Перейти к содержимому
Artxxxxxxxxxx

Как делать кашу

Рекомендуемые сообщения

kolanyori дал бы я тебе пару вёсел столовых! Посмотрел бы я потом как ты всё из перечисленного употреблять будешь! С Какими глазами и с каким аппетитом! ! ! гы гы гы гы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

kolanyori

Quote (GumGum)
Раз с этой кашей (манагой) такая нестабильность, значит нужно поставить сверху надпись, типа не рекомендуем к употреблению, а то ща юные кулинары наготовят себе блюд "Аля-Дурдом"

Quote (GROWER)
Сказано - сделано!

GROWER в моём первом пост добавил предостережение. Вот и получаетса, что и тема может существовать, и пользаватели предупреждены. Может канеха логика несавсем прямая))) %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

Quote (Artxxxxxxxxxx)
GROWER в моём первом пост добавил предостережение

Минздрав Соцразвития России\Украины давно ввёл запрет на ВСЕ продукты из растения канабиса кроме

масла\одежды\семечек. А вы тут только предупреждение......

Да давайте удалим всё прор канабис (выращивание, употребление и.т.д. и.т.п) на ресурсе!!!

Я считаю что все ПАВ созданы для думающих людей а для недумающих вон песочница во дворе,

или ежли совсем недумающий:Жёлтый потолок, кафельная стенка и конечно-же смирительная рубаха.(((

А я ДУМАЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК и как я считаю здесь таких большинство.

а каша+манага+м.масло+водка+протворвотное, если кто не понял, то ето была ШУТКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

kolanyori, ну а вдруг не все такие "думающие" как ты? или ты может будешь проводить тестирование на пригодность к участию в жизни форума? Может будем проводить IQ - тест, у кого ниже среднего (102 балла) тот не думающий)

Администрация прислушивается если в просьбах есть нечто полезное, а выбирать кто "думающий", а кто нет, не наша забота, каждый сам хозяин своей жизни!

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (GROWER)
выбирать кто "думающий", а кто нет, не наша забота, каждый сам хозяин своей жизни!

в етом поностью согласен и полностью поддерживаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кузьмич всегда делаю из дички, мой рецепт такой: сковорода диаметром 25 см, в нее наливаем масла примерно 5 мм, чистим грамм 150-200 картошки и нарезаем как картофель-фри, потом берем примерно полтора стакана сырой конопли( можно даже просто стебли) и мелко-мелко нарезаем, затем кидаем картофан и дрова на раскаленную сковороду и вываливаем банку тушенки, потом жарим 1 час постоянно перемешивая, новичкам не рекомендуется употреблять больше одной стол. ложки, опытные сами решают сколько сьесть, храню я всегда в холодильнике, в глубокой тарелке накрытой сверху блюдечком, разогдреваю микроволновкой

Вставляет от жарехи у всех по разному, примерно мин через 20-60, а если выпить горячего чая мин через 10-30, а если ещо поотжиматся или побегать то вставит в ближайшие 5 мин

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
, прет от одной лошки гдето часа 2(в зависимости от опыта гурмана).

Побочных эффектов как таковых не было, максимум это понос

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Желаю удачи всем гурманам

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

  • Минуснул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СтаратеЛЬ, недостаток твоего рецепта в том, что готовую кашу долго не похраниш))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artxxxxxxxxxx, А зачем ее долго хранить? Ана ведь невкусная станет и прущесть потеряет, лучше сделать немножко и сразу употрблть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СтаратеЛЬ,

200гр картошки, банка тушонки, 1,5 стакана травы - это, памоему, больше 0.5л готового продукта. Хавать надо по столовой ложке(около 10мл если с небольшой горкой), тоисть примерно 500 доз. Так што надо либо много людей, лидо долго хранить. Вот мая логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artxxxxxxxxxx, Там получается больше пищи чем жарехи, и мы хаваем вчетвером или впятеро, нам хватает на 2 раза, хм... обед и ужин
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (СтаратеЛЬ)
новичкам не рекомендуется употреблять больше одной стол. ложки,

Quote (СтаратеЛЬ)
прет от одной лошки гдето часа 2

Вот я и решил, что этого рецепта(кстати, оч интересный рец) хватит оч надолго, а значит его надо хранит.. ну а дальше ход маих мыслей известен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artxxxxxxxxxx, в принципе его можно хранить недельку, но даже если одному хавать дня через 4 закончится)) А у тебя есть какие нибудь советы по моему рецепту по поводу хранения? А тот способ что Oleja, рассказал неподойдет))

Добавлено (23.06.2009, 12:16)

---------------------------------------------

Или мож есть другой рецепт что попитательней и повкусней и хранится долго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (СтаратеЛЬ)
А у тебя есть какие нибудь советы по моему рецепту по поводу хранения?

