Перейти к содержимому
freegrowing

Собственый метод выращивания, в упрощёной форме

Рекомендуемые сообщения

Розкажу вам про свой метод выращивания, может кому то понравится, или видит в етом потенцыал, ну мне нравится

и так начнем: гроу бокс 40х40х40 с пасивным вдувом и выдувом и с лампочькой ЕСЛ в 50 ват, для потдержания светового цыкла и самый простой таймер! ето для Ростения бансай (мамки), про то как зделать бонсайных мамок есть много статей и разных инф!! вод одна из них:

http://growclub.org/index.php?showtopic=4995

А во вторых нам понадобится 1.10м свободного места!! Минимум денег и время!

Изображение

Так вод на етом рисунке показано тот самый дивайс! Тоесть мы берём бансайную мамку сризаем клоны даем укоринится и сажаем в ету камеру которая розщитана для 9 ростений под свет 12/12 тот самый называемый SOg. как на рисунке показано ну так как у меня зделано висять отражатели плотно, ну словами не обиснить ну и собствено аеро система, кторая у меня стоит пот днатом 400ватт

На рисунке видно што для етого надо:

1. Отрожатели, можна цыплять можно в боксе

2. Колектор который видёт для орошения ростений, можна купить в любом сан-техническом отделе любого строительного магазина, жылательно трубы метало-пластиковы, ну уголки, смотря какой у вас будет бак, а хрень ета то што орошает забыл называется, можна купить в любом садовом магазине или в интерент магазине

3. Насос минимум 2500л/ч, магазин для аквариумов

4. Бак с кторого поступает роствор, у меня стоит строительный бак на 90л такие черные

5. Сливной патрубок, на который обизательно поставить сеточьку

6. В качестве бака для выращивания у меня старая ванна знаите, такие они для душевых кабинок, белые металические, ну и сетчестые горшки

7. таймер, а рижым роботы таков 15 мин роботает 15 мин отдыхает!!!!!!!

Юзайте на здоровье, ето риально бюджетная установка, так как она приносит мне по 100-150 грам сухого продукта за 2 месяца реально неутруждаясь с бесканечьным цыклом, Когда я перешол на ету систему то у меня всегда на протижении уже как года есть по 4 по пять стаканов на нычьке, нисщетая того што сколько друзей меня каждый день просят накурить.

У меня стоит пасивный вдув и выдов, потому што у меня малинькая кладовачька для етого все, ну только што разве стоит на выдув с лампы и ВСЕЕЕЕ! Если хотите побольше узнать пишыте в личьку! Зараза рисовал етот рисунок час!!! Изображение >(

3810055.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freegrowing, Заманухи у тебя конечно интересные))) смотрю, научился крепить изображения. Прикрепи лучше пару фоток своей DWC в боксе, просто сам щас собираю, хочу глянуть. Да и всех заодно порадуешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори конешно ну на етом форуме есть один мой недобро-жылатель, ну могу все подробно тебе росказать!!!!!!!!!

Про удобры которые я использую, сколько што стоит, время аирацыи, и все остольное, если хочеш на мыло вышлю!!! А так спрашуй бро, всем помогу! И будет у тя великий урожай. И кстат у меня DWC на мамке!!! малинькая! А на клонах ета, так как я на етой системи сижу

КСТАТ скоро хочю такую штуку соорудить не на 9 ростишок как у мя а на 20! места та море и без палива, пасивная вся вентиляцыя только на обдув вентиль и на тепло отвод от лампы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freegrowing, Всё клёво!

Но почему ты свою Аеро установку называешь DWC?

Можешь скинуть фоту на мыло, интересно посмотреть? У меня было что то похожее интересно сравнить!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я ето неназываю, у мя на мамке стоит DWC а на клонах аеро, на 9 посадочьных мест! Хорошо скину завтро, поеду на место сфоткаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно! Я видимо не понял.!((((

По мне, дак мамку проще в земле держать, а клоны на аеро. Чем тебе DWC для бансайчика нравится? Просто понять хочу какие приемущества!?

Фоткам буду несказанно рад!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олежа просто у мамки на ДВС я зделал ограничение корням как и в земле, тоесть её рост замедляется, и мало света я её зделал, а посколько гидра она мне больше клонов делает и быстрее и возмищает свет! роствор я делаю всегда 50% от дозы ВСЕГДА!!!!! и Как раз свой хервест покажу завтро- после завтро уже будет, они выгладят как ескимо на полочьке!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Только вод меня интересует Олежа, ты юзал на гидре удобру Т9?? если да, То мож росписать таблицу. Если те не сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freegrowing,

Спасибо, вроде ясно! Только не понятно почему она больше клонов даёт? То, что быстрее, это ясно, но то что больше, не понятно. И всё же мне кажется, что в земле мамку держать гораздо проще. Зачем для мамки заморачиваться с DWS?! Если только ради скорости, так всё равно у тебя клоны растут не так уж быстро!?

Но это конеха ИМХО каждого отдельного индивидума, на чём мамку растить, на чём клоны! Тебе респект за АЕРО. Я уважаю эту технологию и считаю её самой продуктивной! Есть ещё Ультрапоника, она ещё круче, но заморочек гораздо больше!!!

На счёт удобряхи: Ты наверно имеешь в виду удобрения компании PROBIOTECH?! Если да, то я из них юзал только PH down и PH up. Я фанат FLORA. Как для гидры, так и для земли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕспект тебе я тоже фанат Флоры, я ж даже создал топик в розделе гидропоника, посмотри оцени, и добавь што-то, просто я ею выращиваю и у меня так прут ростиха што я сам в шоке, сегодня неполучилось сьездить на дачю, так што завтро вылажу весь материал и расценки на систему, сегодня ездил на рынок докупать все, у меня на 9 ростишок, а будет завтро на 20! сори за оффтоп, блин папа зараза с своими дружками сегодня пришли впилили 1 стакан G13 Haze и NL пол стакана, я был в шоке, такая сладость была! Как ескимо на палочьке, я те обизательно все роспишу покажу! я всех друзей подсадил на ету установку и все были просто в рады, только непойму чему там замарачиватся как говорит Фанки, только воворемя осматривать форсунки, коректирывать ПШ, и менят роствор, ВСЕЕ! все што надо, и таймер смотреть, но у мя не таймер а реле время советский, роботает как чесы!! А насчет больше, так просто больше клонов срезаю, Имхо всегда есть урожай, было такое время што я клоны выкидывал, так жылко было етих малюток, теперь у меня на даче на каждом углу растеть разные сорты, пусть хоть там жывут, НО ЗАТО НЕ УМРУТ!!!!!!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аеро это супер! А если попробуешь Ультра понику то поймёшь, что Аеро отдыхает по сравнению с ней!)))) Я заморочился, сделал и результат меня радовал безумно! Там самое главное отличие в том, что раствор подаётся на корни в виде тумана, образованного с помощью Ультразвукового генератора. Форсунки не в силах распылить раствор до такой консестенции. Ещё огроменный плюс в беззвучности. По скольку нет ни компрессоров ни форсунок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олежа роспишы свою таблицу, хочю сравнить твое и мое, просто ради експеремента, если можна в деталях, Зарание тебе спасибо!!!!!!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freegrowing, Скинул на мыло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А продовження ?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Я хочу щось подібне створити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zibers, EricDelight,

Юзер исчез!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 973
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×