Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Сразу хочу сказать, что изобретение не моё. Автор данной конструкции(и фото) - cluster(ОЛК). Дай Джа ему светлых дней и хорошего стафа.

Девайс называется БКЯЗИЛ(Бонг, Который Я Знал И Любил) - по аналогии со словом, а точнее аббревиатурой PIHKAL. Это книга Александра и Энн Шульгиных: PIHKAL (Phenetilamines That I Have Known And Loved, Фенэтиламины которые я знал и любил). Так написал сам автор.

Нам понядобятся следующие компоненты:

- Труба водопроводная новая - 1 шт.

- Заглушка для трубы водопроводной - 1 шт.

- Трубка медная - 1 шт.

- Наперсток швейный - 1 шт.

- Маркер перманентный - 1 шт.

- Уплотнитель резиновый - 1 шт.

И инструменты:

Гвоздь, молоток, ножовка по металу или полотно от неё.

1. Идём на хозяйственный рынок и покупаем обыкновенную трубу для сантехники или водопровода. Выбираем диаметром 50 мм. Длина 30 и 50 сантиметров. Я покупаю на 50 и обрезаю до 40-ка. Кому как нравится.(Я купил 35см, и меня устраивает.-прим.Artxxxxxxxxxx) Если легкие маленькие – берите на 30, но я советую брать на 50 а потом обрезать, так как обрезать всегда можно, а вот увеличить – сложновато будет Вобщем идём на рынок и говорим – “Мне нужна пятидесятка” на 50 сантиметров. Стоит в зависимости от производителя. У нас есть Турция а есть Польшу. Разницы в них не заметил.(Я купул вобще Украинскую и даволен, а стоит дешевле всех.-прим.Artxxxxxxxxxx)

Изображение

2. Заодно покупаем и заглушку (затычку) соответствующего диаметра. Обратите внимание на то, чтобы вам дали уплотнительные резинки внутрь трубки чтобы заглушка плотно сидела.

Изображение

3. Берем там-же кусок медной трубки. 15 сантиметров достаточно. Желательно чтобы продавец отрезал труборезом (специальная штука такая для резки труб) а не отпиливал ножовкой. Если отпиливать ножовкой, то остаются некрасивые заусенцы, которые потом неудобно опиливать. Они есть разного диаметра. Если не ошибаюсь, то я покупаю 8 мм. (на рисунке слева).

Изображение

4. Покупаем маркер и напёрсток. Напёрстки тоже есть большие и маленькие. Я раньше покупал большие, но нашел еще маленькие, они буквально на 1-2 мм меньше в диаметре чем тот, который я использую на рисунках. Вобщем большой разницы нет, но маленький более лучше входит в фломастер (читай дальше).

Изображение

5. Достаём из маркера стержень с помощью плоскогубцев, пинцета или зубов. Открываем заднюю заглушку маркера и вынимаем оттуда внутренности маркера.

Изображение

6. Ножиком или ногтями снимаем бумажную наклейку.

Изображение

7. Отпиливаем ножовкой по металлу или полотном от ножовки по металлу кусок маркера. Как на рисунке.

Изображение

8. Замечаем что края среза немного неровные и неопрятные.

Изображение

9. Небольшим ножиком или резаком для бумаги аккуратно срезаем ненужные заусенцы и приводим маркер в порядок:

Изображение

10. Берем гвоздь или саморез.

Изображение

11. Пробиваем ровно по середине отверстие. Примерно 1-2 милиметра в диаметре (не меньше 1 мм). Примечание: Для удобства пробивания отверстия наперсток лучше положить на какую-нибудь деревянную поверхность, чтобы при ударе гвоздь делал отверстие и проходил дальше.

Изображение

12. Вот так выглядит отверстие с другой стороны. Выпуклость можно не удалять, главное сделать отверстие достаточно широким.

Замечание: Отверстие должно быть только одно. Не надо делать решето. Эффект будет совсем другим. Научены опытом Только одно отверстие! И никаких сеточек.

Изображение

13. Ставим наперсток на горелку плиты. Нет разницы газовая или электрическая, хотя на электрической удобнее. Греем в течении секунд 20-30.

Изображение

14. Аккуратно прижимая сверху “одеваем” маркер на наперсток.(Первый раз сделал тек, как советует автор, но толька испортил маркер. Может быть я сильно перегрел напёрсток. Второй раз я грел сам маркер над огнём, и он очень легко оделся. Главное када грееш маркер, чтоб он не загорелся.-прим.Artxxxxxxxxxx)

Изображение

15. Заходить должен плотно, не болтаться но и не растягивать маркер.

Изображение

16. Кладём на стол и ждем пока остынет. В это время любуемся, какой у нас красивый получился “напер”.

