Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Сорт/а: Californian Snow Auto (FastBuds)

Тип субстрата(земля/кокос/гидропоника и тд.):

Источник/и освещения: LED 100вт 65000К (четыре штуки)

Где(бокс/тент/теплица/аут и тд.): бокс 75*75*95

Вентиляция(если есть): три вентилятора не больших компьютерных а выдув, один из блока питания на вдув

Дополнительная информация:

Наконец то нашлось время опубликовать свой первый репорт.
А началось все с того, что в магазине семяныч выиграла три семечки Californian Snow Auto (FastBuds). Сама в шоке если честно. На удивление семечки пришли буквально за неделю.

Гроубокс собирался буквально за 12 часов. Размеры 75*75*95, оклеен изотоп. Лампы четыре штуки по 100вт 65000К. Вентиляторы три небольших компьютерных на выдув и один большой из блока питания на вдув. Термометр, гигрометр (куплен к сожалению позднее). Горшки по 7 литров. Земля универсальная, но параметры подбирались в соответсвии с рекомендациями.

30 мая семечки были замочены. Первого июня показались корешки. Третьего июня посадила в горшки и убрала в темное место.5 июня ростки были уже выскими. 6 июня собран гроубокс и  растишки перемещены туда. Свет 18/6

Влажность на первых порах деражалась 45-48, температура 27-29 днем и 25-26 ночью. И за того, что на улице жара стояла +35 понизить температуру бокса не было возможности. Тогда же был куплен гигрометр и увлажнитель воздуха.

Влажность постпенно повысила до 60, температура днем стабильно 28-29, ночью 25-26. Поливала умеренно, по кругу в отдалении от растишек. Но земля высыхала очень быстро, устром польешь, вечером проверяешь-земля сухая. Проверяла -палец в землю, если на глубине фаланги сухо, значит полить. Девочки росли очень быстро, сначала стебель был длинный и тонкий, но в горшках было место и подсыпала земли, а так же подняла ближе к лампам. Сейчас расстояние до ламп где-то 20 см. 

Сейчас уже неделю на улице влажная и прохладная погода, поэтому в боксе влажность стабильно 60. Температура днем 25-26, ночью 23-24. Воздух очень влажен, сегодня хочу погонять калорифер, подсушить воздух. Даже у остальных моих цветов в горшках влажно, авокадо вообще залит оказался.

Думаю пора кормить удобрениями, сегоня 23 дня от семечки. прочитала, что в  кофейном жмыхе много азота. Замочила 4 чайных ложки на литр воды отстояла. А вот сколько лить в горшшок не знаю, да и с поливом пока стоит повременить.

Посмотрите плиз,опытные люди, подскажите по ошибкам. Качество фото конечно оставляет желать лучшего..На фото кажется что в серединке листья желтые, это не так. Это из-за света и качества фото. Там листочки маленькие на самом деле светлее остальных, но когда подрастают цвет сравнивается с остальными. Сейчас у девочек третьи пары резных листьев уже. Выглядят вроде не плохо. Но первый гров... По моему если у кого и будет стресс, так это у меня.

Дайте пожалуйста совет по удобрениям. Когда начинать, по сколько. Видела в магазине удобрения для роз, а так же приглянулся биокофе. Хочется услышать и по ошибкам своим, что бы устранить их.

Всем спасибо. Буду дополнять репорт.

2.jpg

3.jpg

5.jpg

a.jpg

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.06.2020 в 19:42, Kostufan сказал:

Привет! Как дела у растих?

Кормишь чемнебуть?

Растут) начала кормить Bona Forte для декоративно лиственных, 10мл на 1,5 л воды. Расход как при поливе. После первой же подкормки активно рванули вверх и в ширь. Стебли стали более толстыми. Так же провожу внекорневую подкормку теми же удобрениями. Чувствуют себя хорошо. Свет 18/6, влажность 60-65, температура днем 25-27, ночью 24-25.

Не могу только понять как сроки высчитывать. Сегодня уже 24 дня от каски, в высоту примерно 10-15см. Это нормально или мало. Семена автоцветы, когда у них начинается стадия цветения. Вопросов много ответов к сожалению мало.

