Перейти к содержимому
terry

Кислород на DWC

Рекомендуемые сообщения

Появилось сами сабой пару вопросов.

1. Хватит ли на 2 бака, с общим обьёмом 30 литров, 2-х канального копресора, мощностью 300л/час? 2. Как долго корни растения могут оставаться без кислорода, к примеру если дома выключили свет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такого хватает, но хотелось бы лудше, ростишке как говорится всегда мало!! Короче ХВАТИТ! Компресор должен всегда быть включен, потому што корни ростишки всегда находятся в ростворе! а насчет света ето поправимо, ростишка довольно долгое время может находится без кисларода, ето если выключили свет, но если есть то компресор должен быть включен всегда, што б не так гудел, тут есть инфа, просто подвесь его што б он не кчему не притрагивался! Надеюсь ета инфа тебе поможет! Удачи бро

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freegrowing, за компрессор понял...А вот за свет, есть возможность поставить бесперебойник для компрессора...Как думаешь есть смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

невижу смысла если чесно! аа ну если есть то можеш поставить, но смысла в нем нету, там видь не большые токи! конешно ето оффтоп, но когда у меня выключили свет на целых двое суток я так стримался, што у друга взял три упса, зараза каждый весит по 70кг! и тарабанил их хер знает скоко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freegrowing, YНасчёт небольших токов не оч понял....К примеру у моего компрессора потрябляемая мошность 3W . но ток он использует перемеенный...ТАк что точно под бесперебойник не расчитать, но 10 часов протянет!
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ето по собсвеному жыланию уже!!! Тоесть личьно я в нем неждулась бы! НУ хазяин барен! а кстат какой табл будеш использывать и удобры? Конешно ето оффтоп но где семки брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семки из Канады, от DJ short. Субстрат мин. вата. Удобры Δ9 MASTER PRO !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

роскажеш потом про ети удобры, как они! кстате таблицу которую я изложыл потходит для етих удобр, там идинтичьное NPK!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

terry, насчет баков все в поряде нотока к этому компресс ору замути баллон с углекислотой тоесть углекислый газ так как растения потребляют его а выделяют кислород!!! и эфект поражающии!!!!!!!
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gogol, Даже не могу представить...Как это выглядит и что это за балончики.... Такие как от пневматики , серебристые? Или другие.... Покажи хоть фотку или принципиальную схему...Первый раз просто слышу о таком!!
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

terry, Ха! чел. Баллоны типа таких, как для крбитной сварки используют, (большие такие, синие)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
.

Ставишь его рядом с боксом, пропускаешь через маленькое отверстие трубочку в бокс и кормишь растиху

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Пару-тройку 200-литровых балонов хватит с головой

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

А серьезно, постарайся к своему компрессору найти гибкие аэраторы, они лучше чем аэрокамни и бывают разной длинны.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

terry, Да ты чего? Я ещё год назад здесь тему создавал на счёт Углекислоты. Но gogol, немного по моему перемудрил если думает запускать её в воду. Углекислоту используют для разбрызгивания на листья и шишки! А если в воду, то думаю будете корни растить а не шишки!))))

Я лично покупал у старьёвщиков баллончики для советских сифонов, там углекислота. А в балонах для пневматики сжатый воздух. Ещё существуют специальные балоны под заправку для Рыбковыращивателей. Есть даже с таймерами! Это супер. Но стоят бешеных бабок. Есть в сети много способов доставки углекислоты к растениям, поройся. Была ссыль, найти не могу.

Эта тема достойная и я видел результаты в реале. Мега, круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ASTROmaster,

Quote (ASTROmaster)
для крбитной сварки используют

Для меня то что ты сказал, всё1 равно, что для тебя програматор высокого напряжени

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Oleja, Статью твою не видел, в двух словах раскажи...Как именно и в каком количестве разбрызгивать этот газ, он же энэртный?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

Offtop

terry,
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Я имел ввиду балны с углек.газом но таких размеров как для сварки то-есть 150-200л
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Ссори за офтоп
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

terry,

Я заправлял сифон балончиками для сифона. И брызгал перед сном каждый день, один раз. Главное, это брызгать не много сверху и выключать перед этим вентиляторы. Углекислота тяжелее воздуха и медленно опускается на дно бокса. Заметил ускорение роста и крепость растишек.

У приятеля, сверху бокса лежит автомобильная камера, заправленная углекислотой, а от неё распылитель с игольчетым клапаном и таймером. Распыляет за час до "расвета" и сразу после начала "ночи". Растит он исключительно лориков, на гидре. Так вот они у него полностью вызревают за 55-60 дней, в боксе "Холодильник", с 3мя ЭСЛ 105вт. А высота достигает 1метра (сам лично мерял). После того как увидел и загорелся поставить углекислотную установку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja, Идёю понял..
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Тока удивило...У лориков высота 1 м????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

terry, Да не замарачивайся ты с этим СО2, смотри, если бокс стоит в жилой комнате то ты сам его питаешь углек.газом когда выдыхаешь, а в природе его поменьше чем в жилых помещениях, так что нужную норму растихи полюбому поучат.

Лучше раскажи что уже собрал. Я к примеру нашел две прямоугольных емкости по 20 литров, когда они стоят рядом то получается площадь 80х60см. тока они без крышки (прийдется самому из пластика вырезать), думаю на 4 посадочных места мутить

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ASTROmaster, dwc почти собрал... Остался компрессор и дырку сделать для горшка с растихой...Мучу 20 литров бак, с рабочим раствором 15-17 литров. Чтоб менять его не раньше 1 раз в неделю. Сорт я писал уже.. Растение ждёт фим подрезка...Так что размеры бокса не позволят поставить 2 куста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

terry, Я и сам охренел! Но видел своими глазами!

ASTROmaster, А заморачиваться или нет, это личное дело каждого!

Для начала ему всё собрать нужно, а потом уже разбираться, что нужно, а что нет! Но Подача CO2 даёт реальные результаты. Проверено! Столько Углекислоты не на дышишь и в общаге!!!))) А как известно СО2 основа фотосинтеза!!!

И ещё совет для ДВС; делай каждое растение в отдельной ёмкости! Корни в маленьком объёме переплетаются и сложно ухаживать за каждым растением в отдельности. И ещё если вдруг будет мужик, его будет проблематично удалить, не повредив корни других растений. А ещё Если сорта разные, то бывает нужно добавлять удобрения или лечить каждого в отдельности!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja,Благодарю за совет для ДВЦ, но с мужиками проблеммы не будет так как для общего контейнера лучще брать фем. семки. одного сорта.
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ASTROmaster, Да пожалуйста!))

Но остальные проблемы останутся!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток terry, по поводу углекислого газа есть такая прилада почитай

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
если сделаеш отпишись как результат оч интересно
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SID777, Такая система, не даёт желаемых результатов!((( Нужно ставить балон с автоматом для аквариумов. Или распылять балончики для сифонов. Но есть ещё масса способов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олежа, если можно, подробнее о массе способов? Хотелось бы, шоб просто шла реакция с выделением СО2. Химик из меня неважный, щас тока курс за 8 класс осваиваю

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zig,

Я случайно грохнул ссылку про доставку CO2 к растениям! Но самый простой и оптимальный способ это баллоны для аквариумов с автоматикой! Поройся в Гугле, найдёшь!)

Я даже пробовал заправлять углекислотой, автомобильную камеру и ставить игольчатый клапан. Трубку в верх бокса и на таймер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 042
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×