Перейти к содержимому
полторарудокопа

парник в гараже, помогите допереть до истины

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Собрался замутить парничек 3х6 в гараже 3х8,охраняемая гаражная зона, место не палевное.

Подскажите минусы, может я чего то не учел.)))))

Если есь какие то задумки(по теме) буду оч. рад

Заранее спасибо 8 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как производится оплата за свет в это гск?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полторарудокопа, Я читал ты там бокс мутил в предыдущей теме на три растения. А тут смотрю ты уже гараж мутиш. Ты серьезный гровер!!!
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этого еще не знаю, но весь свет запаралелен и поэтому вычеслить гараж, потребляющий 2.5 киловатта оооооооооооочень запарно

Добавлено (22.03.2009, 23:39)

---------------------------------------------

Агроном,да у мя там хатка накрылась.Оч я грустил по этому поводу,потому как дома у мя только 1 растение мож замутить,а это уже опробовано и неинтересно, а в гараже мона новые сорта попробовать))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парничок зимой утиплять надо будит, а летом охлождать. надо сразу возможность этого продумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет света запарно или нет но по любому соседи будут отпиратся от большого потребления мол у меня одна лампа столько не берет а 2.5 кв уходят куда то а раньше такого не

было!!! во вторых лучше ставить шкафы палема меньше с температурой боротся легче!!!! проще отражение света делать и ухаживать!!!! но смотри сам яж не видел твоего гаража точно не могу нечего сказать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полторарудокопа, так бокс или парник!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос с терморегуляцией, можно будет решить если конкретно указано помещение!!!!!!!!!!!!! бокс или парник или полностью гараж!!!!!!!!!!!

Добавлено (26.03.2009, 18:52)

---------------------------------------------

полторарудокопа, тока можно узна скоко народу знает о твоем хобби можеш не говорить!! а если много то сам себя загубиш !! пойми одно все что ты хочеш сделать делай ОДИН а мы тебе поможем так как нас вычислить сложно!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (26.03.2009, 19:02)

---------------------------------------------

и на будущее не бес смысленно читай форум а вдумайся в смысл здесь дохрена всего здесь написано!!! и люди которые сдесь сидят долеко не глупые так ка выкладывали свои темы в реале если ты все прочитал теория понятна даже с фоками! тогда вопросы станут реальными по ходу действия а сейчас что мы тебе посоветуем если у тебя нет нихрена тока мысли!!!!!! не в обиду!и это касается всех новичков читайте а не загружайте опытных по пустякам!!!!!!!!!! всем удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (gogol)
пойми одно все что ты хочеш сделать делай ОДИН
Золотые слова !!!!!!!!!!

А на счет гаража это бомбовая фишка! Правда света хавает ну очень дохрена! летом у меня берет 14 киловат в час а зимой 32 . так что если есть ограничение в потреблении электроэнэргии то лучше не начинай ,а то зря загубиш растихи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bambucha, это что ж за оборудование такое на 14К электричества?... Это нифига себе гроу-рум с парой десятков растений?....

полторарудокопа, гараж это супер. Но... Допустим со светом палева небудет.

Остается свето- и шумо- изоляция это раз. и запах. в таком помещении не один кустик рости будет, а на цвете запашок будет ой-ой.

Короче вложиться надо очень нормально по деньгам, чтобы сделать такой садик в гараже, но Джа тебя отблагодарит... и всех твоих друзей

