Перейти к содержимому
psihi4ka

Какой вред наносит курение марихуанны на организм

Рекомендуемые сообщения

Любой дым вреден. В нём смолы, каторые забивают бронхи, и делают их менее иластичными. Но это, ИМХО, проблемме небольшая, ибо MJ часто(по сравнению с табаком) никто не курит

А вабче, вапрос у тебя провакационный, содержащий в сибе информацию о том, что MJ наносит вред. Осталось тока выяснить какой

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

канабис по сравнению с другими галюцинагенами(да хоть с темиже грибами!) сущий пустяк!

Наносит вред он может если курить по несколько раз в день, но так-то канабис приносит ещё и пользу!!

Мой знакомый пыжик(токсикоман) начал покуривать MJ и не поверите, в натуре лучше помнить стал!

А дело в том что помимо всего прочего Марихуана разгоняет ГАМК и кровь в альвиолах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если растворитель достаточно хорошо выпарен, менее вредное только медовое масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (kolanyori)
медовое масло.

Но оно не такок вкусное как обычная трава. И из-за большой концентрации, горло дерёт ППЦ как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Artxxxxxxxxxx)
Но оно не такок вкусное как обычная трава

/

/

/

А разве трава вкусная??

Незамечал.......................

.

.

.

Хотя на вкус-на цвет: Товарищей нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (kolanyori)
А разве трава вкусная??

Ну мне запах дыма нравитса

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже вода когда ее много и часто пьешь наносит вред организму, все в этом мире наносит определенный вред человеку , так что всего надо употреблять в меру и тогда проблем не будет,

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
живем ведь 1 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Rastamanchik_)
живем ведь 1 раз.

Это от куда такая у тебя информация?)))))

Или ты практикуешь усиленно и надеешься закончить цикл перерождений в этой жизни?)))

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja, Было бы очень хорошо что бы после смерти обретать новую жизнь еще бы мозги остались с информацией о прошлой жизнь , с кока опыта было бы

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Rastamanchik_)
Oleja, Было бы очень хорошо что бы после смерти обретать новую жизнь еще бы мозги остались с информацией о прошлой жизнь , с кока опыта было бы

Дак, так и есть Бро!)))

Информация остаётся вся, только нужно научиться её вспомнить!

Но хорошего в этом мало, гораздо приятней закончить этот цикл и выйти на новый уровень! К стате к этому и стремятся Буддисты!!! К Просветлению!

А для начала понять своё "изначальное состояние"! Состояние с которым ты родился, не испорченное канонами людёй!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja, ты в прошлой жизни случайно не философом был?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja,

Quote
Информация остаётся вся, только нужно научиться её вспомнить!

Мне очень интересно может знаешь методику для того что б вспомнить хотя бы кем был в прошлой жизни мне это интересно просто иногда мне кажется что я был музыкантом и выступал где то в Америке на большой сцене, порой услышу по телику и создается впечатление что я знаю эту песню но вспомнить не могу, я знаю многие скажут что курить меньше надо

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Rastamanchik_)
я знаю многие скажут что курить меньше надо

Нет Бро, со мной такое тоже бывало

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Rastamanchik_)я знаю многие скажут что курить меньше надо Нет Бро, со мной такое тоже бывало

У меня такое пару раз на месяц происходит только по минут 5-10 времени понимаю что я здесь уже был,я это видел,я это знаю,и знаю что будет дальше!!!

Это называется Дежавю-[deʒa vy] (i) — «уже виденное») — психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации[1], однако это чувство не связывается с конкретным моментом прошлого, а относится к прошлому в общем.

Проявления дежавю и причины феномена

Состояние дежавю подобно повторному перечитыванию давно прочтённой книги или просмотру фильма, который вы раньше смотрели, но уже совершенно забыли, о чём они. Вы не можете вспомнить, что произойдёт в следующее мгновение, но по ходу событий понимаете, что в деталях видели эти несколько минут в качестве реакции на несколько последовательных событий. Вся сила переживания дежавю состоит в ощущении, словно были сотни вариантов, как мог пройти этот момент, но вы как будто предпочли все предшествующие действия (правильные или неправильные для вас), в результате которых вам было «предначертано» оказаться именно в этой ситуации и этом месте.

Впечатление от дежавю может быть таким сильным, что воспоминания о нём могут сохраниться на годы. Однако, как правило, человеку не удаётся восстановить в памяти никаких подробностей о тех событиях, о которых, как ему кажется, он помнил, когда испытывал дежавю.

Состояние дежавю сопровождается деперсонализацией: реальность становится расплывчатой и неясной. Пользуясь терминологией Фрейда, можно сказать, что наступает «дереализация» личности — как бы отрицание её реальности. Бергсон определял дежавю как «воспоминание о настоящем»: он считал, что восприятие реальности в этот момент внезапно раздваивается и отчасти как бы переносится в прошлое.

Дежавю достаточно распространённое явление; исследования показывают, что до 97 % здоровых людей испытывали это состояние по крайней мере один раз в жизни, а больные эпилепсией значительно чаще[2]. Однако его не удаётся вызвать искусственно и каждый конкретный человек его испытывает редко. По этой причине научные исследования дежавю затруднены.

Также существует мнение, что возможной причиной явления «дежавю» может быть изменение способа кодирования времени головным мозгом. При этом процесс проще всего представить как одновременное кодирование информации как «настоящее» и как «прошлое» с одновременным переживанием этих процессов. В этой связи ощущается отрыв от реальности.

