Перейти к содержимому
кольной

Как правильно и долго можно хранить коноплю?

Рекомендуемые сообщения

Нашел приличное колличество травы (в кустах) на чердаке,в этом сезоне растить точно не получиться(спалили).

трава полу-сухая,подскажите что надо сделать ,чтобы трава не пропала(сгнила), и до после-следующего сезона

хватило (мне и другим покурить)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кольной, хорошо просушить и в банках в морозилке, только время от времени открывать банки и проветривать, заодно и пролечишь - вкус бдет при курении приятнее
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПС Александр,но уточни плиз:В морозилке или в самом холодильнике? Там же влажность?! В каких именно банках (стекло,пластик,жесть)? Какими крышками закрывать(пластик,жесть)? Через какое время проветривать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кольной, почитай здесь
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
и сдесь тож пачитай.

Я храню в покете зип-лок(чтоб компактней было и меньшэ кислорода), потом весь паке обёрнут фальгой(чтоб свет ваще непопадал), а попом весь сверток в банку с крышкой твист-офф(чтоб гермитично было и сырость и запахи непроникали). Проветриваю када пополняю содержымое стафкипера)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (кольной)
а скока по максимуму она в холодильнике так храниться может

Пака не скуриш)))))
Год примерно, а потом слабеть начнёт. Но сам не проверял, тож прочёл гдето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо,все свободны!!!))) Накурить бы вас гаденышей!!!)))

Добавлено (03.04.2009, 09:51)

---------------------------------------------

Подскажите уважаемые бразы.если в банку поглотитель влаги типа селикогель положить ,то проветривать может быть вообще не надо будет,а то живу не один,вдруг залезет кто,и пипец щавелю консервированному

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
А так банку вообще жестяной крышкой закатать и на глушняк!!!!

  • Минуснул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю селикагель будет в тему!

Короче высуши до того, чтоб в пальцах рассыпалась, закатал в банку и в морозильник, селикагель не помешает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просушил как прописано выше,и опять тупизна нашла на меня: 1.Траву в бошках оставлять или измельчить?

2.Как плотно тромбовать в банки? 3.Ставить в морозилку или в холодильник? 4.Есть еще морозильная камера с шоковой заморозкой, мож туда сразу загнать? Вопросы канешно может и тупые,но мне важно,боюсь накасячить,потом целый год придется попрошайничать или бамбук курить! Подскажите люди добрые !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кольной, разницы нету, что в башках что измельчишь, главное по плотней( меньше кислорода будет в банке) . А вот по поводу морозилки
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
имхо- яб конечно в сам мороз не ложил бы , думаю лутьше где температура +1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кольной,

1. Если шишки высохли до того момента, что ножки от шишек рассыпаются при давлении, значит можешь хранить и в шишках. Лично мне в шишках больше нравится!)))

2.Трамбовать не нужно совсем, просто раздели на маленькие шишечки и засыпай в банки!

3. В морозильнике

4. Думаю и туда можно без проблем, только когда вытащил банку на долго, тогда её туда ставить уже нельзя, пока не высохнет конденсат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ТГК четыре врага: свет, плюсовая темпиратура, кислород и мы, каторые его курим)))

Я сначала целыми шышками хранил, а потом забил на это(большая тара нужна була), и перемолол. Я пытался как можно меньшэ воздуха оставить, тоисть сделать вакуум. Лично мне кажэтся, что лутьшэ шоковая заморозка, но я об этом нигде не читал, просто так думаю. Я б на твоём месте 90% положыл в морозилку, а по 5% - в морозильную камеру с шоковой заморозкой и просто в холодильник. Из морозилки б курил, а те нетрогал. А через год сравнил бы. И другим гроверам этот опыт был бы палезен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в потполе хранить в банках покатит?

Суть именно в низкой температуре, которая убивает хлорофил. Хранить то можно, но лучше она не станет, да лежать нормально будет только высушенная на кизяк, иначе спреет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вопрос, а если взял шишы, засунул в зиплок, залил его водой, проверил всё, что не течет и воздуха нет, кинул в морозилку, и забыл, там и воздуха нет и вообще холодрыга внутри ледышки находится как никак...есть такой варик?а потом просто уже видишь что запас сухого пайка кончается, вынул ледышку, "проплавил"тепленькой водичкой, а лучше холодноватой, и высушил и скурил

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
как вам идея?

и ещё говоришь что мороз убивает вещество которое горчит и горло рвет, а если моментально заморозить жестко? типа креагеновой камеры, никакого распада ТГК не о[еврей]ается? или что нибудь такое что -100 может сделать и ниже) воще я не брежу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант то думаю можно но лучше в банку. меньше мороки с разморозкой,хотя все познается в сравнение )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте статью

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
 

отлично расписано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луче хранить в литровых банках с закручивающейся мет. крышкой в шишке и в холодильнике.

Изменено пользователем BOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 042
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×