Перейти к содержимому
GROWER

Создаём гроверский мини-буклет

Рекомендуемые сообщения

Собственно кто не в курсе читайте сдесь

Приступаем.... пишем....рисуем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю для начала нужно сделать краткий экскурс по гроувингу в разделе введение. Только он должен быть не книжного типа, а больше смахивать на замануху типа "вот такое бывает оборудование (фотка) и вот такие бывают результаты (фотка)" с кратким поисанием систем освещения, полива, субстратов, вентиляции и т.д. Можно так-же на лицевой странице сделать вставку типа "ВЫРАЩИВАЙ С НАМИ!!!", а ниже адрес сайта.

О-о, а может вообще схему бокса вписать, только красочную, понятную???

Если такой вариант принимается, то отредактирую его качественно

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ASTROmaster, В принципе правильно!

Но сначала нужно обговорить оглавление. Решить, по пунктам, какие отделы там будут!

1. Введение

2. Проращивание

3. Гроубоксы

4. Освещение

5. Вентиляция (фильтры)

6. Удобрения

7. Болезни

8. Вегетативный рост

9. Цветение

10. Сбор урожая (пролечка)

Это минимум моё ИМХО. Предлагайте варианты, а когда выберем оглавление, займёмся разбором каждой главы в отдельности. Потом для каждой главы выберем картинки. И соберём!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я вот поразмышлял и хотел-бы с вами посоветоваться. По сути на этом сайте достаточно информации по выращиванию, есть книги, репорты, фотки, ну вобщем все что нужно. Какой тогда смысл создавать буклет если достаточно просто привлечь народ с помощью рекламы сайта в таком виде, как на рисунке. Ведь истинные ценители MJ полюбоу захотят посмотреть что на этом сайте, а в придачу найдут все о домашнем гроувинге. Достаточно будет сделать на принтере качественную распечатку и расклеить ее в смых людных раенах наших городов, и волна новичков будет обеспечена. А те кому это ненужно отсеятся сами.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ASTROmaster, Не все поведутся на такую рекламу. Ламини рованный полноцветный буклет в руках, кажет большее влияние!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

terry, Согласен!

Нужно делать буклет! Но что то я энтузиазма не наблюдаю!(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

Quote (Oleja)
Нужно делать буклет! Но что то я энтузиазма не наблюдаю!(((((

аналогично

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
поактивней ребята...... кто фотожопит....а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

Quote (Oleja)
Нужно делать буклет! Но что то я энтузиазма не наблюдаю!(((((

Quote (GROWER)
аналогично wink поактивней ребята...... кто фотожопит....а?

Бразы, реально помоч хачу! Времени нифига нет((( Блин, аж абидно((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ни с фотошопом, ни с Corel не дружу, умею нормльно рисовать и корректировать фотки только в Paint. А в каком формате будет составлен буклет? В Word?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте конкретно обсудим содержание по пунктам! А с картинками я разобраться помогу, есть много фото разных процессов выращивания и самой MJ.

Просто я не хочу заниматься этим буклетом сам!!!

Кто за легалайз, поактивнее ПЛИЗ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja, Привет. Думаю может из библии повыделять и скопировать текст из разных глав, а фотки свои повставлять? Хотя GROWER вообще собраля чей-то репорт выложить?!! Кстати если делать буклет ламинированный, то наверно нужно обращаться в типографию, а они вроде меньше 1000 экземпляров не делают. (знаю по опыту своего знакомого)
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ASTROmaster, Не ненужно копировать из библии. Нужно делать на собственном опыте и по материалам этого сайта!!!

А насчёт ламинирования и печати, это мне кажется личное дело и вклад в Легализацию, каждого юзера.

Самое важно это сейчас обсудить каждую главу в отдельности и собрать всё во едино. Потом добавить картинки и отредактировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда незнаю, собственного опыта в индоре у меня нет, есть только теория. Сожалею что мои предложения не вписываются в рамки представлений участников этого раздела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ASTROmaster, Не расстраивайся! Найдётся и тебе интересное занятие!)))

А твои предложения интересны. И не стоит меня, сравнивать со всеми участниками этого раздела!)))) У меня собственное мнение, и у тебя тоже! И это супер! А всем форумом, мы сделаем, то что понравится всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)
1. Введение

"Это придумаем общими усилиями"

Quote (Oleja)
2. Проращивание

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Quote (Oleja)
3. Гроубоксы

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
(
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
) и
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
(с согласия PARADIS)

Quote (Oleja)
4. Освещение

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
и
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
и
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Quote (Oleja)
5. Вентиляция (фильтры)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
и
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
и
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Quote (Oleja)
6. Удобрения

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
и тд.

Quote (Oleja)
7. Болезни

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Quote (Oleja)
8. Вегетативный рост

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Quote (Oleja)
9. Цветение

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Quote (Oleja)
10. Сбор урожая (пролечка)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Вот собственно.... корректируем и отбираем лишнее... добавляем недостающее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GROWER, Ай да молодец!)))) Всё до кучи собрал!

Теперь следует выбрать самое интересно и доходчивое до простого обывателя. Я думаю надо руководствоваться тем, что человек взявший этот буклет, мог спокойно начать Гровить!!! Предлагаю в этих темах и начать обсуждение, каждой конкретной главы, чтоб не создавать новые!))))

Ещё раз респект GROWER настоящий админ!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

Quote (Oleja)
GROWER настоящий админ!

