Перейти к содержимому
GROWER

Ученые доказали, что марихуану полезнее испарять, чем курить

Рекомендуемые сообщения

Дональд Aбрамс из университета Калифорнии в Сан-Франциско (UCSF) и пятеро его коллег, первыми сравнили уровни воздействия на людей курения и испарения конопли. Результаты своего предварительного исследования группа Абрамса опубликовала в журнале Clinical Pharmacology & Therapeutics. Доклад так и называется - "Испарение как бездымная система поставки каннабиса". А его главный вывод такой: "Испарение марихуаны - безопасный и эффективный способ поставки тетрагидроканнабинола". Любопытно, что Абрамс с сотоварищами проводили исследование не с каким-нибудь адронным синхрофазотроном, а с прибором "Вулкан", который можно запросто купить в магазине как какой-нибудь увлажнитель воздуха. Правда, устройство это не из дешёвых - $540. Разумеется, "Вулкан", считающийся едва ли не лучшим испарителем на рынке, изначально для марихуаны не предназначен - он выпаривает эвкалипт, ромашку, лаванду, чабрец, шалфей и прочие полезные травки.

"Цель исследования состояла в том, чтобы изучить испарение, используя устройство Volcano как альтернативное средство поставки Cannabis sativa", - пишет Абрамс, привлёкший для своих опытов восемнадцать здоровых добровольцев, на которых и сравнивались "Вулкан" с марихуаной в стандартной сигарете.

Как работает Volcano? Устройство нагревает листья (по-видимому, неслабо измельчённые) марихуаны до температуры между 180 и 200 градусами Цельсия. Так, чтобы тетрагидроканнабинол был "выпущен" из масла на поверхности листа. Для начала исследователи должны были с помощью испарителя доставить в кровоток то же количество тетрагидроканнабинола, которое попадает в организм при курении. Это удалось без свойственных курению недостатков и прочих неблагоприятных эффектов. И Дональд говорит, что "фармакологические и физиологические эффекты были сопоставимы". Впрочем, по его словам, " чтобы доказать, что эффекты биологически эквивалентны, необходимы дальнейшие исследования".

Membrana.ru

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, отличная штука. Денег подсобираю - прикуплю. Не зря ведь курить бросил, если есть другой способ с травой, почему бы не использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть альтернатива вулкану Советский прибор "Ромашка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bura,

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
- это он?

Добавлено (05.04.2011, 16:10)

---------------------------------------------

Почитал на ОЛКе про эту Ромашку. Хрень, говорят( Хотя темпуратура там да, ~ 200 градусов. За 4 минуты всё готово к вдыханию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно. Что самое имхо важное - меньше палева. Стоит себе ингалятор и ни каких гвоздей

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
.

Сублимат не едкий как дым, быстро выветривается без остаточных подозрительных запахов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первым делом вспомнил про советский аппарат ромашка

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
это надо брать, в место Volcano и Ромашки!
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

кТО юзает такой девайс, или хоть пробовал!? расскажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zood - у меня в ссылки над тобой, свежее версия от Iolite.

То что ты дал ссылку, предыдущая модель.

Сам думаю прикупить в ближайшее время последнюю модель.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да но цены.может кто из умельцев что придумает.ау умельцы.пора уж задуматься над культурой употребления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

....а такой как!? зато цена очень доступна!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую брать воповайзер , но пока с моделью определится не могу, какая луше?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вапорайзер как нех делать из лампочки сворганить, на западе так уже пол века дубасят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вапорайзер как нех делать из лампочки сворганить, на западе так уже пол века дубасят

как?? не смог ничего найти дельного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вапор рулит. Купил себе недавно самый простой. Отличная вещь.

да хорошо что дымом лёгкие не забиваешь,но расход у него больше я заметил((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Но если все равильно настроить и выставить оптимальный температурный режим, то расхода минимум. Но я вам скажу и приход другой чем от всего вместе с дымом, в лучшую сторону. А ты каким пользуешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты каким пользуешься?

Та у меня бюджетный , хотел показать но инет виснит , в теме у себя выкладывал фоточки, чёто около 400 гришей вроде стоит, мне угрел Бро с форума!) Privat Respect!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож самый простой VP-100. Ты в курсе, что его нужно вверх ногами держать и в таком положении выпаривать? КПД намного выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож самый простой VP-100. Ты в курсе, что его нужно вверх ногами держать и в таком положении выпаривать? КПД намного выше.

Ну так как у него ножки снизу то задуманно изначально что он должен на них стоять))Логично))

Но я его не полностью вертикально переворачиваю, а под уголом градусов 45 примерно, а то полностью вертикально может выпасть колба с марией. Короче немного ребзя не продумали вапорчик(

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так как у него ножки снизу то задуманно изначально что он должен на них стоять))Логично))

То что как оно задумано то одно, а как более эфективно то другое. Я просто держу в руках вниз мордой и колбу придерживаю, все удобно, дело привычки. Но можно и приспособить что бы висел, это з просто сделать. Просто по физике вещей - воздух будет равномерно проходить через всю смесь в таком положении.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто по физике вещей - воздух будет равномерно проходить через всю смесь в таком положении.

Да я с тобой согласен , самому не понравилось когда засыпал колпень и одевать а угол и сматрю ссыпается вниз(( , а можно приспособить что то чтобы сверху прижимать.тоже тип сеточкой какой то и держать не надо в руках и придерживать. Свалу нема ,дело привычки!!!

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с електриками на роботе курякал по типу хлопушки (к задней части пром. фена пакет... С переди насадку они зделали под марью... И на температуре примерно 80... и на малых оборотах заполнялся пакет и потом дули все дружно

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CaMonaJI У мя коришь сделал из паяльной станции се вапор, там в него входит фен и там тоже выставляется температура и скорость подачи воздуха. Очумелый ручки называется))Нашь народ умеет сделать просто и со вкусом))!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Вот такой я собрал из лампы, латунной трубки, бутылки и куска шланга.

Продукт кидаю внутрь, грею(до появления лёгкого дымка, или даже раньше), приподнимаю пробку слегка и вдыхаю. Запах очень сильно аромат еловых веток напоминает- свежий такой :) - вкуснятина! Пробовал только гарик через сей прибор, куст выращу- шишки попробую.

Очень важно не перегреть. Попробуйте- сами всё поймёте.

Как вариант- можно 2 трубки сделать- через одну вдыхать, а другая- для поступления воздуха.

Изменено пользователем Dekadans
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 042
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×