Перейти к содержимому
psihi4ka

Какой вред наносит курение марихуанны на организм

Рекомендуемые сообщения

Ох томат, хочу ответить. провести дискусию но сегодня и так две разборки в сети были) написался, извилины болят. и чет прибило. Но я возможно завтра созрею)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае если происходит горение (выделяются смолы) Марихуана наносит вред (не сама MJ, а смолы...)! Причём оооочень сильный. При частом употреблении развивается ПСА (псориатический спондилоартрит) при наличии псорика. Желтеют ногти, начинаются боли артропатическоо характера, болят фаланги пальцев, сами пальцы (как на руках, так и на ногах) Как только перешёл с водника на бонг, прекратился ПСА. Все боли артропатии исчезли. Забыл про обезболивающие, которые в течение 2 лет нанесли мне большой урон (печени). (не мог ходить, отказывали ноги, сидел 2 года на обезболивающих.ЛЮДИ!!!! НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК!!! НЕ КУРИТЕ ЧЕРЕЗ ВОДНИК!!!! ЭТО ОЧЕНЬ ВРЕДИТ ОРГАНИЗМУ!!!! Бонг рулит в повседневке, так как в нём есть принудительная водная фильтрация. При наличии кэша даже не раздумывайте, приобретайте ВАПОРАЙЗЕР!!!! Лично я медленно, но верно перехожу на печенье, чего и Вам желаю:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то все молчат что ТГК убивает в организме человека раковые клетки...только за это Марихуане нужно поставить памятник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Каковы возможные нежелательные побочные эффекты, связанные с каннабисом?

Все типы реакций, когда о каннабисе (марихуане) говорят или пишут, можно разделить на три группы:

1. Необъективно благосклонное отношение

2. Необъективно отрицательное отношение

3. Научные данные

Для понимания всех полезных свойств или вредного воздействия конопли и веществ в ней содержащихся, необходим строго научный подход. Ниже приведены некоторые примеры исследований и докладов, которые отображают или демонстрируют негативные последствия потребления каннабиса.

- У вас в два раза больше шансов разбить ваш автомобиль, если вы управляете им в течение трех часов после употребления марихуаны ( Link to article)

- Согласно исследованиям на животных употребление каннабиса может привести к мужской сексуальной дисфункции ( Link to article)

- Курение марихуаны подавляет иммунную систему организма, в результате чего потрблтель становится более восприимчивым к некоторым видам рака и инфекций ( Link to article )

- Длительное употребление марихуаны может увеличить риск развития психоза. Австралийское исследование показало, что особому риску подвергаются люди, которые начали употреблять каннабис в подростковом возрасте и продолжали употребление, по крайней мере, еще шесть лет после достижения совершеннолетия. Валлийский исследование показало, что употребление каннабиса может увеличить риск развития психоза на 40%. ( Link to article )

- Воспаление десен - исследователи Новой Зеландии обнаружили, что курение конопли повышает риск развития заболеваний десен, независимо от того, курит ли еще потблтель конопли табак ( Link to article)

- Депрессия – одно из исследований показало, что некоторые люди, у которых имеется генетическая предрасположенность, могут иметь более высокий риск развития депрессивных симптомов при использовании конопли ( Link to article).

- Острая потеря памяти - курильщики сильнодействующей конопли с низким уровнем каннабидиолов имеют более высокий риск развития острой потери памяти. Skunk является примером такого вида конопли. ( Link to article )

- Повреждение ДНК человека - британские исследования показывают, что каннабис повреждает ДНК человека таким образом, что потрблтели могут стать более восприимчивы к развитию рака ( Link to article)

- Развитие тяжелой рвоты –постоянные потрблтели конопли имеют более высокий риск развития тяжелой рвоты ( Link to article)

- Рак яичка - мужчины, часто употребляющие марихуану в течение длительного времени имеют значительно более высокий риск развития рака яичек, говорят исследователи из организации Fred Hutchinson Cancer Research ( Link to article)

- Когнитивные функции при рассеянном склерозе – у больных рассеянным склерозом, курящих марихуану, более высокий риск развития проблем с памятью и появлением эмоциональных проблем, пишут канадские исследователи ( Link to article )

