Перейти к содержимому
Lunokrut

Делаю бокс нужны пояснения

Рекомендуемые сообщения

есть холодильник в нем две камеры: верхняя(В) ширина-49см длина-46см высота-77см нижняя(Н) ширина-44см длина-43см высота-75см

для начала хочу обшить пенофолом, оборудовать верхнюю камеру, для этого планирую поставить лампу Дназ 250, вентилятор на выдув 150 CFM, 2 вентилятора от компьютера на вдув, термометр, таймер для различных режимов.

как выложить фото не знаю поэтому положил на файлообменник http://slil.ru/27684267 цифры на фото: 1-вентилятор на выдув 2-стекло-под вопросом(даже скорей всего не буду ставить) 3-лампа 4-вентиляторы на вдув

еще думаю поставить маленький вентилятор чтобы он вращался и обдувал растишки.

сначала буду растить лорика, затем хочу WW

нужны советы, прочитал много вроде все понятно, но есть сомнения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lunokrut, из верхней камеры можеш мамник зделать с семками запаров не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем советы ! для высоты 77 и лампы 250 ват тебе необходим хороший отражатель со стеклом или трубу со вдувом и выдувом вне зависимости от помишения ! Тоесть культуб! ЛАмпа обязательно должна ограждатьсястеклом! Потом тебе уже нужно обеспечить циркуляцию воздуха в самаом боксе! Это нужно ставить вентельна вдув и выдув верхней секции! СОветую сделать тебе Uscog В Общем U - скорог! Потом вентеляторы на обдув растих должны быть обезательно! С нижней секции , поддержую слова PARADISа. нужно сделать мамник и клонарий !Так ты сможешь постоянно гровить без затрат на семки и лориков =)))

ВОт ссылка на посто моего друга ! Его репотрт на олк

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже была такая идея с низу сделать клонарий. Funki не много вентиляторов? как их всех разместить? U - скорог сразу ставить или когда растишки подрастут? из чегог лучше сделать его? при пользовании U - скорога на моей площади размещу я 2-4 разных сорта и сколько в клонарии вместе с мамкой? посмотрел как делать культуб и че-то это геморой, если я лампу просто огрожу стеклом и поставлю там 2-ва вентилятора?

блин, чета слишком много вентиляторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю лампу можно оградить стеклом! И поставить 1 вентель на вход и 1 на выход! По поводу вентеляторов их не много =) на мамник ставь ЭСЛ лампы ! и там моно постаивт большие куллеры на ввод и вывод! МАкс горшки для мамок 2 л лучше всего! Но на верху у тебя должна быть хорошая вентилсция дабы небыло проблем с темперературой ! ВОт ссылка на магазинчик где моно преобрести неплохую трубу или отражатель!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
порыскай поищи там много полезных штучек +)

Для такой высоты без стекла проверено михо только 150 ват Дназ! 250 теслит уже пекло адская жара!

НАщет скрога в садовых или строительных магазинах должна продаваться сетка с диаметром ячеек 5 на 5 см. !

Ставить его лучше сразу и по мере вегетациооного роста они сами буду вростать в скрог ! + ты их будишь вплитать! И совет пересмотри репорты в наведенной ссылке выше! Не поленись!

Добавлено (23.05.2009, 14:02)

---------------------------------------------

Нащет выбора сорта Лорики не самый удачный выбор =)

Они более для аута подходят или родоконника ! =)

СОветую для начала растить Индюшку какуето ! +) Опрять же магазы смотря от куда ты родом +)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Funki, спасибо.

лорик одby? пробной т.к. семечком подогрели вот и решил! а вообще хочу вдову и мазари.

"CK лампы на мамник сколько надо и какие? и размещать ее(их) наверху?

пошел делать

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭСЛ будит достаточно 2 штук по 100 -130 ват! - или несколько ламп мощностью от 38 но таких нуно бут штук 6 ! Желательно конечно прау мощных! Слишком яркий свет в мамнике не нужен...

НАщет сортов то почти все кто первый раз растит пробуют Вдову и Лориков!

Вот советую сорт BablGum ® или этот Euforia ® ! ЕЩе есть куча замечательных сортов =) которые тебя порадуют больше чем старая вдовишка =)

Добавлено (24.05.2009, 10:43)

---------------------------------------------

Лампы крепишь наверху! Еще раз пересмотри и перечитай репорты этого человека

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
не поленись зарегестрируйся и пересомотри! У него бокс похож на будущий твой +)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Funki, я и в первый раз прочитал и посмотрел!

