Перейти к содержимому
  • Похожие публикации

    • Автор: MariaZis
      Сорт/а:
      Тип субстрата(земля/кокос/гидропоника и тд.):
      Грунт, кокос
      Источник/и освещения:
      Светодиоды 175 ватт
      Где(бокс/тент/теплица/аут и тд.):
      Бокс 40 на 40 см = 0.16 квадратных метров
      Вентиляция(если есть):
      Нет
      ----
      Гровом я занялась очень спонтанно.
      Вначале просто купила семена, и начала изучать информацию по мере роста.
      В магазине мне порекомендовали для первого грова семена S.A.D. auto феменизированные. Взяла упаковку из 4-х семян.
      Все 4 отлично проросли в ватных дисках и я их высадила в бумажных стаканчиках, которые наполнила грунтом почему-то на половину. Для освещения купила обычную фитолампу, как потом уточнила - 18w.
      Первая неделя.
       
      Мне стало понятно, что нужен гроубокс, и свет помощнее, и я докупила еще одну фитолампу уже на 25 ватт
      Но два растения пропали, остались соответственно только два, которые я пересадила в 10и литровые баклашки, наполненные грунтом. На дне наделала дырок.
      Растишкам две недели:


       
      Растишка три недели:


       
      Рост шел явно не так, как хотелось. Стала искать причину. Оказалось, что дело я неправильно расчитала свет. Я думала, что 400ватт на квадратный метр, это ватты обычной лампы, а не ДНАТ. В общем ошиблась в 10 раз. Так же были проблемы с температурой.
      Поэтому я докупила еще одну светодиодную лампу на 50 ватт. Еще я купила семки АК-47 раннюю версию, чтобы если что начать процесс заново, если нынешние погибнут.
      АК-47 пропрос мгновенно, и за неделю обогнал старые замученные растения.
      Старым растишкам 5 недель, АК - 1 неделя.

       


      Потом я купила еще две 50 ваттных лампы. Убрала самую первую, у меня получилось 175 светодиодных ватт на 0,16 квадратных метров, и растихи поперли очень быстро.
      6 недель старым и 2 недели новым. +1 неделя самому маленькому

       
      9\3 недели, как мы сидим трехнедельный АК обошел по росту пои первые растихи. Одна из двух первых перешла в предцветие. Я ее загнула, и все боковые веточки вытянулись, образовав много вершухек.

       
      8\4 недели, сейчас.

      Все кусты в веге один начал цвести неделю назад.
      Цветы выглядят так:

       
      Через 2-3 недели, будут первые шишки, я надеюсь.
       
       

    • Автор: Britanets86
      Здравствуйте.
      Я нулевой уровень))
      Увидев что семки дали корешки, как угорелый побежал их высаживать в открытый грунт. Совсем позабыл о том что сажать их нужно на 1-2 сантиметра.
      Зафигачил сантиметров на 10.
      Подскажите есть надежда что семки смогут прорасти с такой глубины??? Или уже точно ничего не ждать???
    • Автор: pizher
      В прошлые века, когда не было в продаже горшочков для выращивания рассады, находчивые огородники брали чистую яичную скорлупу, наполняли ее плодородной землей и высевали в нее овощи и цветы. Когда сеянцы вырастают, скорлупу раздавливают и рассаду сажают с землю вместе со скорлупой. Одновременно это и один из способов пополнить запас питательных веществ в почве.
      Всё элементарно и просто, бразы гроверы.
      Инструменты, концелярский нож и шило – это тот минимум, который нам нужен. Для проращивания одного ореха нам понадобится одно куриное яйцо.
       
      1. Берем яйцо(а), аккуратно с помощью ножа вскрываем верхнюю часть.

      2. Во избежании протухлости яйца и заболевания ростка, берем яйцо(а) и кладём на 2–3 минут в кипящую воду. После этой процедуры достаем яйцо(а), и ждем пока оно остынет. После того как оно(и) остыло(и), удаляем изнутри ту самую пленочку.

      3. После водных процедур с помощью шила делаем в яйце дренаж. Без него росток сгниет.


      4. Берем наше яйцо(а) и аккуратно засыпаем в него заранее подготовленную землю. Если земля подсохла, немного увлажните её.

      5. Время и усилий было потрачено минимум, а получился безотходный вариант. Вот результат нашей работы:



      После прорастания нам нужно сделать пересадку ростка в грунт. Все элементарно просто, немного надавливаем на скорлупу, она трескается, в таком состоянии и пересаживаем. Кальций растишке не помешает.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×