Изображение

17. Вставляем заглушку в низ трубки если вы этого не сделали раньше. Примечание: Есть заглушки с широким выступом, а есть с узким. Разницы нет, кроме немного увеличенной устойчивости при использовании заглушки с широким выступом. На рисунке заглушка широкая. Узкая всего на 2-3 миллиметра уже.

Изображение

18. Берем нож и вращательными движениями туда-сюда (влево-вправо) проковыриваем отверстие для трубки, с диаметром трубки (замечу, что ножом проковырять намного быстрее и удобнее, чем хоботиться с дрелью и сверлить отверстие ею).

Изображение

19. Медная трубка должна или почти заходить в отверстие или заходить с трудом. Делать размер больше не надо – не будет гермитизации.

Изображение

20. Над плитой нагреваем зону отверстия, чтобы размягчить пластик. Сильно нагревать не надо, не должно течь и капать

Изображение

21. Пока пластик горячий вставляем медную трубку в отверстие, перпендикулярно, до упора.

Изображение

22. Потом тот конец медной трубки, который снаружи, поднимаем вверх и нажимаем на него, чтобы трубка уперлась внизу пластиковой трубки в угол заглушки. Смотрим через верх чтобы она именно “упёрлась” и держалась плотно. Ждем еще немного пока остынет пластмасс.

Изображение

23. Вот так должно получиться.

Изображение

24. Чуть выше уровня первого отверстия проковыриваем (просверливаем) еще одно отверстие. Примерно на 2-4 сантиметра выше первого отверстия. (Турбоотвечстие.-прим.Artxxxxxxxxxx)

Изображение

25. Вставляем наш новый “напер” в медную трубку. Если он входит с трудом (разные маркеры бывают), то ножиком или надфилем слегка подпиливаем маркер в зоне вставления в медную трубку. (Я сначала сделал напёрсток, а потом под него подобрал медную трубку, чтоб входил очень плотно.-прим.Artxxxxxxxxxx)

Изображение

26. Так же для удобства можно купить на рынке ипециальную заглушку.

Изображение

27. Она ставится на верхнюю часть трубки. Так удобнее при курении. Я встречал только синего (пластиковая) и черного (резиновая) цвета. Разницы в них нет.

Изображение

28. Кстати, не спешите выбрасывать колпачок от маркера. Его можно использовать как колпачок для “напера”. Это предотвратит вытекание масел и уменьшит запах от наперстка при транспортировке.

Изображение

29. Наклеиваем что-нибудь идейное на наш новый бонг. (Я купил набор изоленты (5 цветов) в магазине за 2 с чем-то гривны. И наклеил зеленый, желтый и красный на бонг).

Наливаем в бонг воды, до нижнего отверстия (там где медная трубка выходит).

Вот так всё выглядит в сборе и полной боевой готовности.

Изображение

----------

От себя добавлю, что нарадоваться ентому девайсу не могу, поэтому, собсна, и вылажил его. Из замеченых недостатков, только один: совсем немного отдаёт резиной и пластиком, хотя при курении этого не заметно, а после двух-трёх разов запох вообще изчез.

В сам бонг при курении можна налить воду, сок, коньяк(или др. спиртной напиток, что увеличик эфект). Вобщем курите на здоровье.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
+1
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ чувак ты порадовал!

Респектище!

Более подробного описания ещё не встречал!)))

Обязательно забацаю!!!

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (olegafreand)
НУ чувак ты порадовал! Респектище! Более подробного описания ещё не встречал!))) Обязательно забацаю!!!

Респектище не мне, ибо я не афтар, и описание обсна его(повторю штоб не обвинили в плодиате, автор - cluster(ОЛК) ), я просто донёс этот шедевр до вас.

А збатсать, забатсай. Обязательно. Бонг получился рулящил. Я свой хачу украсить и сфоткаю.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Artxxxxxxxxxx)
Я свой хачу украсить и сфоткаю.

Да Раскрасить его нужно обязательно! Чтоб пластик видно не было!))))

Я забацаю, выложу!!!!

  • Минуснул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати. Вчера бонг был проверен на сухую - рулит не меньше чем с жыдкостью .

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мой бонг, вспомнил што абищал фото вылажыть, как украшу. Вот:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зелёно-желто-красным может быть всё... и всё будет красивым в этих цветах... так что КРАСОТИИЩЩААААААААААа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе зделал из гибкой трубы скоро фоты выложу

Artxxxxx +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дай Джа эти людям вечного счастья, больше стаффа и меньше палива. Ушел на рынок сантехники hamp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер!!! Kalijan стой, айда вместе!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×