Сегодня дежавю исследуют не только на западе, но и в России. В одной из немногих работ на эту тему «Феномен дежа вю» автор Андрей Курган, исследуя структуру времени в состоянии дежавю приходит к выводу, что фактической причиной переживания является наслаивание друг на друга двух ситуаций: некогда пережитой во сне и переживаемой в настоящем. Условием такого наслаивания является изменение структуры времени, когда будущее вторгается в настоящее, тем самым обнажая для человека его глубинный экзистенциальный проект, при этом само настоящее как таковое «растягивается», и умещает в себе одновременно как прошлое, так и будущее. Так же А.Курган на материале истории первобытных племен исследует возможность происхождения нашего современного состояния дежавю из сознания наших доисторических предков.[3]

В настоящее время разумным можно считать предположение, что эффект дежавю может быть вызван предварительной бессознательной обработкой информации, например, во сне. В тех случаях, когда человек встречает в реальности ситуацию, воспринятую на бессознательном уровне, и удачно смоделированную мозгом, достаточно близкую к реальному событию, и возникает дежавю[4]. Такое объяснение хорошо подтверждается высокой частотой появления дежавю у здоровых людей.

Изменено пользователем кофейный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От, мля, тема обсуждается о вреде дурбалы... Одни теории... Убедительных фактов привести никто не может по причине их отсутствия. Лучше б в очередной раз обсудили пагубное влияние синьки. Уверен, никто не знает случаев летальных исходов в 25-летнем возрасте как следствие систематических накурок. Зато я знаю такие неоднократные случаи из-за бухла. Да я просто офигеваю с ежедневного количества выпиваемого того же самого пива любым среднестатистическим пассажиром... О чем вообще разговор?!

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если долго не употребляешь,становишься более раздражительным. Мж сбрасывает стресс,накопившийся за определенное время. А меня,к примеру,спасает от дикого недотраха,которым я периодически страдаю ввиду своего невыносимого характера.

Я сам-то никогда не курил чаще двух-трех раз в неделю,и сигареты не курю,считаю что мж это как очень приятная штука,которую надо употреблять как деликатес)

как красную икру которую я изредка поедаю)

-----------

Правильно говорить какой вред приносит марихуана организму

или же

как влияет марихуана на организм

а не какой вред приносит марихуана на организм!

Изменено пользователем RedRebellion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Rastamanchik_)

Oleja, Было бы очень хорошо что бы после смерти обретать новую жизнь еще бы мозги остались с информацией о прошлой жизнь , с кока опыта было бы

Дак, так и есть Бро!)))

Информация остаётся вся, только нужно научиться её вспомнить!

Но хорошего в этом мало, гораздо приятней закончить этот цикл и выйти на новый уровень! К стате к этому и стремятся Буддисты!!! К Просветлению!

А для начала понять своё "изначальное состояние"! Состояние с которым ты родился, не испорченное канонами людёй!!!

Люди которые следуют моральна нравственной жизни имеют все шансы вспомнить свои прошлые перевоплощения. Можно познать кто ты есть такой и какие были изначально цели в этом воплощении. Многие из нас есть просто смерды, зависящие от банальных потребностей пожрать по смешить и поебаца. Это долгий путь который должен пройти каждый из нас, но это уже другая история.

П.С. - Я не доктор наук, и не врач психиатр. но хочу вас огорчить Марь Иванна как и прочие другие психотропные вещества (прошу уделить особое внимание на термин психотропные ). Очень пагубно влияют на организм в целом. И дело вовсе не в дыму и никотине который вдыхает курильщик. Сама проблема находится на психическом плане. Меняется сознание. Кстати на мотор тоже эта хрень давит не хило.

Изменено пользователем razerw
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне  - главный вред, это асоциальность. Хотя некоторые и ведут успешный образ жизни. Также читал, что подавляется выброс дофомина. Т.е. уходит естественная радость, стремление  к достижениям, бразы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По образу жизни, кому что ближе так и живёт. Формируется как правило всё до 18 лет.

По достижениям, если в человеке были такие качества и стремления, то они и останутся. Хотя бывает и клинит как в одну так и другую сторону, но это больше проявление совокупности множества факторов. Как правило это результат серьёзных потрясений в жизни, кто то сдаётся. А кто то наоборот начинает бороться за ту жизнь которую он хочет.

 

Если укурок ни чего делать не хочет. То он просто ни чего делать не хочет и ему нравиться курить. Взаимосвязи здесь нет. Косвенно можно утверждать, что успешные целеустремлённые люди часто не хотят публично заявлять о своих пристрастиях которые осуждаются в социуме.


Естественная радость уходит от 5-6 дневного 10-12 часового рабочего дня и осознания, что все твои стремления к свершениям во благо мира ни кому не нужны.

От того люди бухают ... топят философов, романтиков, авантюристов в рутине быта . Рамки нынешнего социума не созданы для широты их полёта.


[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Изменено пользователем misterpomidorko
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамки нинешнего социума соответствуют широте их полета. Что луди создают, делают то и получают. Изменить мир можно не изменив людей нинешних а изменив их мировозрение на воспитание своих детей) воспитав более прогресивное поколение которое станет будущим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменить мир можно не изменив людей нинешних а изменив их мировозрение на воспитание своих детей)

не согласен. второе не возможно без первого. Изменение мировоззрения влечёт не только изменения в воспитании детей но и изменения в самом человеке. А людей менять не надо, уже поздно ... они воспитаны были теми кто жил в идеологически целостном государстве. Нынешний социум слишком узок в своих стремлениях и очень ограничен рамками вседозволенности.

Что луди создают, делают то и получают.

Это уже давно не так.  Очень давно. Это или для лохов. или для тех государств где все равны ... В племенах и очень труднодоступных регионах, где без труда не прожить ещё так. А в городах есть много других способов получать не по заслугам. Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×