Хах ... спасибо

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Вот набросал немного Введение......

Мой дорогой друг!

Хочу открыть для тебя новый мир, мир в котором все люди улыбчивы и вокруг царит атмосфера радости и позитива! Нет это не мир снов - это мир Легалайза, легалайза мысли и идеи, мир самостоятельного принятия решений и разпоряжения самим собой!

Врата в этот мир на данном этапе связаны огромной цепью с замком!

Но мы нашли ключ и хотим поделится им с Вами... Обладатели этого ключа пойдут на некий риск, но это оправдано, ведь кто не рискует тот не пьёт шампанского и не вкушает аромат дыма!

Речь естественно пойдёт о гровинге (от анг. growing, grow - выращивать, ростить).... (с) GROWER

Дальше продолжайте мою мысль.... всех призываю принять участие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GROWER, Ну по моему не плохо! Но надо додумывать!((((

У меня такое чувство, что этот буклет , только нам с тобой нужен?!((

Соберём мы его с горем по полам и хер кто его будет распечатовать, а тем более распостронять. Не хочет народ за легалайз бороться!(((

Но я думаю сделать всё равно надо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки я склоняюсь к формату небольшой листовки, что бы себестоимость производства была копеечная и исполнимая в домашних условиях на принтере. Пример текста

Здравствуй, потенциальный Друг!

Те слова. что Ты сейчас прочтешь - несут идею. Поэтому читая - вынеси саму суть, даже если она изложенна местами коряво или чутка комкано. Потому, что писал это все живой человек, такой же как и Ты.

Разговор двух друзей: -А вот ты что больше всего на свете любишь? -Ганжубас курить конечно! -И все? Больше ни чего? -Женщин еще люблю! Вот так бы залез бы целиком в нее, только губы наружу оставил бы. -а губы то зачем? -Ганжубас курить люблю!

Вот в этой листовке ты и найдешь способ как достать для себя самой лучшей травки. Экскурс в знания Травка - одно из обиходных названий растения конопля. Она же ганжя, марихуанна (перечислить) Кстати гашиш делают из нее же. Welcome to growing Или по русски - Добро пожаловать в Rай. Дорогой, читатель, теперь откроем тебе тайну Ганжя. Раз конопля это растение, то Ты можешь вырастить ее Сам! Для этого надо знать самую малость - Условия ее вырашивания, и где взять семена. И так начнем по порядку. Конопля - растение содержашее ТГК-9. Это то вещество, которое дарит состояние Счастья. Максимальное кол-во этого вещества содержится в неопыленных растениях женского пола. Следовательно мужиков отбраковываем. Срок созревания девченок - от 2 до 4 месяцев, в зависимости от сорта. От посадки до снятия урожая. Это и есть знаменитая сенсимилья (Чиж и Ко - Сенсимилья) Но для того, что бы Она зацвела Ты должен создать определенные условия. 1-не сорвать раньше времени 2-каннабис зацветветает при световом режиме 12/12. То есть 12 часов день и 12 часов ночь, потому, что это южное растение. Создать режим 12/12 проще всего искуственным путем. Берется в магазине таймер, к нему подключается лампа и вуаля - таймер включает и выключает лампу через 12 часов сам. Тебе останется только поливать горшочек в котором растет твоя Растишка. Что бы создать темную ночь - саму систему (лампа-таймер) размещаешь в шкафу/старом холодильнике/тумбочке/ системном блоке компьютера и т.п. Короче в любом светоизолированном боксе. С этоого момента - этот агрегат Мы будем называть гроу-бокс (grow-расти, box-ящик) или просто бокс. Через 2-4 месяца посадки семки в бокс Ты имеешь на руках...Чудо! Самый лучший продукт, которого на черном рынке (по качеству) не найти. Теперь о семенах: заказать бесплатно Ты можешь на

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
Зарегестрируся, следуй инструкциям и В Добрый Путь!!! P.S. Давайте объявим Природу законной. Идеея каких-то нелегальных растений, растений вне закона, оскорбительна, да и, в первую очередь глупа и следовательно смешна. (Теренс МакКена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с БылБес! Зачем создавать буклет? Если можно разрекламировать сайт! И сайту хорошо, и тема легализации будет двигаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (БылБес)
Теперь о семенах: заказать бесплатно Ты можешь на

Это стоит заменить фразой "более исчерпывающую информацию о том где приобрести семена и все тонкости гроверского дела Ты найдёшь на сайте

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]


по причине что бесплатно семена раздавать захочет человека 2, скажите что я не прав!!!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я согласен с Агроном, и БылБес, . Москва не сразу строилась. Лучше начать с чего-то простого, что-бы можно было дома на принтере распечатать и пораздавать. Как говорится дешево и сердито.

Ведь реально большая половина людей не станет обращаться в типографию и заказывать ламинированный буклет, а дома на принтере может распечатать каждый. Таким образом мы создадим тысячи листовок на 3-4 страницы. А в перспективе можно будет и качественный буклет сделать.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GROWER, Ну я же написал пример текста! Его можно править!!! Копируешь текст. Делаешь изменения. Публикуешь пост на дальнейшее обсуждение. Пример бесплатных семян можно заменить на ЛЮБОЙ другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БылБес, Ну так я только за, так и сделал как ты сказал, поправил
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че, на ету идею забили уже? Или может еще кто-то хочет заморочится етим?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×