Перейти к содержимому
  • 0

Вопрос

Ребят помогите определить проблему. Растиха на седьмой неделе. Кокос от bio biz. Удобрения ghe flora coco. Поливаю по таблице ппм 1000 пш 6,4. А вот на дренаже ппм1300 и пш поплыл вниз сейчас 5, 4. Может проблема в засоле я водой вобще не поливаю. Всегда раствор. Первый опыт на кокосе. Думал водой вобще нельзя на листьях появились небольшие ожоги. 

IMG_20201004_194518.jpg

IMG_20201004_194533.jpg

IMG_20201004_194510.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

У гхе в таблицах есть клин для выведения не усвоенных элементов при переходах на разные стадии роста.  Пролей водой , посмотри на динамику. Фото под днатом малоинформативны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Бро спасибо за совет. Я невнимательно изучил таблицу теперь увидел. Пока есть только такое фото вечером сделаю хорошие. Растиха auto OG Kush от izi

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Изменено пользователем Alexis 163

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Люди. Меня этот кокос че то ставит в ступор. Вчера пролил горшок десятью литрами воды пш6.7 ппм100. Дренаж показал пш6.1 ппм300. Думаю все норма. Делаю раствор 2.5л по таблице Пш6.4 ппм1000. Дренаж на выходе показывает пш5.95 ппм700. Вроде бы норма. Не тут то было. Через сутки поливаю таким же раствором с чуть увеличенным пш 6.8 ппм1000. А на дренажа опа пш5.53 ппм880 вот это сюрприз кто знает в какую сторону копать? Мне кажется с таким пш она не от цветет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 часа назад, Alexis 163 сказал:

Люди. Меня этот кокос че то ставит в ступор. Вчера пролил горшок десятью литрами воды пш6.7 ппм100. Дренаж показал пш6.1 ппм300. Думаю все норма. Делаю раствор 2.5л по таблице Пш6.4 ппм1000. Дренаж на выходе показывает пш5.95 ппм700. Вроде бы норма. Не тут то было. Через сутки поливаю таким же раствором с чуть увеличенным пш 6.8 ппм1000. А на дренажа опа пш5.53 ппм880 вот это сюрприз кто знает в какую сторону копать? Мне кажется с таким пш она не от цветет? 

"Silicate (Mineral Magic) от Terra Aquatica (GHE) – полностью органическая добавка, действие которой направлено на повышение урожайности растений. Улучшает питательную пригодность гидропонного раствора, нормализует уровень pH. Особо эффективна для высоких или быстрорастущих культур.

Silicate (Mineral Magic) изготовлена на основе силикатной глины, обеспечивает проникновение в клетки культур природного силиката, который легко усваивается. Кроме того, включает в себя более 60 морских минералов.

Продукт оказывает положительное влияние на состояние растений, усиливает сопротивляемость к заболеваниям и вредителям. Используется для профилактики заражения грибами питиум, вызывающими корневую гниль, и плесневыми грибами фузариум, уничтожает патогенную флору на зараженных растениях.

Органическая добавка может применяться в порошковой форме (рассыпается у корней растений или под распылитель) или в растворенном виде. Растворенная форма препарата настаивается 3 дня и фильтруется. Далее, один стакан средства добавляется к 10 литрам питательного раствора во время каждой его смены."

в сухой форме по грунту раз / два в неделю.

полив можно 2 удобрения / 1 вода чередовать или 1 / 1 .  основа это свет , со2 , вода , подкормка удобрениями должна идти в меру . если куст выпивает обьём горшка за сутки, это не значит что каждые сутки ему нужно давать подкормку.

на фото ни чего особо криминального не видно.

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
21 час назад, misterpomidorko сказал:

"Silicate (Mineral Magic) от Terra Aquatica (GHE) – полностью органическая добавка, действие которой направлено на повышение урожайности растений. Улучшает питательную пригодность гидропонного раствора, нормализует уровень pH. Особо эффективна для высоких или быстрорастущих культур.

Silicate (Mineral Magic) изготовлена на основе силикатной глины, обеспечивает проникновение в клетки культур природного силиката, который легко усваивается. Кроме того, включает в себя более 60 морских минералов.

Продукт оказывает положительное влияние на состояние растений, усиливает сопротивляемость к заболеваниям и вредителям. Используется для профилактики заражения грибами питиум, вызывающими корневую гниль, и плесневыми грибами фузариум, уничтожает патогенную флору на зараженных растениях.

Органическая добавка может применяться в порошковой форме (рассыпается у корней растений или под распылитель) или в растворенном виде. Растворенная форма препарата настаивается 3 дня и фильтруется. Далее, один стакан средства добавляется к 10 литрам питательного раствора во время каждой его смены."

в сухой форме по грунту раз / два в неделю.

полив можно 2 удобрения / 1 вода чередовать или 1 / 1 .  основа это свет , со2 , вода , подкормка удобрениями должна идти в меру . если куст выпивает обьём горшка за сутки, это не значит что каждые сутки ему нужно давать подкормку.

на фото ни чего особо криминального не видно.

Круто. Спасибо. 

 

Изменено пользователем Alexis 163
Подписал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня опять восстановление пш. Мне очень интересно в чем дело? 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

При приготовлении компота сначала регулируем пш в пределах 5,5-6,5 (я придерживался 5,8-6,2 , как вышло в данном диапазоне так и вышло) , через 30 минут контрольный замер, потом добавляем удобрения.
Компот после приготовления отстаивается в течении часа с проверкой пш перед поливом.

Было дело не подготовил кокос (точно не помню производителя, но какой то фирмовый , поэтому и повёлся что он готовый) и начал с начала ловить траблы. оказалось пш в нем 8+ . благо тара мелкая была перекинул в землю всё нормализовалось , итог хороший был.

У тебя пока особых проблем не видно .

Для нормализации шп субстрата при его склонности уходить ниже нормы я использовал немного доломитовой муки , с гхе перешел на Mineral Magic  . порошок рассыпается на грунт , не вымывается сразу после полива и оставаясь в грунте действует длительное время. главное не переборщить , нормализация пш в пределах 1-1,5 недель, это нормально. Критически низкого пш у тебя сейчас нет наверно , для понимания надо полить правильно преготовленным и нормализованным компотом с пш 6,0 , если дренаж не ниже 5,6 то можно без паники плавно нормализовать пш предложенными выше добавками.

 

тетрадь с записями перед харвестом уничтожить лучше.  эти знания остаются в голове и хранить их не надо.

 

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×