Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rrigan

Старт! Новый индор+подготовка к ауту. Создаём свой сорт.

Рекомендуемые сообщения

Ну-с... Начнём. Целью затеяного есть получение собственных семок (скрещивать буду автоАК-47 и Дизельрайдер) а также обкатка нового бокса и как результат - "ведро" шишек:)

Земля - грунт с примесью кокоса (Германия) + 20% агроперлита.

Удобры - планирую использовать только органику (куриный помёт и вытяжка из ботвы) и какая то бадяга, называется "УРГАСА" (микробиологическое удобрение, стимулирует всё на свете),- дико вонючая и дорогая хрень:) (Пробовать буду не на всех растихах!)

Бокс - 90-60-180, обклеен аракалом

Вытяжка - куллер от совковой ЕВМ, работающей на перфолентах:), вдув - пассивный (дыры в полу).

Cвет - ДНАТ 400

Семки - .Авто АК-47(Lowlife)2шт., Dizelryder(JD)1шт., Power plant fem (CH-9)2шт., Nemesis fem()1шт., Bella Donna(Paradise)2шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот... Прорастил по Санчесу, неделю растихи всходили и закалялись на балконе. Фото перед первым включением ДНАТа 11.05. Сорри за качество - снимал телефоном, да и темно, потом будет лучше.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Добавлено (12.05.2009, 15:08)

---------------------------------------------

Прогресс радует - после того как поставил на 18/6 почти все растихи выкинули ещё по 2 листа и стали явно расти. Завтра выложу фото в свете ДНАТа, там видно... Теперь о проблемах. С первых дней беспокоит Белла - проросли они первыми но почему то корнем вверх:) Нет, ну все остальные нормально, а эти корнем вверх, мля. Пришлось переворачивать. Теперь они самые мелкие. Идём дальше. В боксе просто засуха - литр воды в тазике с тряпкой испаряется за 6 часов, это при температуре 30*С (приблизительно). Понимаю что проблема во вдуве, но сделать ничё не могу - шкаф в стене, соответственно вдув только снизу. Подскажите кто как с этим боролся.

Пожалуйста, пишите. Критика приветствуется. Особенно интересен Ваш опыт выращивания вышеуказаных сортов в применении к данному случаю.

Спасибо.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с началом Браза, но есть вопросы:

1 в твоём боксе столько растишек не поместится (если Джа поможет и все будут девочки, чего искренне желаю)

2 в реале места максимум на 2 растишки так как сорта у тебя ОГОГО)))

но всё равно удачи Браза

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про "СОРТ"... Как я уже сказал:"скрещивать буду автоАК-47 и Дизельрайдер". Вижу я это так. Сначала мама+папа отправятся на балкон для установления тесных взаимоотношений в интимной обстановке. Цель - не шишки, а семки. С Папы будет собрана пыльца (хотелосьбы чтоб это был Дизель - он стабильней). После этого потомство будет высажено в аут для выявления наиболее генетически сильных особей (высоких и пышных девок). Они, опять же, будут опылены пыльцой Папы. Их потомство будет выращено в индоре... а там видно будет:)

Есть идеи?

Добавлено (12.05.2009, 15:27)

---------------------------------------------

rusod, Кльово, вот это я понимаю оперативность ответа! Спасибо тебе, ман. А за место я не парюсь - май на дворе, а все сорта годятся как для индора, так и для аута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом!

Первым делом стабилизируй температуру. Самый правильный способ сделать Кул туб, тогда 50% температуры лампы будут выдуваться.

Второе, старайся использовать только проверенные удобрения, а органика или нет, особого значения не имеет.

Третье, сорта которые ты собираешься скрещивать, должны вызревать в одно и тоже время. Это главное.

Ну и над местом подумай, все твои растишки в этом боксе не вместятся. Или нужно делать Скрог!

В любом случае, удачи тебе бро!

То что ты задумал, оч хорошее дело, тем более бридерство с Автоцветами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja, Спасибо, ман) Култуб почти готов, конструкция рефлектора такова, что только стекло и гофру присобачить) Вообще то это уже было сделано но алюминиевая гофра стала гудеть так что появилась угроза запала - пришлось отказатся( Про место писал - с полом определимся и в аут. А вообще для индора полноценного у меня 2 семки Джока Хоррора заначены)

Да, я вот тут подумал... Может кто знает сколько поколений сохраняется автоцветение (особенно у гибридов)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rrigan, с началом, и удачи!!