Судя по виду растих, развиваются нормально. Света тоже достаточно (иначе стебли бы вытянулись) а девочки выглядят упитанными, не длинными)))) Между стеблем и листьями (не знаю как правильно написать) достаточно много дополнительных листочков благодаря чему выглядят пушистыми. Сегодня позже попробую выложить фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 25 дней от каски. В высоту растихи кажется коротковаты всего где то 10 см. Зато зеленая масса нарощена, очень пушистые. недостаток роста думаю из за малого полива в первые дни, недостаток влажности и света. Боялась перелить, увлажнитель купила позже, и подняла к лампам ближе когда увидела что в рост вытягиваются а листьев маловато. 

Сейчас девочки просто изумительны. Пушистые и душистые. В боксе пахнет свежей коноплей, на квартиру запах пока не распространяется. Влажность 60% днем температура 25-26 градусов, ночью 24-25. Свет 18/6. К сожалению фото пока нет возможности выложить, но я не отчаиваюсь)))

Листья насыщенные зеленые. Нове листья которые появляются называю сияющими))) Несколько отличаются по цвету. Сначала даже пугалась, но потом прочитала про этот сорти, так и есть, листья более светлые.

Кажется входим в стадию предцветия, что не может не радовать)))

Вообще поняла, что пока сам не вырастишь кустик, не поймешь всей прелести))). Это же целый мир, сначала просто семечка и вот она дала корни, прошел месяц и уже почти взрослые девочки))) пахнут))) Я в изумлении, честно))) Даже жалко, что срок жизни у них так короток))). конечно хочется урожай,но...они такие классные, в них столько сил, эмоций вложено...как дети ей богу)))

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.07.2020 в 14:41, ghost.e сказал:

Сегодня 25 дней от каски. В высоту растихи кажется коротковаты всего где то 10 см. Зато зеленая масса нарощена, очень пушистые. недостаток роста думаю из за малого полива в первые дни, недостаток влажности и света. Боялась перелить, увлажнитель купила позже, и подняла к лампам ближе когда увидела что в рост вытягиваются а листьев маловато. 

Сейчас девочки просто изумительны. Пушистые и душистые. В боксе пахнет свежей коноплей, на квартиру запах пока не распространяется. Влажность 60% днем температура 25-26 градусов, ночью 24-25. Свет 18/6. К сожалению фото пока нет возможности выложить, но я не отчаиваюсь)))

Листья насыщенные зеленые. Нове листья которые появляются называю сияющими))) Несколько отличаются по цвету. Сначала даже пугалась, но потом прочитала про этот сорти, так и есть, листья более светлые.

Кажется входим в стадию предцветия, что не может не радовать)))

Вообще поняла, что пока сам не вырастишь кустик, не поймешь всей прелести))). Это же целый мир, сначала просто семечка и вот она дала корни, прошел месяц и уже почти взрослые девочки))) пахнут))) Я в изумлении, честно))) Даже жалко, что срок жизни у них так короток))). конечно хочется урожай,но...они такие классные, в них столько сил, эмоций вложено...как дети ей богу)))

Интересно довела до конца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Kostufan сказал:

Интересно довела до конца?

Довела) Сорт просто бомба.

Урожай по весу точно сказать не могу, но знаю, что с трех кустов мало. Растихи только для себя, никаких продаж, поэтому даже взвешивать не стала. Ошибки свои признала. Во первых горшки на 7 литров, это мало. Бокс слишком короткий, размер получился 90*90*90. Для трех горшков норм, а вверх им места нет. И лампу днатовскую не повесить, так как места вверх совсем не останется. На досвет не поставила боковые лампы и думаю нужна была фито панель на цветение тоже на досвет. вот кстати сразу вопрос умным людям. При таком коротком боксе какие лампы лучше использовать, если днат не подходит? Как добавить свет, а то поняла, что света не хватало именно нижним и боковым. 

Гнуть совсем не умела поэтому, как смогла.  Удобрения тоже лучше б сразу взяла флору сириес.  А ну да, горшки лучше умные тканевые, в них уж точно перелив не случится. Это только то что на вскидку вспомнила.

О, точно еще запах! Фильтр обязателен. На цветении запах убойный. Пропахло все. Сидя на работе от себя ощущала легкие нотки...блин не могу слов подобрать чего. Пахло вкусно. но определяюще, по крайен мере для меня.

Зато по качеству пушка! Бомба! Пробы начались рано)))) получается 30 мая замочены семечки 3 августа была снята первая проба))) часа на три придавило к дивану) перебор))) Хотя толер у меня ой ей. потом разобравшись что к чему стало понятно. Одна-и хочется петь, летать, работать творить и что то делать. Две-посидеть потрещать о чем нибудь голобальном важном (по сути ни о чем))). Три-на диван и пару часов не вставать под интересный фильм. Ну а далее уже перебор и не стоит экспериментировать с большими количествами. Выход легкий, без головных болей и каких то сопутствующих неприятностей. 