- Гепатит С у пациентов. Инфицированные гепатитом С пациенты не должны употреблять марихуану каждый день из-за более высокого риска развития фиброза печени и рубцевания ее ткани ( Link to article)

Источник: www.alcodope.com.ua/narcomania/sotsium-i-narkotiki/252-marihuana-i-kannabis-polza-i-vred-dlja-ljudej

Отправлено с моего Nokia_XL через Tapatalk

Психические расстройства вызванные курением конопли

Продолжительность психических расстройств от курения конопли , как правило от нескольких часов до 36 часов. Во время этих расстройств у

курильщика конопли может возникнуть тревога и паника, ощущение искаженности окружающего мира, нарушение восприятий в виде иллюзий и галлюцинаций, параноидный бред.

Выздоровление от подобных психозов не всегда успешное, так как возможны ремиссии или так называемые «флешбэки» от англ. «flashbacks». В Голландии, где рай для тех кто курит коноплю , для врачей такие вот «флешбеки» уже давно не новость,

количество пациентов курильщиков конопли только растет. В Голландии уже давно ставится вопрос о социальной опасности таких вот курильщиков конопли, в состоянии наркотического опьянения они причиняют вред не только себе, но и окружающим. Те люди, которые постоянно курят коноплю у них как привило продолжительные психические расстройства, длительно не проходящие после того как они

бросили курить коноплю.

Курение конопли и шизофрения

Шведские ученые в течение 15 лет вели работы о выявлении

последствий от курения конопли , и выяснили, что шизофрения в 6 раз чаще возникает у курильщиков конопли . У тех же курильщиков конопли , у которых есть предрасположенность к этому заболеванию, оно возникало практически у каждого. Так же ученые заметили, что курение конопли вызывает апатию, вялость, нарушения мышления, навязчивые страхи, “эмоциональную тупость”, депрессии и ощущение “бессмысленности жизни”. Развивается «амотивационный синдром», но некоторые врачи его принимают за проявление шизофрении.

Нарушение познавательных функций - последствия курения конопли

В одном тщательно выполненном исследовании Block и Ghoneim (1993) выяснилось, что у лиц курящих коноплю были заметные ухудшения в воспроизведении запомненного материала (тест Bushke) , устной речи и математических способностей, - по сравнению с контрольной группой. У лиц, которые бросили курить коноплю от 6 месяцев до 3 лет, продолжался дефицит внимания, нарушение кратковременной памяти.

Дыхательная система и вред куреня конопли

Наибольший вред курение конопли наносит органам дыхания. Содержащиеся опасные вещества в дыме конопли (смолы, растительные микроволокна, более 4000 продуктов горения) способны вызвать не только хронический обструктивный бронхит и эмфизему легких, но и рак легких.

Курение конопли наносит вред репродуктивной системе человека

Интоксикация вызываемая курением конопли неблагоприятно сказывается на количестве сперматозоидов, подвижности и живучести – это все причины бесплодия. Так же курение конопли отрицательно сказывается на гормональном фоне человека, у женщин курящих коноплю происходит нарушение менструального цикла. Курение конопли во время беременности приводит к появлению на свет ребенка с недостаточным весом, беспокойного, возбудимого с ослабленными естественными рефлексами «фетальный каннабисный синдром» - рождается ребенок с нарушенной психикой.

Курение конопли приводит к инфантилизму

Конопля содержит в себе психоактивные вещества, которые при курении попадают в кровь человека и разносятся по всему телу, кроме того эти вещества имеют большую тропность к жировой ткани человека и способны там сохраняться в течение нескольких месяцев постепенно поступая обратно в кровь. Эти психоактивные вещества скрашивают реальную действительность и уменьшают беспокойство субъекта относительно вопросов своего бытия. Подобная лёгкость постепенно переходит в легкомыслие. Под действием психоактивный веществ конопли естественная тревожность уменьшается и тем самым уменьшается эмоциональный процесс созревания индивидуума. Таким образом, эмоциональное развитие отстает от биологического, и постепенно формируется психопатизированная личность, которая не только сама испытывает существенные проблемы во взаимоотношениях с другими людьми, но и приносит немало беспокойства окружающим.

