Перейти к содержимому
Noob v grove

Ак 47 системный блок почва 60 ватт света

Рекомендуемые сообщения

Сорт/а:ак 47 авто фем

Тип субстрата(земля/кокос/гидропоника и тд.):почва перлит

Источник/и освещения:60 ват энэргосберегаки

Где(бокс/тент/теплица/аут и тд.):микро бокс системный блок, примерно 20 40 40

Вентиляция(если есть):100 кулер на вдув, 2х80 выдув

Дополнительная информация:удобрящки на вегу, покон универсал, янтарка корневин

IMG_20200913_074447.jpg

IMG-20200909-WA0000.jpeg

IMG-20200911-WA0000.jpeg

IMG_20200903_113252.jpg

IMG-20200904-WA0000.jpeg

1599297802955.jpg

IMG_20200907_074832.jpg

IMG_20200901_140859.jpg

IMG_20200903_113307.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На верхних фото девке 15 дней от каски, полеваеться кранухой отфильтрованой, ph метра нету, так что ph и ppm не скажу изредка подкармливаеться, вообще это первый опыт вот гнул как умел, что скажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно предцвет я пропустил, вот мы и завели, осьо не кормлю, вода, немного бон форте давал с янтаркой вот что имеем, но возникла проблемы что упирается в лампы вяжу как сумасшедший

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампы с холодного на теплый менять будешь? Или там теплый ?

И в такое пространство хорошо ЛЕД  Quantum Board на те же 60ватт .  Размеры платы172 х 284 ММ

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг это первый опыт, там тёплый 2700, вот за почти месяц я осознал свои многие ошибки, буду переделывать перед следующим, лампы я брал в обычном хоз магазе просто самые мощные какие у них были, я даже не ожидал что так выйдет, как по мне не плохо, если можешь дать советы по свету в микро что бы.не грелись и светил как надо буду благодарен,потому что я думал на следующий заход ставить esl 104w 6400k и досвет 25w 2700k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Для первого раза очень не плохо. Главное урожай собрать теперь достойный.
ЛЕД  Quantum Board на те же 60ватт .  Размеры платы172 х 284 ММ .  Размеры радиатора 200 х 300 х 20ММ, основной спектр 4000к (старая версия) или 3000к/3500к + 660нм.  Универсальный вариант , хороший результат. места мало занимают . Весь свет идёт только вниз на растения. 
Главное не подделку брать китайскую, а от нормальных сборщиков на диодах самсунг.

Изменено пользователем misterpomidorko
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после твоего первого комента посмотрел что это, довольная интересная штука, но у меня возможен скорый переезд в более широкие апортаменты, там шкафчик хочу сделать, а тут уже Ак будет доживать так как есть, на дешёвых удобрящках, без пш метра, и тд, на моей любви и заботе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята вчера ботву чуть обрезал, так как уже ужасно влезает в системник и обнаружил пару таких листов что это может быть, последнее фото вид после обрезка мещающих лопухов

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24.09.2020 в 19:31, Noob v grove сказал:

Я после твоего первого комента посмотрел что это, довольная интересная штука, но у меня возможен скорый переезд в более широкие апортаменты, там шкафчик хочу сделать, а тут уже Ак будет доживать так как есть, на дешёвых удобрящках, без пш метра, и тд, на моей любви и заботе

эти панели для любого размера подходят.  эффективность 1 ватт лучше чем 1 ватт днат, а тепловыделение значительно ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25.09.2020 в 09:58, Noob v grove сказал:

Ребята вчера ботву чуть обрезал, так как уже ужасно влезает в системник и обнаружил пару таких листов что это может быть, последнее фото вид после обрезка мещающих лопухов

 

ответ ищи тут

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

только начинают зацветать ещё 2-3 недели будет активный рост . маловато места конечно.
верхние листья не убирай. попробуй создать площадку с точками роста на одной высоте, всё что будет ниже этой площадки и в тени можно убирать. пока ещё есть время.

 

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24.09.2020 в 19:39, misterpomidorko сказал:

 Для первого раза очень не плохо. Главное урожай собрать теперь достойный.
ЛЕД  Quantum Board на те же 60ватт .  Размеры платы172 х 284 ММ .  Размеры радиатора 200 х 300 х 20ММ, основной спектр 4000к (старая версия) или 3000к/3500к + 660нм.  Универсальный вариант , хороший результат. места мало занимают . Весь свет идёт только вниз на растения. 
Главное не подделку брать китайскую, а от нормальных сборщиков на диодах самсунг.