Да нет саветов, рец кул. Разве што сразу надо пати нормальное собрать, чтоб ваще не хранить)))

Quote (СтаратеЛЬ)
Или мож есть другой рецепт что попитательней и повкусней и хранится долго?

Ну у меня нет, я сам спрашивал как готовить, а так может кто напишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем прива.

Хочу немножко из личного опыта добавить.

1) Из мелкой травы один раз делал с сахаром, жрать очень неудобно(слипается и застряет в горле)) поэтому обычно делал из средне перблтой, палки и семена лучше отобрать ато не вкусно получается)))).

2) Жарить целый час совсем не обязательно. Сначала засыпаю траву в сковородку, потом наливаю подсолнечного масла чтоб травка намокла в нем но не плавала и жарю на медленном огне до момента когда трава начала темнеть (постоянно помешивая с небольшими перерывами) , темнеет пора снимать иначе сгорит. Сахар когда всё готово по вкусу(я лично предпочитаю без него ваще).

P.S. По поводу того что цепляет через 20 минут - далеко не факт, меня как то раз запёрло через часа 2 , даже забыл что жрал её, думал голяк, а потом не мог понять от чего меня так плющит))))))) Так что думаю лучше покурить сырье перед приготовлением чтоб знать примерное качество конечного продукта.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а её есть нужно вместе с маслом, или масло сливать?

Добавлено (05.11.2009, 18:43)

---------------------------------------------

та что ж у меня руки как из жопы?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Неправильно пожарил - сгорела. Думал что за 10 минут на большом огне должно быть ништяк, если помешивать. Кажись не ништяк.

Ладно. Попробуем с порачкой шишек и лопушками еще раз эксперемент заэксперемичить.

(если меня конечно кузмичь не догонит скоро)

Добавлено (05.11.2009, 22:14)

---------------------------------------------

Та ну вашу кашу! Или мою траву... ничего понять не могу.

Неужели можно было вырастить не прущую траву?

Уже взял шишку, нашинковал её, пожарил на медленном огне в течении 40 минут. не перегорела. блин.

В общем у меня апатия.

Вся надежда на оставшихся девочек, что они меня не подведут так же как их младшая сестра или мои кривые руки.

Ладно, наплакался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cnhtkjr, В приготовлении жарёхи, самое главное, это не переборщить с маслом. И во время снять с плиты!

Готовность жарёхи, я лично определяю так. Когда при лёгком надавливании вилкой на попадающиеся веточки, они начинают ломатся, продукт готов!

А масла нужно оч не много, и нужно всё время мешать и изредко снимать с плиты сковородку, брать бутылку или банку с плоским дном и сильно отдавливать всю Жарёху. Процесс не из лёгких. Сделать хорошую жарёху, ни когда не видя как её делают, практически невозможно! Ешё есть один секрет, когда каша готова, я её заворачиваю в пакет плотно, потом в плотный картон и ставлю под самый тяжёлый пресс, который найдёться в доме! Обычно у меня, им является ножка тяжёлого стола))))) Где то на пару часиков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)
Процесс не из лёгких.

та я сам подумал, что лучше манго сварил )

Жаль, что ты раньше подробно не описал рецепт приготовления.

Слушай, я читал про Плов. Может ты поделишься именно своим рецептом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (cnhtkjr)
Жаль, что ты раньше подробно не описал рецепт приготовления.

Дак ни кто не спрашивал)))) Тут вишь сколько спецов!))

Quote (cnhtkjr)
Слушай, я читал про Плов. Может ты поделишься именно своим рецептом?

С пловом всё просто!)))

Готовишь кашу, а потом добавляешь её в плов!

Но есть пару нюансов.

1. кашу нужно попробовать (узнать дозу) чтоб понять сколько её нужно добавить.

2. Добавляется в конце готовки, перед перемешиванием.

С кашей отлично идёт шоколад. Я просто расплавлял шоколад, клал дозу в контейнер для льда, заливал шоколадом и в холодильник!)))

Есть ещё способ приготовления плова с MJ, но этот процесс описать практически сложно, да я наверно всё и не вспомню!((( Учили ребята Татарской национальности. Потом плов катается в шарики с пол кулака (самим поваром) и раздаются желающим подкрепиться!))))

С кашей будь оч осторожен. Из хорошей травы можно получить, такой ЯД, что после употребления можешь забыть как тебя зовут, на последующие несколько лет!((

Плюс каши в том, что

1. она держит сутки и больше, от маленького количества!