Курение конопли вызывает социальную апатию

Апатия, возникающая вследствие курения конопли , также затрудняет социальное развитие личности. Она не позволяет прикладывать достаточно усилий для получения образования и эффективного выполнения своей работы, что может повлечь не только замедление, но и разрушение карьеры. С другой стороны, та же апатия мешает следить за своим здоровьем и внешностью, что резко затрудняет межличностные (в том числе семейные) отношения.

Переход на тяжёлые наркотики начинается с курения конопли

Да в интернете много мусолится по поводу того, что курение конопли редко приводит к героиновой наркомании . Но ведь нам хорошо известно, что школьник начавших курить почти со 100% гарантией начнет употреблять сперва пиво, а потом и водку, по сравнению с некурящим. Так и тут

курение марихуаны – это входные ворота героиновой наркомании или другого тяжелого наркотика. Люди курящие коноплю постепенно привыкают к постоянному «кайфу» у них постепенно понижается психологический барьер в отношении тяжелых наркотиков. Уже хорошо известно, что толкает курильщиков конопли к принятию других наркотиков. Когда курильщику нужно срочно получить «кайф», но рядом нет любимой конопли, но есть другие наркотики – это его может спровоцировать «разочек» попробовать и его (это часто происходит на «точках» продажи). Не это ли объясняет рост в городах подростков, которые подсаживаются на героин?

Легализация конопли

Наверное, всем приходилось слышать, о том, почему бы не легализовать марихуану , как это сделали в Голландии. В свое время Петр-1 взглянул на Европу и заставил курить табак, причем навязывал это жестко. Что же случится у нас в стране, если такое произойдет? А будет примерно следующее: к толпам пьяной молодежи прибавятся и толпы курильщиков конопли, по ночам будут шастать алкаши да «веселые гашишисты». Этим людям не зачем будет строить, изобретать, трудиться на благо Родины! Зачем это им? Ведь им и так весело в своей компании, к которой все больше и больше будет примыкать людей.

Источник: www.russlav.ru/narkotik/vred_kureniya_konopli.html

Отправлено с моего Nokia_XL через Tapatalk

BOLO откуда у тебя информация что дурь убивает раковые клетки?

Отправлено с моего Nokia_XL через Tapatalk

Лично у меня есть родственник близкий который дует лет 5, и в том году ему вырезали рак мочевого пузыря 13мм.

Лично я не верю, что драпчик убивает раковые клетки.

Отправлено с моего Nokia_XL через Tapatalk

  • Минуснул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказная статья противников марихуаны многолетней давности...почитайте последние исследованья израильских ученых особенно что касается гашишного масла...

Изменено пользователем BOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды



[sharedmedia=videos:videos:17]

[sharedmedia=videos:videos:16]

[sharedmedia=videos:videos:15]
Изменено пользователем BOLO
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Ты что правда веришь в пользу марихуаны?

Лично у меня есть родственник, который курит 5 лет и что то его она не уберегла от опухоли мочевого пузыря размером в 13мм., и на чем основывается что статья заказанная? — потому что ты так сказал!

Если куришь то хоть не утешай себя о пользе, самому себе лгать ?

Отправлено с моего Nokia_XL через Tapatalk

  • Плюсанул 1
  • Минуснул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты докажи вред!!! я тебе предоставил доказательства....А в статьи не подтвержденные фактами я не верю...А то что твой родственник курит сегареты  и пьет алкоголь вот это его и подтолкнуло к раку а не ганжа.... потому что она использовалась в медицине уже давно....научись сопоставлять факты а не жить чужими мозгами и липовыми статьями времен Рональда Рейгана. Ганжа дает жизнь....а водка и сигареты ее забирают.Мир тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Слушай во первых откуда выводы что мой родственник курит или пьет?