Ты хочеш свой план за это лето успеть сделать?

Quote (rrigan)
и вытяжка из ботвы

А чо это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (rrigan)
Да, я вот тут подумал... Может кто знает сколько поколений сохраняется автоцветение (особенно у гибридов)?

Если оба растения которые ты собираешься скрещивать СОРТА а не гибриды и оба Автоцветы, то можешь не париться, твой гибрид будет Автоцветом. А если ты будешь скрещивать уже свой гибрид с чем то, то вероятность значительно падает. А вобще стяни Библию Бридера и внимательно изучай!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artxxxxxxxxxx, Мир! Успею, наверно) Сорт созревает за 2,5 месяца, а значит F-3 семки в конце октября. Дальше индор.

Вытяжка из ботвы - так даже моя бабка делала, да и в репортах я уже видел (глянь "лущшие" на ОЛК или Дзаги), короче, берёшь баклагу 6-ти литровую, туда клевера, крапивы молодой, вобщем всякой вкусной, сочной травы, водой залил и на 2 недели на балкон. настоем под корень и по листу.

Oleja, Библию бридера изучил:) просто по слухам (пацаны сказали:)), даже лорики на 5-6 поколении теряют автоцвет (не говоря уже про кросы с АК-47, котовый нифига не автоцвет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мир! Вот пара фото. Снимал мыльницей - сорри:)

Общий план (гы - "общий план") слева направо:

Верхний ряд - 2шт АвтоАк- 47, потом Дизель (растет и выглядит лущше всех).

Средний ряд - РР фем, потом Немезида фем. потом Белла Донна

Нижний - РР фем, и маленькая Белла Донна - випустила 2 первых зубчатых листочка и остановилась:)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АвтоАК-47 и Белла - сам лист выглядит суховатым (все растихи такие) хотя земля влажная, Белла вообще какая то светлозелёная...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Добавлено (15.05.2009, 11:25)

---------------------------------------------

привет Всем!

Не знаю, есть ли смысл постить так часто, а про фото вообще молчу... Но, от нефиг делать... Растихи чувствуют себя норм., за 2 дня листья увеличились на 50%, показалась 3-я пара. Думаю завтра первый раз удобрить слабым настоем куриного помёта и золы. Посмотрим...

Удачи

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rrigan, Удобрять даже не думай!!! Дай ему спокойно расти! Тем более что у меня АК47 21 день...Иона ещё не очень реагирует даже на слабые удобры.... Дай растению 3 недели...Просто поливай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

terry, Респект. Всё верно. Вижу народ начинает уже реально шарить!))

Ни каких удобр до второго между узлия иначе можешь сделать не поправимое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

terry, Мир! Да я и не удобрял:) руководствуясь принципом "лучше недобдеть чем перебдеть". Просто растут они очень уж резво:) - на взрослые становятся похожи, глянь фотки... Но за заботу спасибо!

Oleja, привет. Я не совсем понял,- "до 2-го междоузлия"? Это где, на основном стебле, или на боковых ветках?

Короче, гляньте фото, ещё раз сорри за "мыльное" качество...

Ситуация щас такая (возраст растих 16 дней):

Дизель - мужик (то что нужно), автоАК разделилсь - мужик и девка...

Фемки растут себе, у них всё пучком...

Белла Донна, ну даже не знаю, одна загнулась почти по причине рукожопости при переворачивании корнем вниз, вторую пообещал товарищу и как раз она таки растёт (правда с лёгкими траблами).

Общая проблема, если кто знает - подскажите, - листья у ВСЕХ растих слегка заворачиваются вовнутрь (типа лодочкой).

Все вместе: слева на право - Авто АК, Немезда, два РР и Бела Донна

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Дизель "Папа" (АКМаму не фотал (гы: Аскее-Мама), ну там всё пучком, - белые волосы и всё такое...)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Белла Донна (проблемная)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Умирающая 2 недели Белла Донна (как вы считаете, ест шансы?)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Ну вот... такая ботва:)

Пишите!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rrigan, Между узлие именно на стебле. У тебя похоже оно уже есть!))) Так, что можешь начинать по тихонечку. Дозу разбавь на 100% и вперёд. Начинай приучать, потом на 50%, через недельку, две. И в конце концов придёшь к нормальным порциям! Повтор, насчёт закручивания листьев: Это не правильный полив или температура!!! Беладонна сухая! Дай ей больше влаги, может отчухается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja, Спасибо! Ты, похоже единственный, "небайдужий"

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
...