Сорт не прихотлив,простил все ошибки. Я конечно нервничала, но по итогу осмыслив весь гров, поняла, что все прошло легко и без эксцессов, больше себя накручивала.

Думаю еще этот сорт поднимать буду))) Всем мир)

 

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.02.2021 в 05:11, ghost.e сказал:

Довела) Сорт просто бомба.

Урожай по весу точно сказать не могу, но знаю, что с трех кустов мало. Растихи только для себя, никаких продаж, поэтому даже взвешивать не стала. Ошибки свои признала. Во первых горшки на 7 литров, это мало. Бокс слишком короткий, размер получился 90*90*90. Для трех горшков норм, а вверх им места нет. И лампу днатовскую не повесить, так как места вверх совсем не останется. На досвет не поставила боковые лампы и думаю нужна была фито панель на цветение тоже на досвет. вот кстати сразу вопрос умным людям. При таком коротком боксе какие лампы лучше использовать, если днат не подходит? Как добавить свет, а то поняла, что света не хватало именно нижним и боковым. 

Гнуть совсем не умела поэтому, как смогла.  Удобрения тоже лучше б сразу взяла флору сириес.  А ну да, горшки лучше умные тканевые, в них уж точно перелив не случится. Это только то что на вскидку вспомнила.

О, точно еще запах! Фильтр обязателен. На цветении запах убойный. Пропахло все. Сидя на работе от себя ощущала легкие нотки...блин не могу слов подобрать чего. Пахло вкусно. но определяюще, по крайен мере для меня.

Зато по качеству пушка! Бомба! Пробы начались рано)))) получается 30 мая замочены семечки 3 августа была снята первая проба))) часа на три придавило к дивану) перебор))) Хотя толер у меня ой ей. потом разобравшись что к чему стало понятно. Одна-и хочется петь, летать, работать творить и что то делать. Две-посидеть потрещать о чем нибудь голобальном важном (по сути ни о чем))). Три-на диван и пару часов не вставать под интересный фильм. Ну а далее уже перебор и не стоит экспериментировать с большими количествами. Выход легкий, без головных болей и каких то сопутствующих неприятностей. 

Сорт не прихотлив,простил все ошибки. Я конечно нервничала, но по итогу осмыслив весь гров, поняла, что все прошло легко и без эксцессов, больше себя накручивала.

Думаю еще этот сорт поднимать буду))) Всем мир)

 

Ну не знаю я в боксе 40*60*60

Свет лёд 350 ват и поднял 210 гр.

Лед бытовой, и чуток фито полный Спектор. Росло 2 автика.

Ах да аэропоника была. 

За бортом бокса 8 градусов постоянная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: sim
      Green Bombus auto
      Генетика: Green O Matic х Auto Bomb#2
      Семена: Регулярные
      Разновидность: Преимущественно Индика
      Высота растения: 60-100 см.
      Урожайность: 50-100 гр/растение
      Харвест: 75-85 дней от семени
      Green Bombus - это автоцветущее растение среднего размера с быстрым цветением, что позволит вам выращивать его в любыхусловиях. После первой фазы роста,длящейся приблизительно 3-4 недели растение быстро переходит в стадию цветения, развивая плотные компактные соцветия, покрытые налетом смолы со сладким и очень интенсивным еловым ароматом. Компактные растения формируют множество крупных, липких от смолы бошек. Обладает умиротворяющим воздействием Индики.
       
      Отправка только в пределах Украины Новой почтой и Укр почтой.
      Для связи:
      VIPole: -  sim777
      Скайп : -  sim.seeds
      E-mail  - [email protected]
      Или в  здесь ЛС.

      Просмотреть полное объявление в Барахолке
    • Автор: sim
      Происхождение: World of Seeds
      Генетика: Afghan kush х Ruderalis?
      Тип: 100% indica?
      Цветение: 7-8 недель
      ТГК/КПД: 21%
      Высота: 60-80см
      Урожай: 40-70г с одного растения
      Особенности: Авоцветущий гибрид, идеален для закрытого грунта, медицинское применение
      Культивация: конец июля, конец октября.



      Этот сорт с большим превосхождением Indica произрастает в горной о[МАТ]асти Гиндукуш в северном Афганистане.
      Auto Afghan Kush Ryder – дикорастущее растение из долины Амударьи, недалеко от границы с Таджикистаном и Узбекистаном.