2. Употребление быстро и абсолютно беспаливно

3. Хранение беспаливно и при смешивании (например с шоколадом) оч долго. У меня в морозилке лежала плитка больше года и качество не изменилось!!!

4. Готовится практически из любой травы

Минусы

1. Оч легко поймать передоз

2. Тяга обычно грузная, индюшная

3. Злоупотребление, оч сажает сердце. Сам употребляю крайне редко!

Начинать пробовать нужно с половины чайного весла (ложки). Ждёшь 40 мин и смотришь по обстоятельствам.

Лучше по чуть чуть, чем пропасть на всегда!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-ссс..

Понятно. В прицнипе, насчет "по чуть-чуть", ты прав ) Я столько страшных сказок слышал по поводу каши )

Так, теперь, как я понял, процесс приготовления каши. Если упущу хоть один момент, или что-то не так напишу - исправьте:

1) Берем лопухи

1.1. По ходу можно сушить, потом измельчить, или же можно взять только что сорванные, отделить ветки, меленько порубать и можно использовать. (верно ли я понял, и имеет ли разница, сухие листья или свежие?)

2) Берем сковородку, раскаливаем, наливем масла чуть-чуть, что бы трава была смочена маслом.

(должна ли трава в нем плавать?)

3) Делаем где-то 20% по мощности огонь и на нем жарим.

4) Постоянно помешиваем (нужно ли пытаться выжимать листья во время помешивания?).

5) Жарить не менее получаса.

6) Когда трава стала хрустящей, то можно снимать? Или как определить, что готово, но что бы не пережарить?

7) В конце досыпаем ложку сахара (или можно без сахара? А то с сахаром не вкусненько, если честно).

8) Выливаем масло и траву из сковородки, берем кусок хлеба и начинаем это все наминать с зеленым чаем без сахара (да, есть извращенцы, которые ложат сахар).

Просто на этот раз, хочу что бы получилось. По этому чем более четкая инструкция для полных идиотов, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (cnhtkjr)
1.1. По ходу можно сушить, потом измельчить, или же можно взять только что сорванные, отделить ветки, меленько порубать и можно использовать. (верно ли я понял, и имеет ли разница, сухие листья или свежие?)

Всё верно. Но сырые, мельчить сильно не надо, они и так станут мелкими!))

А разница только во времени! И ещё сырые лучше сразу не давить, а дать им высохнуть, иначе у тебя каша будет горькой!

Quote (cnhtkjr)
2) Берем сковородку, раскаливаем, наливем масла чуть-чуть, что бы трава была смочена маслом.

(должна ли трава в нем плавать?)

Не верно( Раскаливать не нужно, масла нужно ровно столько, чтоб они не горели и ни в коем случае, чтоб плавали. Налил чуть чуть, перемешал, листья смазались, всё. Остальное масло, MJ выделит сама!

Quote (cnhtkjr)
3) Делаем где-то 20% по мощности огонь и на нем жарим.

Вероятно!? Но огонь должен быть слабенький, чтоб не горела!

Quote (cnhtkjr)
4) Постоянно помешиваем (нужно ли пытаться выжимать листья во время помешивания?).

Помешивать всё время и обязательно снимать сковородку (можно не снимать, если плита крепкая))), каждые 10 мин и давить со всей силы, банкой или бутылкой или ещё чем то с плоским дном!

Quote (cnhtkjr)
5) Жарить не менее получаса.

Тут сказать точно нельзя, смотри по готовности!

Quote (cnhtkjr)
6) Когда трава стала хрустящей, то можно снимать? Или как определить, что готово, но что бы не пережарить?

Трава у тебя хрустящей не станет!))) Она будет кашей!))) Повтарюсь, внимательно (это самый важный момент), когда палочки, от нажатия вилкой ломаються, каша готова!!!

Quote (cnhtkjr)
7) В конце досыпаем ложку сахара (или можно без сахара? А то с сахаром не вкусненько, если честно).

Тут по желанию, но я предпочитаю после приготовления, дозу мешать с мёдом или шоколадом!!!

Quote (cnhtkjr)
8) Выливаем масло и траву из сковородки, берем кусок хлеба и начинаем это все наминать с зеленым чаем без сахара (да, есть извращенцы, которые ложат сахар).

Как это масло сливать???? Масло сливаться не должно. Каша должна быть просто маслянистой!

Я беру плотные пакеты, делю кашу на несколько частей, каждую часть плотно трамбую в пакет, и под тяжёлый пресс на столько сколько выдержишь!)))))

А употребляю без всякого хлеба!) Пол чайной ложки (для начала), запиваю горячим, сладким, чёрным чаем! Чай разгоняет быстрей всего! Через 15 мин, первые ощущения, через 40мин-1час каша набирает полную силу!!!