Подскажи где заказать такую лампу

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Для первого раза очень не плохо. Главное урожай собрать теперь достойный.
ЛЕД  Quantum Board на те же 60ватт .  Размеры платы172 х 284 ММ .  Размеры радиатора 200 х 300 х 20ММ, основной спектр 4000к (старая версия) или 3000к/3500к + 660нм.  Универсальный вариант , хороший результат. места мало занимают . Весь свет идёт только вниз на растения. 
Главное не подделку брать китайскую, а от нормальных сборщиков на диодах самсунг.

Бро, а какой размер системного блока у тебя? А то реально выглядит очень большим на фото...или это мне только кажется?

Надіслано від мого Redmi 6A, використовуючи Tapatalk

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: AcidGrove
      Сорт/а: Auto Blueberry x 4
      Тип субстрата
      25% чернозема или вермикомпоста  10 л

      25% любого садового грунта (Terra vita для овощей) 10 л

      30% хорошо промытого кокосового волокна 12 л

      20% перлита/вермикулита 8 л
      Байкал М-1 
      Источник/и освещения:
      Лед 300
      Где Бокс
      Вентиляция
      Два канальника ин/аут
      Дополнительная информация:
      План:
      ·        Растения в гроубегах будут выращиваться почти без удобрений.  Из удобрений- Сульфат магния по листу раз в 3 дня. Укоренитель + циркон
      ·        Растения, в ведерках, будут выращиваться с минеральными удобрениями GHE Flora Series + сульфат магния по листу раз в 3 дня + укоренитель + циркон
      Схема применения удобрений :
      Укоренитель + циркон вносим с 3 дня до первого пятилистника, для всех растений. 
      Сульфат магния, с появлением первого трехлистника, по листу, раз в 3 дня перед сном. Для всех растений.
      С 21 дня начинаем вносить GHE, для растений в ведерках.
      Начинаем с 25% и догоняем до 70%
    • Автор: Sanhello
      Всем салют! У меня раз в две три нидели отключают свет на час два и в гроубоксе тоже что будет с растихами фемки фото?
    • Автор: Хондарейсер
      Купил GHE , смотрел таблицы , нам есть дозировка и недели , но как часто ? на некоторых сайтах рекомендуются вносить подкормку через раз , т.е. один раз пролив чистой водой , затем полив подкормки , может я что то не так понял , прошу подтвердить или опровергнуть мои догадки....
      И понимаю что автоцветов более щадящие режимы дозировки....
      На калькуляторе NPC CaMg , MG-культура , это канабис верно?
    • Автор: Aklentu
      Доброго времени суток господа гроверы. В этом году решил попробовать себя в Outdoor. Засадил 2 участочка один в овражке
       

      Второй на пригорке

      Высаживал пророщенные семена.Из 10 взошли 8, изначально крепко держались 5, 3 чахли. Уезжал на неделю за это время 1 из чахлых резко пошел в рост и зацвел.

      Я так понимаю это мужик?
      Так же помогите определить пол остальных фото не очень, но может рассмотрите)
      1

      2
       

      3

      фото мутноватые завтра попробую сделать другие. Но шариков на сочленениях как бы нет. 
       
    • Автор: pizher
      Для измерения кислотности потребуется измеритель pH. Электронный, либо жидкий аквариумный.
      Способ 1
      Измерить pH поливной воды или раствора. Вылить в горшок столько, чтобы в поддон пролилось некоторое количество воды, необходимое для анализа. Количество заливаемой воды сильно зависит от размера горшка и развитости корневой системы.
      Затем замерить pH слившейся воды. 
      Если вода вылилась мутная, можно попробовать отфильтровать. Самое простое – взять шприц на 10–20мл, вынуть поршень. Заложить на дно клок ваты, притрамбовать. Залить раствор и отжать поршнем.
       
      Способ 2
      Взять из горшка немного земли. Залить водой с известным pH из расчёта 1:1 по объёму, тщательно разболтать. Настоять 20–30 мин, встряхивая. Зачерпнуть суспензии и отжать через шприц с ватой. Замерить pH.
       
      Хороший вариант оттолкнуться от дистиллированной воды (для аккумуляторов) с PH 7. Всегда проверяйте показатель PH прежде чем использовать даже воду для аккумуляторов, так как вода некоторых производителей имеет более низкий показатель PH.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×