      Auto Afghan Kush Ryder очень стабильный сорт, который считается результатом последовательных скрещиваний между дикими кушскими разновидностями.

      Он о[МАТ]адает сильным запахом, напоминающий лучший афганский гашиш. Чрезвычайно сильный дым, название говорит само за себя. Корни легендарной Afghani.

      Хороший медицинский сорт.

       
      Для связи:
      VIPole: -  sim777
      Скайп : -  sim.seeds
      E-mail  - [email protected]
      Или в  здесь ЛС.

      Просмотреть полное объявление в Барахолке
    • Автор: sim
      ТГК: Высокий
      ТИП: Автоцветущий Регулярный
      Генетика: Northern lights IBL x Ruderalis
      Харвест: ~ 80 дней от семени
      Урожай: Средний
      Высота: ~ 80 см


      Auto Northern Light - автосорт, который здорово подходит прежде всего для выращивания в закрытом помещении. Практически все популярные сорта, которые предназначены для индора содержат гены именно Auto Northern Light, а это уже говорит о многом. Также знаменит  б лагодаря высокой урожайности, исключительного качества смоле и компактным шишкам. Принесёт потре бителю сладкий вкус и эффект окаменения.
       
       
      Отправка только в пределах Украины Новой почтой и Укр почтой.
      Для связи:
      VIPole: -  sim777
      Скайп : -  sim.seeds
      E-mail  - [email protected]
      Или в  здесь ЛС.

      Просмотреть полное объявление в Барахолке
    • Автор: sim
      ТГК: 13-15%
      ТИП: Автоцветущий регулярный
      Sa/In/Ru Преимущественно Сатива 70/30
      Генетика: spanish haze Х original lowryder
      Харвест: 70-80 дней от семечки
      Урожай: Большой
      Высота: 60-80 см.


      Auto haze-это настоящая автоцветущая сатива.Результатом скрещивания spanish haze и original lowryder, был получен сорт который произвел впечатляюще плотные и компактные шишки с характерным для хейз сладким ароматом.Растение выростает 60-80см в высоту с неширокими сативными листьями. За счет узкой листвы свет лучше проникает к нижней части растения из за чего боковые ветки мало отличаются от центральной колы и куст напоминает небольшой фейрверк. Сорт Auto Haze идеален для новичков так как не прихотлив к условиям содержания.Эффект преимущественно сативный hight хочется двигаться,чем нибудь заняться))) Тип- преимущественно сатива Цветение-11 недель ТГК-13-15% Высота- 60-80см. Сложность- низкая
       
       
      Отправка только в пределах Украины Новой почтой и Укр почтой.
      Для связи:
      VIPole: -  sim777
      Скайп : -  sim.seeds
      E-mail  - [email protected]
      Или в  здесь ЛС.

      Просмотреть полное объявление в Барахолке
    • Автор: sim
      ТГК: 22%
      ТИП: Автоцветущие Регулярные
      Sa/In/Ru Преимущественно Индика
      Генетика: AK-47 и White Widow
      Харвест: ~70-80 дней от семени
      Урожай: 350-500 гр/кв.м
      Высота: Средняя

      Особенности: C этих семян вырастают фантастичекие на вид и на вкус растения.

      Сорт Auto White Russian - типичная индика со всеми свойственными ей преимуществами. Генетика: крепкий гибрид AK47 и White Widow. Высота растения средняя, на цветении куст покрывается кристаллами, примерно на пятой недели цветения. Auto White Russian испускает очень сильный характерный аромат почти что на протяжении всех периодов роста. При анализе конечного продукта, который состоялся в первой половине 2000-х годов, сравнение с другими 150 сортами показало наличие самого большого содержания ТГК - 22%. Белый Русский - очень хороший выбор, это аргументировано конечно же мощностью шишек и обильными смолами, что позволяет получать уникальный гашиш в хороших количествах. Сила прихода - мощная, как и длительность эффектов после воскуривания. О[МАТ]адает транквилизирующим эффектом, и традиционно применяется в медицине. Auto White Russian - лучший выбор жюри на Cannabis Cup в 1996 году и на Cup for Best Bio Grass в 1997 году.
       
      Отправка только в пределах Украины Новой почтой и Укр почтой.
      Для связи:
      VIPole: -  sim777
      Скайп : -  sim.seeds
      E-mail  - [email protected]
      Или в  здесь ЛС.
       

      Просмотреть полное объявление в Барахолке
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 042
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×