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
и самое главное НИКОМУ не расказывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bambucha, чё ж правдо такое за оборудования? Чё там сварочным аппаратом освещаешь? Покажи нам
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже замутил в гараже,нормальный такой парничок вышел 16 кустов,пока всё отлично благодоря опыту которым делятся опытные ГРОВЕРЫ,за что им огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты хочеш в гараже зделать парничек, то во первых надо подумать о свете, во вторых сколько хочеш выдилить места если хочеш весь гараж то надо мощьные лампы, тоесть большой росход електро инергии, а если гараж копиративный, то паливо будет. вод как у нас парень один, спалили с 40 кустами!! продумать на какой системи буш выращивать, если в таким масштабах то лучше аирацыю корней, просто постройка долго не займет, удобрения ненапасёшся блин! и советую зделать бонсайную мамку, што клоны ростить, а то если с семечьки то денег много угрохаеш, насчет отражатели на стену, пенофол не буду советовать хоть он и хорош но в финансы тоже немалинькие упрётса а посоветую или окрасить или купить материал такой белый в видашке видел по выращиванию, ну и по мелочам, если ты ето задумал то я тебя не буду розочировывать, но денег уйдет МНОГО, ну если захотел и надумал то ТЫ ПРОСТО БУШ МЕГА ГРОВЕРОМ а и незабывай про температуру, обдув ростишок поставь обыкновенный вентилятор бытовой, а на лампы подведи канальники, што б не грелось ето все очень много, ну мон конешно пот одной лампой ето все чюдо ростить но выход будет сам понимаеш! про запах как выше сказано можеш не парится если гараж железный так в нем много щелий и он небудет сильно выкупатся а если каменый то надо будет зделать отвод, про шум тоже стоит позоботится потому што охрана делает обход, а тут што то гудит, и накроется ето все мироприятие, а темболие тебе будут гайки, а самое главное ето што б свет не проникал! ето очень много гемора, если у тя есть уйму свободного время то пожалуйсто, а если понт времени то даже и нестоит братся, и прикинь какие бабки ты выбрасиш на оборудывание, вод например если хочеш зделать на 20 ростишок а ерацыю то насос нормальный буд стоить гдето приблизительно 500гр ето только насос!!!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я тут совсем уже новичок. Хочу начать с одного кустика, но на гроубокс денег нет(( Зато есть кирпичный гараж на даче. Реально ли что-то замутить? Теплицу например. Подскажите! Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Latinoz

ты думаещь тебе на теплицу в гараже денег потребуется меньше чем на бокс ? ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думал да)) Можно же без чего-то обойтись, заменить где-то что-то... или никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Latinoz ман смотри: на изготовление бокса из старого, поломанного системника на двух ЭСЛках выходит около 500грн. Ты хочеш гроурум, где можно растить лес из ёлок, расчитывай на 500$ и очень много труда

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно оазадачитсяь только горшками с кокосмо удобрами пш метром вентелями и плохих дешовых лампах..

выйдет уж не сильно... дорого и то!... норм цена.. но опять же.. будит шум запах.. свет мин затраты...

я могу прикинуть штуки 2-3 будит стоить по дешву + семки.. и лампы... но лампы лучше норм взять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно даже посчитать самое необходимое. Кустов на 15 тебе понадобится 2 дната по 400 вт - 800 грн,возможно придется еще на боковую досветку брать штуки 4 люминесцентных лампы, типа OSRAM, 15 ведер с крышкой и 15 горшков - 320 грн.2 компрессора по 80 грн, камешки по 5 грн. трубки аквариумные метров 15 и краники к ним, шоб давление воздуха равномерно распределить, необходимая химия(удобра и стимуляторы, типа эпин) грн 70 семена(на ганжасидс.ру есть по евро неплохие сорта)-200грн. Лакмусовые бумажки для проверки ph(кислотности воды)около 10 грн, тока трудно достать. Я надыбал в магазине последний, он еще по моему при союзе делался

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Еще забыл вписать таймер, полтинник стоит.

В общем, минимум на 1500-1600 грн придется потратится. А рассчитывать надо на больше, потому как в запланированные расходы никогда не получается уложиться.

И то пока похерили вентиляцию, а она,в принципе, нужна.

И,если ты задумал это делать в гараже, то еще учти расходы на его утепление и обогрев, зима ведь на носу.

Вдобавок, дача это такая фигня, где вечно вырубают свет. А это критично, особенно в холода. Весь труд может пойти насмарку оттого, что все вымерзнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1500-1600грн эт оооччень по минимуму... я 500$ по минимуму на вскидку написал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 973
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×