Перейти к содержимому
Manja

Таймер

Рекомендуемые сообщения

PARADIS, Oleja, учту Эти варианты. Мне вот только теперь нужно выбрать время доехать до областного центра, гляну чё там есть. Плохо что мне далеко до него . Почти 200км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Karakurd,

На Радио-Рынке, но они продаются и в магазинах торгующих Лампами и электроникой!

В инете, я уверен есть тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Karakurd, в иНЕТе полно! Практический в каждом гроу маг.

Добавлено (04.11.2009, 11:28)

---------------------------------------------

Oleja, а у нас в магазинах эл., их нету. Что у себя нашёл это тот который в начале темы- кстати он супер( но и стоит) . Пришлось в запас в инете брать wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кстати с таким таймером ( он 2ух функц. Одно вкл другое выкл) хорошо строить 2 бокса рядом ( этот способ хорош для прохладных помещений ) .Ставишь цикл 12/12 и он работает правый 12/ день , у левого ноч и наоборот. Канальники ставишь так - чтоб когда день в правом, делаешь чтоб дул в левый ( отапливал его) и вывод - постоянное тепло в боксах . Так же можно подключить и кулеры.

Добавлено (04.11.2009, 13:38)

---------------------------------------------

А чё не плохая идея, для прохладных помещений ! Бразы а подобные репорты видел кто? Если видели дайте почитать плиз

Добавлено (04.11.2009, 13:42)

---------------------------------------------

Или же можно применять и отоплению - день кончается и авто вкл обогреватель и так же выкл .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну в таких случаях используется автоматика.

А обогревать бокс можно путем отключения вентиляции на обдув дната, при дохождения до малых температур, и включения при дохождения выше потребной температуры.

В принципе... В принципе по хорошему и наличию нужных друзей или знаний, вообще всю управление можно вынести на комп.

Только нужно понаходить нужные электронные девайсы для всего этого.

Кстати, кто может делал так уже и опишет систему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня есть таймер электронный :

AC 24..250 V~ 50/60 Hz

8 A Resistive

-10T50'C

IP30

сделано в германии ..шло в комплекте к двухконтурному газовому котлу .Я так понял из форума что все эти AC 24..250 V~ 50/60 Hz

8 A Resistive

-10T50'C

IP30 не спроста ..так вот может кто нить хоть ссылкой поможет ..по этому вопросу ?Или так обьяснит ..

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Kaliostro1111, а чё такое IP30?

И ещё- 8А ( имхо) ето мало, т.к. При нагреве ламп ампераж подымается до 10 раз. Опасно! Объесняю- ДНАТ- 250 это нагрузка (примерно) 1.1А при запуске 11А .

Это очень важно, чтоб не начудить !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пахан ..я чесно слово сам не знаю ..я думаю что моего таймера хватит для системы с эсл 4 штук 100-ки +гидра капля на суб-те..там просто погодный термостат стоит.. он кстати програмируемый? ..если бы я ещё в этом что то понимал..это так на будущее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Kaliostro1111, ну с ЭСЛ всё норма будет, эти лампы нагрузку выше своей неберут . Научись сам расчитывать напряжение , 220 вольт и 220 ватт это 1А , 12вольт и 120ватт - это 10А . Это всё строго , нужно и проводку расчитывать. Вот у тя 400ватт ЭСЛ - это 1.7А +гидра

=твои 8А с запасом идут, а вот ДНАТ разжигать не советую !

Добавлено (04.02.2010, 13:59)

---------------------------------------------

Кстати проводка! - обязательно чтоб она больше была- таймер 8А , а проводка 10А. ( К примеру) батоша, они же продаются в эл. маг. ну или же в инете , их полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


батоша, так если у меня 24..250 V~50/60 Hz это сколько у меня получится ?И что это такое V~50/60 Hz ?

Ищи в магазинах где газовое оборудование или где автоматизированые системы ..:имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


50/60 герц - это нас мало интересует, это чистота тока, проходимость ( если не ошибаюсь) главное нагрузка - А .

Батоша - хош в инете дам адрес, пиши в л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


был механический таймер отслужил чётко. потом подогнал знакомому.

в эпицентре купил какой-то дерьмовый таймер механика, он раза в 2 меньше обычного- деления не по 15 мин, а по 30.

в общем греется dry.gif

может кто в курсе если его разобрать, что там глянуть.

хотя скорей подсобираю деньжать и куплю электронный.... он 94 грн стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


marihuan, таймер грется вообще не должен . Если он греется то там копец контактом , или же они не качественные.

Опасно не включай такой, он ОГНЕОПАСЕН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спешу поделится интересной информацией.

Как я писал Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. улетел у меня таймер, такой -

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. думал хана, дал посмотреть знакомому, итог -

У них(таймеров) западает реле, и хреновые условие хранения.

Первое лечится так - нада разобрать таймер гдето по середине находится реле и (акуратно) по нему стукнуть отверткой чтобы разлиплись контакты. Второе лечится таким образом отсоединяем контакты протираем все спиртом по желанию можно немного (акуртано) обработать надфилем. Все работает! как новенький и экран начал показывать четко, а было через буковку.

Может комуто поможет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если греется то как сказал ПАХАН, плохой контакт , это можно исправить вышеуказанной методикой и сдвинув контакты поближе , или ты подключаеш более высокую нагрузку чем указывает производитель . В любом случае это пожароопасно !!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ПАХАН,

Quote (ПАХАН)
И ещё- 8А ( имхо) ето мало, т.к. При нагреве ламп ампераж подымается до 10 раз. Опасно! Объесняю- ДНАТ- 250 это нагрузка (примерно) 1.1А при запуске 11А .

бро, не хочу умничать, но повышенный ампераж ведь создается на выходе из ИЗУ, а потребляемая мощность всего устройства (балласт, изу, лампа) ведь постоянна. т.е. на автомате никак не может быть 11А! максимум чем грозит, так это коротким замыканием в результате сработает защита. у меня например при ДНАТ400, в таймере стоит автомат на 3кВт, чего вполне достаточно для безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...