И таких же видео о вреде травки как те что ты скинул о пользе, не меньше, мне с телефона не удобно видосы закидывать, гуглом попользуйся в правильном направление, не утешай себя пользой, каждый верит в то что хочет, за мое время обитания на форуме, я этих видосов пересмотрел не один десяток, ты мне не чего не доказал. Если нужны доказательства спроси олдовых, я думаю бразы подпишутса. И в поиске напиши например «вред от курения марихуаны» а не «польза от курения марихуаны» я не понимаю как можно быть таким наивным? Я курю уже лет 5 шишки, есть много друзей которые дуют и по 10 и 15 лет, ты первый кто меня убеждает что травка витаминка) делаю вывод ты новичек без обид. Мир

Отправлено с моего Nokia_XL через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты докажи вред!!! я тебе предоставил доказательства....А в статьи не подтвержденные фактами я не верю...А то что твой родственник курит сегареты и пьет алкоголь вот это его и подтолкнуло к раку а не ганжа.... потому что она использовалась в медицине уже давно....научись сопоставлять факты а не жить чужими мозгами и липовыми статьями времен Рональда Рейгана. Ганжа дает жизнь....а водка и сигареты ее забирают.Мир тебе.

Тема называется какой вред наносит курения марихуаны, а не употреблять масло, и сам изобретатель этого лекарства дает всего 50% излечения цитирую кусочек текста автора

" "Эффективность продукта сравнима с подобными показателями по любым синтетическим лекарствам - в половине случаев препарат работает, 25 % пациентов нуждаются в коррекции дозировки, а на 25 % больных масло вообще не оказывает какого-либо целебного воздействия" - отмечает Вернард, - "Однако, попробовать стоит. В большинстве случаев применение масла позволяет больным значительно сократить ежедневную дозу синтетических лекарственных препаратов, а то и вовсе отказаться от них. Люди заново начинают чувствовать жизнь.""

Отправлено с моего Nokia_XL через Tapatalk

BOLO так о какой пользе курения марихуаны ты мне говоришь?

Отправлено с моего Nokia_XL через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду с тобой спорить Бро...Каждый остается при своих убуждениях  но я старше тебя на много мне 45...и стаж курения у меня побольше...и то что гашишное масло лечит это правда. Я знаю лично людей которым оно помогло и они до сих пор живы...и это для меня главное доказательство моей правоты. Мир тебе Бро.

Изменено пользователем BOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Сколько ты гровишь, я не о возрасте или стаже имел ввиду, но это не важно, мы доказываем абсолютно разные вещи, Тема называется " Какой вред наносит курения марихуаны"

А не какой вред наносит пожирания масла.

За масло я не знал, так как года три или два форум не посещал, уже и не помню точно сколько.

И что ты хочешь сказать что у твоих знакомых опухоль они начали есть масло и она распалась?

Отправлено с моего Nokia_XL через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гровлю с 2000

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 ну конечно были большие перерывы
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 А масло остановило рост онкологии у одного человека. А у другого прекратились метастазы.Люди живут и это главное.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Согласен что возможно и остановило, но это не доказывает излечения, это доказывает только остановку прогреса, вывод делаю что нужно ждать продолжение опытов Вернарда. И более масштабного лечения пациентов, за бугром практикуют больше, в укре инфы ноль или 15%

Отправлено с моего Nokia_XL через Tapatalk

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пост прочитайте, и хватит спорить. Если марью курить, то полюбас вред организму. Только выпаривать. МНЕ ПЛОХО ОТ МАРИХУАНЫ ЕСЛИ ЕЁ КУРИТЬ!!!! Какой тебе ещё вред доказать??? Ощущения: ноги адски болят, позвоночник... (это если покурить), от печенек и вапора нет этих побочек:):):) После водника на след. день вообще могу не встать:(:(:( Водник - прямой путь к раку.

  • Минуснул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От всех вредных веществ : сигареты , тяжёлые наркотики , вредные испарения ядохимикатов , токсичные испарения лакокрасочных  - тускнеют глаза и становятся серыми .  Кроме травки ) . Так что вот - как показатель вреда .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 036
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
KrutoyShmaliDuv
Новый пользователь
KrutoyShmaliDuv
Регистрация 22.04.2024 13:08

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×