Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Перелопатил всю ветку не могу найти ответ.

Собрался мутить DWC на 20 литров. Всё изучил а вот с мин. ватой не пойму(не когда не сталкивался с ней)....Как правильно пророщеную сeмку садить в эту вату? Какой размер должен быть у кубика? Как поддерживать растку жизнь, пока корни не дастанут до ратсвора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе роскажу потому што сам использую, очень много есть плюсов!!! Например когда высажываеш клоны или проращеваеш семена, берёш пробки для проращивания, Вод позвони им Grow.in.ua, там на сайте номер, вообщем берьеш сколько у тя семок столька же пробок, а там есть исче кубики побольше в который ты потом всуниш пробку, ето тебе докладно обеснят когда позвониш, перед тем как семочьку кинут в пробку, то надо сначало што б она пропиталась водой, тоесть кинь в тазик с водой, они розмокли семочьку кинул и все!, што б потом когда с етой пробки попрут корни сажаеш ее в кубик по больше, тоже перед етим розмочив, ну а пока корни непоказались из кубика, то поливаеш водичькой или чем то исче чем хочеш! но кубик все время должен иметь влагу посокльок он создан так што в нем корни немогут загнить, поскольку он пропускает воздух, только смотри што б кубик не пересыхал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на какую глубину надо кубик с вато. класть в горшок с керамзитом...Или гравием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кубик на милиметра 3 -5 чтоб был закрыт! И лучше на вермике ДВС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда в горшок кубик кладеш...С него вед обвёрта белая снимается? И кагда именно после всхода семян пробьются корни...Чтоб э тот кубик пересаживать? Если можно ещё краткое описание....Как в таблетке этой прорпщивать...Чтоб потом в кубик ее пересаживать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чел лови ссылку думаю там все ясно =)

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Funki, За видео благодарствую....Не понял только одного.....Когда я проращиваю в мин вате..,С неё надо обёртку белую снимать? И когда именно в горшок пересаживать? когда корни полезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

terry, здорова. Я тож интересовался ватой. Короче, растиха должна находится в мин. кубике до тех пор пока не прорастут корни наружу. Все это время обертка должна на нем быть, примерно до второй пары листьев, а потом аккуратно снимаешь обертку ( корни должны немного торчать из кубика) и пересаживаешь в сетчатый горшок толко очень аккуратно. Садить в керамзит надо так, чтоб он покрыл минеральный кубик полностью, но растиха чувствовала себя свободно. Для того чтоб укоренение в керамзит пошло легче, первые два дня его увлажняют распылителем (опрыскивают), а потом корни сами доберутся до гидры.
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ASTROmaster, Ясно...Буду пробовать! Только хочу вместо керамзита использовать аквариумный гравий....Он не так на ПШ влияет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты можешь подготовить свой, отборый керамзит. Конечно прийдется отобрать лучший не битый, его варить пару раз, а затем в духовке прокаливать. Но он у тебя будет идеальный и прослужит пару циклов. Просто на керамзите циркуляция воздуха то что надо.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ASTROmaster, Это нужео пару часов только на камушки потратить...Головняк!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бери кокос тери, просто он нейтрален по пеаш как мин ват, тоесть кокосовое волокно в кубах! и нету проблем, а воздухообмен там вообще велеколепен потому што он сам по себе воздушный, а перед пременением его просто розмочить в воде с Пш 5.5-6

Добавлено (03.06.2009, 15:05)

---------------------------------------------

в горшок так надо ложыть, ну ето я так ранше ложыл, слой вермика или керамзита на дно горшка, потом ложыш кубик, и по боком окуратно выкладываеш што б корни не повредить, ну и потом сверху, ТОЛЬКО ОКУРАТНО ростишку неповреди!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какос лучший вариант Growpro.com.ua тебу туда =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Funki, Нет я настоятельно решил именно на кубах мин ваты и каких небуть камушках...С кокосом дело имел, мне понравилосоь!

freegrowing, Так куьик с растишкой кладётся на дно горшка и постепенно засыпается, с ростом растишки.......Или горшок засыпается керамзитом с сверху уже кубик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет маленький слой керамзита выложы на него поставь кубик, и засыпай постипенно окуратно! а лудше положы на дно кубик и обложы вермиком, если потом исче не хочеш поливать што б корни проростали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freegrowing, А если без если...)) В смысле по науке как сделать надоююююЧтоб лучше держался куст когда выростет?
  • Минуснул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит так, выкладываеш слой на дно горшка вермика или керамзита, вствляеш кубик, выкладывая корни по всему вермику акуратно, и присыпаеш акуратно дальше субстратом, тоесть по бокум сверху! и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freegrowing, Двай на верняка ))) Высота горшка 20 см...... первый слой керамзита сколько должен быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сантиметра 2-3, 3.5 уже гора, и чего такой глубокий горшок, ты што пальму выращиваеш

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
??
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Только без обид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freegrowing, Да именно пальму...Название её Bluberry С хорошим светом и на гидре да с delta9 удобряхами..... получится монстр))) Вот и перестраховываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты монстр, ты бы исче ради експеремента поставил 1 киловат, метр квадратный на 1 растиху, гидру, розтяжки!!!! вод ето была бы пальма, и вегу месяца 2 с фим подрезкай!!!! Ну удачи бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freegrowing, Фим подрезка будет полюбому!!!! Растяжки соответсвенно....Место так и получается...

где то 1м2.... Только света по меньше

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О бро =) Для Д9 цвета идеал

А вот таблица для гидропоники выробатаная моим друго !

В конце Веги так:

М-1.3 мл/л, G-1.3 мл/л, B-0.3 мл/л, R-1 мл/л.

Цвет (Причем если на веге еще давал перемешано полив воды, полив удобрами, то на цвете только разбодяжено с удобрами, вот по такой схеме)(ПРИМЕРНО):

1. М-1, G-0.8, B-1.3, R-1

2. М-1 , G-1, B-3, R-1

3. M-1.2, G-1.2, B-1.2, R-1, MB-1 + M-2, R-1 по листу

4. M-1.3, G-1.2, B-1-6, R-1, MB-1

5. M-1.7, G-1.1, B-2.2, R-1, MB-1

6. M-2, G-1, B-3, R-1, MB-1

7. M-1, G-0.6, B-1.3, R-1

8.Ripen

9.Чистая вода

Добавлено (05.10.2008, 18:18)

---------------------------------------------

Все измеряеться в мл/л. Тоесть мл удобры на литр воды

M - Micro

G - Grow

B - Bloom

R - Reanimator

MB - Mega Buds

Сколько Днатик ват? под 400 и со скрогом может выти грам 800

Добавлено (03.06.2009, 20:00)

---------------------------------------------

с 4 расих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Funki, Компот по такой схеме ми думал делать...Производитель прссто советует не много другуюю...Днат будет 250....Куст 1 , но с фим подрезкой...Для него выделен 1 м2 площади!

Добавлено (03.06.2009, 20:08)

---------------------------------------------

Вотсхема от производителя

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт ваты могу открыть секретик!))))

Покупаешь базальтовую вату для утепления фасадов. Листы 2квадратных метра 5см толщиной -180 гр. Режешь её, хоть на кубики хоть на кружочки, хоть на шарики в конце концов))))))) Материала получится немерено.

Я выращивал и проращивал в ней без проблем. Единственный момент, это то, что нужно резать её так, чтоб волокна шли вниз от растишки для удобства корней. И ещё перед высадкой её нужно промыть, а то пыльная обычно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 042
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×