдаёт её?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема с курдюком занимательная, я тоже с юга и понимаю Olejа- когда в середине июля солнце начинает плавить не на шутку ездить в аут за нцать км 3-4 раза в неделю напряжно! p.s. буду капельный юзать в этом году точняк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja, подскажи,плиз,как натянул капельницу на краник? на этом месте ступор прошу суппорт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marsel, Капельничную трубку, подогреваю обычно зажигалкой (немного).

Но для разводки, использовал трубочку для аквариумов, она более элластичная и по больше в диаметре и все краники и переходники к ней чётко подходят!

В капельницах, есть разные фишешки из которых можно придумать переходник! А вообще пользуйся трубками для аквариумов, они более эластичные и стоят в 10 раз дешевле. 1гр-1м.))) Покупаешь сразу 20 м и раскладываешь как тебе удобно!

Сейчас вижу смысл покупать чёрную трубку специально для Капли. Продаётся у наших спонсоров. Она лучше себя ведёт в ауте и из за того что не прозрачная, НЕ ЦВЕТЁТ со временем!)

Покажи, что навоял?

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja, трубку для аквариума тоже прикупил 10м, эластичная, диаметр подходит, а вот к зажиму капельницы, тот что с синим колесиком, не подходит вроде, отверстие рассчитано ведь на более тонкую трубку,хм.. надел.. но думаю капать, если и сможет, то тока в одном крайнем положении.. застынет бурдюк с крышкой и будет эксперемент..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Marsel)
а вот к зажиму капельницы, тот что с синим колесиком, не подходит

Не представляю как она может не подходить, если колёсико регулируется?! У меня подходит!)

Если уж такая беда, воспользуйся переходниками те что вместе с капельницей идут. Подсоедини капельницу, к своей системе!

Можно эту часть с колёсиком, заменить на переходник с регулировкой (аквариумный). Есть тройники с регулировкой))))) Желательно фирменные (стоят не 2гр, а 20гр) металлические!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в лунки базальтовая вату намочена в водице . вроде лучше чем гель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (dar-rulit)
а я в лунки базальтовая вату намочена в водице . вроде лучше чем гель

Чем же вата лучше геля???

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... я не утверждаю ......просто я садил растишки и на геле и просто в землю так вот чо-то где мин вата так тама лучше растёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja. Какой напор навыходе ты ставишь? Кап/сек? И сколько лучше подводок к одной растишке? Вся ли вода уходит за неделю? Пока нашел правильный кульман пришлось побегать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Marsel)
Какой напор навыходе ты ставишь? Кап/сек?

Напор максимальный, регулируется поднятием мешка выше по уровню.

Капли в секунду нужно считать, в зависимости от многих факторов: Какая почва, возраст растения и т.д. и т.п.

К одному растению, больше 3х трубок смысла нет!)

Quote (djumba)
а пакет с водой гре прятать)) непойму!

Пакет комуфлируешь, рядом с растениями, с помощью природных материалов той местности!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ниче не понял но тема видно стоит того чтоб заморочиться! Oleja, респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja, обьясни мне пожалуйста,сколько грамм гидрогеля нужно смешать с почвой для одного растения, чтобы поливать раз в три дня в (расти будет в крыму, в посадке возле поля)

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fizer,

Бро я использую 1л (уже готового) гидрогеля вокруг корней. Выкладываю Гель когда пересаживаю в Аут!

Реально он спасал меня, от потери урожая, когда не было возможности прийти на плантарь больше 1-1.5 недели в самую жару (прошлым летом).

С почвой его не мешаю, а выкладываю на площади 20см ниже того уровня куда пересаживаю растение!

Это для крупных растений где доминирует Сатива!) А для мелких автоцветов можно использовать в раза меньше!!!

Очень советую в Ауте растить всё в закопанных ёмкостях или мешках с дренажом и отверстиями. При таком раскладе, существенно уменьшается расход воды в Ауте, и растения меньше болеют!!!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и с вашего позволения, кроме гидрогеля, хотел бы напомнить о общепризнанной пользе мульчирования в ауте, сам лично использлвал опилки в перемешку с прошлогодней листвой, сеном и ботвой, отлично аккумулирует некоторый процент влаги ну и в некотором смысле маскировка деляны, а именно обработанной земельки. Кто еще юзает и чем мульчируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cryo, мульчa рулит. Я ее даже в индорe использую. В боксе сено а в аут все что есть под рукой. Можно газеты под низ а сверху забрасывать листьями. Можно агроволоконо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Oleja,

У меня не будет возможности просто макать корни в готовый гидрогель, просто хочу заготовить землю перед посадкой, а конкретной инфы нигде нет((( Как ты думаешь, 50грамм на куст будет много/мало?? хотелось бы в августе поливать не больше 2х раз в неделю...

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×