Перейти к содержимому
GROWER

Марихуана бьет по зубам, а особенно – по деснам

Рекомендуемые сообщения

Частое курение марихуаны в три раза увеличивает риск развития пародонтита в раннем возрасте, полагают новозеландские ученые. Ранее та же исследовательская группа подтвердила риск между реждевременным развитием заболеваний десен и курением обычных сигарет.

В исследовании, проведенном специалистами Стоматологической школы Данедина в Новой Зеландии, приняли участие 900 молодых людей, наблюдение за которыми велось в возрасте от 18 до 32 лет. Ученые сопоставили отчеты о потреблении наркотиков участниками в возрасте 18, 21, 26 и 32 лет и сравнили эти данные с результатами стоматологических обследований, проведенных в последние годы наблюдения.

Признаки начинающегося пародонтита были выявлены у 4% участников, никогда не куривших «травку». Среди молодых людей, куривших марихуану от 1 до 40 раз в год, этот показатель составил 12%, а в подгруппе употреблявших наркотик чаще 40 раз в год — 26%.

«Заболевания десен развились у четверти участников, регулярно употреблявших марихуану с 18 до 32 лет. Мы были поражены тем, несколько значительным оказалось увеличение риска», — заявил руководитель исследования Мюррей Томсон.

Он подчеркивает, что статистическая связь между курением марихуаны и болезнями десен сохранялась и после учета таких факторов, как курение обычных сигарет и количество зубного налета — хороший индикатор соблюдения правил гигиены ротовой полости. Так, дополнительный риск развития пародонтита среди умеренных курильщиков марихуаны был выше в два раза, а среди регулярно злоупотреблявших наркотиком молодых людей он увеличивался втрое.

kv.com.ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, потребление любого дыма во внутрь ничего хорошого не принесёт. Паэтаму надо либо не курить батву, либо пить манагу, и зубы будут белыми и шылкавистыми))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда утром просыпаюсь с бодуна мне зубы чистить неахота, я пойду покурю и иду жрать, а если дома никого нет пойду батькино пиво глотну, хапну ляпки 4-5 и вперед на учебу

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну СтаратеЛЬ, ты бацаешь))) Я раньше когда учился тоже за зубами не сильно следил, от дыма и смол они желтеют (да и вонь из пасти тож вещь неприятная). Однажды подруга порекомендовала мне после накурки сразу же почистить зубы. Эфект я вам скажу просто улет!!!))) Во-первых во рту не остается привкуса смол, а во вторых зубы становятся заметно чище и если по ним провести языком, чувствуется гладкость и чистота эмали. Главное чтоб паста была прикольная. ИМХО лучше накуренным сверкать белыми зубами и нормальным дыханием, чем желтой и вонючей пастью

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Попробуйте сами и поймете
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ASTROmaster, Я с тобой согласен но мне както пофиг и лениво, наверно когда зубы выпадывать начнут тогда буду за ними следить
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (СтаратеЛЬ)
А я когда утром просыпаюсь с бодуна мне зубы чистить неахота, я пойду покурю и иду жрать, а если дома никого нет пойду батькино пиво глотну, хапну ляпки 4-5 и вперед на учебу smile

nice pacan

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белее зубы не станут как не старайся. в соматологии зубы делают белыми физичиским, химическим путем. но если сьеш шоколадку после отбеливания... всю жизнь будеш ходить с коричневыми зубами

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (TEMA-3D)
всю жизнь будеш ходить с коричневыми зубами

И хрен кому потом докажешь, что это была шоколада

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (TEMA-3D)
но если сьеш шоколадку после отбеливания... всю жизнь будеш ходить с коричневыми зубами

Можно только БЕЛЫЙ шоколад!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×