решил в вт поеду в gorshkoff куплю днат250 или дназ150(кстати для него нужен культуб?), поставлю канальный вентилятор на выдув, бытовой маленький вентилятор для обдува растений, небольшой вентилятор для вдува воздуха(или лучше сделать его пассивным?), термометр, сетку для U-скорог-это будет верхняя камера!

в нижней поставлю 2 ЭСЛ(надо для них отражатель или нет?), пару куллеров от компа на обдув растишек.

такой вопрос если в нижней камере на верху поставить вентилятор на выдув в верхнюю камеру, а в верхней камере будет еще и пассивный вдув воздуха и еще вентилятор на выдув воздуха и из пассивного и из нижней камеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нижней камере отдельно поставь большие куллеры!Ё МОжно 2 на вду и 2 на выдув!

У меня в моем боксе высотой 70 сантиметров стоит дназ 150 и 2 эсл по 85 ват! НА выдув стоит сразу под лампой канальник на 150 кубиков и на вдув активный 100 канальник вродибы норм! С температурой но иногда опвышаеться! В бокс для цвета нуно максимально мощные канальники! Ибо будит оцень жарко! Для 250 без культуба или отражатель с со совим вдвом и выдувом необойтись! Камеры должны быть независимы друг от друга и исветоизлоированы друг от друга! Вобщем полная независимость камер! Совет лучше ставь 250 с отражательем со стеклом! Вдув и выдув обязательно активный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

Lunokrut, еси всёещё хочеш научитса выкладывать фото, пишы мне в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Funki, в верхнуюю днат 250 в культубе, а в нижнию 2 эсл 120 (красная и на сайте написана для цветения или особой разницы нет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lunokrut, ты лучше днат 250 оставь на цветение а на вегу поставь ДРИ 250и все будет в поряде!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Цветение ДНАТ 250 в верхний бокс с култубом или отражателем со стеклом!

А вниз на мамник пойдет 2 лампы даже по 85 ват ЭСЛ ХОЛОДНОГО СПЕКТРА!!!!

ТОесть чтоб цвет был более белый и синий немпомнювроде 6400 к!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампа ЭСЛ 75 (6400К. синий) вот такие лампы есть! таких 2-ве на мамник достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в култубе вентилятор поставить так чтобы выдувало или обдувало лампу? и хватит вентика от компа, если култуб в диаметре 110мм в длину 44юмм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Lunokrut)
в култубе вентилятор поставить так чтобы выдувало или обдувало лампу?

А какая разница???

Quote (Lunokrut)
и хватит вентика от компа, если култуб в диаметре 110мм в длину 44юмм?

Лучше поищи под свой култуб гофру и канальный вентель, если у тебя будет стоять днат-250, думаю вентиль 100-120 куб\ч должно хватить, кулер от компа лучше на обдув растих поставь.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lunokrut,

У меня стоят 2 вентиля на вдув и выдув. Но если култуб у тебя герметичен, то всегда ставят на выдув. Чтоб горячий воздух уходил за пределы бокса. Компьютерный кулер вполне подойдёт, только бери самый мощный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО куллер не подойдет! Ставь канальный вентилятор на вдув и выдув или гофрой сделай отвод пасивный вдув и активныый выдув канальником! Сам просто пробывал в таком маленьком боксе ставить куллер с култубом и 250 температура за 34 С слишком много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с одной стороны култуба потроха для лампы, с другой можно поставить вентилятор, а вот гофру не поставить т.к. расстояние до стенки 3-5 см, да и нехотелось бы делать дырки с боков, потому что они из железа, хотел со стены поставить все, там легче все крепить и отверстия делать!

надо куллер ставить, если будет скрог, на обдув растих если пару куллеров поставлю в мамник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе у же сказал сделай вывод канальником с култуба! А лампа должны быть перпендикулярно боксу и в култубе просто 1 сторону открытой оставь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lunokrut, если нехочеш запаров с температурой то на днат полюбому канальник либо подобный ему но на выдув, а на ветер ставь сколько угодно комповских куллеров !!! удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит 2 кулера на Днат 400 (вдув, выдув) и температура в поряде. Хоть и култуб не герметичен! Так что насчёт канальника это Имхо каждого!!! Естественно канальник лучше, но во первых только дорогие канальники не создают шума, а во вторых электроэнергии жрёт гораздо больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×