Не кури MJ перед употреблением (не поймёшь реальную силу каши первые 2 часа)) И желательно кушать на пустой желудок (будет быстрей, и при передозе, не чем будет блевать!))))

Вроде всё!)))

Добавлено (09.11.2009, 11:47)

---------------------------------------------

Quote (cnhtkjr)
1) Берем лопухи

А это по желанию!))) Можно и из шишек делать и микс!))

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оу, Гуру! Спасибо за просветление! )

Честно говоря, не думал, что с Кузьмичем такие проблемы будут.

Я уже примерно нашел 5-6 разных рецептур.

В одной рецептуре говорится, что маслом каши не испортишь и нужно лить так, что бы аж плавало, траву можно выбрасывать, и есть нужно только масло.

В общем много еще чего читал )

Quote (Oleja)
Трава у тебя хрустящей не станет!)))

ну это у тебя не станет )) У меня ставала... В первый раз вообще пепел был )))) Во второй раз хрустела прикольно... о_о

А я думал у меня есть кулинарные способности ))

Проверять готовность по палочкам?

Вот самый важный момент: можешь вспомить все возможные мелочи по которым ты определяешь, что каша готова? По каким ты определяешь, что она сырая? И как понять, что каше уже настал капец?

(за вопросы извини - я не издеваюсь, мне просто надоело ошибаться ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (cnhtkjr)
Проверять готовность по палочкам?

Вот самый важный момент: можешь вспомить все возможные мелочи по которым ты определяешь, что каша готова? По каким ты определяешь, что она сырая? И как понять, что каше уже настал капец?

Готовность по палочкам! Сырая, когда палочки не ломаются, а гнуться! А насчёт "Капец" не знаю, так не получалось!!))))

Скажу навярняка, что в Интернете масса беспонтовых рецептов, которые кто то придумывает, а потом все распостраняют!(((

Мой рецепт, передан Мне учителем Гроувинга. Сначала делал с ним, под чутким руководством, а потом уже начал делать сам!

Попробуй сделать без присутствия, авось всё выйдет?!))) Рассказал, всё что знаю, но если есть вопросы задавай!

А ещё можешь попробовать её приготовить онлайн, я могу попробовать консультировать в "Реальном времени"!

Удачки!

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

<p>))) Онлайн )))<br>Я себе уже представил, как устанавливаю над плитой веб камеру, подношу ложку к линзе, что бы ты посмотрел ))) Как минимум прикольно будет ))</p><p>А теперь, я тут подумал.</p><p>Я так понял, что в принципе из этого портала есть надежда создать что-то серьезное на уровне Украины.<br>Ну как минимум, на это вроде были планы?<br>Имхо, нужно делать свои статьи, не копипастить с ОЛК и дзаги, а разрабатывать свои системы, вывешивать их на видное место. Создавать независимый украинский контент который смог бы быть конкурентно способным.</p><p>К примеру - создать все же единый, действительно действенный, без лишних заморочек рецепт Кузьмича. Классику, ничего лишнего. Сейчас на портале пока не так много народу, что бы не смочь этого сделать (долго не находить общего согласия). Можно слегка поднатужиться и разработать свои методики выращивания, которые будут ценны людям.</p><p>Сделать видео по украинскому аутдору. Или даже статьи, как где и что лучше растить. Особенности, так сказать нашей страны.</p><p>Разработать свою канапедию. Почему бы нет?</p><p>(не, Олеж, все таки торкают немного листья))))</p>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

Quote (cnhtkjr)
разрабатывать свои системы, вывешивать их на видное место

Помойму уже всё что можно разработоно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

kolanyori,

и ты считаешь, что все гиды, которые уже были написаны до этого времени совершенны?

Я говорю о том, что вместо копипастенья чужих статей, можно делать свои, с изменениями авторскими, без, с дополнениями возможно, но своё, а не копипаст.

Мы же сейчас рассуждаем о том, что много гроверов еще не вкурсе о своем предназначении. И они будут в будущем искать свою школу как искал её и я.

Так вот - я до сих пор путаюсь на этов портале, когда мне нужно найти какую-то инфу. Пока разгадаю в какую тему или ветку могли запихнуть сию инф, мне проще становится пойти на ОЛК. Так как тут даже вся инфа оттуда просто скопирована, даже без утруждения сделать верстку.

Нет, я не осуждаю, я просто подмечаю.

Даже просто поменять навигацию, сделать её более понятливой для новеньких, и не очень.

Это все конечно же только в том случае, если портал создан для продвижения гровинга в Украине, а не просто как клуб по интересам.

я не против ни первого, ни второго варианта ) Мне тут и так пока хорошо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×