Короче, всё нормально, - устаканилось:) Одна белладонна загнулась (при вскрытии обнаружен подгнивший корешок), вторая, как было обещяно, отдана товарищу в аут. В боксе остались 4 растихи, из которых 3 с железной пропиской (2 РР & Nemezis), автоАК готовится к брачному периоду на балконе. Растихи пересажены в вёдра по 10 литров, блин, по рукожопости, одна бутылка развалилась и корни РР остались у меня в руках

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Щас эта растиха не болеет, проблем не выказывает, но и не растёт

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Вчера полил слабым раствором кур.помёта, перед этим - сульф. магния по листу и под корень с перерывом в 3 дня (дозу удобр перед этим тестил на мужиках, - они за пару-тройку дней увеличились см. на 7-8, дизель - 25см. на 20-м дне жизни) . Все чуствуют себя отлично. С неправильным поливом и температурой не согласен - они растут и выглядят хорошо. Сегодня-завтра выложу фотки... Ну, температура может высоковата - 27-28, но не критично (вентиляцию сделал на совесть), через недельки две, на цвет, сделаю култуб...

ВОПРОС!!!

Дизель скоро раскроет цветы. Сколько времени должно пройти после опыления ним автоАК и возвратом (гы: развратом) оного обратно в бокс?? Это вообще реально? Или семки пусть созревают на балконе?

Спасибо:)

мир

P.S.

Щас попробую мужика автоАК (по отзывам они беспонтовые... Посмотрим!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет опыляй 1 растение ибо ДИзеля тебя очень очень порадуют =)

ОПылишь потом пусть постоят недельку на балкончике и потмо ставь в бокс =) думаю в полне этого хватит )

Добавлено (26.05.2009, 13:16)

---------------------------------------------

А нещет Куриного помета то лучше не балуся ним =) Вроде все у тя и так норм выглядит и удобрять максимум 1 разв 2 недели! и То по чуточке !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rrigan, После опыления оставь растиху, на полторы, две недели на балконе. А можешь и вовсе оставить там на цвет, если тебя курёха особо не интересует и солнышко туда заглядывает!))))

Funki,

Quote (Funki)
А нещет Куриного помета то лучше не балуся ним =) Вроде все у тя и так норм выглядит и удобрять максимум 1 разв 2 недели! и То по чуточке !

100% согласен. Я бы куриным помётом вобще не пользовался. Можешь сжечь корни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растихам 21 день!

Вообщем, всё как обещал

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Пришёл, замутил "свадьбу, покурил мужика, пофотал (в мыльнице сели батарейки..) Отчитываюсь
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
(гы: отписываюсь)

Все вместе - сзади 2 РР, спереди, - типичная интика, Nemezis

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Теперь "молодожёны":)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Ну что ещё сказать? Рано загадывать но, помоему, пока всё гуд... Да, РР оклемался за 3 дня, - начали рости листья. Мужик автоАК здорово накуривает с 2-х бонгов:)

Всем мир

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все у тебя супер с растихами =) а куриным пометом не балуйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Funki, gogol, Oleja, Мир!

Вы юзали кур. помёт? В каком % соотношении? Когда у Вас появились траблы? Почему вы считаете что это удобрение не подходит для моих растих? (ПЛЗ! Если не хотите писать в форуме, отпишите в личку!)

Растихам 22 дня:

У меня всё гуд.. АвтоАК - наметилось 5 кол

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
- Усы длиннющие
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Один РР готов ук перевоу на цвет, второй отошёл после шока и активно растёт.

Nemezis - каша из листьев, думаю, как бы заставить её вытянутся...

Удобрял разок раствором кур.помёта и за неимением орган. аналога - магнезией (по листу и под корень).

пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я лично побоялся вои растихи им удобрять =) но перечитал кучу репортов и куча друзей гроверов которые удобряли им рано или позно были разочарованы! Удобряй поддержеными удобряхами =) а на щет Nemezis

--- только не вздумай листья ей резать =) лучше подогли листву подвяжи дай свет колам , росткам и она пойдет в рост =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно моё ИМХО: Куриный помёт не юзал, но знаю людей которые юзали и были проблемы, вплоть до никроза. Если оч хочется, то юзай, только разбавляй безбожно. В наше время существует масса проверенных готовых удобрений, зачем изобретать велосипед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rrigan, АК твоя ништяк смотрится....!!! Запах сильный от неё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×